Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное - ПРИОРИТЕТ :excl:

Мои действия :

1) 11 шаг по АА


Григорий Т., "11 шаг", спикерское выступление по скайпу, группа АА "Без туфты" г.Самара

3 шаг. Григорий Т. и Валентина К. 16.02​


2) 1-3 шаги по ВДА ( спикерские ВДА и Ал-Анон )

«1 ШАГ». ВАЛЕНТИНА К. (АА) и ТАТЬЯНА П. (Ал-Анон)​



Гриша Т. по АА и Татьяна П по Ал-Анон - мои духовные учителя , благодарю 🙏
 


Зачит нужен план по подготовке к ремонту :excl: :

1) сначала установитъ шкаф-купе и сложить все мамины и наши вещи + все те вещи что нам отдали


2) вывезти все ненужное на блошку + детские вещи и игрушки оставшиеся - соседке . У неё 2 пацанов и оч нуждается

3 ) доделать газон и 2 террасы

4) забор

5 ) вольер

6 ) палатку рядом с беседкой установить ( от соседей с той стороны / шторы палаточные + для в ноградника / самый бюдж вариант )

7) потом вытащить стол и стулья - под палаткой установить

8) в беседке - диванные уголки , мы все + родня девушки сына - чтобы всем места хватило

9) джакузька на 2 этаже ( доп туалет рядом с комн мамы и сына )

10 ) туалет в подв помещении

11) там же кладовка и прачечная - тоже сделать

12 ) и летняя кухня / установка

…..


13 ) все стулья и все остальное с работы - завести на блошку если не получится продать

14 ) перед гаражом выт все остальное и накрыть большим брезентом


15 ) плюс на газоне тож самое , брезента если не хватит - есть ещё 1 похожий материал

16 ) как раз черешня облетит , столько мусора с неё .

17 ) О! Вывезти коробки и весь большой мусор , старую посуду

18 ) ремонт сушильной машины / мастер

19 ) ремонт потолка в коридоре между первым и 2 этажом

20 ) балкона пока не упал

21 ) доделать кладовку на 1 эт рядом с кухней

22 ) вытащить гриль на улицу кирпичный

23 ) установить все большие лампы и ту что в беседку ( место )

24) продумать камин в подвальном помещении , как раз сын говорил что нужна большая гостиная

25 ) все книги и так далее с чердака - начать вывозить на блошку

26 ) доделать кабинет

27 ) зеркало и полочки над комодом в ванной из кабинета перетащить и установить

28 ) подумать что положить из одежды зимней в контейнеры и под кровати мамы и сына ( доп место )

29 ) гостевая - только мансарда получается . Туда кровати 2 или кровать и диванчик со стульями что в подвале ( парижская сетка - набор - перекрасить в белый )

30 ) обивка диванов в гостиной на первом / ткани / пистолет уже есть , спец гвозди

31 ) найти разных помощников , ну никак я это все сама не смогу сделать

32 ) подумать куда сплавить мамку чтоб не мешала мне и помощникам ( сильно тормозит и мешает , долго размышляет и говорит / время ) .

Да так , чтобы мама чувствовала себя важной , полезной всей семье и была при деле ( лучше всего по маг и почаще чтоб ездила ) . Благодарить маму и хвалить ее и сына почаще :excl: / мотивация

33 ) собаки .. ну пока пусть там где есть , не мешают и уже подросли .

34 ) кот - чтоб ненароком не задавили , сильно лезет под ноги . Ну и это тож решаемо .
 
Последнее редактирование:
Ой , пляяяя …. Вот сын придёт - переведу весь список работ и спрошу с чем конкретно он может помочь .

А то хотелки и просьбы - это одно . А их реальное осуществление - это огроменная работа .

А ему ещё учиться + отпуск + репетиторов найти :excl:
 
Так . Не сцать ! Все страхи - Богу . И больше 3 и 11шагов .

Все можно разбить на части и просто каждый день делать / большого слона по кусочкам .

….

Июлъ , август , сентябрь , октябръ . Мамка сказала - умножъ на 5 р время работ .

И это уже после всей консервации и заготовок . Только на январь - февраль получается , не раньше .

Так и объясню сыну . Нужно будет оч серьезно с ним поговоритъ . А то все его стрельцовские фантазии и скорпионья стремительность - до одного места :-D

Надо просто засучивать рукава и пахать , пахать и ещё раз пахать . А они с мамкой не особо горят . Мягко сказано :-D:-D

Зато на меня находят как ,, свалить « .
…..


