Спасите, помогите

Трачу-то я больше... Тут не в деньгах дело, Сережа... СОВСЕМ!!! У меня куда-то "движущая сила" подевалась!!! Можт через год там чего-то и изменится... НО КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ВСЯКОЕ ДЕЛАТЬ в течении этого года?!
Ничего не надо делать. Тупи и воздаться.
 
А с твоими ломками, Мартина... ты была у хорошего психиатра? Анонимно, квалифицированно, пыталась разобраться, почему нет смысла в жизни? Имхо, нужно обратиться без комплексов и стеснения.
Не... у хорошего не была... можно попробовать... только где он - тот хороший? просто я столько про все это читала, что, мне кажется, я наперед знаю, что они мне скажут... будут про детство расспрашивать
<
Тут-то меня вообще тоска накроет...
 
будут про детство расспрашивать
<
Тут-то меня вообще тоска накроет...
Психиатру твое детство ни на фиг не сдалось, он тебя таблетками попичкает. 😁
А вот психологи с психотерапевтами, те да, могут.
 
Ну... чтобы испытать "легкость бытия"... я сейчас просто "влачу существование"... ни себе ни окружающим не приношу радости... со мной некомфортно((( В том числе и МНЕ!!! 😭

Давай с этого и начнем! Попробуем разобраться, что такое радость, и что тебя заставляет "влачить существование"

Мне кажется, что ты испытываешь дискомфорт от своей трезвости. Ты ощущаешь себя ущербной, не такой как все( которые пьют) и поэтому тебе некомфортно.
Ты думаешь, что напившись ты станешь легкой, счастливой и радостной, но это иллюзия.
Потому что здесь все перевернуто с ног на голову, причина перепутана со следствием.

Давай, сначала, научимся получать радость и наслаждение от трезвости.
Попробуй, прямо с сегодняшнего дня, получать наслаждение от трезвости. Не забивай себе голову всякой чушью типа КУ.
Просто радуйся жизни, каждому дню, каждой минуте. Очень помогает простой прием - улыбаться (даже через силу).
 
А пока нет этих желаний, зачем себя загонять и заставлять? Просто живи.

Ничего не надо делать. Тупи и воздаться.

Так я "ПРОСТО ЖИВУ И ТУПЛЮ" уже ЧЕТЫРЕ месяца!!! ЧЕТЫРЕ месяца анабиоза!!! Нет, вру. Три. Первый месяц радосто было. ТРИ!!! Я похудела килограмм на 10-ть! Я в шестом классе такой худой не была 😭 Я меня такое ощущение что еще немного, и у меня будет какой-нибудь другой срыв... похуже запоя 😲
 
Трачу-то я больше... Тут не в деньгах дело, Сережа... СОВСЕМ!!! У меня куда-то "движущая сила" подевалась!!! Можт через год там чего-то и изменится... НО КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ВСЯКОЕ ДЕЛАТЬ в течении этого года?!

Мартина,

когда я год вот так учился в Польше - в 35 лет, на минуточку, в окружении сплошь 22-23-летних ребят - меня так перло ОТ ВСЕГО, от ощущения жизни вокруг, нового города, новых знаний, свежих новых лиц вокруг, опять же когда за год ты общаешься каждодневно с американцами, британцами, немцами, поляками, мексканцами, еще фиг знает кто. Мы гоняли лоу-костом по всей Европе на выходных и каникулах, еще и успевал домой к семье ездить каждый месяц.

мне не приходилось заставлять себя что-нибудь делать. Это захватывает 😄)
 
((( ДА! Меня тянет ВЫЖРАТЬ 😭 ... не буду никого обманывать((( Но вместе с тем, это и не так((( Бывают мысли, которые звучат очень глупо, если их облечь в слова... Ну... мне хочется, чтобы я обрела смысл жизни... чтоб жизнь снова заиграла... чтоб я снова стала эмоционально открыта... мне этого очень не хватает... я как сыч стала... я вижу, что со мной людям плохо и непонятно... НУ ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ ЖИЗНЬ??? Вы понимаете меня?
За эти четыре месяца ты или не захотела или не смогла или просто не сделала важную вещь: ты относишься к алкоголю так же с любовью и трепетом как и действующий алкаш. Мозг знает выход, простой и понятный: плохо — выпей, полегчает. И рисует тебе алкогольный ЛасВегас, который играет огнями, появится вкус к жизни и т.п. При этом были и запои и эпи.синдром, что гарантирует плачевный итог. Так не будет.
Для тебя алкоголь по прежнему друг товарищ и брат.
Постараюсь привести пример, чтобы дошло:
Вот есть трёхлетний ребёнок. Он играет в игрушки, сидя на полу в детской. У него есть плюшевый медведь, его любимая игрушка из прочих. Подходим, забираем медведя и говорим: "Я забираю медведя и кладу его в этот шкаф, видишь в какой? Я его туда кладу, медведь там".
Ребёнок начинает требовать.
— Отдай.
— Не отдам
— Открой шкаф
— Не открою
— Отдааааай, открооооооой, ну отдааааай!!!!!
Ребёнок знает, что медведь тут, рядом и фиксируется на этом, ему теперь нужен только он и другие игрущки ему не интересны. Истерика гарантирована. Если ребёнка в этот момент пытаться отвлечь другими игрушками, он скажет что они плохие и не годные, ему нужен только медведь. Фиксация, чо.
А если действовать по другому. Забрали медведя, ребёнок заметил, стал просить отдать, а ты ему: "А он ушёл, он далеко, на слона, смотри какой слон!" Подыграть, возможно приукрасить даже достоинства слона, завлечь. Объяснить, что медведь ушёл в лес за ягодами, а наступила зима и он лёг в спячку. А у нас слон! Офигенный просто! Хобот вишь какой.

