Спиваюсь в декрете, больше не могу так жить(((

У меня была схожая ситуация. Не пила в декрете и до и после в общей сложности 2-3 года, в последний год пошла старая «жара»,но вот уже месяц не пью, да и ранее пила раз в неделю/две. Вам точно нужно избавляться то физической тяги, и сможете раз не пили год или больше,а после срочно искать либо работу либо увлечения, нужно думать о детях, это самое главное.
 
У меня была схожая ситуация. Не пила в декрете и до и после в общей сложности 2-3 года, в последний год пошла старая «жара»,но вот уже месяц не пью, да и ранее пила раз в неделю/две. Вам точно нужно избавляться то физической тяги, и сможете раз не пили год или больше,а после срочно искать либо работу либо увлечения, нужно думать о детях, это самое главное.
Валь, привет)
Так месяц или три дня не пьёшь?
 
Я не знаю, ну видимо я просила ещё выпить, вино то я уже выпила...
и я пила этот виски и названивала подружкам в Россию, рассказывала всякую чушь, плакала... фу дурдом...
У тебя подруги в той стране, где ты сейчас живешь, есть?
 
Она со скуки дуреет.(кроме того что алкашка)

Я с 1990 года за границей живу, первый год думала рехнусь, чем быстрее выйти в люди тем лучше, какое то постоянное занятие иметь, структуру дня.
Не понимаю, как можно дуреть со скуки, имея ребенка 1,8 мес. Это круче, чем работа в две смены
 
Не понимаю, как можно дуреть со скуки, имея ребенка 1,8 мес. Это круче, чем работа в две смены
И не говори) С момента как пополз/пошёл и лет до 3х особо не поскучаешь)
 
Всем привет! Всех с Днём Победы! 🙏🏼🎈🎇
Все хорошо! Трезвые выходные 🤟🏼🤗🎈
Желания выпить- ноль! Вчера муж крякал за пиво что-то, я сказала- обойдёшься! Пей молоко! В общем все ок! А так как у нас в стране алко продают только в определённых магазинах, а в выходные они закрыты, точнее в субботу до 15:00, в воскресенье вообще все закрыто, то максимум когда купить- понедельник, но у меня встреча во вторник, короче некогда оказалось пить 😳
Видимо отстрелялась за эти дни! Спасибо всем за поддержку ❤️ А насчёт времени и скуки- а времени и правда нет! Просто в таком круговороте нашла себе расслабон- это кружка вина/виски/пива в руки и дела обычные.
 
нашла себе расслабон- это кружка вина/виски/пива в руки и дела обычные.
Ты не уходи с форума хотя бы какое-то время. А про кружку в руках не поняла - ты про прошлое? Про то, с чего запой начался?
 
Ты не уходи с форума хотя бы какое-то время. А про кружку в руках не поняла - ты про прошлое? Про то, с чего запой начался?
Я не ухожу, я читаю! Но мало, некогда.
про кружку да, что тогда запила на 6 дней... ходила с этой кружкой... мерзко вспоминать... фу фу фу! Главное снова не уйти в такой запой 😪 но пока нет желания вообще, да и что-то стало денег жалко 😂
 
Я не ухожу, я читаю! Но мало, некогда.
Заведи время для этого и будет когда.
Если трезвость не становится приоритетом номер один, то она как правило продалбывается.
У тебя в сутках 24 часа как и у любого другого человека, так что давай поответственнее если тебе это нужно.
 
Читала и было страшно за вашего ребёнка, я сама в декрете и пиво пила,но не как вы до чёртиков,никогда не вырубалась,и считала что я моральный урод, а тут такое прочитала... так и хочется вам высказать: да что ж ты делаешь, безумная!! Какой кошмар, нет слов.
Это вам пендель.
Хорошо, что сюда пришли, ловите мою поддержку,я пивной алкаш, не так жестко как вы, но спирт он и есть спирт. Дай Бог нашим детям трезвых родителей
 
Спасибо конечно за пинок ☺️Прочитала и ужаснись и не пей больше
Дада,учусь заново жить без алкоголя,и на этом форуме реальная помощь!
как пить перестала хоть ребенком занялась, интерес появился, и нет чувства вины что тупо пропиваю то время, которое могла посвятить ребенку.. стыдно мне перед дочкой, дети же нас на небесах выбрали, а мы так подводим своих детей.
я еще в начале пути и борюсь и с тягой, и ломаю себя. Иногда пью фенибут.
я не такая, какой меня сделал алкоголь, и вы не такая...
 
Так, про мужа пока не думать! Спаивает специально и прочее. Может так действительно всем проще? Не думали?
Автор пьёт крепко и хорошо, пьёт при ребёнке с утра. Но все пока по старому.
Может он не хочет чтоб ее пьяную в магазинах видели и прочее
Короче мужа на второй план- себя на первый!
И думать что можно сделать
Для начала не пить!
Читать форум литературу и видео!
Потом тихонько разбираться со своей жизнью и прививать полезные привычки
Хобби в конце концов: спорт, вязание, выпечка, фэн-шуй и прочая ерунда
Автор, удачи! Лови поддержку и начинай думать уже и о возможных последствиях!
 