Значит каждому отдельно зачитаю список всех работ и конкретно спрошу что каждый из них готов делать .

И пусть скажут. Около каждого пункта работ - тщательно расписать кто и что делает / делегирование / их часть ответственности в семье / сотрудничество :excl: как в Традициях АА ( первая и вторая ) , не только моя .

Еще раз через этот план донести до мамки и сына что такое семья , ответственность и что такое ,, МЫ « .
 
Последнее редактирование:
Дальше , как учила первая спонсор . Гришу почти дослушала пока расписывала план работ детально .

Ща ещё за ремонты почитаю и спрошу у Гугла + у др блогеров.


А . И у спонсора спросить как она все до ума довела . Явно не одна . И с бригадой помощников .

Плюс трансовое состояние и наушники / слушать что она мне рекомендовала
 
Последнее редактирование:
И самое главное -Бога во все свои дела + Молитва + препоручение + думать не о результате , а именно фокус на самом процессе выполняемой работы .

Не забывать себя хвалить . Не только других .

Так же и с мотивацией , плюс места силы + спорт
 
  • .
Реакции: Vix
Работа с подсознанием:excl: / асаны / белли /разгон моей женской энергии / лес / земля высвобождение доп видов энергии :excl:/ энергия всего нашего Рода :excl: /родовые установки как меня учили . Фотографии родных , там тоже их энергия .

Это все достать и сделать фамильное дерево на лестнице между вторым и первым / фотки . Это тоже даёт сил + мотивирует .

Вспоминать какими конкретно хорошими качествами:excl: обладали мои предки в семье и применять как и Традиции :excl:

….


12 минут сильнейшей мотивации. Перелом сознания.



+ энергия природы, людей , животных , деревьев , рек и пригорая , энергия икон и мест Высшей Силы /Храмы + живые группы иногда :excl:

12 шаг даёт много сил . Сначала отдавать - чтобы получить .



Сейчас же поставить защиту -зеркала от др людей как меня научили .

И др виды защит / сохранение моей энергии на ровном уровне :excl:



Поставила . Теперь все , что мне желают другие люди - будет тут же возвращаться им . Благодарю первую и третью спонсоров за науку и опыт 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
Вселенная и есть наш Отражатель. Все то , что транслируешь в Мир - ровно то и получаешь .
 
,, Sometimes people dont have Strength but they have Courage to DO it „ (c благодарностью W.🙏❤️, это слова моей первой наставницы . )



Боже , прошу тебя дать мне мужества 🙏



….


Benefits of Courage​



  • Embracing courage allows you to see the world from a different perspective.
Пауза на асаны / Наблюдатель :excl: + дых гимнастика + гимнастика для всего позвоночника и небольшая растяжечка .
 
Отлежалась , отдохнула , начиталась разного , матчасть перечитала и переслушала , дела сына по школе поделала ,собак затискала и вволю с ними наигралась .

Не помню когда вот так просто отдыхала . Круто .

И оч ценно. Благодарю маму за понимание , благодарю что принесла мне суп когда была слабость , благодарю что сын напомнил за бумаги , благодарю что было достаточно времени побыть в своей норке и никто не беспокоил .

Поняла что нет смысла ехать куда -то в горы когда так мало свободного времени .

И лучше просто потратить это время на физический отдых .

Не думала раньше что можно так от всего уставать . И ещё подумала … а как бабушка нас всех тянула ? Как ? И нас было больше. Намного больше со всей близкой и дальней роднёй .

И комбайнов кухонных тогда у неё не было , и машины . И труда много , всегда .

Зато оч хорошо бабуля умела делегировать всеми родными . И вовремя отдыхала . Вот что напомнил мне день сегодняшний .

Надо бы с завтра начать спать в обед . Хотя бы минут 40 . И ложиться спать пораньше .

То есть выводить режим и дисциплину в привычную , армейскую , жаворонковую норму :excl:

И спать пораньше . Всегда чуть сложнее в конце учебного года сына … Ну ничего , ещё немножко потерпеть .



С благодарностью Богу за все закрываю этот спокойный и гармоничный день .

Всем сп ночи и хорошего отдыха , обняла .
 
Благодарю @Mik 🙏

Напоминалка -напоминать родным , важно :excl:

Да , спасибо .

Вчера себе скачала картинку в айпад ( сейчас с телефона ) .

