Марафон спорта Спорт-марафон Зима-2022

Дальнейшее продолжение спортмарафона.


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчеты по следующей форме:

@ален-ка @Kuz'ma @Сама Нежность
Дата активности (обязательно!:old:) и скрины с фотками миниатюрой!:fistbump:


Журнал

Бонус-задание№ 1
Бонус-задание № 2
Почему спросила: у меня самой два приложения и наблюдаю за приложениями ребят, обратила внимание, что май фит неверно показывает кол-во сожженных калорий.
Я просто на подсчете ккал, вот и обратила на это внимание)
Да? :blink: а я только май фит пользуюсь. Всегда была уверена что правильно показывает :frantics:
Сильно он привирает?
 
  • .
Реакции: Rai
@Сама Нежность @ален-ка @Kuz'ma

Отчет 24.01
Силовая по плану. Только забыл, что хотел проверить, сколько смогу сходу отжаться, чтоб при необходимости скорректировать цели. Точнее не совсем забыл, начал делать, но на в какой-то момент затупил, то ли их было 20, то ли уже 25, поэтому провел обычную треньку с пятью подходами. Но общее кол-во отжиманий было при этом в любом больше, чем ожидалось, что так что послезавтра все таки проведу небольшой эксперимент. Не завтра, потому что сегодня плавание, а завтра, наверное, день отдохну, а то что-то слишком упоролся: как с лыж вернулся, так с 17 ни одного дня не пропустил. А так все хорошо. Разминка (она у меня еще со времен йоги базовой стала), отжимания, пресс, попа...

ПП пока минус: фастфуд не жру, но воды, похоже, выпиваю меньше запланированного. С сегодняшнего дня вернусь к азам (отдельная посудина с 1.5л, чтоб проще следить было).

Всем хорошего дня!
 
@Сама Нежность @ален-ка @Kuz'ma

Отчет 24.01
Силовая по плану. Только забыл, что хотел проверить, сколько смогу сходу отжаться, чтоб при необходимости скорректировать цели. Точнее не совсем забыл, начал делать, но на в какой-то момент затупил, то ли их было 20, то ли уже 25, …
Царица объявила конкурс, кто за ночь с ней сможет кинуть 20 палок, тому
она отдаст полцарства, а кто не сможет тому голову с плеч! Съехались
мужики со всего света и давай напрягаться, но ни у кого больше 18 не
получается: много послетало голов. Но тут объявился неграмотный
Ваня-печник из Сибири и принялся за дело, а считать-то не умеет,
поэтому как кончит - палочку на стене рисует..... Дошел счет до 18:
королева понимает "сможет ведь, гад", а полцарства жалко. И начала
она технично ногой, пока Ваня делом занят, стирать по палочке.
Мужик рисует - она стирает, мужик рисует - она стирает....
Тут Ваня заметил это дело и закричал:
- Так не пойдет!
Вскочил стер все палочки со стены:
- ЗАНОВО!!!
 
Все. Оттепель. Лыжи заканчиваются :(
А у нас метель. На лыжах до апреля можно кататься.
Как то помню 5 мая выезжали с леса на снегоходах. Во круг все растаяло и только буранка держится.
Сегодня с утра почувствовал что ноги забиты.
 
Да? :blink: а я только май фит пользуюсь. Всегда была уверена что правильно показывает :frantics:
Сильно он привирает?
Приветосик:BYE:
Вот для сравнения с моих двух (шаги примерно одинаковые), можно еще по таблице прикинуть примерное значение)
 

Вложения

  • Screenshot_2022-01-24-16-29-05-021_com.xiaomi.hm.health.jpg
    Screenshot_2022-01-24-16-29-05-021_com.xiaomi.hm.health.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_20220112-215242_Pedometer.jpg
    Screenshot_20220112-215242_Pedometer.jpg
    32.6 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20211029-200220_Pedometer Step Counter.jpg
    Screenshot_20211029-200220_Pedometer Step Counter.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 6
  • Screenshot_20220125-102143_Gallery.jpg
    Screenshot_20220125-102143_Gallery.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 6
А у нас метель. На лыжах до апреля можно кататься.
Как то помню 5 мая выезжали с леса на снегоходах. Во круг все растаяло и только буранка держится.
Сегодня с утра почувствовал что ноги забиты.
Я пятерку утром катнул. Еслиб не марафон - свернулся бы сразу




