Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

видишь ли..... признание проблемы,точнее начало признания проблемы и её осознание --ну очень разные вещи
Знать о себе --не значит что то нужное,потребное для осознания делать
Ты вообще знаешь способы решения проблемы с алкоголем,хоть какие-нибудь,например?
Вот прям согласна, я например знаю, что у меня есть лишний вес, но это не мешает мне булки в рот пихать. А чтобы избавиться от него, мне надо делать конкретные шаги, порой они мне не нравятся, но их делать надо.
 
Нуууу как сказать, что-то легкое уже намечается. У меня были подобные мучения после алкахи, по типа я нездорова, я рожу больных детей, и эта мысль меня преследовала маниакально. Разве это не абстяга?
Нет, это психологическая зависимость плюс чувство вины отчасти из-за депрессивного действия этила на цнс, отчасти из-за здравого смысла.
Когда она утром начнет выть и поползет в магазин, чтобы стало легче, с ужасом выпьет и завоет от того, что легче не стало - вот тогда можно с уверенностью сказать - абстяга. Но и болеть она будет на выходе дня по три, при этом физические страдания будут ничто по сравнению с психологическими.
 
Последнее редактирование:
Нет, это психологическая зависимость плюс чувство вины отчасти из-за депрессивного действия этила на цнс, отчасти из-за здравого смысла.
Когда она утром выть начнет и ползти в магазин, чтобы стало легче, с ужасом выпьет и завоет от того, что легче не стало - вот тогда можно с уверенностью сказать - абстяга. Но и болеть она будет на выходе дня по три, при этом физические страдания будут ничто по сравнению с психологическими.
Спасибо, видимо я не до конца поняла, что такое абстинентный синдром. Для моей психики и такие испытания оказались очень серьезными. Загоны по здоровья, бессонница, приступы агрессии, да ну нафиг такое счастье....
 
Ребята, может это, конечно, и правильно, но что ж вы заладили, как «попка-дурак» - да я знаю, что алкоголь - это тот же наркотик! Мне на работе приходится и спирт списывать, и наркотические препараты. Я знаю. Мне стыдно, но я признаю, что с алкоголем у меня проблемы.
я же не к тому написала, что отрицаю. Я просто поделилась с вами тем, что сигареты не курю и не хочу, хотя соблазн везде. И другие наркотики я не употребляю.
 
Ребята, может это, конечно, и правильно, но что ж вы заладили, как «попка-дурак» - да я знаю, что алкоголь - это тот же наркотик! Мне на работе приходится и спирт списывать, и наркотические препараты. Я знаю. Мне стыдно, но я признаю, что с алкоголем у меня проблемы.
я же не к тому написала, что отрицаю. Я просто поделилась с вами тем, что сигареты не курю и не хочу, хотя соблазн везде. И другие наркотики я не употребляю.
Просто сегодня (в отличии от вчера) - "День злого полицейского" :-D
 
Похмелье у меня бывает, но не так часто. Голова болит - максимум. Ну, тошнило и тд - тоже было после гулянок.

к счастью, я ещё до ужасов этих не допила. И надеюсь, на этом и закончу.
Депрессии у меня нет - угрызения совести только и чувство вины. И страх последствий и того, что я могу не справиться.
 
.... И страх последствий и того, что я могу не справиться.
Приложи все силы, чтобы отнести алкоголь к наркотикам. Постарайся поверить в это каждым своим нейроном, и у тебя получится не пить. У меня получилось.
 
Приложи все силы, чтобы отнести алкоголь к наркотикам. Постарайся поверить в это каждым своим нейроном, и у тебя получится не пить. У меня получилось.
Хороший метод. Я тоже в первые месяцы трезвления им пользовался - загнал в голове алкоголь в категорию наркотиков и ядов. Потом, правда, обесценил его по модулю, чтобы он вообще никаких эмоций не вызывал.
 
Ну, по Эверестам я не ползала и волонтерством в приютах я и до зависимости не занималась - это уж кто какой человек, а «синяя» я и книжки умные читаю, и в «ютубах» смотрю не видео, где Лего собирают или чан лапши жрут целый час, а уж поболе ценный материал. Я не оправдываюсь, но хочу адекватной критики, все-таки...
Именно, что КАЖЕТСЯ. Это искажение. В трезвой жизни можно такие эйфории ловить, ух просто. Просто живя.
 
Честно я не скажу и не признаюсь, пока прям не загнусь, наверное. Буду пока сама - справлюсь 🤞🏻 Самое худшее наказание - это признание себя, как алкоголичку, при всех моих родных - они этого тупо не заслужили. Это искупляет в ту же секунду, наверное, но я не готова на такой поступок - легче реально не пить 😅
Мне тоже очень жалко мужа! Он хороший и пьющую жену уж точно не заслуживает. Вот у меня целых два стимула - не потеряться самой и не потерять любовь. Я думаю, он всё знает и видит, но просто не хочет верить. Вытянуть бы себя за уши сейчас - читаю вас всех и думаю, что не такой уж у меня случай конченый... и всё ещё можно исправить.
Сама не справишься.
 
что делать собираешься? «Просто не пить»?)
А что еще нужно делать?

Все должно быть по запросам, которые несомненно появятся, если «Просто не пить».
Так что мой совет ТС на данном этапе такой, да. «Просто не пить».
 
Хороший метод. Я тоже в первые месяцы трезвления им пользовался - загнал в голове алкоголь в категорию наркотиков и ядов. Потом, правда, обесценил его по модулю, чтобы он вообще никаких эмоций не вызывал.
У меня до сих пор крепко сидит.
 
У меня до сих пор крепко сидит.
Я не могу пользоваться сильнодействующими ядами для приготовления пищи или наливать наркотики гостям. Иначе совершаю преступление в своей голове.

Так как мы живём в обществе, где алкоголь узаконен и является частью жизни, сталкиваться с ним придётся неоднократно. И если наркоманов я обхожу стороной, то с пьяными я могу сидеть за одним столом.
 
Я не могу пользоваться сильнодействующими ядами для приготовления пищи или наливать наркотики гостям. Иначе совершаю преступление в своей голове.
Я не считаю алкоголь ядом- всего лишь тяжелой наркотой.
 
Способ ли это воспитания силы воли? Алкоголь везде. Алкоголя дома куча - коробки к свадьбе - пока не выкинешь... А если выкинешь - дома заметят, будут вопросы. Это самое худшее, что я могу представить. Спасибо, что откликнулись.
Да бухай уже до свадьбы..... торжественно объявишь всем , типа седни последний раз ,
завтра кодируюсь, нажресся , и можно завязывать,,,
 
Назад
Сверху Снизу