Важно Созы и алко.

Вот обещай мне, что будешь стараться, а я тоже тогда буду стараться. И будем хорошо жить. ААААААААА!!! Как я устала!
О! Скока раз мы с мужем друг другу это говорили 😁 В зависимости от того, кто трезвее был на тот момент, тому и обещалось - вот если ты, то и я.
 
Уважаемые сограждане!!! Здравствуйте!!!я - новичок на форуме. Близкий друг спивается. Ищу способ помочь. Я почитала форум и что??? Вы хотите сказать, что уговорить бороться с этим невозможно????? Я только и делаю, что все время объясняю, уговариваю,ругаюсь, угрожаю. но он либо молчит как баран, либо ....все равно молчит как баран. Это что? Все бесполезно???? Что, пока человек сам до ручки не допьется, с этим ничего не сделаешь????
Месяц назад клялся завязать, но сорвался. Зная, что я буду в ярости, просто исчез, отключил моб.телефон и все.....Что делать - ума не приложу. Это длиться уже год, но пить он начал раньше, уже года 4 точно. Я просто не в курсе была, пока поняла, что это такое, прошло много вермени...
 
Словами тут не поможешь, тока делами - и то фифти-фифти.
Если угрожаешь, к примеру - то угрозы выполняй и т.д.
 
И хотелось бы услышать крики души созависимых.
Мысли:
Б....дь! Опять пьяный! Ну что это такое! Вроде и не слишком, но эти глазки-эти голубые глазки... Тьфу! 😡
Ну, какого хрена, спрашивается ты пьешь!? Плохо живется тебе? З/п копеечная уходит на твою выпивку и вечно дохнущую машину, на которой я езжу раз в 100 лет (жила без нее и еще проживу!). Едим/платим за квартиру/лечимся и т.д. - на мои деньги. И моей мамы, тоже иногда между прочим (живем вместе). Вместо того, чтобы работать, развиваться, заниматься чем-то интересным - бухло! И человек ты неглупый весьма, только, блин, вот эта тонкая душевная организация. Кто-то очень умный сказал - лечится все, кроме тонкой душевной организации 😭 ☹️
У меня тоже, между прочим, тонкая организация. До дурки меня довел в свое время! Лежала в клинике неврозов. Из-за кого? Врачи сказали - из-за тебя, хотя я тогда этому была удивлена. Ничего - выбралась. Когда перестала слепо в рот тебе заглядывать и транквилизаторы пить перестала. Все меня переделывал! Неужели со мной плохо? сам говорил, что хорошо! Вечно найдешь причину какую-то для выпивки. То очень хорошо, то наоборот, плохо то - на шару наливают(супераргумент, работает на 100 😜. Понимаешь, что надо завязывать? Ага! держи карман шире - врешь! Если бы понимал - делал бы что-то. Ну, почему это все мне на голову?!

Слова:
Ну вот. Опять здравствуйте. Ну можно было не пить, а? Я так не люблю, когда ты пьяный - ты же знаешь. Все! Отстань от меня - от тебя воняет. Фу! Протрезвеешь, тогда будем целоваться! Иди, спи, лучше. Ну, почему ты выпил?А, ты от плохого настроения? Почему я не напиваюсь "от плохого настроения"? Потому, что я его не допускаю! Есть плохое настроение - в спортзал, гулять с ребенком, с тобой сексом заниматься, вышивать рисовать, работать, спать - что угодно, елки-палки! А на мне куча всего - работа, ребенок, быт. И интересы свои имеются, между прочим. Ах, тебе они не нравятся? Мало времени на тебя трачу? А что с тобой делать - ты же выпивши все время! С тобой пьяным скучно! Да, люблю я тебя! Трезвого. Пьяного - терпеть не могу. Я знаю, что я у тебя хорошая! Ты тоже хороший, когда трезвый. ТРЕЗВЫЙ, понял? Все, отвали ты наконец от меня - мне работать надо...
 
