спился в конец

до пятници я искренне верю, что на этот раз получиться завязать. Презираю алкоголь, радуюсь что не пью. А в пятницу всё переворачиваться с ног на голову. Автоматом иду с дружками в магазин и пошло-поехало. В воскресенье каюсь и не хочу пить. За последние года 3 максимум был трезв 15 дней.
Ты меня уж извени, но тебе самому еще не надоело? В сотый раз презираешь алкоголь и в сотый раз пятница во всем виновата. Исключи тогда пятницы из своей жизни. Тут все просто, хочешь пить-пей, не хочешь пить не пей. И все! Чувствуешь, что не можешь сам - иди кодируйся. А если хочешь и дальше пить, то продолжай рассуждать о том, что кодировка это вредно для организма, что сам хочу бросить, что это позорно и т.д.
 
Надо как-то взять себя в руки, перейти барьер в 7 дней и шагать дальше маленькими шагами. Там глядишь мозг просушиться и легче будет...
 
бляха состояние только ухудшаеться. Сердце начало колотиться, в жар кидает. Сташно жить становиться. О чём я думал, когда делал первый глотов в пятницу. Ведь знал же что потом бывает....
 
В последнее время похмелья очень ужасные стали. Руки трясуться, в пот бросает, сердце выскакивает и пьёться не ровно. Депрессия накатывает-в груди как будто ком какойто образуеться и как бы болит душа(не знаю как это описать). Всего шугаться начинаешь, нервная система уже летит.
Когда трезвый я естессно менее общительный чем под алко и дискомфорт имееться. Алко меня раскрепощает, делает уверенне, веселее, НО это только сначала, когда выпью много могу уйти в депру.
Дружки такие же алики как и я, вот только я последнее время бью рекорды по выпиванию и продолжительности.
Мне кажеться после пьянки у меня начинаються Панические атаки, некоторые симптомы уж очень на них похоже. Проходить через дня 3.


классика жанра, старик, поздравляю тебя - стабильная 2-я стадия (как у меня) как впрочем и у большинства на форуме, до 3-ей надо ещё постараться дожить, но вторая - точно.
Может быть круг общения сменить? Один часто пьёшь?
 
я кстати в твоём примерно возрасте на форум пришёл. Тоже к 21 году сформировалась чёткая такая, серьёзная зависимость со всеми алкогольными прелестями - как то - зорьки, панические атаки, депресняки на ремиссии, социальные проблемы, лишний вес и т.д. Но потом как-то всё вроде бы наладилось, когда прекратил бухать каждый божий день и стал уходить в длительные ремиссии. Постепенно всё наладится, главное позитивный настрой. Здоровье сомневаюсь что критично подорвал, но с психикой и мотивацией надо что-то делать.
 
Если менять круг общения, то тогда придёться просто сидеть дома и не ходить никуда. Все мои знакомые пьющие. Да в принцепи можно и трезвому в пьющей компании быть, всё зависит от настроения. Если заранее решил не пить, то и пьющие люди никак не заставят выпить.
 
Да в принцепи можно и трезвому в пьющей компании быть, всё зависит от настроения. Если заранее решил не пить, то и пьющие люди никак не заставят выпить.

мне в этом плане было, признаться, немного по проще, так как круг общения не пьющий, но с другой стороны это стало причиной одинокого пьянства, что на мой взгляд, ещё страшнее.
тебе 21 год - всё можно изменить ещё. Ничто не потерянно пока не потерянно всё.)))
 
Assasin, как же я завидую твоему счётчику. Это так здорово просыпаться каждое утро человеком, а не после пьянок чуствовать себя куском говна. Я обычно после трёхдневных пьянок отхожу три дня. Замеил у себя такую закономерность-сколько дней пью, столько же понадобиться чтобы придти в себя.
 
Assasin, как же я завидую твоему счётчику. Это так здорово просыпаться каждое утро человеком, а не после пьянок чуствовать себя куском говна. Я обычно после трёхдневных пьянок отхожу три дня. Замеил у себя такую закономерность-сколько дней пью, столько же понадобиться чтобы придти в себя.

Господи, всего неделя, что ты старик)))) тут есть люди, у которых такие счётчики, что на них, пардон, мастурбировать можно))))) И кроме того, есть яркие примеры людей, которые вылазили из такого д%%ма, что нам с тобой и не снилось. Более того, некоторые смогли всплыть из состояния БОМЖ. Так что всё возможно.
 
Kapo*dast, а если не менять, можно примерить деревянный макинтош довольно быстро ;) Я тебя отлично помню, общались, кажется в конце прошлого или даже начале этого года. Увы, как видишь, сам я из очередного срыва, так что советчик из меня - хреновастенький.

