Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

Сразу предупреди всех по-чесноку и все дела http://s17.😄/49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif


А если честно, то жениха жалко
Честно я не скажу и не признаюсь, пока прям не загнусь, наверное. Буду пока сама - справлюсь 🤞🏻 Самое худшее наказание - это признание себя, как алкоголичку, при всех моих родных - они этого тупо не заслужили. Это искупляет в ту же секунду, наверное, но я не готова на такой поступок - легче реально не пить 😅
Мне тоже очень жалко мужа! Он хороший и пьющую жену уж точно не заслуживает. Вот у меня целых два стимула - не потеряться самой и не потерять любовь. Я думаю, он всё знает и видит, но просто не хочет верить. Вытянуть бы себя за уши сейчас - читаю вас всех и думаю, что не такой уж у меня случай конченый... и всё ещё можно исправить.
 
.... Вот у меня целых два стимула - не потеряться самой и не потерять любовь. Я думаю, он всё знает и видит, но просто не хочет верить. Вытянуть бы себя за уши сейчас - читаю вас всех и думаю, что не такой уж у меня случай конченый... и всё ещё можно исправить.
Конечно можно, но ты уже сейчас должна отказаться от выпивона. Свадьба- на сухую, фотосессия- на сухую, вся оставшаяся жизнь- на сухую.
 
Ну, по Эверестам я не ползала и волонтерством в приютах я и до зависимости не занималась - это уж кто какой человек, а «синяя» я и книжки умные читаю, и в «ютубах» смотрю не видео, где Лего собирают или чан лапши жрут целый час, а уж поболе ценный материал. Я не оправдываюсь, но хочу адекватной критики, все-таки...
Воувоу, откуда такое пренебрежение к людям? Почему нельзя про Лего смотреть?
Шучу, но только отчасти, у алкоголиков есть вот это "я не такая". Потом проходит.

Итак, привет!
Я желаю тебе бросить пить.
Алкоголь - говно.
Я тоже выходила замуж в 24.
Утром похмелье пивом топили. Наверное, не красотка была. Тьфу. Не надо так.
Чем раньше, тем легче остановиться.

Есть один способ пить, он вот тут.
Очень советую посмотреть.
Сиди тут и пиши дневник. Вот каждый день пиши. И не обижайся ни на кого.
Удачи!
 
...Самое худшее наказание - это признание себя, как алкоголичку, при всех моих родных - они этого тупо не заслужили. ...
Ты не признавай себя алкоголиком перед родными, ты просто сообщи им, что прекратила курить и потреблять алкоголь, уверен они возрадуются.
 
Ты не признавай себя алкоголиком перед родными, ты просто сообщи им, что прекратила курить и потреблять алкоголь, уверен они возрадуются.
Кстати да, зачем прям признавать.

Я всем говорю, что не пью, и в соцсетях это транслирую. Почему? Ну потому что не пью. Решила не пить. Не хочу. Решила попробовать не пить совсем и мне понравилось)) Людям или пофиг или с уважением относятся. Понятное дело, что я не сообщила свекрови "кстати, признала тут себя как алкоголичку", но "не хочу пить" звучит АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.
 
Кстати да, зачем прям признавать.

Я всем говорю, что не пью, и в соцсетях это транслирую. Почему? Ну потому что не пью. Решила не пить. Не хочу. Решила попробовать не пить совсем и мне понравилось)) Людям или пофиг или с уважением относятся. Понятное дело, что я не сообщила свекрови "кстати, признала тут себя как алкоголичку", но "не хочу пить" звучит АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО.
Тоже не понимаю. Меньше слов- больше дела.
 
Честно я не скажу и не признаюсь, пока прям не загнусь, наверное. Буду пока сама - справлюсь 🤞🏻 Самое худшее наказание - это признание себя, как алкоголичку, при всех моих родных - они этого тупо не заслужили. Это искупляет в ту же секунду, наверное, но я не готова на такой поступок - легче реально не пить 😅
Мне тоже очень жалко мужа! Он хороший и пьющую жену уж точно не заслуживает. Вот у меня целых два стимула - не потеряться самой и не потерять любовь. Я думаю, он всё знает и видит, но просто не хочет верить. Вытянуть бы себя за уши сейчас - читаю вас всех и думаю, что не такой уж у меня случай конченый... и всё ещё можно исправить.
Я не такая как эти бомжи под забором..
Они тоже когда-то шампанское пили, поговори с ними, у них часто высшее образование, как то даже со степенью бомж попался.

Исправить ничего уже нельзя. Ты можешь спастись, навсегда отказавшись от синьки. Тут речь о спасении идет, а не исправлении. спасайся, ты медленно умираешь и все рушишь вокруг себя. В америке Grand Canyon протоптала река колорадо, вымывая за тысячелетия порогу, медленно, потихоньку и она уничтожила все горы. Так и ты твою жизнь, медленно, поэтому не так заметно.
 
