Созы и алко. Кто кого?

Е-мое, здесь речь несколько о другом. В этот раздел пишут ну о-о-очень лояльно настроенные алки. А вот в других разделах оценки созов колеблются от остервенело-злобных до (чаще) презрительно-брезгливых. Мы тут что-то типа местных юродивых, и погнать бы хотелось, да дотрагиваться противно. Видимо, ты еще просто не натыкалась на такие темы, но их, поверь, хватает.


Марго, неужели тебя это реально волнует?
 
Макс!
Ой, да ладно, обсуждали тут тебя! Ты в своих "Песцах" сам о себе столько написал! Птичка отдыхает. Она, в основном, плакала, как она тебя любит и как ей без тебя плохо. Она даже не с нами разговаривала, она до тебя докричаться пыталась. Похоже, получилось 😄
 
а вообще-то было бы интересно сталкнуться мне в первый день - озлобленной и заматерелой , не размягшей и о своей созиковости ни чего не знавшей , да с таким же злым алком ??? алки- волки всегда верх берут ??? сейчас то связываться и не подумаю - дурь это однозначно !!! и с их стороны то же - дурь !!! так относиться к созависимым !!!

Я просто скажу - у созов на входе в НД никакой цели, по большей части нет.
Кроме как выговориться и собрать сочувственные посты...
Што там дальше, зачем чел пишет... никогда почти не поймешь...
С алками все сразу ясно.
Или пьет, или КУ, или бросил и ищет поддержки у собратьев...
А зачем писать, какой муж каззел... Не понимаю.
Если "каззел", так чего писать-то - разошлись, да и фсе...
 
Скорее, противно.


Ой, Марго, да зачем это все тебе? Забей пожалуйста. Неужели еще этим забивать себе мозг! Что про меня думает какой нибудь дядя Вася с тетей Фросей. Боже упаси!
 
Макс!
Ой, да ладно, обсуждали тут тебя! Ты в своих "Песцах" сам о себе столько написал! Птичка отдыхает. Она, в основном, плакала, как она тебя любит и как ей без тебя плохо. Она даже не с нами разговаривала, она до тебя докричаться пыталась. Похоже, получилось 😄

Марго, да я то без проблем.
И всегда, если видел возможность оказать хоть какую-то поддержку - влезал... К "созам" тоже.
А вот мои, так сказать, "соратники", не очень догоняют подобные экзерсисы. Бывали прецеденты, сама знаешь 😄
Я к тому, што зачастую обсуждение в такие дебри уходит, што вместо взаимопомощи получается или "комната смеха" или "камера пыток"...

А с Галкой - я с самого начала знал.
Буду пить - потеряю.
Так што... ну, спасибо всем, штоле говорить?
За што?
 
Да вроде у нас свобода слова. Пока по крайней мере.

Так если я правильно понял - возмущение вызывают нелестные эпитеты типа "соз" ?
Тогда чего париться 😄
Давайте фсем навесим ярлыки и будет фсем щасте 😁

Хороша взаимопомосчь.

АБАЛДЕТЬ.
 
А зачем писать, какой муж каззел... Не понимаю.
Если "каззел", так чего писать-то - разошлись, да и фсе...

Преувеличиваешь или на себя проецируешь. Обычно схема поста такова - он пьет, я его люблю, трезвый он такой весь из себя золотой, как спасти любимого. Вот "мой мух - козел!" мне не попадалось. Это ты сам, видимо, оценив поведение мужа, вывод про козла делаешь.
Ой, Марго, да зачем это все тебе? Забей пожалуйста. Неужели еще этим забивать себе мозг! Что про меня думает какой нибудь дядя Вася с тетей Фросей. Боже упаси!
Да, забиваю, естессно 😁 Я это все уже два года читаю и не встреваю. Пусть себе резвятся. Может, у кого-то жены до зубов вооружены скалками и сковородками, дома им слова не дают, вот они тут и оттягиваются. А другие, как бы они тут не плевались, что их жены своим нытьем им кайф ломают и раздражают, таблеточку и бульончик с бодуна потребляют "на ура".
 
За то, что она была не одна со своими мыслями.


Я не знаю.
Может быть Вы и правы...

Только я вот со своей стороны все же считаю, што не надо было ТАКОЙ помощи.

Поверьте - ЭТО на самом деле добавило нам много неприятных минут впоследствии...

Не все же могут быть амазонками.

Есть и домашние женщины...

