Важно Созы и алко.

Очень интересная тема, поучительная... Особенно запали слова о том, что если человек к тебе хорошо относится, то после запоя, зная о твоих переживаниях, какое-то время постарается не пить. И вспомнила свою ситуацию, после выхода из запоя мужа, во время которого мы пережили реальный п-ц, я поговорила с ним, объяснила, что после пережитого еще раз в это окунаться у меня сил нет. И что? Через пару недель начались опять "встречи с друзьями". Вот тебе и отношение.
Багира, спасибо за ваши посты. Становится понятней, что тврится в голове у другого человека.
 
Вот пьёт человек, я об этом знаю, а близкие только догадываются, потому что ну очень странное поведение. И меня спрашивают, а я не отвечаю, уклоняюсь. А надо ли им сказать, будет ли от этого толк? Или я же останусь виновата?
 
Вот пьёт человек, я об этом знаю, а близкие только догадываются, потому что ну очень странное поведение. И меня спрашивают, а я не отвечаю, уклоняюсь. А надо ли им сказать, будет ли от этого толк? Или я же останусь виновата?
А в чем ты виновата? Не ты же ему вливаешь насильно в глотку. Он сам хозяин своему поведению. Если будут предъявлять претензии - почему не помогаешь, то преждложи им лично повозиться с алкоголиком. Гарантирую - очень быстро все вопросы исчезнут вместе с укоризненными взглядами. Это та самая болезнь, которую скрывать нельзя ни в коем случае! Должны знать все.
 
Знать должны, но виновата все равно будешь
<
Пьющий будет винить, что раскрыла тайну, его близкие - что раскрыла ее не сразу, что не помешала ему пить и т.д. Мерзкая ситуация...
 
Багир, как напьется, так я виновата во всём на свете, даже в событиях в Грузии. Это не шутка, так было, каким-то образом и меня приплели! 😁 Хотя тогда было вовсе не смешно. Мне достанется за то, что вынесла сор из избы. Мне в общем-то пофиг его алкоголизм с ним вместе, совсем немного осталось потерпеть, и наконец буду одна, но надоело скрывать и покрывать, особенно, когда спрашивают, - а что, пьёт?
Кстате, угрожал как-то, нажрамшись, рассказать всем, что я кодировалась!!! 😁
 
Моя реакция похожа на реакцию завязавшего алкоголика. Тут многие писали, что после завязки им некомфортно жить с человеком, который видел его в пьяном скотстве и помнит об этом. У меня тоже самое. Пусть я уже давно не веду душеспасительных бесед, не взываю к совести, запрещаю себе плакать при нем, но ведь все это было! Мне невозможно быть рядом с человеком, который мог воспринимать меня так и помнит об этом! Для меня это стало весомым камнем на той чаше весов, где собраны доводы в пользу окончательного разрыва отношений. Потому как месяц пьянки в год пережить противно, но можно, а на большее его последние пять лет не хватает. А вот куда деться от немыслимого стыда, что я играла роль этой бездарной клоунессы? Если раньше меня спасало молчание, отказ от общения с ним в периоды пьянок, то теперь и это не помогает - клоуну не обязательно говорить, когда он молчит, это тоже смешно... Я теперь каждый свой шаг, каждое действие или бездействие рассматриваю именно под этим углом. То, что я вижу, мне очень не нравится...

Аналогично. Не знаю, созик я, или бывший созик, но находиться рядом с человеком, с которым мы годами разыгрывали этот паскудный фарс, очень мучительно. Он-то под наркозом был, не все и помнит. Ещоп! Такие дозы! Но вот что интересно, я стараюсь жить без него, отдельно жить. Отделить свое сознание от него, свой мир строить заново. А вот он, завязывающий алкоголик, не хочет отделяться, цепляется. "Столько лет прожито!.." Прожито, как же!.. Я себя и не ощущаю в его присутствии, лизирует меня нафик совсем. Я как собака павлова, не живу, а реагирую.
 
мысли соза

Короче чтоб уйти от алкоголика надо сначала набраться мужества....даже при полном отстранении он все равно будет цепляться....
Да. Только писала я об этом. Никак не уйти. Мой пример: могла уйти когда были на это силы и было куда уйти. Не ушла - сил хватало на двоих, вот и няньчилась. Эх, на такой бы форум тогда! А сейчас силы вышли, но все равно ушла. Но как-то не полностью ☹️ Почему? Во-первых, взрослая дочь. Не могу оставить ее одну с этой проблемой.
Во-вторых, нет своего жилья. Пока снимаю.
 
Да, есть у некоторых алкашей такое. Им обязательно нужно, чтобы родственники своей "созависимостью" до конца жизни занимались, ибо это тоже неизлечимо, и так вот компанией и были бы всю жизнь больными, всю жизнь "выздоравливающими", копаясь в этой кретинской теме.
Ваше решение послать это... как вы выразились? мозгоклюйство? нах я очень даже уважаю 😄 Брава 😄
Да-да-да! "Я вот хожу к АА, а ты, почему ты не ходишь больше к созикам в АА?" А потому и не хожу, что не хочу там залипнуть на всю оставшуюся жизнь!
 
