Важно Способы выходов из запоя

Мне думается, что вопрос следовало бы формулировать немножко иначе - не удержаться на гребне трезвости, а не попасть на волну запоя. Если трезвость удерживать постоянно балансируя, вряд ли оно возможно сохранить устойчивым более продолжительное время. Продолжительное это не пара недель или месяц (извиняюсь перед всеми, кого таким образом обижаю ) . Если бы в моём сознании алкоголика трезвость не стала бы абсолютной нормой, то моё балансирование рано или поздно оборвалось бы под любым мало-мальски приемлемым предлогом - будь то приезд подруги (привет, FUFA , надо выпить - чур, не обижаться :lol: ), день города, похороны любимой тёщи или косой взгляд начальника.
 
Raimis написал(а):
Мне думается, что вопрос следовало бы формулировать немножко иначе - не удержаться на гребне трезвости, а не попасть на волну запоя. Если трезвость удерживать постоянно балансируя, вряд ли оно возможно сохранить устойчивым более продолжительное время. Продолжительное это не пара недель или месяц (извиняюсь перед всеми, кого таким образом обижаю ) . Если бы в моём сознании алкоголика трезвость не стала бы абсолютной нормой, то моё балансирование рано или поздно оборвалось бы под любым мало-мальски приемлемым предлогом - будь то приезд подруги (привет, FUFA , надо выпить - чур, не обижаться :lol: ), день города, похороны любимой тёщи или косой взгляд начальника.

Да чего уж обижаться-то?) мой нынешний запой начался с того,что по приезду подруги зашли в магазин купить ей баночку, а продавец принесла 2...вас же двое сказала.Железная логика-не поспоришь)Этого оказалось достаточно..потом День города,неправильное похмелье...и 7 дней запоя((
 
Ох, как Тебя понимаю! :P
Для меня такое было, когда родственники из другого города приезжали. Ну такой прекрасный повод был, просто невозможно было представить, что они типа приехали, а я не выпил бы с ними. Но пару месяцев назад они приехали для того (вы не поверите!!), чтобы я поделился секретом налаженной жизни. А секрет ну самый простой и банальный - перестал бухать.
А ведь в первые месяцы трезвости, это может показаться неуважением к кровным родственникам, я специльно избегал встречи с этими родственниками именно потому, что не был уверен, что меня не потянет, как в старые времена, пойти и купить пару бутылок "Пшеничной"...Счас смешно немножко, а тогда, и слава Богу, я на возможность срыва смотрел абсолютно серьёзно.
 
а мне что прикажете делать?
отцу в конце месяца 80 лет исполняется,
родственников куча появится,каждый будет норовить чокнутся с тобой.
 
25-ого маме исполнилось 75. Я уверен, что видеть на своём дне рождении меня трезвым ей было очень приятно. Также, как и двух моих братьев, тоже алкоголиков в завязке уже продолжительное время. А гости...А чего гости? Я лично сам им наливал брэнди. :lol:
 
У меня следующим образом происходит.
Для того, чтоб выпить всегда находится какой-либо повод. А поскольку работа моя творческая и общаюсь я с огромным количеством людей, вероятность этот повод найти увеличивается раз в десять...:)
Если еду на какую-либо очередную тусовочку не за рулем, а на такси - финал заранее известен. Выпивка (несмотря на то, что некоторые из моих знакомых предпочитают легкие наркотики, я их избегаю, видимо алкоголь привычнее), веселье и ты пы... Я всегда стараюсь отделаться от всех и уехать домой. Я стесняюсь своего пристрастия к алкгоголю и стараюсь чтобы об этом никто не знал. Я всегда считала алкоголизм признаком слабости. не думая даже, что это произойдет со мной. Дома еще пол-бутылочки вина и спать. А утром бывает по-разному. Если нужно на работу (на работу впрочем можно и слегка подшофе, но нельзя за руль, а такси и проч. я очень не люблю), то кефир, антиполицай, холодно-горячий душ, потом по дороге - заправка БиПи и кофе с булочкой, и только ближе к вечеру серьезно покушать

Если же на завтра - выходной, сушите весла :)
Утром - баночка пива, бокал шампусика, стаканчик вискарика с колой - по обстоятельствам. Затем звонок подруге-другу, двух-трех -часовой разговор ни о чем с мамой, папой по телефону и т. д. В общем настроение распи..дец, весеннее! И так день-два-три. Максимум было в Индии, в Гоа, на отдыхе - 5 дней. Весело, хорошо, куда-нибудь еду, общаюсь с людьми, о которпых по трезвой и не вспоминаю годами.

Потом приходит час расплаты. После таких длительных 2-4 дневных запоев борюсь так:
в последний день пью немного, слабоалкогльное и одна. Без свидетелей моего жалкого состояния. Если будни - звонок доктору - она выписывает заочно больничный. Звонок на работу - температура, говорю. Хотя многие, думаю, догадываются в чем дело.
следующий терплю, как бы ни было хреново. Помогают - промывание желудка с марганцовкой, активированный уголь, минералка, душ почаще, каждый раз как в пот бросает и главное - не лежать без движения!
К вечеру, когда прихожу в себя, привожу себя в порядок. Если время позволяет, на следующий день записываюсь к маникюрше, косметологу и прочим моим мастерицам. Очень помогают баня и массаж - но невсегда получается это устроить. А вечером важно созвониться с приятным тебе человеком, встретится, перед ужином выпить грамм 50 водки, вскоре оступит тошнота и появится аппетит. Нужно хорошо покушать. Поболтать. Сходить посмотреть приятное кино, если идет. И спать. По домам. Секс в этом состоянии неуместен.