Я сейчас только читаю форум. Вот заставила себя написать. У нас все без изменений. Он пьет. Пьет - погано так, даже не в количестве выпитого, а в самой демонстративности пития. Собутыльников своих все равно водит, но так, что бы я не увидила. Подбирает время, когда я на работе. Они все равно к нам пробираются не смотря на то, что некоторым я в лицо высказала про их прихлебательство, и уходят до моего возвращения с работы.
Да, я сказала ему свою позицию: пьяный - пошел вон! Нет не ушел. Перестал нажираться до рыгачки, но от этого не легче. Пьет все равно и старается спрятаться от меня. Созваниваться и общаться между собой мы стали значительно реже.
У меня вопрос: ❗️ Вот если раньше, то он пил до полной потери сознания, до последней капли, до рвоты, уссыкался, падал где придется. Пил все подряд и в немеренном количестве. То есть отрывался от горлышка бутылки, если падал замертво. На утро каялся, говорил, что надо бы бросить пить. На утро ему было очень плохо, тошнота, голова болела, руки дрожали. Он пугался своего состояния.
Сейчас, такое впечатление, что пытается контролировать процесс ?. Выпивает бутылку водки и 2-3 бутылки пива, или только пиво, но до опьянения. Стал пить дома, и пытается спрятать следы (убирает рюмки, бутылки, объедки). Пьяный, но заползает в кровать и спит и не вылазит до утра. Утром тошноты нет, но злой и все время врет. Поносит соседа-алкоголика и перестал бежать к нему по первому свисту. Если первая смена, то пьет всю неделю во второй половине дня. Стал подличать. Стал меня избегать. И все время врет. Что это значит?
 
Это значит, что он пытается делать хорошую мину при плохой игре. Пытается показать, что он и не алкоголик совсем, а вполне способен себя контролировать.
Злость, ругань на соседа и все остальное - проявления алкогольного сознания. Ему не хватает той дозы, которой он себя ограничивает - это тяга! Он ненавдит всех тех, кто вынудил его ограничить употребление и тех, кто свободен в своем питие. Врет по этой же причине. Вранье - нормальное состояние алкоголика, загнанного в угол условиями.
 
Почитал, почитал топик. Чувство такое, что половина женщин России так мучаются - живут с алкоголиками, растят новое поколение алкоголиков. Круг.
Благо я твердо решил не жениться, чтоб не мучить никого 😄
 
Это значит, что он пытается делать хорошую мину при плохой игре. Пытается показать, что он и не алкоголик совсем, а вполне способен себя контролировать.
Злость, ругань на соседа и все остальное - проявления алкогольного сознания. Ему не хватает той дозы, которой он себя ограничивает - это тяга! Он ненавдит всех тех, кто вынудил его ограничить употребление и тех, кто свободен в своем питие. Врет по этой же причине. Вранье - нормальное состояние алкоголика, загнанного в угол условиями.
Тогда получается, что кролик (или крыса?, ну кто-там подобный), загнанный в угол, может либо начать искать выход из положения либо бросится и укусить?
Значит он ненавидит меня. Значит, выхода для нас в совместной жизни нет?!!.
 
Тогда получается, что кролик (или крыса?, ну кто-там подобный), загнанный в угол, может либо начать искать выход из положения либо бросится и укусить?
Значит он ненавидит меня. Значит, выхода для нас в совместной жизни нет?!!.
Крыса, загнанная в угол именно это и делает - бросается на человека, причем старается прыгнуть как можно выше, чтобы вцепиться в самые уязвимые части - горло, лицо... Это действительно так и загнанных в угол крыс боятся и здоровые мужики.
Муж будет ненавидеть до тех пор, пока не осознает свою проблему, пока не поймет, что все неприятности в его жизни от алкоголя и пора бросать пить - совсем и навсегда. Пока сам не поймет...
Для алкоголика враг - любой человек, посягнувший на его БОГА - алкоголь. Раб будет защищать хозяина до последней капли крови, пока не поймет, что он всего лишь пешка. Но понимают далеко не все и далеко не всегда. Не понявших это сам алкоголь выкидывает на помойку за ненадобностью и невозможностью дальнейшего паразитирования на нем...
 
Почитал, почитал топик. Чувство такое, что половина женщин России так мучаются - живут с алкоголиками, растят новое поколение алкоголиков. Круг.
Благо я твердо решил не жениться, чтоб не мучить никого 😄
Если ты на этом форуме, то уже в курсе, что возможна жизнь без алкоголя. Чем травить себя этим ядом, гробить здоровье и деньги на "борьбу" с зеленым змием, лучше завести семью, кучу ребятишек и жить себе долго и счастливо. Подумай, время еще есть.
 
Тогда получается, что кролик (или крыса?, ну кто-там подобный), загнанный в угол, может либо начать искать выход из положения либо бросится и укусить?

