Созависимость / ВДА / решение проблемы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так .

Ленты ж ещё снять от мух по всему дому -это мамке задание , как и разбор посуды , как и яблоки чистить .

Сопротивлялась :-D , типа банок не найдём , не купим в маг . Ну чтоб не чистить те яблоки .


А я:on_the_ass: вот так , только словесно, медленно и ласково -строго уговорила ее .



Не , ну а че ? Все то , что я вчера купила на блошке + подарок девушке сына на Днюшку - это как раз с сэкономленных / заработанных на варенье и соке денежке .

Ща покажу че ещё купила .
 
ты умничка большая , Ирочка ! :obnim1:

Я творог пробовала сама делать , ничего не получается у меня . А лю оч . Особенно мамка фанат всех видов творога и вообще лю молочки .

Ты как творог делаешь , Ирусь ?
Я делала пару раз, лет 10 назад, понравился, рецепт в инете брала. Вот рецепт оладий есть вкусный, получаются пышные и совсем не жирные. Надо?
 
Воть .

Спросила у соседа где купить и сколько стоит коптильня для рыбы . ( Это тот сосед -рыбак -он же мой механик что рыбой угостил ) .

Он сказал что тож интересовался . Стоит 800 евро такая коптильня. И нафига ? Если используется раза 2-3 в год .

Не , ну да , я согласилась что бешеные деньги и оно того не стоит .

….

Зато когда увидела печь-гриль на блошке , сразу же сообразила что там и курицу можно будет погрилить , и мясо самое разное , и рыбки закоптить домашней .

И электричества она берет в разы меньше чем духовка . Нагревается просто мгновенно , я все проверяю что покупаю .

И ещё из плюсов что я могу протянуть удлинитель на порог или переднюю террасу и на улице это все грилить -коптить . Чтоб весь дом не завонять этим дымом и дровишками с черешни и углями .

Так что взяла и все довольны . Мамка вообще в тихом а..ой , шоке - какой я вчера шоппинг сделала для всей семьи , себе подарок и ещё девушке сына . Да как грамотно вложилась в денежку . И скольки подарков получила от хозяйки блошки .

Та, кстати , просила маме передать что именно она мне подарила на ДР когда узнала что мама ничего . Я и передала .

Лю меня , балует . Так приятно , шо капец .

Вот печь -гриль за 15 евро ( а не 800 и не даже не 150 ) , она же коптильня ( так я придумала бюджетно сделать ) .


Вот для кексов форма фирменная , новая абсолютно - тоже подарок от хозяйки блошки .

Все протвени что внутри печи - я подобрала там же отдельно .( Причём с первого раза выбрала что идеально подошло к печи по размеру . ) Она мне их тоже щедро подарила , благодарю .

Нашла ещё за 15 евро для раковины в сад ( а саму раковину мне соседи отдали во время ремонта , не покупала ) вот такую штучку- ретро , пойдёт как раз над раковиной , так придумала . Сочетаются по гамме .

Как раз 2 полотенца руки вытирать и внизу мыло и так далее . Сколько такое стоит в современном маг сантехники - не менее 200 евро . Ибо фарфор , сталь , плитка и дизайн .



Миски со спец поверхностью что не елозят по полу и подставке где ест кот ( наверху спец от собак чтоб не достали ) , белая соусница с розой , 2 пекарских бумаги , 2 тарелки от Виллерой энд Бох + профессиональная хорошая стеклянная крышка для кастрюли / сковородки -тоже мне подарки на Днюшку , благодарю .

Рама деревянная ручной работы для семейных фото в коридор на этажерку -10 евро .

Шикарная просто . Оч красиво сочетается с др рамами рядом и в общем стиле , в цветовой гамме .


Дальше с охоты : тарелки от Виллерой энд Бох по смешной цене .

Я видела сколько стоит такая фирменная посуда в центре города . Рванула оттуда аж бегом .

Штора для кухни белая . Как и сама кухня . Тоже скидка , 10 е .

И она уже пошитая полностью , есть на что цеплять и собрана швеей . То есть тоже минус расходы и время .

