Спустя 12 лет я повзрослела для того, чтобы попросить помощи.

Держи попроще вариант
А для меня он показался посложнее наоборот 😅
 
А мне то как интересно. Ничего подобного в своем разделе не читала ни разу
Я сама специально не ищу, но если попадается на глаза, не пропускаю подобную информацию.
Книги читать стало сложно, большой текст и т д, а небольшие сравнительно статьи хорошо на мозги ложатся.
 
Хороший текст, сравнение с рекой очень удачное.
Интересно, факт про героин подобное вещество в мозгах алкоголика это правда?
В тексте по ссылке от wanttobeme тоже про сходство с героином сказано
 
Я сама специально не ищу, но если попадается на глаза, не пропускаю подобную информацию.
Книги читать стало сложно, большой текст и т д, а небольшие сравнительно статьи хорошо на мозги ложатся.
Смысл простой, когда долго пьешь, уже не получается себя просто нормально чувствовать без бухла, не то что радоваться. Все не то и все не так вокруг.
 
Для мозгов. Я соз, так что не лишним будет постоянно напоминать себе, что такое алкоголизм и почему от него нельзя спасти.
В общем, моя голова считает, что мне ннада
Ну это все не доказано. Сейчас другие представления.)) Хотя в принципе какое это имеет значение? Главное - что болезнь хроническая неизлечимая и врожденная.. Но с ней можно жить. И долго.
ПиСи - еще она передается по наследству.
 
Ну это все не доказано. Сейчас другие представления.)) Хотя в принципе какое это имеет значение? Главное - что болезнь хроническая неизлечимая и врожденная.. Но с ней можно жить. И долго.
ПиСи - еще она передается по наследству.
Жаль что мозги созов никто ещё не догадался изучать, вдруг и там героин тоже :-D
 
Смысл простой, когда долго пьешь, уже не получается себя просто нормально чувствовать без бухла, не то что радоваться. Все не то и все не так вокруг.
Я бы с другого начинала. А почему человеку вообще исходно потребовалось "многапить"? Ведь это нужно далеко не всем.

Болезнь алкоголизм - это не пьяное состояние. Это трезвое состояние. Пьяное - это всего лишь симптом. А не болезнь.
 
А мне то как интересно. Ничего подобного в своем разделе не читала ни разу
В твоей ссылке в комментах есть про опиатные рецепторы, включающиеся при больших дозах - вот уже второе упоминание про данный эффект, надо дальше копать.
 
Я бы с другого начинала. А почему человеку вообще исходно потребовалось "многапить"? Ведь это нужно далеко не всем.

Болезнь алкоголизм - это не пьяное состояние. Это трезвое состояние. Пьяное - это всего лишь симптом. А не болезнь.
Как я вижу, алкоголизм это потребность в пьяном состоянии из-за внутренних проблем. И эта потребность растет постоянно в плане частоты и доз. Без привязки к внешним обстоятельствам.

А потребность эта из-за особенностей психики и восприятия мира вокруг.
 
Как я вижу, алкоголизм это потребность в пьяном состоянии из-за внутренних проблем. И эта потребность растет постоянно в плане частоты и доз. Без привязки к внешним обстоятельствам.

А потребность эта из-за особенностей психики и восприятия мира вокруг.
Ну то есть ты говоришь про психологическую потребность, а потом уже включается физиологическая, двойной удар.
 
Как я вижу, алкоголизм это потребность в пьяном состоянии из-за внутренних проблем. И эта потребность растет постоянно в плане частоты и доз. Без привязки к внешним обстоятельствам.

А потребность эта из-за особенностей психики и восприятия мира вокруг.
Ну мое то мнение - это внутренние проблемы - а особое патологическое восприятие мира - которое субъективно воспринимается как "проблемы".

Да - это поддается коррекции, но с очень большим трудом, потому что физиология диктует и повышенную тревожности и панические атаки и другие проявления. Поэтому так трудно держать трезвость.. Физиология она такая - измененная - ну по сути пограничное расстройство в чистом виде.
 
Жаль что мозги созов никто ещё не догадался изучать, вдруг и там героин тоже :-D
Я читала в статьях про нарцев, что у жертв развивается зависимость по типу наркотической, именно поэтому и так сложно слезть с крючка - даже если есть свое жилье и финансы.
 
Хороший текст, сравнение с рекой очень удачное.
Интересно, факт про героин подобное вещество в мозгах алкоголика это правда?
Тоже хотелось ссылку на исследования...
 
Я не думаю, что он есть ни у алков ни у созов))) Никаких внешних причин у алкоголизма НЕТ.
У алкоголизма есть одна внешняя причина- единство мира. именно эта причина и заставляет людей пить. Но она вторична. Первичны внутренние проблемы - искаженное восприятие мира. Но если бы мир не был един, искажение его восприятия не приводило бы к запоям, да и к любым болезням и неприятностям по судьбе.
 
Да - это поддается коррекции, но с очень большим трудом, потому что физиология диктует и повышенную тревожности и панические атаки и другие проявления. Поэтому так трудно держать трезвость.. Физиология она такая - измененная - ну по сути пограничное расстройство в чистом виде.
для коррекции тупо не хватает энергии, для изменений восприятия нужно "что то выкидывать" из своей жизни. Многие хотят наливать еще чая в полную до краев кружку...
 
Я бы с другого начинала. А почему человеку вообще исходно потребовалось "многапить"? Ведь это нужно далеко не всем.

Болезнь алкоголизм - это не пьяное состояние. Это трезвое состояние. Пьяное - это всего лишь симптом. А не болезнь.
А зачем эти знания? Ну, выяснила я, почему алк начал пить. Толку то? От тех знаний, которые говорят, что алко- наркотики, наносящие непоправимые повреждения в мозгу, соза хотя бы знает, что это бесполезно- бороться. Может объяснить себе неадекватные поступки и слова алка. Изменения уже есть, и ты только можешь выбрать, находится ли с алком на расстоянии вытянутой руки,или это уже для созы- смертельно опасно.
 
Ну то есть ты говоришь про психологическую потребность, а потом уже включается физиологическая, двойной удар.
Я себя анализировала, как начала пить и что мне это давало. Да, изначально психологическая потребность, которая закрывалась этим пьяным состоянием, но в самом начале мне не было плохо в трезвости, не напита была физиология.
Она позже подтянулась.
 
А зачем эти знания? Ну, выяснила я, почему алк начал пить. Толку то? От тех знаний, которые говорят, что алко- наркотики, наносящие непоправимые повреждения в мозгу, соза хотя бы знает, что это бесполезно- бороться. Может объяснить себе неадекватные поступки и слова алка. Изменения уже есть, и ты только можешь выбрать, находится ли с алком на расстоянии вытянутой руки,или это уже для созы- смертельно опасно.
Да хотя бы для видения того, почему мир толкает к таким людям, что во мне то не так. Чтобы измениться и не попадать больше в такие зависимые ситуации. Магнитики всегда в двух людях. Это позволяет изучать свой магнитик.
 
Назад
Сверху Снизу