Тем не менее, хотя я последние три месяца пребывал в страшном запое, выплывая на свет Божий дня на три-четыре после двух недель запоя, могу сказать, что все это время я с нетерпением ждал момента, когда, что называется напьюсь и начну трезветь в очередной раз.

Я не уверен, что в этот раз я останусь трезвым всю жизнь, но пару пятниц уже пережить удалось :) Уже начали понемногу работать мозги. Отпустили кошмары, потливость, тремор и панические атаки, нормализовалось, насколько это возможно, сердцебиение, восстановилось более или менее пищеварение.

Единственное, что мне никак не удается решить - так это как бы мне застолбить в голове все эти ужасы запоя, пока они еще свежи в памяти. Ведь память алкоголика - и без того ненадежная штука, а спустя пару-тройку месяцев, она и вовсе надежно вымарает все воспоминания о самых страшных днях, которые были так недавно. И снова начнет свербить мысль о КУ. О том, что "только вот одну рюмочку, и все".

А с остальным - пьющей компанией, ночными клубами по пьяни, задушевными разговорами в духе "ты меня уважаешь" я с удовольствием расстанусь, и при необходимости, полностью сменю круг общения ну, или, следуя твоей логике, просто не буду никуда ходить. Это лучше, чем жить в глухом запое, если это можно вообще назвать жизнью.

Так что, если твоя трезвость требует сменить круг общения - меняй его, не задумываясь. Сам увидишь - новый круг общения сформируется довольно быстро. Тем более - в твоем-то возрасте ;)
 
Уже 22 года?! Не смешите меня, мужчина ... я на десять лет старше и, хотя, многие возможности уже пропил, все еще считаю, что пока не поздно попытаться, если не наверстать упущенное, то хотя бы не пропить оставшееся. Хотя бы сохранить. А про "преумножить" поговорим позже ... 22 года ... старичок ... если бы я мог вернуться в 22 года и тогда обрел то понимание проблемы, которое ты обретаешь сейчас - я был бы существенно выше того ничтожества, коим являюсь сейчас, поверь.
 
Я обычно после трёхдневных пьянок отхожу три дня. Замеил у себя такую закономерность-сколько дней пью, столько же понадобиться чтобы придти в себя.
Значит, не дай бог тебе дружище бухать долговременными запоями 😁 Давай, приходи в себя, по трезвому тоже ништяк живется, отвечаю!
 
Кстати, очень рекомендую к прочтению роман Ирвина Уэлша "Альковые секреты шеф поваров"..Там про нашего брата очень замечательная история, предлагаю,потому что главный герой - парень лет 23-25 - Шотландский алкоголик.
 
Единственное, что мне никак не удается решить - так это как бы мне застолбить в голове все эти ужасы запоя, пока они еще свежи в памяти. Ведь память алкоголика - и без того ненадежная штука, а спустя пару-тройку месяцев, она и вовсе надежно вымарает все воспоминания о самых страшных днях, которые были так недавно. И снова начнет свербить мысль о КУ. О том, что "только вот одну рюмочку, и все".
Ты не читал тему Ирокеза о якорях? Коли нет - рекомендую, мега-полезная информация в ней содержится, как раз на такие случаи.
 
Значит, не дай бог тебе дружище бухать долговременными запоями
У меня максимум на дня 4 здоровья хватает. Потом просыпаюсь и понимаю, что больше пить не могу и начинаеться ужасный расколбасс(похмелье)...ещё в правом боку побаливает..видать печень засорилась алко токсинами...
 
Кодироваться я как-то побаиваюсь, ибо в 22 года кодироваться мне кажеться рановато.
А чего кодироваться-то страшно? Потому что выпить нельзя будет? 😉
И рановато - это в каком смысле? Вот когда до бомжей допьетесь, тогда уже можно будет и кодирнуться? Тока зафигом уже, коли какой-нибудь цирроз уже внутрях будет.
 
Lisa, да стрёмно мне кодироваться. Сама мысль о том, что я закодировался будет напоминать мне, что я уже совсем конченый безпомощный алкаш.
 
У меня максимум на дня 4 здоровья хватает. Потом просыпаюсь и понимаю, что больше пить не могу и начинаеться ужасный расколбасс(похмелье)...ещё в правом боку побаливает..видать печень засорилась алко токсинами...
Здоровье да печень поправить - дело наживное, главное с алко тормознуться сначала, иначе поправляй-не поправляй, один хрен все на нет сойдет. Да че я рассказываю, сам все знаешь 😁
 
Назад
Сверху Снизу