Рассталась с алко и заметила интересную вещь

Вишнёвая леди

Эксперт
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
12,388
Разошлась с алкоголиком после нескольких лет ада месяц назад.
Он появляется каждый день на 10 -15 мин- или "поговорить", "покурить", попросить еды, разговора не складывается, хотя приходит трезвый(т.к. его накрыл фин. кризис после пропития зарплаты, вещи тоже пропиты, в долг взять негде- врплоть что еды нет ни крошки и ловит рыбу на озере, или если я дам полбуханки хлеба- это считаю правильно, т.к. голодная смерть негуманно а со след. зарплаты ничего не получит и если пропьет. то его проблемы) и заметила такую вещь - у меня ощущение что мы по-прежнему в "отношениях" и что отношения такие же, как бы это сказать - "такие же полноценные" как если бы я с ним круглые сутки.
Это не то что нервы "соза" - это ушло, к счастью, тяга к нему тоже пропала,больная любовь исчезла, осталась некая "выжимка" из отношений, их основа и суть - люди! суть эта знаете что?

ОТСУТСТВИЕ партнера при его физическом наличии.

Т.е. все эти годы я жила одна.Его не было.Он так же не со мной - в ТОЙ ЖЕ САМОЙ степени, что и раньше.И я не знаю, как быть, потому что чувствую, что не найти мне нормального парня,если отношения могу иметь только с человеком, которого нет.
Эти 10 минутные появления с разговором каждый сам с собой и есть мои некогда такие драматичные отношения и "любовь". С таким же успехом могла бы с любым случайным знакомым общаться 10 мин в сутки, не слыша его и это и был мой многолетний брак.

Не знаю, как теперь себя вести и излечиться от этого.

Теперь еще, пришел на работу парень- мне он понравился как-то сразу, однако коллега, что пересекается с его компанией, не зная о том, что он мне симпатичен, рассказала что он наркоман и меняет одну работу за другой.Я призадумалась, присмотрелась - действительно, заметила что он нюхнул что-то из пакетика и скрылся куда-то.
Я в панике, что меня тянет на таких, как от этого вылечиться?
 
Пока себя не перестроишь такие и будут нравится. С богатым вгутренним миром 😁
Отстраненные в связи со своей пламенной страстью. Загадочные.
 
Пока себя не перестроишь такие и будут нравится. С богатым вгутренним миром 😁
Отстраненные в связи со своей пламенной страстью. Загадочные.


Я не знаю, как себя перестроить, всю жизнь была в таких отношениях, и дома, как сейчас вспомню было тоже самое, мать не общалась со мной и не могла к ней подойти, при попытке приблизиться на пару шагов прогоняла меня к игрушкам, на улицу, в огород или она раздражалась и уходила сама, если я к ней продолжала "приставать". С отцом она развелась когда мне года не было и его тоже видела раза три всего.
 
Да...пародокс в том, что поставить перед тобой 10 парней, из которых только 1 зависимый, и именно его ты выберешь.
Это жесть....или нарко или алко.Лучший вариант, если он выздоравливающий.
Я очень много этого видел.
 
Да...пародокс в том, что поставить перед тобой 10 парней, из которых только 1 зависимый, и именно его ты выберешь.
Это жесть....или нарко или алко.Лучший вариант, если он выздоравливающий.
Я очень много этого видел.


Есть еще нюанс:я употребляла наркотики когда-то, остановилась сама много лет назад, хотя уже не уверена, очень охота и в этом феврале слетела- через 6 или 7 лет трезвой жизни, с половины своей прошлой(обычной) дозы получила передоз, еле выжила, что меня останавливает и сейчас , и в голове не укладывается, КАК не заметила что он нарк?? мне даже неинтересно, что там у него в пакетике! как я могла не заметить этого?
 
по каким то сугубо своим личным причинам не хотим иметь полноценный отношений с равным партнером. нужен такой, который как бы есть но его как бы нет.
имхо, это от какого то глобального недоверия к миру, людям и конкретно мужчинам.
 
по каким то сугубо своим личным причинам не хотим иметь полноценный отношений с равным партнером. нужен такой, который как бы есть но его как бы нет.
имхо, это от какого то глобального недоверия к миру, людям и конкретно мужчинам.


Хочу полноценных, но как этому научиться, если опыт нулевой:( как? что я должна делать и как себя вести.
 