А я - козел.
Я без иронии пишу и вины своей ни капельки не умаляю.

Только вот почему-то мне хочется, штобы только она об этом знала...
 
А я - козел.
Я без иронии пишу и вины своей ни капельки не умаляю.

Только вот почему-то мне хочется, штобы только она об этом знала...
1. Авторитетно заявляю - до козла тебе еще расти и расти, но лучше не надо 😄
2. Так только она об этом и знает. Для нас ты - весьма абстрактный Макс - рыжий и сумасшедший кот.
 
Есть и домашние женщины...

Есть. И им тоже хочется выговориться, хочется разобраться в себе.
Насколько я помню, Птичке больше требовалось успокоиться, перестать плакать и придти в себя, а сама она уже не могла, из-за нервного срыва. По большому счёту её просто пытались успокоить или я ошибаюсь?
 
Да, забиваю, естессно 😁 Я это все уже два года читаю и не встреваю. Пусть себе резвятся. Может, у кого-то жены до зубов вооружены скалками и сковородками, дома им слова не дают, вот они тут и оттягиваются. А другие, как бы они тут не плевались, что их жены своим нытьем им кайф ломают и раздражают, таблеточку и бульончик с бодуна потребляют "на ура".


А я туда даже и не хожу в силу своей ограниченности. А там оказывается такие страсти бурлят!
 
Женщины, милые вы мои...
Поймите - я ведь ни разу никого не хочу задеть или обидеть.
Я просто хочу сказать - поменьше бы агрессии с обоих сторон было бы оочень хорошо.
А иной раз только из-за принадлежности к какому-то "НД-шному" клану возникает перепалка...
Никому не нужная и вредная даже...

У нас все хорошо сейчас.
Но все же я не сказал бы, што это благодаря "поддержке"

Советов-то действенных и действительно полезных было - ноль...

А вот у алкашей - как правило чуть ли не пошаговое руководство... 😄
Как выйти, как протрезветь, и што с этой трезвостью дальше делать 😉

ИМХО, конешно же 😄

Ну и пока Котенок спит - ВСЕМ ВАМ от Кота 😉

 
В том то и дело, что всех и вся, учат чуть ли не с детства, как опохмелить, как улучшить состояние алка, а как помочь его окружению школы жизни нет.


Вот это, ПО_МОЕМУ мнению, и проблема.

У алков - все очень-очень просто.
Любого из нас возьми - ОДИНАКОВО.
И я ничем не отличался, когда пил.
Такая же тупая агрессивная свинья...
Стандарт.
Я читаю нынешние срывы - и могу почти всегда сказать - што будет дальше 😄

А у жен - ВСЕГДА ВСЁ РАЗНОЕ!!!
По разному переживают, думают и желают...
А многие из советчиков - давай всем подряд пихать "отстранение", "отрицание" и чего еще там...

У алка - болезнь. Симптомы, диагноз, рецидивы...
А у "соза" все-таки больше просто личное горе... драма, если хотите...

Нежнее надо, штоле...
Опять-таки - ИМХО 😄
 
У некоторых созов есть угроза жизни, ну или как минимум насилие от алка. Таким хочется кричать, беги от него или приложи его сковородкой, а они как тюхи, ждут просветления. Некоторые наивные девочки, думают, что алкоголизм болезнь, а раз болезнь, дайте мне таблеточку, я такая замечательная его быстренько вылечу. Им хочется сказать, беги, Лола, беги!
 
ну мое конечно мнение , может и глупость большая , но я где-то давно читала про молодые семьи , где родители молодых против брака своего ребенка "с этим чел " настроены . что такое отношение старших обьединяет молодых , сближает , мобилизует и они борятся за то что бы быть вместе . почему тут не может быть так ???
может "вредные" советы и помогли ? оценить , пересмотреть отношения и сохранить вопреки советам бежать , отстраняться и т д и т п ? ведь когда вместо ответа на вопрос - как помочь ему , слышишь- беги , то начинаешь взвешивать потери (не материальное) . ведь кому то можно обьяснить что надо ценить нужное , только "попытавшись" это нужное отнять ???
мне так всегда , когда меня категорично заставляли , хотелось сделать наоборот . а вот кто точно должен бежать - где полная безнадега , но не готов - ни каких советов не услышит , ни плохих ни хороших , ни злых не добрых ! чет меня занесло . но где-то так !
 
Назад
Сверху Снизу