Спасите молодую алкоголичку. Я больше не могу.

и так нервничала, что мне фотограф сказал, что шампанского выпить с утра для ФС - это нормально,
нашла авторитета конечно, спросила бы еще у продавца в пивном ларьке что тебе делать когда нервничаешь. если станешь когда нибудь трезвой в длительной ремиссии такие напутствия "добрых" людей предлагающих подобное дерьмо, будешь слать их куда подальше, примерно как пошлешь на абстрактного наркомана который будет предлагать вставиться в вену. с его наркоманской точки зрения это совершенно нормально. А по факту разницы между опиатами и алкоголем по факту никакой нету. ты как медик должна быть вкурсе как работает это всё на гормональном уровне.
Самое худшее наказание - это признание себя, как алкоголичку
Это самое лучшее что может с тобой случиться. Признание проблемы алкогольной зависимости в психиатрии (или психологии, как хочешь, это всё равно одно и тоже) считается самой сложной. Пока нет признания самой себе, и пока ты будешь её отрицать тебе не стоит на что то рассчитывать. Не веришь - сама проверь.
Он хороший и пьющую жену уж точно не заслуживает. Вот у меня целых два стимула - не потеряться самой и не потерять любовь. Я думаю, он всё знает и видит, но просто не хочет верить.
Видимо он еще не совсем понимает что такое алкоголизм, как и ты сама. Молодо зелено и всё такое. Но перспективу этого брака втроем - ты, муж и бухло, ты понимаешь совершенно верно - кто то третий лишний.
 
И об этом,кстати,также полезно упомянуть,поговорить.
Я, кстати говоря, зная, что у меня зависимость от алкоголя, наркотики и сигареты обхожу стороной. В плане любых таких веществ - даже «безобидной» травы - моё отношение резко категоричное. Никогда не хотелось и не хочется. Сигареты я курила, когда жила в общежитии, - бросила легко, не хочется. А вот с вином и иже с ним так не вышло. Я все ужасы и риски понимаю. Наверное, поэтому я здесь и мне не страшно об этом говорить.
Интересно - почему так вышло. Почему только я из всего окружения оказалась в такой ситуации... И тут спрашивают - разберись в себе, что тебе не хватает - а я не знаю.
 
Тест я проходила - к своему ужасу, почти все ответы «да». Баллы не помню - максимальные, очевидно
 
Я примерно в твоем возрасте все понял, но затянул больше чем на 10 лет. Бросай сейчас, год трезвости и вернешься в норму, хотя пить как раньше не сможешь.
Но проблема в том, что тебе сейчас пить в кайф, а проблем от употреба почти нет. И от алко сложно отказаться. Потом накопится сумма пьяных постыдных проступков, кайфа не будет, будешь пить просто, чтобы быть в относительной норме, но расплата на выходе будет адовой.
Не повторяй наших ошибок, спрыгивай с этой дьявольской карусели как можно раньше
 
Т.е. ты не знаешь, что алкоголь тяжелая наркота?
Один из самых аддиктивных наркотиков. И есть версия, что самый страшный с точки зрения абстинентной ломки. По крайней мере местные наркоманы утверждают, что гораздо страшнее героина и тд. Сравнить не с чем, но то, что отходняки совершенно адовые, подтверждаю.
 
Всем привет. Не думала, что до этого доживу - и от этого мне страшно. Прошу, помогите - я не хочу жить так. Мне 24; я пью раз в неделю - минимум, года 4. Последние 2 года - 2-7 дней в неделю. Почти каждый день. Потому что иначе скучно, грустно, невесело, нерадостно, хотя у меня есть семья - родители, младший брат, будущий муж - кстати, свадьба совсем скоро, а я боюсь, что переборщу в день свадьбы, кроме шуток. Мы не планируем детей в ближайшее время, но я очень боюсь за последствия, которые аукнуться мне обязательно за мой образ жизни. Не скажу, что я асоциальная, но сейчас я два дня «болею» и просто валяюсь дома, смотрю фильмы, ничего не делаю и просто выпиваю. Бутылка шампанского; бутылка вина; виски, водка с чем-то - что есть. Пью, забываюсь, слушаю песни, потом извиняюсь перед мужем(он нервничает по этому поводу - видит, что я много пью, по пока заминается); потом по новой. Я так больше не могу, но я и без этого не могу. Силы воли, кажется, никакой нет... Самое ужасное, что я не плохой человек; большинство не подумает, а я бухаю. Было так, что я с утра не могла выйти на работу, потому что мне плохо. Дома постоянно есть анальгетики, противорвотные, капельницы. Я работаю в медицине, я знаю, что делать, но как так вышло - не знаю.
Студенчество свободное, первая любовь, дозволенность, доход...
помогите, умоляю. Я не хочу никому говорить - хочу справиться сама, но у меня не хватает воли. Мне очень стыдно. Что делать?
Привет! Мне кажется ты торгуешься еще, хотя я не прочитала всю темку целиком. Последствий употребления пока не понимаешь, мучаешься абстиненцией - боишься как тебе аукнется спиртное в будущем (я так понимаю речь идет о детях). У тебя алкоголизм, не факт, что ты через 10 лет употребления скатишься, можешь долго зависнуть в данном состоянии. Вот тебе оно надо? Столько времени торгов, стыда, чувства вины, последующего ухудшения внешности (пока я думаю выезжаешь на своей молодости). Я также в таком возрасте могла не выйти на работу, могла дома одна бухать, слушать песни и плакать, мечтать и тупить. Сейчас я жалею о том, сколько времени я просрала на это все, не занималась спортом как следует, в свадебном путешествии набухалась как скотина и в припадке чуть не избила мужа (да, я с виду вообще приличная, "просто напряжения накопилось", "просто перепила, ну с кем не бывает"). А выпившая невеста с красными щеками это вообще непередаваемо! У тебя сейчас есть отличная точка отсчета для трезвой жизни, это твоя свадьба. Только сделай это для себя, не для мужа и будущей семьи. А то все может пойти по одному месту и дальшеее.....УУУУ, гуть так гулять.

Для начала: Убрать весь алкоголь, признаться семье, что у тебя проблемы, чтоб не провоцировали. Почитать темы форумы, особенно ужасы похмелья, тех, кого нет с нами. Питаться информацией как можно больше, ролики в ютуб, книги, форум. Вооружиться как следует, чтоб видеть врага в лицо и не поддаваться.

Тебе удачи! Не кори себя, это болезнь. Ты еще очень молода, чтобы изменить свою жизнь, полечить душу, все получится
 
Я поэтому здесь, потому что как раз-таки, знаю.
Про наркотики и табак пишу для сравнения - как обстоят дела в другом
 
Я поэтому здесь, потому что как раз-таки, знаю.
Про наркотики и табак пишу для сравнения - как обстоят дела в другом
Да нет никакого другого, ты есть наркоман(ша))
 
Я, кстати говоря, зная, что у меня зависимость от алкоголя, наркотики и сигареты обхожу стороной.
(ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».
 
Соглашаюсь, хоть и первый раз это неуместно. Я ненавижу фотосессии и ни разу их не устраивала - и так нервничала, что мне фотограф сказал, что шампанского выпить с утра для ФС - это нормально, лечебное средство. И да, это будет так, но если в 10:00 я осознанно выпью, то боюсь, что к концу свадьбы даже если продержусь, то в конце все равно «бомбанет». Мужа жалко - он редко пьёт и не понимает, что это. Жалуется мне на отца, который недавно накидался в гостях просто так, а я понимаю, что это он про меня. Кошмар, позор, пздц. Надеюсь, я реально вовремя это осознала, иначе путь мне такой же, как у большинства.
Может лучше сделать все осознанно, чем под дурманом? Первые поцелуи с мужем, загс, первый танец. Ну ты же не собираешься наверное на фотосессии делать фото на обложку voque, ну чего там нервничать. Будь сама собой.

Ты пока не решила. Кроме себя самой тебе никто не поможет.
 
До абстяги ей еще пить и пить.
Нуууу как сказать, что-то легкое уже намечается. У меня были подобные мучения после алкахи, по типа я нездорова, я рожу больных детей, и эта мысль меня преследовала маниакально. Разве это не абстяга?
 
Назад
Сверху Снизу