Каркуша


у мну муж вообще-то большую часть совместной жизни как раз эта....бросающий или выздоравливающий.
Ну то есть не пьет подолгу.
Хотела я его в АА отправить, ну вот не знаю. Схожу на открытое, послушаю...

Про созависимость...ну что-то в этом есть. Но что хочу сказать- большинство алкоголиков и сами созависимые. Причем особенно это начинает вылезать когда они пытаюся других учить жизни( не касается никого лично здесь).

Муж вообще стал какой-то странный.
Сказал что на меня последнее время было страшно смотреть- из-за работы и из-за него. типа пожалел что ли?

Я промолчала. Хотя уже озвучила- будешь пить- уйду.Больше не могу.

Я тоже именно так говорила. Следующая стадия: мы не можем быть вместе не потому что ты пьешь, а потому что только напряг, тягостные разборки и опять, в который раз, начинание с нуля, нет, с минуса - вот что такое наша совместная жизнь.

Страшно смотреть? - слово в слово. Мне муж то же самое сказал. И я не думаю, что пожалел. Тут что-то другое. 😰
 
Да-да-да! "Я вот хожу к АА, а ты, почему ты не ходишь больше к созикам в АА?" А потому и не хожу, что не хочу там залипнуть на всю оставшуюся жизнь!

А где, извиняюсь, хотите залипнуть? 😉
 
Багир, как напьется, так я виновата во всём на свете, даже в событиях в Грузии. Это не шутка, так было, каким-то образом и меня приплели! 😁 Хотя тогда было вовсе не смешно. Мне достанется за то, что вынесла сор из избы. Мне в общем-то пофиг его алкоголизм с ним вместе, совсем немного осталось потерпеть, и наконец буду одна, но надоело скрывать и покрывать, особенно, когда спрашивают, - а что, пьёт?
Кстате, угрожал как-то, нажрамшись, рассказать всем, что я кодировалась!!! 😁
Я всегда очень равнодушным тоном отвечаю на такие вопросы. Жалости не принимаю. Я - сама по себе! Да, пьет. Или нет, не пьет. Без подробностей. А расскажет что, так пускай. все равно по пьяни неизвестно что там рассказывает.
 
Багир, как напьется, так я виновата во всём на свете, даже в событиях в Грузии. Это не шутка, так было, каким-то образом и меня приплели! 😁 Хотя тогда было вовсе не смешно. Мне достанется за то, что вынесла сор из избы. Мне в общем-то пофиг его алкоголизм с ним вместе, совсем немного осталось потерпеть, и наконец буду одна, но надоело скрывать и покрывать, особенно, когда спрашивают, - а что, пьёт?
Кстате, угрожал как-то, нажрамшись, рассказать всем, что я кодировалась!!! 😁
Так это его тараканы! Да хоть пусть в цунами в Индонезии обвиняет! Мимо ушей - это пьяный гон, не более того.

Угрожал, что про кодировку расскажет? Вот уморил!!! Ну будет тебе еще насколько человек завидовать. 😁 Что поумнела в отличие от них! 😉
 
О, нам по пути. Каг раз етим и занимаюсь. Млин, нахаляву ничо не бываит.
<

Мда... И надо уходить из этого цирка поскорей, а на улице ночь и дождь, и нету денег на такси, и неуютно...
Но нада!
 
и опять, в который раз, начинание с нуля, нет, с минуса - вот что такое наша совместная жизнь.
ППКС! Наверное, поэтому, даже при достаточно редких срывах, большое желание послать нах. Все равно, только из этого минуса выкарабкаешься, опять приложат мордой об стол. От этих упражнений морда уже плоская, как тот стол, зато в столе от носа - дырка.
И фиг эту пиявку отдерешь. Я тут предложила пожить в режиме коммуналки, без прислуги, деньги в две тумбочки раскидала. Коммуналка получается своеобразная. На свои деньги он себя балует, а ест из холодильника, то, что я на свои деньги купила, на своем горбу дотащила и приготовила. Только что, разогревает сам и через два раза на третий моет за собой тарелку. Причем, кастрюлю оставляет строго, типа я ее испачкала, когда готовила 😁
 
Ну очень похоже. Вариант - оставить в кастрюле супа на донышке, типа больше не хотелось, - и мыть не надо. Но это мелочи. Мне ничего не жалко, только б меня отпустили и не трогали. А то каждый вечер начинаются поиски виновного. Вернее, этот виновный давно найден, достаётся по полной. Мне интересно - а что будет, когда такой человек останется один? Он же привык по вечерам изливать всю свою злость на кого-то. Может, поэтому и не хочет отпустить?
 
Назад
Сверху Снизу