его накрыл фин. кризис после пропития зарплаты, вещи тоже пропиты, в долг взять негде- врплоть что еды нет ни крошки и ловит рыбу на озере

Круто допился, серьезно опустился в алко звании вниз. Чем ниже, тем круче в кругах единомышленников. 😁
Это у тебя платоническая любовь, и скорее всего не любовь, а увлечение человеком. Ничего в ваших отношениях не изменилось кроме тебя самой.
Надоело, открылись глаза на пустоту. Все осталось как и прежде, но ты повзрослела, стала совершенней в выборе и приоритете жизни.

То что тебя тянет на таких, так как ты неосознанно частично внутри души такая же.
Только он алкаш и возможно наркоман в придачу, ты наркоманка со стажем.

Неважно завязавшая или нет. Подобное притягивает подобное…
Ты изменилась и продолжаешь изменяться, вскоре и окружение поменяется.
Надо время и еще раз время, и все станет на места, как и твое окружение...
 
Хочу полноценных, но как этому научиться, если опыт нулевой:( как? что я должна делать и как себя вести.
анализировать свои реакции и желания
постараться понять себя, свои истинные желания и цели. начать к ним стремится
выделять то что полезно, а что от тараканов
не спешить
постараться не нервничать и не психовать
по возможности почитывать литературку, которую тут рекомендуют
мы тут все этим занимаемся
общаемся, дружим.
короче, присоединяйся

с Алкоманом согласна
к нам притягивается всегда подобное
 
анализировать свои реакции и желания
постараться понять себя, свои истинные желания и цели. начать к ним стремится
выделять то что полезно, а что от тараканов
не спешить
постараться не нервничать и не психовать
по возможности почитывать литературку, которую тут рекомендуют
мы тут все этим занимаемся
общаемся, дружим.
короче, присоединяйся

с Алкоманом согласна
к нам притягивается всегда подобное

Список пригодится:))
 
Чот ко мне алк притянулся? А не соз. Я ж не алк. По моему противоположности притягиваются.


А я знаю, чего ко мне не созик прицепился, а алк)) Знаю - потому что не было в доме созов и не знала что это такое.Когда я валялась, мать не подходила, еду мне не готовила, могла упороться до состояния трупа - но она не видела меня по-прежнему.Это были только мои проблемы.Приходить-уходить в любое время.Вещи? мы жили небогато и нечего было вынести.Дочь не ест и не моется?- ну и ладно.Сама она не готовила, если дочь не сготовила, то покупала что-то себе, предварительно прочтя лекцию, что она. дочь, должна готовить матери, которая её вырастила и жизнь дала, неважно, что дочь мало что слышит, лежа посреди комнаты...Она свое сказала себе же и нет её...обедает..
 
А я знаю, чего ко мне не созик прицепился, а алк)) Знаю - потому что не было в доме созов и не знала что это такое.Когда я валялась, мать не подходила, еду мне не готовила, могла упороться до состояния трупа - но она не видела меня по-прежнему.Это были только мои проблемы.Приходить-уходить в любое время.Вещи? мы жили небогато и нечего было вынести.Дочь не ест и не моется?- ну и ладно.Сама она не готовила, если дочь не сготовила, то покупала что-то себе, предварительно прочтя лекцию, что она. дочь, должна готовить матери, которая её вырастила и жизнь дала, неважно, что дочь мало что слышит, лежа посреди комнаты...Она свое сказала себе же и нет её...обедает..

умная мама, давала покой алкашу-наркуше, которому ничего не нужно кроме уединения
 
умная мама, давала покой алкашу-наркуше, которому ничего не нужно кроме уединения

нет, отстраненная и далекая.Я её созила и за ней гонялась, и когда появился м/ч - продолжила, переключив внимание на него. И мать теперь стала за мной ходить и приставать..Дурацкая игра. Вцепилась в меня намертво.Ей нужно мое внимание,мне это не нравится и я от него устаю.Требования постоянные то одно, то другое, то третье...
 
Хо, народ, вспомнила!Был же и у меня созик..Подруга, что тянула меня оттуда, критиковала моих новых знакомых..
Сейчас поняла, что нельзя отдавать алко больше, чем получаешь.
 
а как с отравы слетела? Срок?

Вопрос как дурацкий, ну вот так.Не хочу людей шокировать:( пр срокам лет 5-6, не больше, а срок трезвой жизни где-то наверное побольше немного. хотя точно сказать не могу.Мне на такие темы трудно рассуждать.Достаточно что я сейчас в норме.


Тут еще форум созов конечно, а не нариков и смысла нет такие темы поднимать.
 
Чот ко мне алк притянулся? А не соз. Я ж не алк. По моему противоположности притягиваются.
Алки и созы внутри одинаково устроены.....то есть склонны к зависимостям......вроде.......хотя бывают очень правильные созы.....мне кажется тамвезде страх жизни замешан....
 
Назад
Сверху Снизу