У меня одни и теже грабли -трудоголизм и достигаторство . Сильно идёт обострение компульсивного поведения на чувстве вины , когда сын выговаривает что это ещё не сделала , то , и ещё это ( насчёт дома , ремонта , бардака и недоделанной ещё в доме и снаружи работы ) .

Он во многом прав и я ему благодарна что терпит нашу стройку в доме и бардак . Ещё вижу его дефекты характера , глупость подростка 15 лет , и просто он не помнит что у меня заболевание алкоголизм и как важно маме отдыхать , а не только работать , работать , работать . ( Я была такая же в возрасте сына . Мама моя пахала , а я не ценила и не понимала , все мне мало было . И тогда не понимала что такое возраст / возрастные изменения. Так и сын не понимает что у меня уже не те силы что в 18 или даже в 30 , и даже не те , что 5 лет , год назад . Особенно после двух вакцин от ковида чаще стала слабость и общий фон здоровья хуже ) .

….

Спонсор мне говорила , Мик , чтобы я просто напоминала родным что у меня заболевание , когда они ,, выговаривают « мне .

Вот маме я говорю когда она забывает , а сыну , кстати , ещё не разу не говорила .

Кстати , скажу ему . Спасибо что напомнил , Мик .

Седня отдыхаю второй день . То говорю на группе , то сплю , то снова просыпаюсь и слушаю . Силы появятся и высплюсь - пойду дальше шуршать . А пока сон и ещё раз целебный сон и отдых .
 
  • .
Реакции: Mik
Теперь понятно от чего ещё ревела и депра , капризность , слёзы . Ангина и температура сейчас поднялась . Сильно болит горло . Не надо было ледяную колу пить из холодильника на жаре .

Заметила что уже не в первый раз реву , а потом чувствую что заболела . Моя подруга уж 10 дн с гриппом сильнейшим валяется . Хоть и лето .
…..

Стрепсилз и даффальган . Снова болею летом . Ну как есть , смиряюсь . Значит такое у меня лето . И да . Оно ещё не закончилось . Сама себя подбадриваю и благодарю форумчан за поддержку .

Сейчас созвон со спонсором . Не знаю как читать буду . В кровати , полулёжа , наверное .

Спасибо тебе за все и всю поддержку , Мик . Я успокаиваюсь уже и пореву сейчас немножко , потом мне ещё легче станет .

Давно уже не плакала.

Просто накопилось . А вечером уже спонсор . Поглядим .

Приветик , Руби ! :obnim1: И я тебя обнимаю , хоть и зареванная и сопливая ( ПМС - пробило на слёзы . ) .

И это хорошо , плакать трезвой иногда тож полезно , просто ,, отпустить « , как говорили про слёзы в старину .

Да , спасибо что напомнила . И тогда не реагировать так сильно в моменты когда хочется только в свою норку на родных и их вопросы : ,, Когда ты это сделаешь , а когда то ? « .


Воооот . А они удивляются сильно :-D:-D Особенно когда устаю и говорю об этом . Или что-то болит . Мама ж железная, стальная ( моя мама , кстати , часто ведёт себя как-будто я ее мама . Я и к этому привыкла , что у меня теперь двое детей , после ее диагноза . Кстати , ей в разы легче , СБ . Фарма нескольких месяцев что выписал врач - оч помогла , благодарю ) .




Вооот :obnim1::biggrin: ( вытираю слёзы и улыбаюсь уже .Валерьянки ещё в таблетках выпью , подстрахуюсь ) .




Класс . Уже засмеялась , спасибо :obnim1::IN LOVE:


Да , ты права . И опыт твой оч мне пригодился , спасибо тебе.


Ну да . Дать времени привыкнуть столько , сколько надо . И себе , и им .

Пасиб за юмор , тепло , поддержку , Руби 🙏❤️❤️❤️
 
Разобрали все- все детально за эту неделю со спонсором . И ситуации с сыном . И спонсор помогла мне увидеть и себя , и сына со стороны , как есть на самом деле .

И сына духовную болезнь и его эго . И мое . И как на это все просто не обращать внимания . Ну как я научилась не обращать внимание на др больных духовно людей и их эго .

А сына можно научить смирению и терпению только своим новым поведением .

Ещё про своеволие много поговорили . Вообще оч много разобрали . Задания получила , какие 2 книги прослушать за неделю . Лучше до воскресенья. Седня среда .

Благодарна . Фууух , отпустило почти до конца , аж разжимаюсь и дышать легче .

Благодарна спонсору, сыну и маме .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу