Важно Способы выходов из запоя

Если в зю-зю, то уже алкаши, просто плюшевые. Пока что плюшевые.
Алкаш алкашу рознь, кто-то в пьяном беспамятстве и без трусов садится в поезд и едет за приключениями на задницу, кто-то в тихую квасит на кухне в одно лицо, кто-то ловит кураж и ходит по барам и лупанариям, кто-то уходит в штопор и живёт месяцами проснулся-выпил-отрубился, а кто-то иногда в говно до беспамятства пару раз в год. И все они алкоголики в той или иной степени. Причём, степень из лёгкой в более тяжкую переходит очень незаметно. Я знал людей, которые спивались после 40 и 50 лет до потери морального облика, до припадков и алкогольной энцефалопатии.
Как говорят героинщики, после первой дозы ты уже умер. Просто ходить и дышать ещё будешь долго.
У алкоголика есть шанс завязать и вернуться почти из любой стадии. Но утешать себя, что пару раз не гондурас очень глупо, поскольку мы все знаем, что безопасных доз алкоголя что? Не бывает :old:
Ничего подобного тоже, в пьяном беспамятстве содятся без трусов малолетки пившие 2-3 раза, ходить по барам шлятся вообще может кто угодно, мало ли пьяниц, в говно пару раз в год - ну пить надо уметь, видно человеку пить не нравится раз так редко и до "безпамятства", пьяницей такой человек увы не станет.
А вот "ходить по барам" пару дней, а потом в штопор и "проснулся-выпил-отрубился" пару недель, это как раз описание запоя.
Спится можно в любом возрасте.
Алкоголизм это только наличие абстинентного синдрома, и все. Есть синдром - алк, нету - не алк. Но и наличие алкоголизма не приводит к 100% проблемам по жизни. Тут надо смотреть на Время и Частоту. И алк, и не алк может неделю в году квасить, на курорте например, только алк потом охереет с абстеняги, и последние дни курорта он вспоминать точно не захочет.

Все это ни имеет никакого значения, так как не приводит к проблемам связаных с алкоголем в жизни. Ибо Время и Частота )))
 
Ты сам себя разводишь что ли, на побухать? О чем последние три поста? Ты уже тут, какие нафиг рассуждения, выздоравливай давай.
 
Бред, я пишу как запойный с больше чем 10ти летним стажем.
Во первых, "первая рюмка и понеслась", типа думал выпить бутылочку пива, а выпил 5 литров и полернул чекуней, это детский сад, я так делал когда было 20+, бегал, мелоч искал, отдалживал у всех кого можно, перед ломбардом ошивался - тут вообще дело в инфантильности, это уже давно прошло (вообще то недавно, после 20 лет возлияний) , хотя многим не везет и они не взрослеют никогда.

Пиво пить можно тоже каждый день - это не будет ЕУ если абсолютно нет абстиненции и нет опьянения. Теже 1-3 бутылки пивка. Я вот вчера литр холодного взял, так не допил - оно остыло.

И когда хочется в запой (сейчас ни-ни-ни) или намечается грандиозная пьянка, что почти 100% приводит к запою, то я как бы на работе говорю что "досвидания, а я в запой", родным говорю что бы не трогали и не звонили, воду там покупаю (хотя ее все равно мало), деньги отдаю родственникам что бы подержали, бо хату пару раз обносили. В общем готовлюсь.

Выпил = поимел абстиненцию, по другому никак. Я не знаю людей, да и таких в принципе не существует, что бы у них абстеняга была после пары бутылок, да даже литров, пива светлого или рюмки водки.
Разница в том что ты свой запой планируешь. Тренируешь печень предварительно пивом и соточками. Приучаешь организм к абстиненции. Берешь отпуск на работе и у родных на запой, таришься горючим для дозаправки. Другие алкаши хотят просто немного попить пивка в пятницу, утром в субботу немножко пивка, все равно в пятницу вечером пивка попил, в обед в субботу водки, вечером водки, в воскресенье опохмел лёгкий, далее в течение дня. понедельник рано утром жёсткая абстяга, с непривычки может и сердце не выдержать и сосуд лопнуть в мозгу от давления и на работу идти надо.
 
