Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Я читала в статьях про нарцев, что у жертв развивается зависимость по типу наркотической, именно поэтому и так сложно слезть с крючка - даже если есть свое жилье и финансы.
Я не нарц, я соз. И да, зависимость развивается, прям как будто начинает не хватать чего-то, когда выходишь из этих игрищ. Очень некомфорное состояние.
 
Да хотя бы для видения того, почему мир толкает к таким людям, что во мне то не так. Чтобы измениться и не попадать больше в такие зависимые ситуации.
Так это ж разные знания:) зачем алк начал пить, для меня, как для созы, уже неважно.:) Я уже знаю, что я такой же адреналиновый наркоман, что во мне с детства поломались настройки самосохранения- бойся незнакомого пьяного мужика в подворотне и беги, а не выясняй, почему он стал таким😂
 
Так это ж разные знания:) зачем алк начал пить, для меня, как для созы, уже неважно.:) Я уже знаю, что я такой же адреналиновый наркоман, что во мне с детства поломались настройки самосохранения- бойся незнакомого пьяного мужика в подворотне и беги, а не выясняй, почему он стал таким😂
Лично я интересуюсь, потому что у меня два сына от алка, во-первых, и мне тема работы мозга всегда была интересна, во-вторых.
 
Так это ж разные знания:) зачем алк начал пить, для меня, как для созы, уже неважно.:) Я уже знаю, что я такой же адреналиновый наркоман, что во мне с детства поломались настройки самосохранения- бойся незнакомого пьяного мужика в подворотне и беги, а не выясняй, почему он стал таким😂
А я с детства боялась алков, и вот здрасьте, я алкосоз.
 
Ну, полагаю, ты, как большинство из нас жила в алкосреде. Можно бояться, но делать. Я ни за что не согласна была жить с алком, но как то же жила?
Да вот это дурацкое закрывание глаз на действительность и факты "у меня будет не так, будет по другому"
 
Лично я интересуюсь, потому что у меня два сына от алка, во-первых, и мне тема работы мозга всегда была интересна, во-вторых.
Ну. У меня 3 ребенка от алка, чего ж теперь? От того, что я узнаю, что моих детей подтолкнуло к алкоголизму, в том числе и повреждения мозга, мне легче не станет, и, отмазыватся, что их детство в алкосозосреде здесь совсем не при чем, не получится. Если они, предупрежденные мной, удачно проскочит, не попав ни в созы, ни в алки, то они- умнее меня, моей заслуги нет, я, как мать, обязана была из предупредить об опасностях. Если не проскочат- и тут моей вины нет. Тут только попробовать в начале славного пути предупреждать, а потом что? Только бессильно наблюдать, молясь богу.
 
А я с детства боялась алков, и вот здрасьте, я алкосоз.
Это одни и те же искажения с разных ракурсов и разного опыта. В основе одно и то же. Раз тебя тянет в такие ситуации, значит там находится ингредиент, который поможет тебе разобраться в себе, в своих проблемах.
 
Если не проскочат- и тут моей вины нет. Тут только попробовать в начале славного пути предупреждать, а потом что? Только бессильно наблюдать, молясь богу.
Древние говорили, нет людей- есть идеи, в том числе передающиеся по роду. Твоя вина в том, что ты им передала часть своего характера. Эта часть с большой вероятностью притянет алкоголизм. Не надо бессильно наблюдать, начинай сама меняться и они будут вне опасности.
 
Ну. У меня 3 ребенка от алка, чего ж теперь? От того, что я узнаю, что моих детей подтолкнуло к алкоголизму, в том числе и повреждения мозга, мне легче не станет, и, отмазыватся, что их детство в алкосозосреде здесь совсем не при чем, не получится. Если они, предупрежденные мной, удачно проскочит, не попав ни в созы, ни в алки, то они- умнее меня, моей заслуги нет, я, как мать, обязана была из предупредить об опасностях. Если не проскочат- и тут моей вины нет. Тут только попробовать в начале славного пути предупреждать, а потом что? Только бессильно наблюдать, молясь богу.
Мне лучше знать, как все работает, чем не знать.
 
Мне лучше знать, как все работает, чем не знать.
Вот тут часто приходят с вопросом " а Алк ли муж? а на сколько процентов он Алк? а почему он пьёт, я ж всятакаяразтакая семья, уют, дети" и т.д.
Знание помогает разобраться изначально.

Вообще в школе нужно это всё объяснять считаю. У нас упор на вред организму, печени там и т.д. А про изменения психики мало кто говорит, а они начинаются сразу, печень пропить ещё постараться надо.
 
Вообще в школе нужно это всё объяснять считаю. У нас упор на вред организму, печени там и т.д. А про изменения психики мало кто говорит, а они начинаются сразу, печень пропить ещё постараться надо.
А кому доверить говорить? миллион разных взглядов на эту тему. :) Я вообще твердо верен что все эти проблемы идут от абсолютно никчемной религии, весь ее смысл рубить бабло персоналу, а не заниматься проблемами души. Но ее как раз и вводят для преподавания. :)
 
Может поэтому?
Конечно.... Оно само произошло по сути - случайно.

на фоне высокого "всего этого" ВДРУГ полегчало на фоне опьянения... Чел запомнил - и понеслося..

ПиСи - я не алкоголик - мне не легчало ни разу. То есть никакой особой эйфории. Поэтому мне как грится - не понять... Кайфа нету "снятых ботинок"...
 
А зачем эти знания? Ну, выяснила я, почему алк начал пить. Толку то? От тех знаний, которые говорят, что алко- наркотики, наносящие непоправимые повреждения в мозгу, соза хотя бы знает, что это бесполезно- бороться. Может объяснить себе неадекватные поступки и слова алка. Изменения уже есть, и ты только можешь выбрать, находится ли с алком на расстоянии вытянутой руки,или это уже для созы- смертельно опасно.
Хотя бы чтобы понимать - что он пьет не тебе назло (как считает много созов) - а сам по себе. И не потому что ты такая - какая то не такая. И не тебе это править.
 
Так это ж разные знания:) зачем алк начал пить, для меня, как для созы, уже неважно.:) Я уже знаю, что я такой же адреналиновый наркоман, что во мне с детства поломались настройки самосохранения- бойся незнакомого пьяного мужика в подворотне и беги, а не выясняй, почему он стал таким😂
Разве дело только в пьЯных? Созость - гораздо шире. чем пьяные мужики.
 
Хотя бы чтобы понимать - что он пьет не тебе назло (как считает много созов) - а сам по себе. И не потому что ты такая - какая то не такая. И не тебе это править.
Да, принять бессилие и что "это не твоя война"
 
Мне ещё очень Стец зашёл, многое прояснил
Стец первый, у кого я прочитала - что алкоголизм - это не про пьяное состояние. а ПРО ТРЕЗВОЕ!

Меня так поразила эта мысль, что я начала думать. И я полностью поняла его мысль и как бы это заставило меня взглянуть на все по-другому.
 
Назад
Сверху Снизу