Мне 34 года, я жена и мама очаровательного сына, ему 1,8 сейчас и я спиваюсь...
пила я всегда, в школе, в универе, на работе..
пила с подружками, все пили на равных, но я отличалась всегда- я напивалась и чудила и потом ничего не помнила на утро, но одно умела делать- не похмеляться.
после я вышла замуж и уехала жить в другую страну, работы нет, друзей тоже, начала пить, то бутылку вина, то дошло до трёх литровых коробок вина, после от безделья или одиночества- начала пить утром! Встаю и пью! Могу в 7 утра начать пить... к счастью, я забеременела и не пила всю беременность, после пока кормила сына, но мне это быстро наскучило и я снова стала пить!!! Но дозы ужасные! Если раньше было только вино,то сейчас это все, что есть в доме.Начинаю с вина, выпиваю эту коробку в три литра и уже ничего не соображаю, добираюсь до мужа вискаря, после пиво..
сейчас поняла, что пила 6 дней!!! 6!!! Не могла сегодня понять какой день недели и какой год! Навивалась, засыпала прям сидя на стуле, просыпалась и снова заливала в себя((( сейчас сижу и руки трясутся, зрение ухудшилось, противно смотреть на себя.. писала всем подрядвсякую шучу, поругалась с мужем, орала ему, чтобы он сдох! Звонила маме постоянно и несла всякую охинею, писала свекрови всякие гадости,подруги некоторые уже перестали брать трубку, когда я звоню, потому что звоню я чаще по пьяни... мне стыдно! Мне мерзко!Бедный мой сынок, видит маму под шафе... муж ругается.. но сам тащит мне эти бутылки, месяц назад я допилась до таких чертиков, что порезала себе руки, хотела сдохнуть...рыдала и умоляла мужа и маму и свекровь помочь мне, но услышала только упрёки и они, конечно, же правы...
мне страшно... сейчас мне плохо, завтра будет лучше, а потом снова в голове «да ладно, подумаешь» и снова бухло. Максимум могу выдержать не пить неделю, но уже ломает, настроение жуткое сразу, а как еду домой с бутылкой, то аж бабочки в животе...
и денег жалко, столько пропивать..
муж почти не пьёт, я же как свинья... пока не вырублюсь.
с мужем отношения никакие, он играет в комп, я пью...
ещё страшно, что я пью, когда одна дома с ребёнком... один раз уснула, проснулась, ребёнок рядом, мерзость какая..
как побороть эту ужасную болезнь???? Я в отчаянии, я схожу с ума
Помогите плиз!!!!
Итить колотить, я тоже в декрете, 5 бутылок пива по пятницам надо прекращать😱😱😱😱
Мне 34 года, я жена и мама очаровательного сына, ему 1,8 сейчас и я спиваюсь...
пила я всегда, в школе, в универе, на работе..
пила с подружками, все пили на равных, но я отличалась всегда- я напивалась и чудила и потом ничего не помнила на утро, но одно умела делать- не похмеляться.
после я вышла замуж и уехала жить в другую страну, работы нет, друзей тоже, начала пить, то бутылку вина, то дошло до трёх литровых коробок вина, после от безделья или одиночества- начала пить утром! Встаю и пью! Могу в 7 утра начать пить... к счастью, я забеременела и не пила всю беременность, после пока кормила сына, но мне это быстро наскучило и я снова стала пить!!! Но дозы ужасные! Если раньше было только вино,то сейчас это все, что есть в доме.Начинаю с вина, выпиваю эту коробку в три литра и уже ничего не соображаю, добираюсь до мужа вискаря, после пиво..
сейчас поняла, что пила 6 дней!!! 6!!! Не могла сегодня понять какой день недели и какой год! Навивалась, засыпала прям сидя на стуле, просыпалась и снова заливала в себя((( сейчас сижу и руки трясутся, зрение ухудшилось, противно смотреть на себя.. писала всем подрядвсякую шучу, поругалась с мужем, орала ему, чтобы он сдох! Звонила маме постоянно и несла всякую охинею, писала свекрови всякие гадости,подруги некоторые уже перестали брать трубку, когда я звоню, потому что звоню я чаще по пьяни... мне стыдно! Мне мерзко!Бедный мой сынок, видит маму под шафе... муж ругается.. но сам тащит мне эти бутылки, месяц назад я допилась до таких чертиков, что порезала себе руки, хотела сдохнуть...рыдала и умоляла мужа и маму и свекровь помочь мне, но услышала только упрёки и они, конечно, же правы...
мне страшно... сейчас мне плохо, завтра будет лучше, а потом снова в голове «да ладно, подумаешь» и снова бухло. Максимум могу выдержать не пить неделю, но уже ломает, настроение жуткое сразу, а как еду домой с бутылкой, то аж бабочки в животе...
и денег жалко, столько пропивать..
муж почти не пьёт, я же как свинья... пока не вырублюсь.
с мужем отношения никакие, он играет в комп, я пью...
ещё страшно, что я пью, когда одна дома с ребёнком... один раз уснула, проснулась, ребёнок рядом, мерзость какая..
как побороть эту ужасную болезнь???? Я в отчаянии, я схожу с ума
Помогите плиз!!!!
У меня тоже такое было, отмечали праздник, муж ночью сына мне тыкнул, лишь бы отвалил, я просыпаюсь, а у меня сын под боком, не могу понять либо я дура, либо сын сам в 8 месяцев ко мне пришел.С тех пор завязала.Пьём редко.Просто, мужа спросила, откуда ребёнок у меня под боком?он сам понял,что принёс смесь попить и вырубился.Однозначно бросать, либо кодировка.тем более с утра жрёшь.За всю жизнь с утра опохмелялась только 1 января и те, это продолжение было,но детей не быо тогда
 
Назад
Сверху Снизу