Разница в том что ты свой запой планируешь. Тренируешь печень предварительно пивом и соточками. Приучаешь организм к абстиненции. Берешь отпуск на работе и у родных на запой, таришься горючим для дозаправки. Другие алкаши хотят просто немного попить пивка в пятницу, утром в субботу немножко пивка, все равно в пятницу вечером пивка попил, в обед в субботу водки, вечером водки, в воскресенье опохмел лёгкий, далее в течение дня. понедельник рано утром жёсткая абстяга, с непривычки может и сердце не выдержать и сосуд лопнуть в мозгу от давления и на работу идти надо.
Так это обычный "запой выходного дня" или "запой менеджера", что по сути запоем не есть и в таком ритме "пятница вечер пивасик с друзьями - выходные в говно - в понедельник подыхаю жду вечера что бы похмелится" живут 70% белых и синих воротничков и 100% моих знакомых.
Запои это когда в понедельник на работу уже не выходишь, как и всю следующую и после следующую неделю )))
 
Так это обычный "запой выходного дня" или "запой менеджера", что по сути запоем не есть и в таком ритме "пятница вечер пивасик с друзьями - выходные в говно - в понедельник подыхаю жду вечера что бы похмелится" живут 70% белых и синих воротничков и 100% моих знакомых.
Запои это когда в понедельник на работу уже не выходишь, как и всю следующую и после следующую неделю )))
Запой выходного дня может и обычный, но в понедельник в четыре утра просыпаешься после него с чувством что на выходных твою голову зажали в тиски и затем долго рихтовали и окувалдовывали. Трезвого в таком состоянии на реанимобиле в кардио-диспансер отвезут, а алкашу с похмелья скорая даже давления не померяет.
Представляю как в беспамятстве после двухнедельного алко-калейдоскопа (проснулся днем- бухнул-вырубился-проснулся ночью-бухнул-вырубился-проснулся днем) открываешь глаза и в ужасе понимаешь, что организм уже отказывается принимать алкоголь. Трезвенник в таком состоянии умер бы не приходя в сознание, алкаш обеспокоен нежданным визитом белочки, ищет способ как пореже с ней встречаться.
 
Бред, я пишу как запойный с больше чем 10ти летним стажем.
Во первых, "первая рюмка и понеслась", типа думал выпить бутылочку пива, а выпил 5 литров и полернул чекуней, это детский сад, я так делал когда было 20+, бегал, мелоч искал, отдалживал у всех кого можно, перед ломбардом ошивался - тут вообще дело в инфантильности, это уже давно прошло (вообще то недавно, после 20 лет возлияний) , хотя многим не везет и они не взрослеют никогда.

Пиво пить можно тоже каждый день - это не будет ЕУ если абсолютно нет абстиненции и нет опьянения. Теже 1-3 бутылки пивка. Я вот вчера литр холодного взял, так не допил - оно остыло.

И когда хочется в запой (сейчас ни-ни-ни) или намечается грандиозная пьянка, что почти 100% приводит к запою, то я как бы на работе говорю что "досвидания, а я в запой", родным говорю что бы не трогали и не звонили, воду там покупаю (хотя ее все равно мало), деньги отдаю родственникам что бы подержали, бо хату пару раз обносили. В общем готовлюсь.

Выпил = поимел абстиненцию, по другому никак. Я не знаю людей, да и таких в принципе не существует, что бы у них абстеняга была после пары бутылок, да даже литров, пива светлого или рюмки водки.
не понимаю ,как это сообщение противоречит моему... я излагал все тоже , ты описываешь будни/чаяния/ суету алкоголика, а то , что после первой рюмочки в запой - инфантильность - то простите, мне 50 лет.... я много попил и это не инфантильность - это данность, на том и стоим в собственном алкоголизме
 
Ничего подобного тоже, в пьяном беспамятстве содятся без трусов малолетки пившие 2-3 раза, ходить по барам шлятся вообще может кто угодно, мало ли пьяниц, в говно пару раз в год - ну пить надо уметь, видно человеку пить не нравится раз так редко и до "безпамятства", пьяницей такой человек увы не станет.
А вот "ходить по барам" пару дней, а потом в штопор и "проснулся-выпил-отрубился" пару недель, это как раз описание запоя.
Спится можно в любом возрасте.
Алкоголизм это только наличие абстинентного синдрома, и все. Есть синдром - алк, нету - не алк. Но и наличие алкоголизма не приводит к 100% проблемам по жизни. Тут надо смотреть на Время и Частоту. И алк, и не алк может неделю в году квасить, на курорте например, только алк потом охереет с абстеняги, и последние дни курорта он вспоминать точно не захочет.

Все это ни имеет никакого значения, так как не приводит к проблемам связаных с алкоголем в жизни. Ибо Время и Частота )))
а что такое абс синдром,ведь физически плохо трясет голова болит блюешь это бывает и у обычных людей ,перебрали ,это похмель,,у кого она легче у кого то жестче а абст это когда и психика присоединяется то есть бессоница неделю тревога или вообще белка,вот у меня почти 20 лет был жесткий похмел а потом бац и психика присоединилась и я обосралась этого состояния
 
Очень интересное видео где разбирается разница между похмельем и абстинентным синдромом. Потому что раньше я читал что с точки зрения медицины любому кто регулярно потребляет ставят уже алкоголизм 1 стадии, и 2 стадия это запои. Понятно что любое потребление это вред только в разной степени. Но вот здесь как различают стадии по ощущениям на следующий день. Если похмелье то боец ещё не дозрел и со временем наберет очки для перехода в другую лигу, но если хочется продолжения банкета то это чистый алкоголизм.


 
я разговаривала в начале с наркоголом,когда сама еще ни хрена об этом не знала ,почему говорю в начале я и мои подруги мы пили одинакого,постоянно гулянки но они так и остались на 1 стадии а я потом ушла во 2 и так далее,она помню сказала а с чего ты взяла что они были на 1 стадии или есть,пили вы да одинакого но ты пила как алкоголик находившийся на 1 ст алкоголизма а они точно так же пили,но как здоровые люди,как просто пьяницы распущенные люди ,вот в чем разница,я родилась такой и если я начала пить то абстиненция это вопрос времени а у здоровых как бы они не бухали,всегда будет похмел и да и они так же могут сдохнуть от алкоголя органы то одинакого страдают ,что у алкоголиков и что не у алкоголиков,но не алкоголик никогда не придет время что алкоголь перестал работать а у нас приходит время что все алкоголь перестает давать кайф,как не алкашам а дает абстиненцию и еще большлую тревогу и дипрессию
 
я разговаривала в начале с наркоголом,когда сама еще ни хрена об этом не знала ,почему говорю в начале я и мои подруги мы пили одинакого,постоянно гулянки но они так и остались на 1 стадии а я потом ушла во 2 и так далее,она помню сказала а с чего ты взяла что они были на 1 стадии или есть,пили вы да одинакого но ты пила как алкоголик находившийся на 1 ст алкоголизма а они точно так же пили,но как здоровые люди,как просто пьяницы распущенные люди ,вот в чем разница,я родилась такой и если я начала пить то абстиненция это вопрос времени а у здоровых как бы они не бухали,всегда будет похмел и да и они так же могут сдохнуть от алкоголя органы то одинакого страдают ,что у алкоголиков и что не у алкоголиков,но не алкоголик никогда не придет время что алкоголь перестал работать а у нас приходит время что все алкоголь перестает давать кайф,как не алкашам а дает абстиненцию и еще большлую тревогу и дипрессию
Ну я не совсем согласен с такой точкой зрения, алкоголизм это точно не врожденное заболевание. И оно точно приобретённое. Просто у всех разный порог. Та же 1я стадия при обычном течении может длится от 10 до 20 лет. Но есть люди которым достаточно и 2х-3х лет. Это особенности организма, психо-эмоциональное состояние, запасы ферментов которые перерабатывают алкоголь. Большинство людей так называемых бытовых пьяниц обычно не переходят эту грань. Но кто перешёл их уже не остановить и здесь нужны уже другие более серьезные методы борьбы. По моим наблюдениям переходу способствует переход на более крепкие напитки и также когда человек начинает опхмелятся. Здесь начинается увеличивается толерантность, растут дозы принятого и если процесс не остановить, то добро пожаловать во вторую стадию. Но есть и обратный переход. У меня знакомый достаточно много и часто потреблял, но не срывался прям, но объемы были большие и потом решил завязать. И не пил 3 года. Потом начал, но очень умерено. Сейчас пьет не много, выходные - праздники, ни какой абстенентки и чувствует себя отлично. Всё дело в мозге и воли. Надо собраться в нужный момент и сказать всё хватит. Я устал и ухожу... Кто может это делать они и дрифтуют на 1 стадии, а кто нет уходят в пике. Но опять таки это всё индивидуально.
 
Очень ещё немаловажный фактор, насколько ощущает АБС организм алкаша который пьет в комбо режиме (ЕУ+запои по выходным и праздникам) и как это же АБС ощущают алкаши которые в завязке в обычной жизни и периодически срываются.
Для комбо алкаша привычно что у него нет сна, он потеет, его всего трясет и сердце выпрыгивает из грудной клетки, просто после выходных это все проявляется несколько ярче.

Срыв для организма алкаша в завязке и последующий АБС, удар по ЦНС и психике, ввиду подзабытости и непривычности становится непередаваемым ни с чем не сравнимым ужасом
 
Назад
Сверху Снизу