Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Слушай, так, а если представить осознанный выбор? Вот уже взвешенный с учетом не ответа сервера?
Осознанный выбор дело такое хитрое.Например я осознанно выбрал стать долларовым биллиардером или я осознанно выбрал быть любимцем женщин, хорошим семьянином и тд. А как этого достичь вот в чем загвоздка. И исходные данные у всех разные. Если все лишнее вычленить, то остается только - научится не страдать от того что есть. И менять по возможности то, что мешает жить счастливо. Но это все такое долгое, это бесконечное. Это не задача имеющая решение, это процесс решения задачи. То есть сам процесс он есть реальность, а результат это мистика, абстракция. Но тут с многим можно спорить, но штатавэтаместь)
 
Пойду крольчат кормить, а то фигню пишу) а зайцы жрать хотят) а у них кроме меня никого нет, но я есть и у них есть поесть. В общем надо сходить :-D
 
Ух ты! Вот это милость. А ты не в городе живешь? У тебя прямо крольчатник!
Как у моей бабушки в детстве в деревне. Но там за решеткой было, чтобы мы , дети не привыкали!
Да, на даче, рядом с городом. Живность просто случайно взяли. А мне как раз пока первый год, не лишние занятие. Курочки еще есть. Было 6 кроликов, стало 30 + , если они возлюбятся, то я столько считать не умею.) ТС поддержка, сори за флуд. Всем добра
 
Нет. Это была попытка тебе намекнуть, что желания вдруг случившегося недостаточно. Если раньше не было ответственного взгляда на свою жизнь, то и дальше он сам по себе не появится. Даже если алка хейтить на чем свет стоит (пусть и по заслугам). Нужно выстраивать позицию и желательно не на фантазиях, а на реальности.

Ну я так увидел) Алки по умолчанию пишут немного в обвинительном ключе, это часть психики. Не самая положительная и оправдания не заслуживающая. Но есть люди, которые на себя с удовольствием эту вину принимают и над этим стоит подумать. Нападать будут всегда, а вот позволять это или нет зависит только от тебя.
Не всегда алки пишут в обвинительном ключе. Я не совсем понимаю даже, где здесь именно обвинительный ключ. Для меня это недоумение. Если кто-то воспринимает это обвинением, я совершенно не это имела в виду. Для меня это чистой воды недоумение. Я от чистого сердца не понимаю поступков Дики. Не укладывается в голове. Все не логично. Поступки не соотносятся с реальностью.

Пожалуй, для себя я начинаю понимать, кто такие созы, в этой теме. Раньше я просто считала их очень или слишком хорошими людьми. Оказывается, это не совсем так. Это тоже своего рода эгоизм. Скорее всего, даже более изощренный, чем у алков, потому что тонкий, и скрывается за благими делами, надеждами, милостью, помощью... якобы... но помощь эта обусловлена желанием, чтобы мне было хорошо в конечном итоге, но самой ничего реально существенного не делать, а позже выставлять себя героиней или героем (мужчинам созость, по всей видимости, мало свойственна), вот, сколь я терплю и делаю, и вразумляю, толкаю к действиям благим, и на этом моя деятельность заканчивается - ... это как бы еще собственная несостоятельность что ли прикрывается. Но, видимо, неосознанно. И дети тут в помощь. Они отнимают все время, не до себя, не до действий самостоятельных над свой жизнью. А это труднее всего. И удобно опять же. А у меня ничего не получилось, потому что дети и муж алк. Не знаю, я не уверена, что это именно так. Вот как-то так я сейчас это вижу. И так удобно гнобить алка в конечном итоге. Это как есть такие начальники, которые берут на работу слабых сотрудников, чтобы на их фоне выглядеть отличником, и всегда есть на кого свалить промахи собственные. И все поверят.
Это, Дика, не обвинение. Я просто пытаюсь понять. Возможно, я не правильно понимаю.
У созов поломка в психике и логике не менее губительная, чем у алков, но только на трезвую голову.
 
Оказывается, это не совсем так. Это тоже своего рода эгоизм. Скорее всего, даже более изощренный, чем у алков, потому что тонкий, и скрывается за благими делами, надеждами, милостью, помощью... якобы... но помощь эта обусловлена желанием, чтобы мне было хорошо в конечном итоге
Созы не белые и пушистые, безусловно. Личные выгоды рулят.
но самой ничего реально существенного не делать,
А здесь мимо, большинство созов в социальном плане довольно успешны, финансово автономны, очень деятельны и готовы свернуть горы чтоб переделать алка под себя))
 
Здраво.
Видимо, жизнь созависимых вообще и с рождением больше, чем одного ребенка, действительно за гранью моего понимания, чем и вызван столь обширный пост.
Это вот алк так рассуждает, когда я с ним пытаюсь серьезно поговорить, типа чего рот открываешь, если раньше все устраивало?