Диджи, сходи в этот раздел, посмотри на себя глазами мужа...

 
Воувоу, откуда такое пренебрежение к людям? Почему нельзя про Лего смотреть?
Шучу, но только отчасти, у алкоголиков есть вот это "я не такая". Потом проходит.

Итак, привет!
Я желаю тебе бросить пить.
Алкоголь - говно.
Я тоже выходила замуж в 24.
Утром похмелье пивом топили. Наверное, не красотка была. Тьфу. Не надо так.
Чем раньше, тем легче остановиться.

Есть один способ пить, он вот тут.
Очень советую посмотреть.
Сиди тут и пиши дневник. Вот каждый день пиши. И не обижайся ни на кого.
Удачи!
Я не такая как эти бомжи под забором..
Они тоже когда-то шампанское пили, поговори с ними, у них часто высшее образование, как то даже со степенью бомж попался.

Исправить ничего уже нельзя. Ты можешь спастись, навсегда отказавшись от синьки. Тут речь о спасении идет, а не исправлении. спасайся, ты медленно умираешь и все рушишь вокруг себя. В америке Grand Canyon протоптала река колорадо, вымывая за тысячелетия порогу, медленно, потихоньку и она уничтожила все горы. Так и ты твою жизнь, медленно, поэтому не так заметно.
Вы все чертовски правы. Волосы дыбом встают от мыслей, как может быть потом... И примеров куча - и хороших, и плохих. Я благодарна, что в этот момент вы мне это пишите - потратили время - буду думать и об этом аргументе против алкашки.
 
Привет. Не знаю - без алкоголя теперь кажется все неполноценным.
Это главная проблема, расслабься и представь- ты больше никогда не пьешь, ты теперь всегда трезвая, что тебя больше всего пугает, с чем ты боишься остаться наедине? И начинай маленькими шажками создавать себя новую, обязательно попадая в пугающие ситуации и действуй уже по другому. При этом даже если сорвешся, то ничего страшного, не ругай себя, а настойчиво разбирайся с эмоциями.
 
Честно я не скажу и не признаюсь, пока прям не загнусь, наверное. Буду пока сама - справлюсь 🤞🏻 Самое худшее наказание - это признание себя, как алкоголичку, при всех моих родных - они этого тупо не заслужили. Это искупляет в ту же секунду, наверное, но я не готова на такой поступок - легче реально не пить 😅
И не нужно признавать себя алкоголиком, от этого один вред. Не нужно говорить с близкими об этом.

Только что писал в соседней теме: тебе плохо от спиртного? Плохо! Что делать? Бросать! Как?
Это уже другой разговор, - как. Но сначала первые вопросы. Они донельзя просты, но почему-то мало кому приходят в голову. Вместо них: алкоголизм, болезнь неизлечимая, и т.д. и т.п.

Зачем тебе это? Пьют целые народы, страны и континенты, но это вовсе не означает, что ты должна пить тоже. Чтобы бросить пить, совсем не обязательно признавать себя алкоголиком. Гораздо лучше найти причину употребления и ископенить её, тогда беда отступит.
 
Привет! Чем раньше бросишь-тем лучше. Я вот в 23 осознала, что со мной что то не то, тоже думала, что пью, потому что нет семьи и т.д...Нет, на самом деле, если бы я тогда бросила пить, жизнь возможно по другому повернулась.. А так вышла замуж в 24, пили вместе с мужем, даже когда дети родились, иногда даже с утра. В итоге развод-у него своя семья уже. А я два года продолжала бухать одна, иногда с кем то. Но бухать до потери пульса всегда. Задумайся сейчас, чтобы не разрушить свою семью. А ты ее обязательно разрушишь-если не прекратишь пить.
 
Честно я не скажу и не признаюсь, пока прям не загнусь, наверное. Буду пока сама - справлюсь 🤞🏻 Самое худшее наказание - это признание себя, как алкоголичку, при всех моих родных - они этого тупо не заслужили. Это искупляет в ту же секунду, наверное, но я не готова на такой поступок - легче реально не пить 😅
Мне тоже очень жалко мужа! Он хороший и пьющую жену уж точно не заслуживает. Вот у меня целых два стимула - не потеряться самой и не потерять любовь. Я думаю, он всё знает и видит, но просто не хочет верить. Вытянуть бы себя за уши сейчас - читаю вас всех и думаю, что не такой уж у меня случай конченый... и всё ещё можно исправить.
Заблуждаешься во многом,девочка....
Не понимаешь ещё того,с чем ты имеешь дело,глупышка.....
Ндаааа....
Но опыт личных шишек он подороже,ценнее,действеннее в этом плане)))
Важно сейчас одно,что ты по алресу попала.
Ну и.....сохрани уж эту свою темку,точнее доступ к ней.
Через время прочтёшь и ,скорее всего,уже вовсе по другому оценишь опыт других,писавшиз тебе здесь.....
Успехов тебе!
 