Значит он ненавидит меня. Значит, выхода для нас в совместной жизни нет?!!.

по п1. - да, мы это можем 😁 . А откуда криминальная хроника? Типа, "будучи в состоянии" прирезал жену и все такое? То то.
<

по п2. Если не будет пить (по своей воле, конечно (!) ),то ненавидеть не будет. Но осадок, вероятно, все равно останется. В общем, лотерея.
 
Почитал, почитал топик. Чувство такое, что половина женщин России так мучаются - живут с алкоголиками, растят новое поколение алкоголиков. Круг.
Благо я твердо решил не жениться, чтоб не мучить никого 😄

Это, безусловно Ваше право. Но... Может семья все-таки лучше, чем выпивка? 😉
 
Честно? Мыслей совсем немного: "Опять??? Б@яааааа....."
Причем такое "Б@яаааааа...." на всё - и на ласку, и на грубость, и на его разговоры :(

Я не так давно здесь. Читаю в основном пока... Я соз, наверное. А мысли уже который год следующие:
При том, что утром ушёл трезвый - Надо позвонить, узнать когда сегодня домой собирается. Возьми трубку, гад!!!
Обещал же не пить сегодня!!! В девять вечера не появился - всё с ним ясно!!! Трубку так и не берёт... Лёгкая депрессуха, немного ору на детей. ☹️ День второй - сам не звонит, и я тоже - злюсь: Пошёл на хрен, скотина!...
После третьей ночи отсутствия - Дружки- коллеги! Завезите-хоть домой его!!! Сестра его, ну поговори хоть ты с ним!!! Может тебя послушает!.... 😲
Вот, сейчас как-раз такой день - дозвонилась товарищу его по работе - обещал доставить тело через пару часов, когда выспится. А когда я его, наконец увижу - мыслей будет немного. Типа, опять воняет как от козла. "Есть будешь?" И слов тоже уже не осталось - через пару дней всё повторится..... :cry:
 
Крыса, загнанная в угол именно это и делает - бросается на человека, причем старается прыгнуть как можно выше, чтобы вцепиться в самые уязвимые части - горло, лицо... Это действительно так и загнанных в угол крыс боятся и здоровые мужики.

Немного не по теме,но можно принять к действию,если женщина серая мышка а не крыса....

Как-то на сьемной квартире,нашел мышку,маленькую такую ,серенькую.Жена естественно на стол запрыгнула,ну и оттуда говорит,забери ее...Я вроде такой большенький(100кг),да и в деревне в детстве отдыхал,потому проблем с мышами нету,подрываюсь отловить незванного гостя.Убивать жена неразрешила гада,да и кровь потом отмывать неохота.Беру банку и потихоньку так на нее иду,разгребая преграды,за которыми ей можно спрятаться.Итак в итоге патовая ситуация,злосчастный угол,в нем мышка и я над ней с банкой на готове.Потом происходит секундная пауза......мышь приседает и .......прыгает мне в лицо......могу поклясца,что когда она подлетела на растоянии 3-х сантиметров до моих глаз,я увидел жуткое зрелище-морда мышки превратилась в какую-то зловещую гримассу страшного зверя,глаза ее стали краснющими и увеличились в 2 раза,шерстка стояла дыбом,когти веером и в разные стороны,и могу поклясца еще,что слышал даже боевой крик ее,типа кийяяя!!!!!,тока звериного.Естественно я интуитивно подался назад,потерял равновесие и упал на спину.Разглядев в последний момент,как мышь,зависшая в воздухе,машет хвостом,меняя траекторию полета,приземляется справа от меня и спокойненько так ,почти пешком,бежит в норку.......вот такой случай.....а вы про крыс.....боюсь представить поединок с крысой подобный. 😁
 
Вот в продолжение темы скопировала с другого форума очень интеересное мнение психолога по зависимостям на извечную тему - прочитайте, может кто то заинтересуется:

Любовь - это сложное состояние, основанное на чувствах и эмоциональных переживаниях по отношению к кому-либо.
В психологии существует два понятия любви - "зрелая любовь" и "зависимые отношения", или "созависимость". Это разные вещи.
Для начала напишу, что говорят психологи о зрелой любви.
И.Ялом подчеркивает, что
Цитата
зрелая юбовь - это не собственническая любовь, она уважает и восхищается партнером, а не использует его для удовлетворения свои потребностей. Она приносит чувство удовлетворения и ощущение гармонии жизни. В ней мало тревоги и враждебности (хотя, конечно, она может заставить беспокоиться за Другого).

