Справляться с негативом без алкоголя

По большей части ничего нового. Вино все же прошу не покупать домой на всякий случай.

Хм-м, из хорошего, уменьшилась аллергия. Из плохого, стабильно избегаю всё. Особенно, если там замешано общение или ответственность. Из среднего, со сном все еще не идеально.

Писать особо нечего, так что вот кошка для украшения темы:
 

Вложения

  • 20240904_131806.jpg
    20240904_131806.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 11
По большей части ничего нового. Вино все же прошу не покупать домой на всякий случай.

Хм-м, из хорошего, уменьшилась аллергия. Из плохого, стабильно избегаю всё. Особенно, если там замешано общение или ответственность. Из среднего, со сном все еще не идеально.

Писать особо нечего, так что вот кошка для украшения темы:
Все идет по плану:ax:
На АА ходишь или еще что-нибудь другое по нашей теме делаешь? Дневники там, самоанализ и тп
 
Чет я не понял, где поляна наша??? Эххх, Маруся ....
Прочитала сообщения, порадовалась! Из поляны только чай с супом (в разных емкостях)).

Думаю, можно ли метод Шичко применить к, скажем, чипсам...
 
Продолжая тему чипсов - конфет. Для меня дилемма сходная с алкоголем.
За: повышение настроения, тушение тревоги, движение наперекор ограничениям.
Против: вредно (особенно в долгосрочном периоде, зависимость, подверженность сахарной пропаганды.
По-моему, много схожего.
 
Инфа 100 процентов. Сначала трезвость, а через год другой и диета и тому подобное. Ещё буквально пару недель назад я весил 102 ибо жрал как не в себя. Потом стал правильно питаться и жир тает на глазах. К диете нужно приходить морально крепким.
 
Сначала научись жит без бухла. А потом все остальное. ИМХО
Да, мне здорово помогло, что я трезвость поставил во главу угла в самом начале. Я тогда форум читал и проникался, на НД мне хорошенько вбили в голову мысль, что главное - в первое время заботиться о том, чтобы не пить - чтобы комфортно было быть трезвым, а все остальное потом. Я, помню, мысленно решил, что выхода нет и пофиг карьера, личная жизнь, друзья и все остальное, если оно будет мешать и это, наверное помогло. Хотя я все равно понасовершал всяких ошибок из-за спешки. С кем-то отношения испортил, хотел доказать свою крутизну, с некоторыми родственниками поругался. Хотя надо было просто потерпеть и не отсвечивать, но мне ж хотелось жизнь менять. Не знаю как у других, но мне лучше не спешить со свершениями, потом многое стало как-то само собой приходить.
 
Продолжая тему чипсов - конфет. Для меня дилемма сходная с алкоголем.
За: повышение настроения, тушение тревоги, движение наперекор ограничениям.
Против: вредно (особенно в долгосрочном периоде, зависимость, подверженность сахарной пропаганды.
По-моему, много схожего.
Ну вообще да) хотя без сладкого пару первых лет мне бы было тоскливо, шоколадки таскал в кармане, чай с сахаром, а сейчас почти не ем. Как-то прошло желание. Молодец, хороший срок! :smile:
 
Тревожность легко убирается безобидными препаратами, это вообще не проблема, нет такой проблемы, которую синька или наркота помогут решить. А вот создать кучу проблем вплоть до деревянного Макинтоша, это легко. Говорю как человек, который был старшим в ребцентре. Насмотрелся всего. Бросают лишь единицы, но они живут более,чем счастливо.
 
с некоторыми родственниками поругался.
На то они и родственники, что никуда не денутся. Хотя у меня старшее поколение разругалось, когда один человек был на антидепресантах и не в себе, и до сих пор в ссоре. Мне помогло то, что я рассказала нескольким людям о проблеме с алкоголем. Теперь ни шагу назад, а то они разочаруются.
О, ты сахар не ешь? Здорово. У меня вариант один - не покупать сладости, хаха. Иначе жить им максимум пару дней несъедеными.

Тревожность легко убирается безобидными препаратами, это вообще не проблема, нет такой проблемы, которую синька или наркота помогут решить. А вот создать кучу проблем вплоть до деревянного Макинтоша, это легко. Говорю как человек, который был старшим в ребцентре. Насмотрелся всего. Бросают лишь единицы, но они живут более,чем счастливо.
Мне вроде помогают валерьянка+пустырник настойки. И жаль, что на антитревожные таблетки побочки, и не удалось воспользоваться изобретениями фарм. промышленности.
До реаб. центра добираются самые храбрые. Я бы скорее отрицала проблему до последнего, чем поехала капитально лечиться, т.к. поездка + врачи - это два стрессора в одном.

Все никак не отмечу 2 месяца трезвости. Уже и ресторан сирийской кухни присмотрела =)
И не могу представить, как люди умудряются писать дневники Шичко перед сном. Меня слишком резко клонит в сон.
 
Все никак не отмечу 2 месяца трезвости. Уже и ресторан сирийской кухни присмотрела =)
Класс! Расскажи потом, что там за блюда, интересно. Специально не буду в интернете искать, чтобы прям информация от непосредственного дегустатора была)
 
Назад
Сверху Снизу