Утром ты - человек. Минимум неделю пить не хочется вообще.
а дальше все по новой...
 
crez написал(а):
Как будто я писала... Жадно читала каждое слово, даже не верится, кажется, что товя ситуация уникальна....
Стараюсь не пить, на работе не замечают... Муж вернулся.... Но нет-нет, тайком пару рюмок пропускаю. :?
 
Спасибо народ :lol: как это я раньше на такой форум не наткнулся
чувствуется истенная поддержка единомышленников :D
 
Да... Крайний раз попадал в такой каматоз 2 года назад. Главное чтобы рядом был ЧЕЛОВЕК в такой ситуации. Бывшая жена просто бросала в таком случае и кроме воплей "зачем ты пил" ни хрена не слышал... :(
 
Три года назад мне удалось выйти пошагово, и надолго. По моему мнению - это лучший способ, избавляет от жутких мучений. Но есть одно "но" - необходимо участие любящего человека. Я сейчас не пью, выхожу за счет Супрастина, а дальше... Не будем о грустном)
 
elfgard! На всякий случай:
Твое первое сообщение выделили в отдельную тему, поэтому можешь писать там.
 
При выходе из запоя или утром клизма и хорошо проблеваться, опохмел 50 2часа 50 2часа 50 т.е. 3 по 50 с двухчасовым перерывом рассол 0.5л, минералка литра 2-3 сколько можешь выпить. Корвалол, барбовал не более 3* 40 капель в день. От давления - кому что, я пил коринфар таблеток 10-15 за день и никаких бань и кофе. Если все это не делать можно врезать дуба. Когда не знал этой схемы, чуть не сдох. Вызвал скорую, привели в приемлемое состояние. Потом узнал поднимается давление, большая нагузка на сердце, потеря воды из организма, потеря калия, нарущение солевого баланса, нервное возбуждение и отравление ацетальдегидами. Так вот обмен веществ алкоголика таков, что новая доза стимулирует разложение ацетальдегида. И 3*50 помогут разложить ацетальдегид быстрее и тогда вечером может получиться заснуть. И 3*50 понижают давление - расширяются сосуды головы, по крайней мере. Если ночь прошла без сна - утром к наркологу. Ждать нечего, сна не будет, кошмары или глюки обеспечены, вероятность белки 50 на 50. Я белку не ловил, только глюки. Мой приятель, который завязал - белку ловил и рассказал мне, что опохмел просто необходим. Если водка не входит - заталкиваем ее родимую шомполом. Вышла назад, следующие 40гр. После этого получится пожрать. Яйца, масло, мясо, картофель - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если не чувствуете в себе силы на 3*50 и боитесь сорваться, то по обстановке. Лучше померять давление, если за 200 - срочно сбивать любыми препаратами или вызывать скорую. Можно огрести инсульт (такой знакомый у меня был, оклемался слава Богу) или получить остановку сердца (чуть у меня не было, когда скорую вызвал давление было 220). Если давление приемлимое - действуем обычными методами. Душ контрастный, чай с лимоном и далее по списку. Если днем (оч хорошо) и вечером удалось заснуть (прекрасно) то на следующий день некрепкий чай с лимоном контрастный душ плотный завтрак (НАДО, мля) днем поспать, вечером в люлю пораньше и на утро уже можно идти на работу :)
Иначе к наркологу, а то копыта можно отбросить.
Я лично когда решил завязать, пошел (точнее меня завез приятель) в анонимный кабинет к наркологу.
Процедура приведенная выше была проверена на своей шкуре несколько раз. Но учтите - все индивидуально, это не рекомендации, а мой опыт, который просто можно принять к сведению. Ибо я не врач, а просто алкоголик.
 
Может кто подскажет: как избавиться от внутренней трясучки? В запое я давно не было, но вот даже после одного дня питья начинается:( А сейчас чего-то четвертый день не отпускает.:(
 
Персен-форте, (или простой Персен) пара таблетусов перед сном и еще пара в течение дня.
Глицин-в течение дня. Успокоительный чай №2 или №3 в фильтр-пакетах (есть во всех аптеках).
Старая добрая валериана в таблетках или настойка. Купить в аптеке сушеного пустырника и той-же валерианы, смешать пополам, заварить чайник и фигачить в течение дня.
20-30 капель валокордина - не увлекаясь, он не слишком полезен. Ноотропил (пирацетам)-согласно инструкции. Только не все перечисленное одновременно. Кофе и крепкий чай не рекомендуется. :(

Отдохнуть, гулять на свежем воздухе много-много и долго, устать, выспаться. Массаж. Банька. Подумай сама, чем себя любимую порадовать...
Рецепты настолько же примитивны, насколько действенны.

Думаю, что более серьезные колеса не понадобятся. Да и назначать их должен специальный Айболит.

Вот увидишь, все постепенно наладится.Успеха!
 
Назад
Сверху Снизу