К. Теппервайн:
Цитата
Любовь не приходит согласно нашим надеждам и чаяниям. Любовь - дар жизни. И он не связан с тем, буду ли я тоже любим. Зрелый человек вступает в эту связь без каких бы то ни было ожиданий и уж вовсе без требований.

Е.В. Емельянова:
Цитата
Любящие зрелой любовью независимы друг от друга, автономны, не ревнивы, но в то же время стремяться помочь другому человеку в самореализации, гордятся победами Другого, великодушны и заботливы. Зрелая любовь говорит: "Я могу прожить без тебя, но я люблю тебя, и потому хочу быть рядом.
Человек, склонный создавать созависимые отношения, ориентирован на любовь-сделку, любовь-эксплуатацию. Он не может отдать, не прося ничего взамен. А отдав, чувствует себя использованным, опустошенным, обманутым. Но для зрелой личности способность отдавать - это выражение силы и изобилия. Отдавая, зрелый человек получает удовольствие, и это само по себе уже является компенсацией его эмоциональных, физических и материальных затрат...
... Зрелая любовь говорит: "Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь тебе оптимально реализовать свои способности, даже если это означает, что иногда тебе придется быть далеко от меня и делать что-то без меня. Я люблю тебя и поэтому хочу, чтобы ты достиг всего".
Незрелая любовь заявляет: "Ты должен быть здесь, чтобы мне было на кого опереться. Ты должен утешать и питать меня своей любовью, иначе я лишусь сил. Мы с тобой должны быть вместе, чтобы ты стал ответственным за все, что со мной происходит"...
... Итак, зрелая любовь - это любовь личностей, чье Я имеет целостность и не нуждается в заполнении за счет партнера. Такая любовь не нуждается в оккупации чужой территории, поскольку имеет собственные внутренние "просторы", наполненные ресурсами. В этом случае Я адаптивно и хорошо координирует потребности с реальной жизнью...

Если люди, испытывающие друг к другу здоровые, зрелые чувства расстаются, они конечно же переживают утрату. Это нормальные человеческие переживания. Это слезы, возможна депрессия... Но такой человек со временем оправляется, и не чувствует себя одиноким. Он - духовно самодостаточен.
Вы наверное встречали семьи, в которых часто происходят скандалы, сцены ревности, оскорбления, бывают даже драки... Они как пиявки прилеплены друг другу, и каждый что-то требует от другого, гнобит его. Люди причиняют друг другу моральную, а порой и физическую боль, но при этом все равно вместе. Они не расходятся, как будто им нравятся такие отношения. Это и есть результат зависимых отношений. Они не могут расстаться, потому что питаются друг другом, потому что эти отношения создают иллюзию наполненной смыслом жизни. Если отношения прервать - во внутреннем мире человека наступает пустота. Вакуум. Расставаясь такие люди бесконечно страдают, периодически то уходят, то возвращаются... они не могут принять решение... бывают, что они настолько опустошены без своей "половинки", что ставят под вопрос ценность собственной жизни. Потому что своей жизни у него почти и не было. Он жил чужой жизнью. Емельянова о таком разрыве пишет:
Цитата
Совсем другая картина наблюдается, если отношения были взаимозависимыми, то есть взаимное проникновение в Я партнеров было столь значительным, что при утрате оно не может быть компенсировано самостоятельно, и Я остается опустошенным. Именно поэтому созависимый человек не может оставить своего партнера, даже если прекрасно понимает, что жить с ним дальше не только тяжело, но и опасно. Для него опасность опустожения своего Я значительно страшнее, чем опасность душевной или физической боли, причиняемой любимым.

Итак, зависимостью страдают нецельные личности, которым для того, чтобы ощущать свою самодостаточность, необходимо дополнение. Они черпают свои силы из других, по-сути вампиирят, но думают, что делают это из благих побуждений. У зависимого постоянное желание контролировать близкого человека, переделать его, заставить его быть, таким, каким он хочет его видеть. Часто зависимые превращают собственную жизнь в борьбу, в которой нет победителей, есть только переживания, страдания, слезы, но с тропы войны они сходить никак не хотят. Этим и живут. Одна из целей таких отношений – навязчивое желание через своего партнера ощущать свою значимость, «нужность» и т.п. Механизмы подобной зависимости те же, что и у химической: дисгармония с окружающим миром, нарушенная целостность собственного "Я".
 