Так не только алк рассуждает, а любой человек в паре. Когда один хочет большего от другого. А другого все устраивает. С этого и начинаются разводы. Отчуждение.
А что именно тебе не понятно? Больше одного ребенка - Дика восьмой ребенок в семье запойных родителей, и мать рано умерла. Много встречала многодетных запойных и видела их детей? Выживальщики, как в прочем и все вда-шки. С особенностями, конечно. Там старшие растят младших, там все дети пашут дома делая домашние дела потому что родители как бы есть но их нет.
Это не про созависимость, это модели из родительской семьи и тем кто такого не видел конечно и странно и не понятно и хочется как то объяснить своим привычным.
... Но при этом я не увидела никакого вклада самой женщины в этой ситуации в общее дело, кроме рождения детей и сподвигания мужа на действия. Откинем, что муж алк, а просто индеферентный чувак, или гуляка в плане женщин, или пропадает на работе плюс друзья, а дома на диване на минималках. Было бы примерно тоже самое. Меня не устраивает муж, развод. При этом нет ни базы для развода, ни перспектив. Правда, видно, что автор рассчитывает на себя в будущем. Хотя бы не надеется найти нового идеального. Это очень здраво.
Я не вижу у автора никакого вклада в прошлом и настоящем, опять же, кроме рождения детей. И конечно же, посвящения времени детям. От этого никуда не денешься. Это неизбежно.
И вот....
На женщине дети и быт. Или ты действительно считаешь что её муж делает какие то домашние дела? Вклад женщины в семью не рождение детей а дом и быт, её муж приходя домой с работы ест, спит, пьёт ... ну и прочее. Или ты хоть и женщина но этого не понимаешь? Мол неизбежное? Не думаешь что время на детей неизбежным может быть именно для тебя? А кто то относится иначе к тому что бы растить детей и "держать" быт. и это тоже работа и не меньший вклад в семью?

Да, Дике придется многому научиться, подготовить ту самую базу. Отсутствие перспектив - ну это кто как эти перспективы понимает. Те самые перспективы люди сами себе создают.

А если короче, то ты попыталась надеть одёжку Дики на себя а не получается))). Ну и выводы сделала соответствующие. А она ходила в других, в своих башмаках. И для неё да, даже с тремя детьми, оставаться рядом с пьющим нет смысла, в этих отношениях для неё ничего нет и с каждым годом будет только хуже. У неё и выбора то нет, судя по тому что он пьет каждый день и его дозы.
 
Мица , а ты алк или соз ?
К чему столь детальный разбор твоих проекций ? Надо обладать эмпатией сходным жизненеым опытом детства , чтобы вот это всё анализировать .
И как этот анализ можкт помочь тс ?
Сделать выводы ?
Так и без нас уже Дика дошлв до них сама и обозначила в одной строчке в заголовке.
Она обязательно выберется , потому что у нее есть желание это сделать.
 
А я сразу писала- обесценивание, навешивание вины, начиная от детей, которых взад не запихнешь, кончая тем, что алк, понимаешь шкафчики не привесил, какая соза- Цаца.! Сиди, и не жужжи, молись богу, чтоб алк не сбежал :-D Все по стандарту алка в употребе:)
 
Не всегда алки пишут в обвинительном ключе. Я не совсем понимаю даже, где здесь именно обвинительный ключ. Для меня это недоумение. Если кто-то воспринимает это обвинением, я совершенно не это имела в виду.
Конечно не это имела ввиду. Я был уверен, что ты не замечаешь, потому что это так и работает. Про это же и пишу, особенность психики. Наверняка не всегда и не у всех, тут судить не буду, но встречается часто. Поведенческие модели. Я свою смог осознать ближе к 2-3 годам только, когда на меня такого трезвого и золотого окружающие почему-то обижались/агресировали.

Это тоже своего рода эгоизм.
Все всегда ради какой-то выгоды. Даже у альтруистов)
Но я бы не стал всех загонять под одну рамку, кмк так просто не получится, тут, как и везде, очень разный срез личностей, большинство прошло долгий и трудный путь, который неизбежно привел к изменениям. Почитай побольше, если интересно. Случайных людей на нашем форуме почти не бывает)
Я просто пытаюсь понять. Возможно, я не правильно понимаю.
У созов поломка в психике и логике не менее губительная, чем у алков, но только на трезвую голову.
У алков поломка психики тоже на трезвую голову. Советую это осознать как можно быстрее)
 
Почитала тему Мицы))) Пивная , без счетчика , и заголовок темы " не отреквются любя "
Стало мне чуть понятнее
И депрессивная. Я плохая, мир плохой. Алкоголь это все усугубляет.
Но интеллект пока сохранен)
 
И депрессивная. Я плохая, мир плохой. Алкоголь это все усугубляет.
Но интеллект пока сохранен)
А я вторую ночь вижу спутник Луны китайский на северо- западе от Луны, как приколочен) с врачом лучше не обсуждать :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу