Спасибо

Лук

Коричневые штаны - это много раз КУ
Не пьет 17 лет 5 месяцев 26 дней
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
1,664
Год трезвый... я фигею с этой даты, ждал ее, желал страшно просто, сам не пойму почему? Но наверное все-таки действительно значимая дата, можно подбивать первые итоги. Промежуточные.
1. Помогали мне - последовательно-параллельно - РЦ, АА, психолог, БАДы (в самом начале), тренировка, хоббей, т.н. "малые" группы, нотдринковская туса, новая работа. Короче - помогали ЛЮДИ. Как правило, трезвые. Большинство - трезвые алкоголики. Большинство из них - анонимные. Этот итог совершенно неожиданный для меня, годичной давности. Я был готов на все, но только не на анонимных. Я был готов делать дурацкие упражнения в зале, пить страшные курсы таблеток и т.д., но не на это. И именно то, на что я не был готов - по сути и спасло меня. Сегодня я могу сказать что моя трезвость держится во многом на АА. Сегодня я могу сказать СПАСИБО.
2. Ничего из того, чего я желал в связи с трезвостью, не случилось. Я не решил дома проблем, не улучшилось мое финансовое положение, я не продвинулся по службе... Наоборот, мне очевидно предстоит развод, по финансам - непонятки, а ту работу, которой я занимался, я хочу менять, - не поканало. Но я стал ДРУГОЙ. Я пока не врубаюсь, что со мной произошло, но я точно совершенно - ДРУГОЙ. Меня еще выбешивает эта ситуация, но - уже не смертельно. Мне не обязательно из-за этой фигни убивать себя. Я не должен себя гробить, и я это не только знаю, я это ЧУВСТВУЮ.
3. Победы.
Я пожал вес, о котором и не мечтал, пролетел его и скоро, надеюсь, пожму на кмс... Я, который был фактически дистрофиком несколько лет назад, когда первый раз подался в трезвость...
В этот год я ни разу не ударил ни одного человека. Ни трахнул ни одну проститутку. Ни нассал ни в одном подъезде. Не блевал на скатерти. Не пускал деньги коту (миша прости) под хвост. Более того, я пару раз вылез из совершенно нереальных ситуаций мирным путем, не ущемляя собственного интереса.
Я начал видеть, слышать, узнавать себя.... не скажу, что я сказочно рад, скорее - удивлен, но некоторые открытия весьма приятны.
Мне начали улыбаться. Со мной заигрывают. Меня хотят - и я об этом знаю, недвусмысленно. В беспределе на работе, тем не менее, два шефа дерутся за мою шкуру, - а не только за ставку. ЛЮДИ СОВЕТУЮТСЯ! Мне звонят и задают вопросы - не по работе, а за жизнь!
Я ни разу не болел, даже простудой.
Я первый раз забрался на гору.
Я находился среди пьяных и не нажрался.
Да много чего.... Самая главная победа - я могу смотреть в глаза людям, по утрам меня не гнобит ни головная боль, ни чувство вины.

Я по-прежнему не верю в БОГА - мусульманского или христианского, не блюду посты и не соблюдаю ритуалы. Но я молюсь, - как умею - моему богу, - как я его понимаю, и расстреляйте меня - я не сумею объяснить что это такое. И не буду я ковырять в этой тонкой сфере млин пинцетом. НЕ УМА ЭТО ДЕЛО. Ни вашего, ни даже моего, помогает - и хрен с ним, ЧТО ЭТО. Большинство людей не знает из чего сделан телевизор, но конпку они нажать умеют. Так и я - не знаю и главное даже НЕ ХОЧУ знать как это действует. На меня - действует:
Когда я хожу на собрания,
Когда я общаюсь с ААшками,
Когда я хотя бы по чуть-чуть, но делаю то что рекомендует мне программа 12 шагов,
Когда я общаюсь с ДРУГИМИ трезвыми алкоголиками,
Когда я сижу часами здесь и на соседнем трезвом сайте,
Когда я хожу на треньку,
работаю с терапевтом,
выполняю рекомендации, данные мне в РЦ (не голодать, не уставать, есть сладкое, не быть одному, работать по программе), я остаюсь трезвым - и это меня не напрягает. Мне комфортно.

Я бесконечно благодарен вам, ребята. Я благодарен тем, кто не бросал трубку ночью, когда я (это было всего несколько раз, но БЫЛО!) ночью звонил и требовал многочасового внимания. Когда я брыкался, бился в истерике на форуме или чате, а бывалые (срокатые) снова и снова гнули свою - программную - линию. Когда не велись на провокации. Когда научали меня простым, но полностью забытым мною истинам.

Да что там говорить.... я про то что другие люди существуют узнал вообще-то около полугода назад... Вобщем, весь этот прогресс - он МОЙ и я его никому не отдам, сцуки!
Но весь он - с помощью АА и ААшков.

СПАСИБО ВАМ, я вас люблю, живой и трезвый сегодня,
Лук.
 
Поздравляю!
Нормальная жизнь - она и правда в кайф.
 
Молодец Лук! . :D
Трезвый Первый год, для меня был "неестественной эйфорией" - я не понимал, что со мной, многолетним алкашом происходит. И что год я не пил для меня была "сбывшаяся утопия" в моей жизни...
Наверное стоит это пережить, хотя цена моего алкоголизма была очень дорогой. Фактически потерял руку... Бывает завидую нашим некоторым трезвенникам никогда не пившим вина и избежавшим этой алко-экспансии. Это гиганты трезвости
:D
Ты прав: Бог любит трезвость. Где собираются здравые люди ради помощи друг другу, там и Он посреди них. ИМХО :D
 
ПОздравляю! Сейчас шора с глаз сдёрнута и многие вещи видятся такими, какие они есть на самом деле, ты уверен, что хуже чем было уже никогда не будет, не будет, потому что только ты владеешь своей жизнью, один, справляешься!
 
И я поздравляю! :D Все прочёл. Вот интересно: года полтора назад сам те же ощущения испытывал, а сейчас вот забыл Полезно иногда вспоминать :idea:
 
Всем спасибо, коллеги! Особенно тем кто аж трижды отметился в разных темах 😄) удачи и до встречи!
 
Был на своем первом мини-спикерском 😄) не путать с настоящим спикерским!
Общался просто с новичками в своей родной больничке...
Считаю опыт очень полезным для себя.
Многое еще раз переосмыслил, вспомнил, прожил.
Ну и главное - почувствовал разницу.
Как программа работает во мне, что она дает мне и как я меняюсь.
Всем еще раз удачи!
 
Помню, после моей спикерской пришло письмо от девушки (я дал свой электронный адрес), смысл был приблизительно таков: так и не бросила пить, но хорошо запомнила Вашу улыбку и блеск глаз :D
Тоже неплохо :D
 
лего написал(а):
Лук здрасте.А почему не уставать?Это,что провоцирует чем то?

Да, несомненно.
Есть много разных объяснений - почему, и есть история наблюдений. Не так давно знакомая на среднем сроке трезвости конъячку хряпнула после нескольких недоспанных ночей...
Одно из объяснений такое - что состояние усталости сродни тому, в котором мы находились последние много лет запоев. И организм, чисто по привычке, ищет яд, чтобы отрубиться и хотя бы ночью произвести срочные ремонтные мероприятия.
 
Лук написал(а):
Одно из объяснений такое - что состояние усталости сродни тому, в котором мы находились последние много лет запоев.
Иногда это состояние усталости сродни безумию.
 
SA написал(а):
Лук написал(а):
Одно из объяснений такое - что состояние усталости сродни тому, в котором мы находились последние много лет запоев.
Иногда это состояние усталости сродни безумию.

Так и я про тоже. Объяснением не объяснишь. И что первое идет - безумие, и потом - загон себя в усталость или усталость и потом безумие, тут уж не угадаешь.
Фагт. Что невыспанный человек хуже мыслит, имеет худшую реакцию и вообще склонен к депрессиям.
Не зря в "ошибке резидента" главного героя пытают отсутствием сна... Это надежный способ отключить СОЗНАНИЕ.
 
Лук написал(а):
Не зря в "ошибке резидента" главного героя пытают отсутствием сна... Это надежный способ отключить СОЗНАНИЕ.
Депривация сна :D Безумное состояние, вчера поймал себя на том, что хочется "догнаться". Да и поведение мало отличается от пьяной неуправляемости. С супругой уже помирился :D
 
Назад
Сверху Снизу