Справляться с негативом без алкоголя

Suzhe

Участник
Не пьет 2 месяца 17 дней
Регистрация
16 Июн 2024
Сообщения
119
Пол
женский
Добрый день! Пью довольно давно, со старших классов школы из-за проблем с классом и общей нелюбовью к этой самой школе. Потом настала взрослая жизнь, стрессы никуда не делись, а просто изменились.

Время от времени пытаюсь бросать т.к. здоровье не железное. Думаю, алкоголик ли я? Возникают мысли, что бокал красного вина полезен по исследованиям, и что с алкоголем находятся силы хоть что-то сделать, что не так уж это и вредно... Короче говоря, находятся отговорки к тому, что алко даже полезно, с тревожностью и унынием помогает бороться. Но Гамма-ГТ и холестирин повышены, тахикардия, короче, полный набор по анализам. Стресс лечим, остальное калечим. Руки иногда мелко дрожат.
Хочется сменить курс, поменять что-то в жизни. Помимо алкогольной у меня зависимости от развлечений - либо сериалы, либо книги, либо игры. Реальность не шибко прельщает. :-D:-D

В последний раз бросила из-за проблем со здоровьем. Человек я впечатлительный, вот и впечатлилась, на время. Нарушила, когда расстроилась из-за своей ошибки, и, вот, снова выпиваю. Сейчас почти прикончила шампанское за пару дней. А так бросаю из-за приема лекарств, простуд, на фоне отстутсвия стресссов. Даже зашла в нарко клинику, чтобы показаться специальному алко-терапевту, но чот мне там не понравилось. Колючая проволока на заборе особенно впечатлила.

Хочу вести счетчик и бросить пить методом Шичко.
 
Добрый день! Пью довольно давно, со старших классов школы из-за проблем с классом и общей нелюбовью к этой самой школе. Потом настала взрослая жизнь, стрессы никуда не делись, а просто изменились.

Время от времени пытаюсь бросать т.к. здоровье не железное. Думаю, алкоголик ли я? Возникают мысли, что бокал красного вина полезен по исследованиям, и что с алкоголем находятся силы хоть что-то сделать, что не так уж это и вредно... Короче говоря, находятся отговорки к тому, что алко даже полезно, с тревожностью и унынием помогает бороться. Но Гамма-ГТ и холестирин повышены, тахикардия, короче, полный набор по анализам. Стресс лечим, остальное калечим. Руки иногда мелко дрожат.
Хочется сменить курс, поменять что-то в жизни. Помимо алкогольной у меня зависимости от развлечений - либо сериалы, либо книги, либо игры. Реальность не шибко прельщает. :-D:-D

В последний раз бросила из-за проблем со здоровьем. Человек я впечатлительный, вот и впечатлилась, на время. Нарушила, когда расстроилась из-за своей ошибки, и, вот, снова выпиваю. Сейчас почти прикончила шампанское за пару дней. А так бросаю из-за приема лекарств, простуд, на фоне отстутсвия стресссов. Даже зашла в нарко клинику, чтобы показаться специальному алко-терапевту, но чот мне там не понравилось. Колючая проволока на заборе особенно впечатлила.

Хочу вести счетчик и бросить пить методом Шичко.
Надо полюбить реальность. И тогда нет смысла уходить в Иллюзии. Мне вот аа группы помогают.
 
И? Какой запрос?
Всё по методичке с форума. Шаг 2 создать тему, :malevolent:шаг 3 впитывать информацию.

Надо полюбить реальность. И тогда нет смысла уходить в Иллюзии. Мне вот аа группы помогают.
Общение - это то, что у меня вызывает беспокойство и желание выпить. Посмотрю видео по АА, но общаться не хочу)
 
Ты просто пойми,что дальше будет только хуже. Чудес не бывает. У меня руки дрожали больше года, я до сих пор лечу последствия своего употреба и ещё неизвестно сколько будут приходить в себя. Но!!!! Трезвость это самое лучшее состояние человека. Просто тормози и все.
 
Всё по методичке с форума. Шаг 2 создать тему, :malevolent:шаг 3 впитывать информацию.


Общение - это то, что у меня вызывает беспокойство и желание выпить. Посмотрю видео по АА, но общаться не хочу)
Часто то, что не хочется делать. Является самым эффективным...
 