Да дело не в том, что алкоголь рядом меня соблазняет - стоит и стоит. Он у меня не три года стоит, чтобы я спилась. Я сама схожу, когда надо. А надо почти всегда - и поводы есть. Операция тяжёлая; день не удался; просто могу себе позволить или праздник - святое дело. Моя мама давным давно мне на этом акцентировала, ещё в школе, когда я не пила - я не пила, негде было, но по ее линии все загнулись - хорошо, она у меня сильная оказалась. А я как говно какое-то - спиваюсь без повода. Можно сказать, всем уже видно, но никто не говорит. Муж будущий беспокоится, нервничает, но не верит, что я реально алкоголичка. Всё шутим. Кошмар - вроде, все у меня было и есть, но как так вышло, я не понимаю. Моя мама с такими генами выпьет вина бокал и все на этом - 100*% - как это называется?
Так!!! Лежит го...много и нефиг трогать. Ишь тут придумали расслабляет, стресс снимает. Будущего мужа в кроватку помани, глядишь со сном проблемы решены будут
 
Это главная проблема, расслабься и представь- ты больше никогда не пьешь, ты теперь всегда трезвая, что тебя больше всего пугает, с чем ты боишься остаться наедине? И начинай маленькими шажками создавать себя новую, обязательно попадая в пугающие ситуации и действуй уже по другому. При этом даже если сорвешся, то ничего страшного, не ругай себя, а настойчиво разбирайся с эмоциями.
Да, именно с состояниями своими,эмоциональными полезно разбираться,с чувствами.
Ну и....
Честно я не скажу и не признаюсь, пока прям не загнусь, наверное
Ну очень опасная установка,кстати,НУ ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ!!!!!!
В своё аремя я едва-едва так и не поступил,недопонимая казалось бы такой вот простой своей установки-программы,своебразного стремления не жить,свести счёты с жизнью....
И лишь однажды ,услышав уже от врача ,"ну просто невозможный человек,запрграмировавший себя на самоуничтожение..." мне повезлр всё же понять причину этой своей поведенческой проблемы.... и это ну очень и очень всё серьёзно,кстати.
Не так и просто съехать с этой своей подобной установки,отменить её....
Вообщем тут опыту и опытных столько,что......ты по адресу,вообше то.
А уж что ты выберешь сама--твоё дело.
Жизнь то,судьба твоя.
И ещё,повторюсь .....
Ну очень мало того,что проблема типа признана.
Важно ещё выбрать действия-- путь её решения.
Тут немало методов упоминается,кстати.
В том числе и Анонимные Алкоголики.
Меня эти вот две буковки-- АА --и спасли по сути жизнь.
Точнее люди туда приходящие,на собрания.
И показавшие своими чесиеостью,открытостью,откровенностью,искренностью пример пути к довольно таки непростой цели--осознанному,желаемому,естественному,а не вынужденному и пугаюшему откащу от употребления.
Путь осознания,ну или к осознанию ,не так прост как кажется,видится,прелставляется,к довольно таки большому сожалению....
Нужно тебе дать ссыль,видать,на одну недавнюю подобную твоей,темку,созданную врачом.
Полезно её тебе будет почитать,надеюсь,думаю....
 
читаю вас всех и думаю, что не такой уж у меня случай конченый...
Вот уже пошел саморазвод :YES:

Как только человек начинает так думать - он очень быстро себя убеждает, что он и не алкаш вовсе. А убедив - продолжает пить.
Не тот путь.

Ты тест на алкоголизм проходила? Сколько баллов, напиши.

 
Вы все чертовски правы. Волосы дыбом встают от мыслей, как может быть потом... И примеров куча - и хороших, и плохих. Я благодарна, что в этот момент вы мне это пишите - потратили время - буду думать и об этом аргументе против алкашки.
Вот и славненько.
Желаю тебе по полной,как можно глубже,сильнее убедиться в том,что и ты права во многом.
Особенно в том,что пришла сюда и осмелилась даже создать свою темку!)
 
Вот уже пошел саморазвод :YES:

Как только человек начинает так думать - он очень быстро себя убеждает, что он и не алкаш вовсе. А убедив - продолжает пить.
Не тот путь.

Ты тест на алкоголизм проходила? Сколько баллов, напиши
Ага.
Наши мысли,оказывается,так же имеют свою т ск материальную ,ну или материализирующую их форму.
И об этом,кстати,также полезно упомянуть,поговорить.
 
Назад
Сверху Снизу