Вот как-то так. Где-то явно, где-то просто очевидные моменты надо подчёркивать в трезвости для себя. И учиться жить без медведя, учить себя. а не помнить только о том, что его убрали в шкаф и вот он, за дверью в шкафу.
И отншение к алку надо менять, не фиксироваться на том, что он помогает, веселит, успокаивает, а фиксироваться на том, что он убивает и превращает в скота. А успокоиться и веселиться можно иными способами, без химического допинга.

Молодец, что вместо того, чтобы тихо расшиться и набраться, вскрыла публично проблему, уважаю
<
Это поступок.
 
Я меня такое ощущение что еще немного, и у меня будет какой-нибудь другой срыв... похуже запоя 😲
Мартина, живо к психиатру. ❗️
Не к психологу-психотерапевту, а пока к обычному психиатру, желательно к тому, кто имеет опыт с алкоголиками.
Самой выбраться будет сложно, почему себе не помочь? 😉
 
Страшно хочу раскодироваться... Мне все кажется, что я уже все поняла, и буду выпивать только по праздникам... Но, почитывая "срыв" 😲 ...
Я, конечно, о себе высокого мнения, но вот думаю, не может такого быть, что ни у кого не получается КУ, а у меня получится... Очень хочу пообщаться на эту тему...
Ну давай пообщаемся. 😁
Я в подобной ситуации раскодировался. 😁
Чуда не произошло, лотерея не сработала, я оказался среди тех, кто реально являюццо алкоголиками.
Проверял себя я не один раз,так что причин сомневаццо в себе у меня больше нет. 😁
Не вижу убедительных доводов,чтобы отговорить ТЕБЯ от самопроверки.
Может она тебе реально нужна,раз такое состояние.
Раскодируйся, попей, какие проблемы-то?
А то будешь всю жизнь гадать - КУ или не КУ.
 
Как же тебя расколбасило-то, девушшко, аж на 5-м месяце! 😲
Но ты не переживай: это нормально (не зря же в АА каждый месяц отмечают- тортом и алюминиевой медалькой). Каждые 3 мес ещё сильнее тянет, чем раньше, в употреблении. Организм хочет взять "своё" назад. А меня вот на 2-м году больше заломало, чем на 1-м. ☹️
Если верить Юрию_Е., то нужно вытерпеть не меньше 3-х, а потом сплошной непрерывный кайф начнётся. Ему виднее; а мы ещё- новички пока, в трезвости. Многого не понимаем. Я перестал пить, когда смирился с мыслью, что жизнь- не праздник. Вернее- не один сплошной праздник, а- по всем статьям- серые трудовые будни. Должно быть так, по крайней мере- никаких "праздников" каждый день, иначе- пресыщение и истощение. Организм привыкает лениться- душой и телом; ему в кайф получать всё, ничего взамен не отдавая, вот он и держит тебя на крючке Тяги(tm). А такого быть не должно по природе- каждое вознаграждение должно быть заслуженным, выстраданным, добытым в неравном бою. От этого наслаждение от вознаграждения только острее будет и насыщеннее. Долгожданный ребёнок, заслуженное уважение коллег по работе, потом и кровью давшееся жильё, терпеливый и любимый муж, выстраданная трезвость... Неужели ты научишься ценить всё это, только когда потеряешь?
***
Жалко мне тебя теперь, Мартынко. Вижу, что не играешь, не прикидываешься, как 3 года назад. Но, ИМХО, продолжаешь беситься с жиру. Займись физическим трудом, грядки свои окучивай, ландшафт копай малёхо. Родить тебе надобно, чем скорее- тем лучше, а то засохнешь.
Перетерпи, в общем, до конца года- трезвости, не НГ. Времена меняются, и мы- вместе с ними. Через год трезвости ты иначе будешь воспринимать себя и окружающую обстановку, даже если совсем ничего не изменится "в голове". Кстати, пора бы уже и над собой поработать, душой потрудиться- тоже помогает. Сходи к психологу и попроси составить план индивидуальных занятий, раз на группу ходить не хочешь.
Короче, тебе надо срочно начать ДЕЛАТЬ что-то полезное, а не ныть без толку. "Умное делание и НЕделание"- исполняй свою карму.
_____________________________________
Без иронии: некоторые высокопоставленные дамочки, которым западло было ближнему помочь- типа в церковной больнице за убогими ухаживать (царские дочки, вместе с царицей, медсёстрами работали, кстати, в первую мировую), находят отдушину в благотворительности.
Поговори с олигархом: может, тебе взять какой-нибудь детский дом под патронаж, или приют для собак, раз уж так не хочешь помогать ДнГ???
😔
 