Даже зашла в нарко клинику, чтобы показаться специальному алко-терапевту, но чот мне там не понравилось. Колючая проволока на заборе особенно впечатлила.
Захочешь бухнуть, сходи в ребуху-мотивашку. А потом в психушку. Там ещё интереснее.:) Нарколожка чё - детский сад для алкояслей. :-D
Всё по методичке с форума. Шаг 2 создать тему, :malevolent:шаг 3 впитывать информацию.


Общение - это то, что у меня вызывает беспокойство и желание выпить. Посмотрю видео по АА, но общаться не хочу)
Алкаши они ваще не самые добрые ребята.
Кстати, попробуй пересилить себя в отвращении к общению и расскажи о себе побольше. Возраст, семейное положение, скока и как часто употребляла. Про пол я, кажись, уже догадался.:)
 
Добрый день! Пью довольно давно, со старших классов школы из-за проблем с классом и общей нелюбовью к этой самой школе. Потом настала взрослая жизнь, стрессы никуда не делись, а просто изменились.

Время от времени пытаюсь бросать т.к. здоровье не железное. Думаю, алкоголик ли я? Возникают мысли, что бокал красного вина полезен по исследованиям, и что с алкоголем находятся силы хоть что-то сделать, что не так уж это и вредно... Короче говоря, находятся отговорки к тому, что алко даже полезно, с тревожностью и унынием помогает бороться. Но Гамма-ГТ и холестирин повышены, тахикардия, короче, полный набор по анализам. Стресс лечим, остальное калечим. Руки иногда мелко дрожат.
Хочется сменить курс, поменять что-то в жизни. Помимо алкогольной у меня зависимости от развлечений - либо сериалы, либо книги, либо игры. Реальность не шибко прельщает. :-D:-D

В последний раз бросила из-за проблем со здоровьем. Человек я впечатлительный, вот и впечатлилась, на время. Нарушила, когда расстроилась из-за своей ошибки, и, вот, снова выпиваю. Сейчас почти прикончила шампанское за пару дней. А так бросаю из-за приема лекарств, простуд, на фоне отстутсвия стресссов. Даже зашла в нарко клинику, чтобы показаться специальному алко-терапевту, но чот мне там не понравилось. Колючая проволока на заборе особенно впечатлила.

Хочу вести счетчик и бросить пить методом Шичко.
Зашла к наркологу- и что он сказал?
Какая связь между доктором и колючей проволокой?
Тебе к ПТ тоже нужно, социофобмя в полный рост.
 
Посмотрю видео по АА, но общаться не хочу)
Значит ты хочешь бухать :old:
Бухай. Не хочешь срать - не мучай жёппу (цы):PARDON:

*Когда ты полезешь на стенку, ломая когти, от безысходности, от того - что сама себе устроила ад ещё при жизни - ты захочешь общаться. Ты захочешь и будешь - жрать .омно ложками, причмокивая от удовольствия, если тебе скажут, что это поможет выбраться из того болота - в которое ты сама себя загнала по уши.

Вот, ознакомься, Впитай:girls1:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Всё по методичке с форума. Шаг 2 создать тему, :malevolent:шаг 3 впитывать информацию.


Общение - это то, что у меня вызывает беспокойство и желание выпить. Посмотрю видео по АА, но общаться не хочу)
Алкоголь дает тебе уход от реальности, которую ты не приемлешь из-за тревоги и беспокойства. Так что впитывай не впитывай информацию, тревожность это не снизит. Шагай к психотерапевту, расскажи всё как есть. Пока не уберёшь проблемы с мировосприятием, пить не перестанешь.
 
Ты просто пойми,что дальше будет только хуже. Чудес не бывает. У меня руки дрожали больше года, я до сих пор лечу последствия своего употреба и ещё неизвестно сколько будут приходить в себя. Но!!!! Трезвость это самое лучшее состояние человека. Просто тормози и все.
Да, действительно дальше хуже. Поэтому и доза возрастает.
Желаю организму восстановиться!

Часто то, что не хочется делать. Является самым эффективным...
В краткосрочном периоде самочувствие без алкоголя субъективно хуже, вот в чем беда.