Тогда получается, что кролик (или крыса?, ну кто-там подобный), загнанный в угол, может либо начать искать выход из положения либо бросится и укусить?
Значит он ненавидит меня. Значит, выхода для нас в совместной жизни нет?!!.
У меня очень похожая история! Мой муж стал пить по-другому:раньше запоями по неделе,теперь каждый день вечером.Он стал считать,что умеет пить,что чуть алкаша из него не сделали.Конечно я стала злейшим врагом,а пить он теперь вообще бросать не собирается,ведь считает,что проблемы нет.Мы расстались.Взаимопонимания всё равно не будет,пока он сам для себя что-то не решит.Зачем и ему и нам с дочкой мучаться.Я пытаюсь с ним общаться,не обвинять,не унижать.Я его люблю и хочу,чтобы он бросил пить,но орать,злиться,плакать,доказывать бесполезно.Мы с дочкой не видим и не чувствуем на себе последствий его пьянок и нам спокойнее.А он живёт своей жизнью,которую выбрал он.Конечно его выбор мне совсем не нравится,мне не всё равно,что с ним будет дальше,поэтому он знает,что может найти поддержку в моём лице,я аккуратно пытаюсь воздействовать на него,чтобы ему захотелось протрезветь. Вот он уже согласился встретиться со мной.Может со временем ему захочется и пить бросить.
 
Вы правильно сделали, что ушли от него! Не надо портить жизнь себе и ребенку! Я не верю в то что он исправится и бросит пить, а если и бросит, то неизвестно когда, на это может уйти много лет! Тем более: он смиряется с тем, что вас нет рядом! Значит это... ему дороже! Через несколько лет вы увидите, во что он превратится, и я думаю, от любови не останется и следа, только жалость! А сейчас надо пожалеть ребенка и себя, жить в спокойствии это не маловажно! Конечно обидно, что так сложилось, но лучше раньше, чем позже... Другой жизни не будет.
 
Здравствуйте! Я новенькая, по ходу созик . Хочется поговорить а не скем, если не скучно почитайте а я просто изолью душу, ибо горит. Муж мой бухает давно и от всей души, диву даюсь пяный свинья свиньёй, денёк отлежится, утром рыло начистит ,деколоном вонь заполирует  и выглядит лучше чем я. Пока за руль пьяный не садится, на улице не валялся и соображает хорошо.  Бог дал  ум но не сказал как им пользоваться. Пока читала так хотелось рассказать о своём а ща так много всего, что боюсь если всё опишу ни кто читать не станет. Много нового узнала, хоть удивить меня трудно мама моя пила. Не знала что все так похожи, как будто все бухают в одном месте и там же проходят обучение на тему " как замучить родичей".Начала прятать и выливать недавно. Мне показалось что ему даже приятно , типа забота. В день рождения дочери конечно выпил но без фанатизму , когда все ушли примотался ко мне, если не отдаш пиво которое я только что тут поставил , завтра напьюсь и после завтра напюсь а там посмотрю . Как сказал так и сделал , человек слова. Я покидала тарелки дабы снять стесс, и решила  не доставать его своей заботой. НЕ трогаю его вещи(как он говорит) не пустые не порожние. К стати,   пиво потом нашла, закатилось под стол. Бухал 3 дня , день лежал молча, как будто это я обгадила унитаз, жрала руками а потом вытирала их о пуфик. Конечно, дом на мне у дочки в комнате неделю света нет, на дачу не ездил уже ТРИ месяца. Сегодня утром пригрозила: если в субботу не закончим дачный сезон ОТРАВЛЮ. Это его очень развеселило (даже чувсво юмора не пропало). Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Все банальные фразы оказываются правдой. Совета не жду, понимаю -каждый решает сам - терпеть или бросать. Как трудно сделать этот выбор , как не хочется ошибить ся , ведь прожито 18 лет и  уже увы не девочка. И любовь черт побери наверно ещё теплится. Сама себя иногда не поймёшь , не то что алка на путь наставить. Понимаю: не виноват, болен , слаб.Но и я у себя одна. Помочь не могу, бросить нет сил. Щас заплачу.
 
Плакать не надо! Благо, с чувством юмора у тебя все в порядке - это обнадеживает.
А почитай-ка повнимательнее форум.
 
Назад
Сверху Снизу