медведь ушёл в лес за ягодами, а наступила зима и он лёг в спячку. А у нас слон! Офигенный просто! Хобот вишь какой.
вот я бывает настраиваюсь, делаю для себя что-то приятное... или еду куда-нибудь, куда раньше любила... пытаюсь там делать заинтересованное радостное лицо... а домой едем - смотрю стеклянным взглядом в окно... муж в лицо заглядывает... умом понимаю, что надо улыбнуться, сказать что-нибудь... все внутри это проделываю... а снаружи... - ничего... а когда дома - сплю целыми днями(

Молодец, что вместо того, чтобы тихо расшиться и набраться, вскрыла публично проблему, уважаю
<
Это поступок.
Вот спасибо так спасибо, Zonderpixel!!! 👩
А я ТАК боялась что запинают как обычно... что зажралась там... или "иди лес рубать"(((
 
Постараюсь привести пример, чтобы дошло:
Вот есть трёхлетний ребёнок. Он играет в игрушки, сидя на полу в детской. У него есть плюшевый медведь, его любимая игрушка из прочих. Подходим, забираем медведя и ... Истерика гарантирована.
Осмелюсь спросить: а сколько твоему ребёнку? Ты можешь вот так, запросто, подойти и забрать любимую игрушку? "Я же не отдам Некте яблока!"
***
Моему младшему как раз 3 года. Попоробовал бы ты выключить "Машу и Йети" (это он так Медведя называет) во время 100-тысячного просмотра! Или забрать машинку, когда он соизволил дать впихнуть в себя тарелку супу или затащить его под душ (купание в корыте не считается; ванны боится).
Так что, сдаётся мне, нет у тебя 3-х летнего малыша или ты забыл уже, как их воспитывают? Лекции читают, чтобы не зацикливались на объекте фиксации? Ну-ну...
<

____________________________________
Мартынко, я знаешь почему тебе в тему написал? Мы недавно с сыном в первый раз в бассейн сходили, так он там вцепился в меня, как клещ, и минут 40 непрерывно вопил: "Спасите-помогите!" Так, что даже бедные пловцы пожаловались, что он им всю тренировку сорвал- оглядывались постоянно, прикидывая- не пора ли спасать, в самом деле? Вот название увидал и решил ответить тебе; давненько не общались. Когда ж ты уже забеременеешь?
Олигарх был бы на седьмом небе, и ты бы, глядишь, вылечилась. Дети- это так здорово! 😄
 
па теме...

по своему опыту....на кодировке тяга явление временное...постоянно быть не можед....главное не поддатсо сиюминутной слабости....
чем больше срок воздержания тем реже будзед нокрывать...


по поводу "успешных кушников" из числа бывших алко даже писать не буду...по моему тут все очевидно.

удачи тебе...(не свались обратно в пропасть...)
 
Ну давай пообщаемся. 😁
Ой, здравствуйте, Квас! А я вас читала в "клубе тех, кто закодировался"! Рада вас видеть!

Раскодируйся, попей, какие проблемы-то?
А то будешь всю жизнь гадать - КУ или не КУ.
Вот и я думаю... Закодироваться же всегда можно снова!!! Понимаете, меня пугает то (и на кодировке врач говорил), что говорят что после завязки, при сноваупотреблении, змей в разы вырастает... И если он такой пипец неконтролируемый, то вдруг получится так, что я стану не Я, и не захочу снова кодироваться, и буду опять полгода бутылки по всему дому прятать... и доведу себя опять до припадков и вообще... Вот чего мне страшно... Понимаете? Или можт все это вранье, и я излишне впечатлительна...
?
 
Вот и я думаю... Закодироваться же всегда можно снова!!! Понимаете, меня пугает то (и на кодировке врач говорил), что говорят что после завязки, при сноваупотреблении, змей в разы вырастает... И если он такой пипец неконтролируемый,
Да, вот это настораживает. Как будто чувствует демоняра что его к ногтю прижать собираются и показывает свою истинную силу :)
 
Назад
Сверху Снизу