Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хоть бы этот новый врач выписал мне орденанс . Наш прежний дом доктор ушёл на пенсию .
Лера, привет.
А без рецептов вообще реально покупать во Франции? Мне кое-что нужно, интимное немного...к врачу я вряд ли попаду в ближайшее время
 
Пасиб , Стасичек :obnim1: @Фулл-хаус . Как сам ? Как семейство ? Как ваше лето проходит ?


Как на даче ? Че нового смастерил ? Чему радуешься / радуетесь ? Обнимашки тебе , сил , здоровья , удачи во всем тебе и твоим родным 🙏
Сидим выбираем билеты ,а куда пока не решили) Лето отличное, на даче супер. Работы много, и это тоже хорошо) Радуемся природе и всему живому,что вокруг. Зимой как в тюрьме,ведь. Вообщем то днем работаем,а вечер приятный труд по хозяйству) Купил новый казан,небольшой. Вчера обжег его и затестили плов) Получилось супер)
 
Лера, привет.
А без рецептов вообще реально покупать во Франции? Мне кое-что нужно, интимное немного...к врачу я вряд ли попаду в ближайшее время
Приветик ! :obnim1: Смотря что . Антибиотики или антидепы навряд ли .

А у тебя должна быть мед страховка вместе с документами , не так ли ? И ещё ты точнее можешь узнать там где получала доки и все другое .

У тебя если доки по беженству - должно входить полностью оплачиваемое государством лечение . А вот на счёт самих лекарств и какой возврат их стоимости - не знаю . Может тоже бесплатно , я не в курсе по этому виду документов .

Мед страховки все разные , лучше подойти и на месте узнать все . Ты расспроси ещё в аптеке , что касса ( мед страховка возвращает + на месте у себя ) .

Обнимаю и не болей , будь здорова 🙏
 
Сидим выбираем билеты ,а куда пока не решили)

Ой , класс ! Седня только думала за отпуск хоть на пару дней осенью … Хотя бы просто на 3 дня куда - нибудь ( мечтательно …) .

Но это ещё все под вопросом , Стасичек . У сына с девушкой все серьезно , домой к нам рвётся маман девушки и все семейство .

А у нас же где ремонт не закончен , где ещё куча материалов и так далее , какие гости … С сыном только недавно был серьёзный разговор на эту тему , что я просто физически не могу все + финансы + те люди что могут помочь с ремонтом - будут свободны только осенью .

И то , придут глянуть . Балкон сыпется , на 2 этаже много чего доделать . Тяжелого разного вывезти и мусора , мебели ненужной . Из сада тоже .

Я просто разрываюсь . Помогает ,, только сегодня « и мама много дельного подсказала . Поддержку я только от неё получила и понимание как мне тяжело после смерти отца ребенка и вообще по жизни сколько вкалываю и все сама .

Сын молодой ещё . Амбиций и хотелок выше крыши . Жизни не знает совсем . Узнает когда своих детей родят и сам за все платить будет .Дай Бог чтоб у них все сложилась , девушка хорошая и семья тоже . Мамаша там активнее меня в разы , самолет или ракета просто :-D :-D


Как- то так ….
Лето отличное, на даче супер.

Это да . Особенно дождики . Когда под 40 жары , тяжко работать мне , сердечко пошаливает и одышка .
Работы много, и это тоже хорошо)

Это да . Никакой депры вообще . Я не знаю что это такое так как физ оч много работаю - на группы хожу регулярно . Стараюсь держать Баланс и дисциплину :excl::excl::excl:

Плюс спонсор подрихтовывает = раз в неделю читаем и общаемся , благодарю . Оч мудрая и добрая женщина , оч терпеливая , повезло мне с ней .
Радуемся природе и всему живому,что вокруг.

Ой , да . Я даже маленькой улиточке рада . Это ж тоже Бог сделал . Моя ВС - это природа .
Зимой как в тюрьме,ведь.
Это да . Темнеет рано , солнышка и всей этой летней красоты не хватает очень , ага .
Вообщем то днем работаем,а вечер приятный труд по хозяйству)

Молодцы какие . Беру с вашей семьи пример , что семья - это команда ( ещё по Традициям АА со спонсором пошли , сейчас на второй . Там много про это все. Мне оч нра . В семье больше взаимопонимания у нас стало и общего благополучия , сотрудничества с мамой . У сына в основном своя жизнь . Только поспать , поесть да переодеться в чистое - и на учебу , на спорт , девушка и друзья , помогает мало . Ну хоть жизнь норм у подростка . Да и с той семьей ( его девушки ) ему оч хорошо , они супер- активные все и их много , и их родных …

Надо вот думать мне где потом всех принимать . Ох- охонюшки …..Да стулья не все старые вывозить , пригодятся ещё .. Стол на террасу я уже купила . Стулья тоже .
….

Если бы не мама , я не знаю как бы это все успевала . И тормозит меня , и мою усталость и психи терпит , и любит и по- женски понимает .

Когда на Родине была - не понимала мой чумачечий ритм жизни . Приехала и потихонечку втянулась . Много дельного по- тельцовски подсказывает , да и друг друга по- очереди балансируем , много говорим . Спасибо Богу за семью , маму , друзей . И что проведываешь меня , Стас , спасибо 🙏
Купил новый казан,небольшой. Вчера обжег его и затестили плов) Получилось супер)

Ой , класс . Я недавно смотрела женщину - блогера ( Многому у неё учусь ) , так они переселенцы из Казахстана, в Германии уж лет 20 .

Вот это все , семейное , как все собираются вместе , как мужчины плов на углях готовили в казане , так интересно .

Знаю , знаю что готовишь ты замечательно , Стас. И как все успеваешь ? Молодчина просто ! :YES::THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
 
Последнее редактирование:
Ой , класс ! Седня только думала за отпуск хоть на пару дней осенью … Хотя бы просто на 3 дня куда - нибудь ( мечтательно …) .

Но это ещё все под вопросом , Стасичек . У сына с девушкой все серьезно , домой к нам рвётся маман девушки и все семейство .

А у нас же где ремонт не закончен , где ещё куча материалов и так далее , какие гости … С сыном только недавно был серьёзный разговор на эту тему , что я просто физически не могу все + финансы + те люди что могут помочь с ремонтом - будут свободны только осенью .

И то , придут глянуть . Балкон сыпется , на 2 этаже много чего доделать . Тяжелого разного вывезти и мусора , мебели ненужной . Из сада тоже .

Я просто разрываюсь . Помогает ,, только сегодня « и мама много дельного подсказала . Поддержку я только от неё получила и понимание как мне тяжело после смерти отца ребенка и вообще по жизни сколько вкалываю и все сама .

Сын молодой ещё . Амбиций и хотелок выше крыши . Жизни не знает совсем . Узнает когда своих детей родят и сам за все платить будет .Дай Бог чтоб у них все сложилась , девушка хорошая и семья тоже . Мамаша там активнее меня в разы , самолет или ракета просто :-D :-D


Как- то так ….


Это да . Особенно дождики . Когда под 40 жары , тяжко работать мне , сердечко пошаливает и одышка .


Это да . Никакой депры вообще . Я не знаю что это такое так как физ оч много работаю - на группы хожу регулярно . Стараюсь держать Баланс и дисциплину :excl::excl::excl:

Плюс спонсор подрихтовывает = раз в неделю читаем и общаемся , благодарю . Оч мудрая и добрая женщина , оч терпеливая , повезло мне с ней .


Ой , да . Я даже маленькой улиточке рада . Это ж тоже Бог сделал . Моя ВС - это природа .

Это да . Темнеет рано , солнышка и всей этой летней красоты не хватает очень , ага .


Молодцы какие . Беру с вашей семьи пример , что семья - это команда ( ещё по Традициям АА со спонсором пошли , сейчас на второй . Там много про это все. Мне оч нра . В семье больше взаимопонимания у нас стало и общего благополучия , сотрудничества с мамой . У сына в основном своя жизнь . Только поспать , поесть да переодеться в чистое - и на учебу , на спорт , девушка и друзья , помогает мало . Ну хоть жизнь норм у подростка . Да и с той семьей ( его девушки ) ему оч хорошо , они супер- активные все и их много , и их родных …

Надо вот думать мне где потом всех принимать . Ох- охонюшки …..Да стулья не все старые вывозить , пригодятся ещё .. Стол на террасу я уже купила . Стулья тоже .
….

Если бы не мама , я не знаю как бы это все успевала . И тормозит меня , и мою усталость и психи терпит , и любит и по- женски понимает .

Когда на Родине была - не понимала мой чумачечий ритм жизни . Приехала и потихонечку втянулась . Много дельного по- тельцовски подсказывает , да и друг друга по- очереди балансируем , много говорим . Спасибо Богу за семью , маму , друзей . И что проведываешь меня , Стас , спасибо 🙏


Ой , класс . Я недавно смотрела женщину - блогера ( Многому у неё учусь ) , так они переселенцы из Казахстана, в Германии уж лет 20 .

Вот это все , семейное , как все собираются вместе , как мужчины плов на углях готовили в казане , так интересно .

Знаю , знаю что готовишь ты замечательно , Стас. И как все успеваешь ? Молодчина просто ! :YES::THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
Спасибо Лера,за внимание такое. Очень приятно:IN LOVE:
Недоделок тоже много, просто решили пожить одним моментом. Как завтра будет,совсем непонятно. А успеваю я совсем не все,Лер) Приоритеты просто расставил на семью,а вот лавку уже неделю не могу начать делать. Хорошо,что хоть стол доделал супруге,на летней кухне. )
 
Ой , класс ! Седня только думала за отпуск хоть на пару дней осенью … Хотя бы просто на 3 дня куда - нибудь ( мечтательно …) .

Но это ещё все под вопросом , Стасичек . У сына с девушкой все серьезно , домой к нам рвётся маман девушки и все семейство .

А у нас же где ремонт не закончен , где ещё куча материалов и так далее , какие гости … С сыном только недавно был серьёзный разговор на эту тему , что я просто физически не могу все + финансы + те люди что могут помочь с ремонтом - будут свободны только осенью .

И то , придут глянуть . Балкон сыпется , на 2 этаже много чего доделать . Тяжелого разного вывезти и мусора , мебели ненужной . Из сада тоже .

Я просто разрываюсь . Помогает ,, только сегодня « и мама много дельного подсказала . Поддержку я только от неё получила и понимание как мне тяжело после смерти отца ребенка и вообще по жизни сколько вкалываю и все сама .

Сын молодой ещё . Амбиций и хотелок выше крыши . Жизни не знает совсем . Узнает когда своих детей родят и сам за все платить будет .Дай Бог чтоб у них все сложилась , девушка хорошая и семья тоже . Мамаша там активнее меня в разы , самолет или ракета просто :-D :-D


Как- то так ….


Это да . Особенно дождики . Когда под 40 жары , тяжко работать мне , сердечко пошаливает и одышка .


Это да . Никакой депры вообще . Я не знаю что это такое так как физ оч много работаю - на группы хожу регулярно . Стараюсь держать Баланс и дисциплину :excl::excl::excl:

Плюс спонсор подрихтовывает = раз в неделю читаем и общаемся , благодарю . Оч мудрая и добрая женщина , оч терпеливая , повезло мне с ней .


Ой , да . Я даже маленькой улиточке рада . Это ж тоже Бог сделал . Моя ВС - это природа .

Это да . Темнеет рано , солнышка и всей этой летней красоты не хватает очень , ага .


Молодцы какие . Беру с вашей семьи пример , что семья - это команда ( ещё по Традициям АА со спонсором пошли , сейчас на второй . Там много про это все. Мне оч нра . В семье больше взаимопонимания у нас стало и общего благополучия , сотрудничества с мамой . У сына в основном своя жизнь . Только поспать , поесть да переодеться в чистое - и на учебу , на спорт , девушка и друзья , помогает мало . Ну хоть жизнь норм у подростка . Да и с той семьей ( его девушки ) ему оч хорошо , они супер- активные все и их много , и их родных …

Надо вот думать мне где потом всех принимать . Ох- охонюшки …..Да стулья не все старые вывозить , пригодятся ещё .. Стол на террасу я уже купила . Стулья тоже .
….

Если бы не мама , я не знаю как бы это все успевала . И тормозит меня , и мою усталость и психи терпит , и любит и по- женски понимает .

Когда на Родине была - не понимала мой чумачечий ритм жизни . Приехала и потихонечку втянулась . Много дельного по- тельцовски подсказывает , да и друг друга по- очереди балансируем , много говорим . Спасибо Богу за семью , маму , друзей . И что проведываешь меня , Стас , спасибо 🙏


Ой , класс . Я недавно смотрела женщину - блогера ( Многому у неё учусь ) , так они переселенцы из Казахстана, в Германии уж лет 20 .

