СозоСпоры - 4

artalk

---
Не пьет 3 года 2 месяца 27 дней
Вот в чем сейчас загвоздка.. Нужно ли это понимать алкам? Откровенно говоря, мне сейчас как то не уверенно и больно.. Я то считал, что все у меня уже тип-топ в принципе, а тут вскрываются такие подробности )). Ну, с другой стороны, не вечно кутаться в иллюзии. Прорвемся ))

chupakabraz

Гуру
Я то считал, что все у меня уже тип-топ в принципе, а тут вскрываются такие подробности )). Ну, с другой стороны, не вечно кутаться в иллюзии. Прорвемся ))
Такие размышления помогут возможно от головокружения от успеха )

Амариш

Рецидивист)))
Вот в чем сейчас загвоздка.. Нужно ли это понимать алкам? Откровенно говоря, мне сейчас как то не уверенно и больно.. Я то считал, что все у меня уже тип-топ в принципе, а тут вскрываются такие подробности )). Ну, с другой стороны, не вечно кутаться в иллюзии. Прорвемся ))
Ну на самом деле, Арталк - реально очень большой компонент - это уже разгон от этанола. понятно, что это сильноодействующее средство, и оно разогнало систему донельзя.

Поэтому - все не так страшно ИМХО. Все стабилизируется - отсальное отрегулируется.

Но от этанола лучше держаться дальше - потому что он не просто усиливает "особенности" - он их возводит в степень!

artalk

---
Такие размышления помогут возможно от головокружения от успеха )
Да не было головокружения. Было спокойствие, последний год на НД раз в месяц заглядывал на три минуты )). Ну, всему свое время

Амариш

Рецидивист)))
Тут ИМХО самое главное - просто "ловить" вот те самые "провалы" - когда хреново.

И Стец об этом пишет - просто надо знать - типа - да есть такое - моя особенность - надо пережить. Без лишнего драматизма.

artalk

---
И понятно почему. Этот концепт - он никого не оправдывает, но просто заставляет задуматься, что алк так поступает не потому что - он свЕнья, инфантильный, что еще? Ну много всего)) И чт алка нельзя "мерить" созависимыми мерками - что очень хочется сделать - потому что - судим то по себе)))
Не, ну эти компоненты личности вполне могут быть в алке, но с тем же успехом могут и не быть)).
По поводу созависимости-я в принципе знаю это состояние, т.е. эмоциональная зависимость от человека мне знакома. Единственное, не пытался контролить ничего, т.к. чужая воля-не моя )).
И, кстати, сейчас понимаю недоумение созов-как один человек может быть настолько другим.. Я сам сейчас этого не понимаю)). Единственное, там не "что у пьяного на уме..", там рулит просто хаос и безумие..
По сути - там действительно есть "болезненнаые" вещи с которыми приходится много работать в самом себе - и реально - алкам для стабилизации самого себя нужно больше внутреннего ресурса, чем "условной норме".

Мой концепт - он не противоречит Стецу кстати - совсем. ИМХО - мы вообще об одном и том же. Я может быть впервые задумалась обо всем этом - когда прочитала Стеца - он когда отвечает в рубрике трезвым алкоголикам с приличными уже сроками - которые описывают свое состояние - это он первый сказал - вот это и есть ваша "болезнь" - вот как раз то, что вы наблюдаете у себя в трезвом состоянии. И что вам мешает жить по-трезвому.
У тебя несколько иной ракурс что ли. Т.е. у Стеца это рассматривается как последствие алкоголизма, с точки зрения подлежащего расстройства.. ну да, оно должно иметь место

Амариш

Рецидивист)))
Не, ну эти компоненты личности вполне могут быть в алке, но с тем же успехом могут и не быть)).

Ну это личностные особенности человека. Это "не болезненные" особенности.

Ну да - личность можеть быть свинская, а может быть и вполне себе гуманная. Может быть инфантильная, а может наоборот быть досточно дисциплинированная - как все люди по личностным качествам разные.

Но да - в период "обострения")) так скажем - личность уходит на задний план, уступая место симптомам болезни.

artalk

---
Я может быть впервые задумалась обо всем этом - когда прочитала Стеца - он когда отвечает в рубрике трезвым алкоголикам с приличными уже сроками - которые описывают свое состояние - это он первый сказал - вот это и есть ваша "болезнь" - вот как раз то, что вы наблюдаете у себя в трезвом состоянии. И что вам мешает жить по-трезвому.
Ты просто не представляешь, какие барьеры сознание алка ставит на пути к тому, чтобы это принять. Это видимо на уровне инстинкта самосохранения, алковсокое "я в норме, ну подумаешь пью иногда" это вот как раз самозащита сознания, трудно себя признать ненормальным видимо.. Казалось бы, я все это давно знал, ну как знал, читал и и слова вроде знакомые )), но не признавал на самом деле. Хотя и работал с этим, вот ведь парадокс..

artalk

---
Чето подумалось, тут наверное даже с реальным безумием можно параллель провести, сумасшедшие же тоже считают себя адекватно воспринимающими реальность, там видимо мощнейший комплекс самозащиты у сознания..

artalk

---
Хм, т.е. получается, что сознание ради защиты самое себя готово пожертвовать собсно носителем? Не отдает отчет о возможной собственной гибели? Я не брежу? )))

Сверху Снизу