СозоСпоры - 4

зато вот такие вот, живущие с "непьющим алкоголиком" почему то первые новичкам-созикам кричат "беги от него, роняя тапки и волосы назад". Позвольте полюбопытствовать - чего ж сами не бежите то? Надежда на спасение "утопающего" теплится? Ведь непьющий алкоголик - это просто человек в ремиссии. Как Вам живется на этой пороховой бочке? И какая польза в теории о лечении созости, если на практике все наоборот?
Любава, ты сейчас написала исходя из теории о созависимости. Пороховая бочка, спасение и так далее. Да, всё может быть, но на сегодня меня всё устраивает, мне комфортно и удобно.

А новичкам - не вижу смысла повторять мой путь. Вернуться если в начало, когда муж только начал пить - сегодняшняя бы ушла и не оглянулась.

Что наоборот? Именно что к себе последние годы и шла, со своим разбиралась. Понимаю конечно, что понять и поверить, что рядом с пусть и не пьющим алкоголиком можно быть самой своей и по себе сложно, потому что то доказывать не вижу смысла. Созависимость - это зависимость от состояния другого человека, от него и его болезни. У меня зависимости нет. Справки с печатью об этом - то же нет :-D. Но и что то мне навязать по поводу меня уже ни кого не получится))).

Тебе удачи. Оно на самом деле так, всё только в наших руках. Уйти от алкоголика порой бывает очень мало , и оставшись можно разбираться с собой, конечно не рядом с пьющим, не сидеть на опе мечтая что его трезвость навсегда.
 
Да хоть 100. Вопрос, в чем ты подтвержденный профессионал. Наличие диплома это минимум необходимого, чтобы стать им. И микробиолог это не леч фак. Может ты и знаешь сколько усиков на мордочке у цестоды, но как избавиться от нее не знаешь, т.к не проходила. У тебя дочь психолог, а ты, получается, "свидетель по рассказам", в итоге несешь сюда ужасающую перевранную чушь привычным методом "итыз тхе табле", то есть как стих - по памяти, но без понимания о чем глаголишь. Сколько раз тебя ловили здесь на некомпетенции в рамках даже не специальной, а общеобразовательной медицины?

Чудо ты Амариш, вопщем. Дай бог тебе здоровья, прежде всего - психического. :ax:

Ну разве это не брызгание слюной?))
 
Всячески обесценить, понасмехаться, а потом желать удачи, здоровья, успехов в труде - это была прерогатива емаи. Теперь и соблайк пристроился)))

В реале я сразу на@уй посылаю таких вот извращенцев.
 
Всячески обесценить, понасмехаться, а потом желать удачи, здоровья, успехов в труде - это была прерогатива емаи. Теперь и соблайк пристроился)))

В реале я сразу на@уй посылаю таких вот извращенцев.


Извращенцы все одни и те же.

Очень характерный набор людей, которым мои слова прям поперек горла.

Причем не щадя живота своего люди готовы писать длинные послания, чтоб хоть как то обесценить мысли другого человека)))
 
Про наоборот я имела ввиду, что ты активно участвуешь в жизни форума, помогая вроде бы здравыми советами отделиться, уйти от алка, а сама с ним ЖИВЕШЬ!!! Вот это мне не понятно - как можно рассуждать и взаимопомогать кому то, тому человеку, которого все устраивает, живя с непьющим алком? Тебе тоже удачи во всем, будь счастлива!
 
Все подиверждается.
Извращенцы все одни и те же.

Очень характерный набор людей, которым мои слова прям поперек горла.

Причем не щадя живота своего люди готовы писать длинные послания, чтоб хоть как то обесценить мысли другого человека)))

А мне не понятно, обо@рать, а потом желать удачи, вот что это такое? Садизм?
 
Не-а.
Не брызганье. Ты также общаешься порой.


Нет. либо уж приводи пример.

Либо не обвиняй меня в таких вещах.

Я нигде не писала про леч фак. А Соб лайк зачем то об этом.
Про какие то усики не знаю на чьем лице.

Я пишу что молекулярный биллог.

А человек даже не понимает что это. Путает микробиологию с молекулярной биологией Но готов уже вылить свою слюну на другого.
 
Про наоборот я имела ввиду, что ты активно участвуешь в жизни форума, помогая вроде бы здравыми советами отделиться, уйти от алка, а сама с ним ЖИВЕШЬ!!! Вот это мне не понятно - как можно рассуждать и взаимопомогать тут человеку, которого все устраивает, живя с непьющим алком? Тебе тоже удачи во всем, будь счастлива!

Люба, Амариш тоже не ушла. Она отделилась.

И каждый который тут живёт с не пьющим алком прошёл довольно таки бурную историю и пострадал по своему. Вот как раз полезно почитать эти истории и понять, что можно пережить если будешь ждать пока алк протрезвеет. И это ещё бз гарантии ремиссии.
 
Ну разве это не брызгание слюной?))
Это очень конструктивная, аргументированная критика. Все обоснованно и "не в бровь, а в глаз" что называется. И достаточно корректно-доброжелательно высказанная. В отличии от большинства твоих подобных реплик.
Но ты из позиции Жертвы видишь сейчас ситуацию. Тебе так удобнее-комфортнее. И высшее медицинское объективности не способствует чета)
 
Обидно даже то, что если у кого то (а ведь это единственный случай) вообще имеется такой уникальный опыт - то почему не поделиться им?

Ведь наверняка есть ткакие т вещи, о которых было бы интересно знать многим.

но нет - ни темы, ни обсуждения.

А либо - беги - роняя тапки. либо рассказы про Амариш.
Не в рамках вашего конфликта, который мне вовсе непонятен, соглашусь, что было бы реально интересно опыт Е-мое услышать и какие-то может практические советы для тех, кто решил остаться в такой же ситуации.
 
Все подиверждается.

А мне не понятно, обо@рать, а потом желать удачи, вот что это такое? Садизм?


Внутренняя агрессия.

Конечно я пишу досаточно серьезнгые вещи для психики действующих алков - но спрашивается - кто их заставляет это читать?

есть соотвествующие разделы.

Этот раздел для созависимых прежде всего.

но алкам плевать на созов. Лишь бы доказать - что типа - у меня все в порядке.

разве это что-то новое?
 
Ну разве это не брызгание слюной?))
:-D
Ага. Значит попал все-таки. Но ты не переживай, она у меня стерильна, ибо проспиртована)) ну и... вреда наносит меньше, чем сочицца ядом или извергать ушаты ахинеи на людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Близко к сердцу не принимай, больше писать не буду.
 
Вот это мне не понятно - как можно рассуждать и взаимопомогать тут человеку, которого все устраивает, живя с непьющим алком?

Обьясняю
Задача человека сделать свою жизнь комфортной; кому то для комфортной
Жизни нужно уйти от алкаша, кому то не нужно уходить
Нет задачи - уйти от алкаша как самоцель

Это собственный ответственный выбор каждого человека
 
Про наоборот я имела ввиду, что ты активно участвуешь в жизни форума, помогая вроде бы здравыми советами отделиться, уйти от алка, а сама с ним ЖИВЕШЬ!!! Вот это мне не понятно - как можно рассуждать и взаимопомогать тут человеку, которого все устраивает, живя с непьющим алком? Тебе тоже удачи во всем, будь счастлива!
И что? Ну ату меня)))!
То что я пишу - возьмут те, кому это надо. Пишу я про себя и о своем, а не про алкоголизм и алкоголиков. Кому не надо - могут пройти мимо. Ни кто ни кого не обязывает читать и тем более применять то, что ему не близко и не нужно.

А у меня нет к тебе негатива. И я вполне понимаю твою реакцию. Но при этом у меня нет желания оправдываться и что то пытаться объяснять. Совершенно искренне пожелала тебе удачи.
 
не брызганье. тебе очень вежливо сказали, что твоя, мягко говоря, некомпетентность очень заметна многим людям.


А я разве просила об этом гворить?

Это вам зачем то нужно говорить. От того, что вы это скажете - разве я буду менее компетента?
 
А у меня нет к тебе негатива. И я вполне понимаю твою реакцию. Но при этом у меня нет желания оправдываться и что то пытаться объяснять. Совершенно искренне пожелала тебе удачи.
Все очень взаимно, правда!
 
Назад
Сверху Снизу