СозоСпоры - 4

Я считаю подобные убеждения некой опасной иллюзией.

я тебя понимаю. Потому что не ясно, как будет происходить болезнь дальше.

Останется на такой степени или ухудшаеться будет.


Но как раз и тут пытаются научить не думать вперёд, а решать проблемы по мере их проявления.

Пока так хорошо. Станет плохо - будет наверное думать.
 
Раздражает. Потому что полный, агрессивный, отдающий шизой, сектантский упоротый бред. Противоречащий официальной медицине. Исходящий просто от некой дамочки с воспаленным ЧСВ.
Органически сектантов не перевариваю.


Не сестер?)) А то опять сектанство напоминает))
Чему ты учишь, сапожник без сапог? Жена употребляющего алкаша))
Ты как "психиатр" не смогла поправить ситуацию у своего мужа. И тупо выйти из этих отношений, признав бессилие, ради собственного здоровья (и здоровья детей, есть они у тебя?) тоже не смогла.
Не говоря уж про "отжать хату" и прочие местные признаки созоуспешности))
Ты абсолютная созолузерша!)) Маскирующая собственное тотальное фиаско такой же тотальной пафосной пургой))
Чему ты можешь научить?)


:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Все верно - мои слова и должны "раздражать" таки как ты Бульбаш))

Что ты думаешь - ты первый олкаш , для которого то, что я пишу - прям как ускусная кислота.

Поэтому шел бы в свой раздел - и тер с себе подобными о своем чувстве стадности.

а то уже про меня какие то истории начал придумывать - фантазия разыгралась.

Перегрелся короче от возмущения))
 
Амариш, а как ты относишься к доказательной медицине?


Отлично.

Имено на ней основаны все мои рассуждения. И только на ней.

никакой любительской психологии. Этого я не терплю вообще.
 
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Все верно - мои слова и должны "раздражать" таки как ты Бульбаш))

Что ты думаешь - ты первый олкаш , для которого то, что я пишу - прям как ускусная кислота.

Поэтому шел бы в свой раздел - и тер с себе подобными о своем чувстве стадности.

а то уже про меня какие то истории начал придумывать - фантазия разыгралась.

Перегшрелся короче от возмущения))
Что ты тут все алкоголиков то проганяешь 😂😂

Форум то открытый :old:
 
Отлично.

Имено на ней основаны все мои рассуждения. И только на ней.

никакой любительской психологии. Этого я не терплю вообще.

Просто для интереса можешь сказать каких психиатров или книги гуглит. Чтоб знать на каких экспертов ты ссылаешься

Если "знакомые" то у них наверное есть научные работы или учебники по которым они учились.
 
не ясно, как будет происходить болезнь дальше
Еще одна опасная иллюзия))
Алкоголизм развивается неизбежно, вопрос может быть только в темпах развития. И за это время так же практически неизбежно изменятся твои понятия о "норме". Подвинутся границы приемлимости. Так они плано сдвигались у всех созиков. Никто за ссаный матрас замуж не выходил.
 
Еще одна опасная иллюзия))
Алкоголизм развивается неизбежно, вопрос может быть только в темпах развития. И за это время так же практически неизбежно изменятся твои понятия о "норме". Подвинутся границы приемлимости. Так они плано сдвигались у всех созиков. Никто за ссаный матрас замуж не выходил.

Вот я как раз об этом...про неясно..у кого-то быстро у кого-то медленно...
 
Просто для интереса можешь сказать каких психиатров или книги гуглит. Чтоб знать на каких экспертов ты ссылаешься

Если "знакомые" то у них наверное есть научные работы или учебники по которым они учились.


Алкоголизм НЕ ЛЕЧИТСЯ в мире нигде.

Поэтому книг - как лечить алкоголизм - нет.

есть только прорывные мыли ряда психиатров о том. что алкоголизм - это втоичное или симптоматическое заболевание.

Если найдешь в нете лекции Шмиловича младшего - зав кафедрой психиатрии - можешь его послушать.
 
Алкоголизм НЕ ЛЕЧИТСЯ в мире нигде.

Поэтому книг - как лечить алкоголизм - нет.

есть только прорывные мыли ряда психиатров о том. что алкоголизм - это втоичное или симптоматическое заболевание.

Если найдешь в нете лекции Шмиловича младшего - зав кафедрой психиатрии - можешь его послушать.
Про не лечится знвю..


Я о твоих теориях про наследсвенность, шизофрению итд.

Вот и я назвала - спасибо. Послушаю/ почитаю
 
Что ты тут все алкоголиков то проганяешь 😂😂

Форум то открытый :old:


Я не прогоняю - но алкоголики по привычке тянут одеяло на себя и им хочется поговорить о себе -то есть об алкоголизме. И еще например мне же доказать - что это.

А моей целью это не является. Моя цель - говорить не об алкоголизме, а о том. как взаимодействовать с человеком с алкогоизмом.
 
Я склонна согласиться с версией о том, что передается по наследству предрасположенность к алкоголизму, а не сам алкоголизм.


Ну естественно.

Это не 100% фатализм.
передается предрасположенность.
а уж как человек будет справляться со своей "предрасположенностью" - это дело средовое.

то есть - зависит от внешних условий и личностных особенностей.
 
Ну естественно.

Это не 100% фатализм.
передается предрасположенность.
а уж как человек будет справляться со своей "предрасположенностью" - это дело средовое.

то есть - зависит от внешних условий и личностных особенностей.
Подозреваю, что предрасположенность может как передаться, так и не передаться. Лотерея, короче.
 
Конечно.
Как и все в генетике.

Это уж какой гранью ляжет кубик...
У твоих детей как легло/ляжет по твоему мнению?
Или ты этим типа фатализмом оправдываешь их проживание с алкашом? Мольвсе равно уже генетический кубик упал и ничо не изменишь?)
 
У твоих детей как легло/ляжет по твоему мнению?
Или ты этим типа фатализмом оправдываешь их проживание с алкашом? Мольвсе равно уже генетический кубик упал и ничо не изменишь?)


Бульбаш - мне конечно лестно такое внимание к моей персоне.


Но чтоб ты как то успокоился.
У моиз детей - отдельная квартира давным давно.Впрочем так же как у меня - опять, чтоб ты спал спокойно -3 комнаты - 85 кв м (Это МЛа мне подарил) , а у МЛА - свой коттедж рядом с москвой.

так что - не волнуйся так за меня.

Попей водички)))
 
ВОЗ вообще не употребляет слова "психиатрия, психиатрическое заболевание" в определении зависимости, даже "алкоголизм" заменили на "синдром зависимости". А уж "шизофрения" и "синдром зависимости" вообще рядом не стоят.
Наш местный психолог вообще на меня удивленно посмотрел, когда я спросила, нормален ли мой муж в психиатрическом плане (и где я могу это узнать), ведь он пьет пиво по выходным (а в молодости каждый день шпарили с друзьями). Как-то странно стал присматриваться ко мне :-D
Я за шкирку, со всей моей энергичностью 😂, трясла спецов диагностировать у меня алкоголизм.
Они не соглашались)))
Решила, что наши, дуракикакие, ничего про вино не понимают. Сходила к евро спецам. Тоже предложили успокоительного попить :-D
Но я бдю :ph34r:
И уверена, что если продолжить употреблять типа культурно, то можно сделать алкокарьеру любому)))
Может топ позиций не занять 😂😂😂
Но алко-менеджером вполне возможно :-D
 
Назад
Сверху Снизу