Короче завтра на пробежку
 
Я пятерку утром катнул. Еслиб не марафон - свернулся бы сразу




Короче завтра на пробежку
👍👍👍 сила воли плюс характер 👍👍👍
Но ключевые слова ЕСЛИ Б НЕ МАРАФОН!
Я тоже после окончания супермарафона активности забросил. Стимул пропал. Просил организаторов оставить ветку открытой дабы писать отчёты, но был послан …. в новый марафон. 😁
 
Приветосик:BYE:
Вот для сравнения с моих двух (шаги примерно одинаковые), можно еще по таблице прикинуть примерное значение)
Приветик)
Получается, что фит в 2 раза меньше показывает, чем есть на самом деле :facepalm:
У меня ещё подозрения на неправильные показания шагов. Часто замечаю, что активность есть, а на счётчике шаги не увеличиваются. На месте стоят. А если возле плиты бегаю, то считает.
Твои приложения с ми бендом синхронизируются нормально? Как по шагам? Без глюков?
Я калории особо не считаю. Больше по шагам ориентируюсь
 
  • .
Реакции: Rai
Я тоже после окончания супермарафона активности забросил. Стимул пропал.
У меня со спортом и так норм (когда не в заплыве) - медленная пробежка на 5-6км. Ежедневно. Да и еще хоккей периодически.

Вот бы углеводы не жрать научиться :)
 
Приветик)
Получается, что фит в 2 раза меньше показывает, чем есть на самом деле :facepalm:
Ну судя даже по таблице, то да)
У меня ещё подозрения на неправильные показания шагов. Часто замечаю, что активность есть, а на счётчике шаги не увеличиваются. На месте стоят. А если возле плиты бегаю, то считает.
Приложений море, ищи своё, пробуй😋
Твои приложения с ми бендом синхронизируются нормально? Как по шагам? Без глюков?
Синим пользовалась весь тот спортмарафон, всё ок, никаких сбоев не было ни разу; черно-розовое в начале года только скачала, наблюдаю, пока вроде всё в норме)
Про синхронизацию с трекером не могу ничего сказать)
Я калории особо не считаю. Больше по шагам ориентируюсь
А я по калориям, поэтому и обратила на это внимание🤭
 

Вложения

  • 20220120_183936.jpg
    20220120_183936.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_20220125-105012_Mi Fit.jpg
    Screenshot_20220125-105012_Mi Fit.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 5
Всем физкульт ПП привет!
@ален-ка @Сама Нежность @Kuz'ma
отчет за 24.01
активность в бассейне - 1300м брассом без передыху
В день бассейна на другие подвиги в виде зарядки и др меня не тянет.
ПП - воду не дотянула до 1.5 л . По зефиру и шоколадам-печенькам все норм.
E3D7598E-7656-4F52-BDE0-3E89339E6A8E.jpeg
 
Расскажи про 9 упражнений цигун плиз! И Тайцзи Ян 24🙏
Ицзиньцзин в переводе с китайского значит "канон изменения мышц и сухожилий". Если коротко, это утренняя и вечерняя зарядка монахов Шаолиня. Состоит из 10 основных упражнений, 1 начального и одного завершающего упражнения (начальная и завершающая форма особого смысла не имеют).

Комплекс тайцзицюань стиля Ян 24 формы разработан в 1960-е годы, когда китайское правительство хотело создать сравнительно простой и недлинный комплекс для массовых занятий физкультурой в стране, вот китайские мастера тайцзи и создали его на основе классических комплексов стиля Ян. Он выполняется примерно за 6-6,5 минуты в обычном ритме, если хочется очень медленно, то за 8-8,5 минуты. Учить его недолго, можно освоить за два месяца при темпе изучения по 2 формы в неделю (часть форм повторяется, на правую и левую сторону, поэтому не 12 недель учить, а всего 8), при условии занятий не только в зале, но и повторения всего этого изученного дома.

Для более продвинутых спортивных занятий примерно тогда же разработаны комплексы тайцзи Ян 42 формы и тайцзи Ян 85 форм.

Китайское выражение "форма" по-русски это то же самое примерно, что "приём".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
3K
Просмотры
58K
Ответы
2K
Просмотры
64K
Ответы
3K
Просмотры
84K
Ответы
3K
Просмотры
80K
Назад
Сверху Снизу