Вот это все , семейное , как все собираются вместе , как мужчины плов на углях готовили в казане , так интересно .

Знаю , знаю что готовишь ты замечательно , Стас. И как все успеваешь ? Молодчина просто ! :YES::THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP:
Мне кажется,что до тебя мне очень далеко. Я с тебя пример беру,если честно)
 
Пообщался с тобой,и на душе хорошо стало.
 
Ага … Бывает просто захожу и читаю твою переписку втихаря с др форумчанами .

И учусь , и запоминаю , и просто смешно и юморинка от тебя / вас / в переписке зачастую .

Ну да , в жизни только так . А как же …
 
Ага … Бывает просто захожу и читаю твою переписку втихаря с др форумчанами .

И учусь , и запоминаю , и просто смешно и юморинка от тебя / вас / в переписке зачастую .

Ну да , в жизни только так . А как же …
Вообще,поржать-наше все) Чаще надо улыбаться,и тогда все будет гуд) Мы тут с котом беседуем два дня. Он носит нам карбышей, а я как бы против) Но он носит и носит) я ему говорю: Ну не носи кот!
А он только смотрит и думает,что я дурачок такой, не ценю богатства такие)
И меня вчера поругали в теме у Доса.
А седня кот надменный ходит,не здоровается даже. Я его спросил: Кот,ты че зарегился на НД,и прочитал все?
 
Ох-ох .. Не охота поднимать 5 точку , музыка с айпада и просто чтение форума такой релакс .

А ссыкушата наши Герта с Полей даж через наушники и громкость слышно как скулят .

Жрать хотят и гулять . Трёхразовое питание + все овощи лопают . Все подряд 🤣🤣🤣
 
Вообще,поржать-наше все) Чаще надо улыбаться,и тогда все будет гуд) Мы тут с котом беседуем два дня. Он носит нам карбышей, а я как бы против) Но он носит и носит) я ему говорю: Ну не носи кот!
А он только смотрит и думает,что я дурачок такой, не ценю богатства такие)
И меня вчера поругали в теме у Доса.
А седня кот надменный ходит,не здоровается даже. Я его спросил: Кот,ты че зарегился на НД,и прочитал все?

Я читала и смеялась , ага 🤣🤣🤣 Довольная такая морда на фотке . С охоты же .

Он ведь добычу свою отдал , мяса принёс в стаю , как 🦁 или тигр ( забыла как их кошачья стая по-русски называется … ) .

То есть накормить вас всех хотел, заботился . Я своего хвалю . Он , кстати , перестал мне мышек и птичек приносить после того как я их отпускала на волю и особенно после того как второго воробья в комнате что он принёс тут же , мгновенно перехвалила у него ,в его же перевозку и в лес .

Ой как летел и пел тот воробушек счастливо в полёте …



Про ум и кошачью интуицию это отдельная история . Наш точно знает когда в ветеринарку и выловить практически невозможно .

Но я нашла способ 🤣
 
Последнее редактирование:
Приветик ! :obnim1: Смотря что . Антибиотики или антидепы навряд ли .

А у тебя должна быть мед страховка вместе с документами , не так ли ? И ещё ты точнее можешь узнать там где получала доки и все другое .

У тебя если доки по беженству - должно входить полностью оплачиваемое государством лечение . А вот на счёт самих лекарств и какой возврат их стоимости - не знаю . Может тоже бесплатно , я не в курсе по этому виду документов .

Мед страховки все разные , лучше подойти и на месте узнать все . Ты расспроси ещё в аптеке , что касса ( мед страховка возвращает + на месте у себя ) .

Обнимаю и не болей , будь здорова 🙏
Спасибо , Лер.
Я про страховку и все остальное в курсе, она у меня есть. И купить я тоже могу.
Вопрос был в другом, я слышала, что по рецепту почти все. И нужно почти на любое лекарство рецепт.
Ладно, надо просто зайти в аптеку и спросить, чего это я;)))
И тебе хорошего вечера;)))
 
Спасибо , Лер.
Я про страховку и все остальное в курсе, она у меня есть. И купить я тоже могу.
Вопрос был в другом, я слышала, что по рецепту почти все. И нужно почти на любое лекарство рецепт.
Ладно, надо просто зайти в аптеку и спросить, чего это я;)))
И тебе хорошего вечера;)))

Тебе спасибо 🙏

Ну да . Не бойся спрашивать везде где бываешь , заодно и язык потренишь , французы оч вежливые и тёплые люди . И бельгийцы .

Немцы др совсем . У португальцев и испанцев тож своя культура , мне с ними проще .


И тебе , взаимно , чмоки 💋 ❤️
 
Фууух …21.42 : выдраила кучу кастрюль , загрузила это и стекло в ПММ , до блеска все на поверхностях кухни , кран , раковину и саму плиту спец средствами .

Выгуляла собак , мама уже накормила и накипятила нам отстоянной от калька воды . Ещё чайник часто чистит , умничка .

Похлебала рыбного супчика . Точно животворящий .



Вчера 16 ч чистого времени физ труда + седня 13 ч = 29 - 48 в сутках = 19 ч - сон - отдых .

Где -то теряется время ( Завтра исправлю в плюс , более грамотный тайм -менеджмент ✍️ ) .



И ещё важно добавить с завтра часы отдыха , медитаций , 3 и 11ш , сесть за руль , заправиться ( млин , смайлик важно не ставится ✍️ ) и поехать в места силы/ на природу неподалёку ⚓️перед след завтр консервацией .



И ещё ж письмо в школу прямо как со школы придёт ✍️✍️.

Седня уже нет , почти сплю , не дождусь . Ща отправлю сообщение чтоб написал , а я утром уже распишусь .

21.55 , отбой . Всем споки и снофф , народ !
 
Утречка всем , народ ! :obnim2:

По HALT сильная усталость , боли в спине + ПМС боли . Буду действовать - читать , тормозить , лежать , спать и отдыхать .

Больше медитаций и отдыха , и оч много отдыха телу ( физ баланс / восстановление ) . Все мышцы ноют в теле , и сонная .

Выпила обезболивающее , позавтракала и от души наелась шоколада .Прочитала всю матчасть по АА , по ВДА и вот что вспомнила :

,, Пара-алкоголики скорее реагируют, чем действуют «


….


Благодарна АА и всем 12шаг сообществам что научили действовать , а не реагировать . Эмоции это совсем не реальность . Реальность мы создаём сами, своими действиями . Осознанными .

А осознанность - это прежде всего Благодарности и шаги . Ещё ПТ .

….

Кстати , я пожалела денег на ПТ своего и для мамы ( все равно бы не пошла ) , а эти деньги отложила на ремонт в доме . А это уже про ответственность . Перед ребёнком , прежде всего .

Просто мне важно помнить то , что это все и тот объём предварительных работ перед самим ремонтом - требует времени , терпения и много физ сил . И помнить что я не робот . И реагировать на усталость действиями : отдыхать .



Ну и что что пропала часть помидор, лежащих в воде . Мама ещё спрашивала утром про когда буду консервировать . Ничего , собаки съедят . Им тоже витаминов хочется .


Так …. Что ещё по физике / витамины .. А , сейчас принять прополис , магний . А попозже и вит Д . Тем более в ПМС . По шкале / синусоиде гормональной женского цикла ( мальчики закрыли ушки ) - вниз .

Энергия появл обычно после МС и продуктивна / равномерна по гормональному циклу недели 2-2.5 .

Потом овуляция и на спад . Потом психи в предлунное и сильный подьем/ качка психологичная тоже . В этот период горм женского цикла мне важно чаще выговариваться , поддержка друзей и др женщин , поддержка моей кине ( уже дн 10 болеет , надо ей ещё раз написать ✍️) , ну и хозяйка блошки мне сильно бабушку напоминает .

Такие же внимательные голубые глаза , взгляд , манера разговаривать и деловитость овенская , доброта и энергичность , практичность и ещё важные рекомендации от неё получаю в процессе общения.

Много ее выслушиваю , потом говорю сама и потом много с ней смеёмся . И ещё забота ее трогает . Внимательность . Как она со мной , как с людьми и как внимательно с родными .

Оч скучаю за бабушкой . Раз стала часто ее вспоминать - значит она там беспокоится за меня . Буду тормозить , отдыхать , беречь себя . Так она меня учила . Все время мудро тормозила в достигаторстве и учила видеть главное - ценность семьи и ценность сохранения здоровья . Важность сна в обед и как важно делать паузы в течении дня .


Благодарю, бабуля ❤️❤️❤️❤️❤️
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу