СозоСпоры - 4

artalk

---
Не пьет 3 года 2 месяца 27 дней
Это же я с большой вероятностью передал свою псих конституцию детям.. Я не хочу, чтобы они проходили то, что прошел я. Не бог.. И натыкаемся на созость. Но ведь что то можно сделать, как то им помочь избежать хоть частично?

marishca

Эксперт
Я никак не могу понять и смириться, что существуют какие-то другие причины у человека игнорировать очень важные потребности близких, самых близких, жену-мужа не считаем, кроме как его собственного желания поступить именно так. Поэтому и мое отношение взаимное негативное. Хотел бы по-другому, быть ответственным за тех, у кого жизнь зависит он него, таких последствий не было бы.
к себе я тоже так же отношусь

Evgeniya1990

Ветеран
Это же я с большой вероятностью передал свою псих конституцию детям.. Я не хочу, чтобы они проходили то, что прошел я. Не бог.. И натыкаемся на созость. Но ведь что то можно сделать, как то им помочь избежать хоть частично?
Да.в Красной книге вда пишут об этом.ребенок берет дисфункцию одинаково и от алка-родителя и от созо-родителя.что делать?работать над собой.

artalk

---
Да.в Красной книге вда пишут об этом.ребенок берет дисфункцию одинаково и от алка-родителя и от созо-родителя.что делать?работать над собой.
Я не о психологической дисфункции. Хотя это имеет место тоже. Скорее о генетике. Не знаю, как сказать точнее

*подставила плечо кренящемуся в созависимость Арталку ;D

Всё уже давно сказано до нас. Делай что должно и будь что будет (с)

На твоей стороне способность к анализу. И самокритичность, что само по себе не плохо, только надо следить, чтобы не впадать в самоедство. Ну нам не привыкать отслеживать и приструнивать тараканов.

artalk

---
*подставила плечо кренящемуся в созависимость Арталку ;D

Всё уже давно сказано до нас. Делай что должно и будь что будет (с)

На твоей стороне способность к анализу. И самокритичность, что само по себе не плохо, только надо следить, чтобы не впадать в самоедство. Ну нам не привыкать отслеживать и приструнивать тараканов.
) Спасибо , Седа.
Я не о алкоголизме и т.д. У меня в принципе неплохая сопротивляемость этанолу оказалась, таки 20 лет до запоев. Но вот депрессивность что ли.. малоприятное нечто. Правда я не знаю, это было с рождения или благоприобретенное. Ну и как бы у детей кмк нечто подобное может быть.

Бетани

Участник
) Спасибо , Седа.
Я не о алкоголизме и т.д. У меня в принципе неплохая сопротивляемость этанолу оказалась, таки 20 лет до запоев. Но вот депрессивность что ли.. малоприятное нечто. Правда я не знаю, это было с рождения или благоприобретенное. Ну и как бы у детей кмк нечто подобное может быть.
Есть ряд заболеваний, которым всегда сопутствует депрессия. Проблемы с печенью, одно из таких заболеваний. Алкоголь оказывает отрицательное влияние на весь организм и на печень в том числе, поэтому уже одно это обстоятельство способствует появлению депрессии.

Амариш

Рецидивист)))
Арталк, ну знаешь ли, чтобы тебя немного успокоить - мы тут все в таком положении в отношении детей!..
Так что не боИсь! Есть надежда - что прорвутся - все таки там еще и гены жены и вообще генетика играет "веселые" штуки - никогда не угадаешь.

У меня дочери недавно исполнилось 29. Ну чо - прорываемся жеж! Правда она сама клинический психолог)) - собственно от нее то я много и узнаю.

Поэтому - не надо об этом думать! даже если есть небольшие эмонарушения - совершенно не обязательно они выльются в алкоголизм - человек может найти более социально приемлемые формы. Вот ты же - нашел теперь? И другие найдут!

Амариш

Рецидивист)))
Хм, т.е. получается, что сознание ради защиты самое себя готово пожертвовать собсно носителем? Не отдает отчет о возможной собственной гибели? Я не брежу? )))

Так фееричная Черниговская о таких вещах как раз и говорит в своих лекциях))

Она вообще считает - что тело - это типа бренный резервуар, порабощенный мозгом (сознанием). Оно нужно лишь для того, чтоб обслуживать функции Сознания!

Сверху Снизу