Захочешь бухнуть, сходи в ребуху-мотивашку. А потом в психушку. Там ещё интереснее.:) Нарколожка чё - детский сад для алкояслей. :-D
А можно не надо :-D
Алкаши они ваще не самые добрые ребята.
Кстати, попробуй пересилить себя в отвращении к общению и расскажи о себе побольше. Возраст, семейное положение, скока и как часто употребляла. Про пол я, кажись, уже догадался.:)
35 лет ровно, не замужем, без мч и детей.
Наверное, стоит говорить в настоящем времени - пью. :grabli: Пью дома, сидр в основном, джин, крепкие настойки, виски. Шампанское, вот, из семейных запасов пошло в дело, подарили на НГ. Живу с сестрой (не пьющей). Мозг блокирует воспоминания о том, как часто. :HELP:Но явно по нарастающей, т.к. раньше хватало банки сидра на вечер, сейчас две банки просто для эффекта, если не напиваться. А так довольно обычная, играю в комп, сижу в интернете.

Зашла к наркологу- и что он сказал?
Какая связь между доктором и колючей проволокой?
Тебе к ПТ тоже нужно, социофобмя в полный рост.
Доктор сидел в клинике с небольшим двориком, огороженным бетоными стенами с колючей проволокой. Уговоривал на стационар. У меня там пульс взлетел до небес, т.к. атмосфера та ещё. Короче, направил на психологическое обследование, а уже потом к палату.
Не все ПТ одинаково полезны.) Пробовала лечиться, в том числе таблетками.

Может из-за того, что ты алкаш?
Исключить из пионеров! :go away:

Значит ты хочешь бухать :old:
Бухай. Не хочешь срать - не мучай жёппу (цы):PARDON:
Стеценко не пошел. Видела этот рек на форуме, скачала, но не по душе. Сейчас читаю Шичко авторства Дроздова. Но да, мне на самом деле не достает решительности и постоянства. Учила китайский язык, бросила.

Даже полезнее бокала с виноградным соком?! Все это алкомаркетинг, в огромных масштабах …!
Ретинол антиоксидант, французы долгожители и романтика и тд и тп. Сигареты замазывают, а алкоголь во всех фильмах.

Алкоголь дает тебе уход от реальности, которую ты не приемлешь из-за тревоги и беспокойства. Так что впитывай не впитывай информацию, тревожность это не снизит. Шагай к психотерапевту, расскажи всё как есть. Пока не уберёшь проблемы с мировосприятием, пить не перестанешь.
Была. В прошлом месяце пропивала Стрезам (типа Грандаксина), ударила ужасная крапивница. Вообще, с таблетками одно растройство. Все, что пробовала - побочки (эглонил, золофт, терилиджен). Общение с психологом - растройство. Неприятие реальности, а что поделать. Разве не у всех алкоголиков так? Недостаток дофамина/серотонина?

Всем приятного воскресенья =) Спасибо за поддержку.
 
Была. В прошлом месяце пропивала Стрезам (типа Грандаксина), ударила ужасная крапивница. Вообще, с таблетками одно растройство. Все, что пробовала - побочки (эглонил, золофт, терилиджен). Общение с психологом - растройство. Неприятие реальности, а что поделать. Разве не у всех алкоголиков так? Недостаток дофамина/серотонина?

Всем приятного воскресенья =) Спасибо за поддержку.
Что поделать? Да что-то надо делать. Психолог не врач, неприятие реальности - путь к выпивке. И да, как раз часто вначале недостаток нейромедиаторов, а затем уже алкоголь. Чтобы повысить их :PARDON:
 
А что, диагнозов понаставили уже?
Социофобия, конечно, куда ж без нее. У меня, помнится, тоже очень сильная была социофобия, мне ж все эти людишки бухать мешали.

ТС, трезвей сначала, потом люди покажутся не такими уж мерзкими.
И забудь слова "заходит/не заходит". Материалы это лекарство, принимать надо без лишних разговоров.
Книга Дроздова чтение, безусловно, увлекательное, но лучше почитай голый материал и начинай работать по дневникам сразу, а не когда весь сидр в районе кончится.

Коротко и ясно по Шичко:

Привет, добро пожаловать)
 
Неприятие реальности, а что поделать. Разве не у всех алкоголиков так? Недостаток дофамина/серотонина?
У всех. Иди к АА. Если почувствуешь, при этом, край по физике - подключай психиатра-нарколога. С форума - не уходить.
Вот тебе мой личный опыт.

В 38 я потерпел крах по всем "социально-жизненным" и "душевно-духовным фронтам". И мечтал вздернуться, но мужества на это не хватило.
Сейчас, в 44 - я счастлив и, практически:CRAZY:, всем доволен. Спасибо ВС - претензий не имею (цы).
 
Назад
Сверху Снизу