Сниму ту страшненькую кухонную и эту повешу . И света больше проходит , оч приятная тюлъ , тоже классика .



Соковыжималка электрическая за всего лишь 5 евро .

Что мне нра , так то , что не нужно предварительно чистить апельсины и лимоны + сока в разы больше выходит из такой чем из большой соковыжималки.

Та чисто на яблочный сок , морковный , и так далее . Весь жмых не выкидываю - очищаю от шкурок что не взяла машина и все в мармелад , в варенье .

А сами шкурки - в био -компост . Подкормка нашим растениям . Чисто чернозём выходит

Не , ну а смысл покупать это - чернозём и удобрения в спец маг , если можно приложить труд и самой сделать .

Так маме и сыну и объясняю . Учу их экономическо-финансовой грамотности .

Ну и лампа годов 1920-30 . Мое лю ретро , как и 60ых .

Я несколько месяцев терпеливо ждала пока она опустится в цене .

Одну такую с львиными лапками я уже нашла на другой блошке . А эту просто ждала .

И вот , она теперь наша , нашей семьи за 25 евро уже в этот раз была , а взяла я ее вчера за 20 .

Не паршивая ИКЕА , а качественный продут на века , классика . И это все - 3 ведра яблок , 4 банки джема , сахар и труд :excl:

Вот как я все продумала грамотно . Там сэкономила - и тут же грамотно вложила и ещё раз подняла . И не в 2 раза .

А казалось бы .. 3 ведра яблок и вот какой итог если труд и мозги приложить финансово грамотно .

И так во всем . Мелочи играют большую роль . Все детали пазла :excl:



Первый этаж собираю уже 12 лет в стиле ретро .

Чтобы у каждой вещи была индивидуальная душа и история .

Как-то так . И хобби , и коллекция , и инвестиции ибо такие вещи только растут в цене , и приданое , и качество что самое главное .
 
Последнее редактирование модератором:
Я делала пару раз, лет 10 назад, понравился, рецепт в инете брала. Вот рецепт оладий есть вкусный, получаются пышные и совсем не жирные. Надо?
Ага , надо .

Я смесь эту брать больше не буду . Чисто на пробу взяла .

Поделись рецептиком пожалуйста , Ирусь .
 
Ага , надо .

Я смесь эту брать больше не буду . Чисто на пробу взяла .

Поделись рецептиком пожалуйста , Ирусь .
1664710464205.png
1 ст. простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч.л. ванилиньного сахара
1 ст. муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать простоквашу с яйцом, маслом, сахаром и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное :old: : влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая:old:, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду.

Еще замечания по ходу процесса

- выпекать оладьи нужно не на тонкой тефлонке, а желательно на сковородке с толстым донышком (ну если нет таковой, то на том, что есть в наличии)
-сделать необходимо средний огонь, даже чуть-чуть меньше среднего
-выпекать оладьи на одной стороне до тех пор, пока не появятся дырочки (воздушные) через оладушку насквозь
-переворачивать оладьи следует аккуратно

Оладьи, возможно, почувствуют нежность и терпение, проявленное к ним и будут пушистыми и наивкуснейшими
 
А люди иногда свои яблочки ленятся поднять и просто труд приложить . Или сливы оставляют .

Хорошо что бабуля покойная меня приучила с 2 годиков к труду . Я когда черешню с пола крошкой собирала - она потом ревизию делала .



Чтобы все- все собрала . И ни одной хорошей черешенка не оставила .

Я раньше на неё злилась , глупая была и не понимала что она мне добра только желает и всему что знает сама и что передали предки - обучает не зря . Что это все мне и моей семье в жизни пригодится . И пригодилась . Да еще как пригодилось .

…..

Как и дед труду , мастерству, ремонтировать и везде уметь поднимать деньги . Недаром у него немецкие корни/ гены . Немцы оч много работают и бережно оч ко всему .


С благодарностью бабуле , дедушке , маме и всем предкам , Роду ❤️

….

Пошла готовить , дальше в труд .
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 919544
1 ст. простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч.л. ванилиньного сахара
1 ст. муки
2 ст.л. сахара
1/4 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1 ч.л. разрыхлителя

Смешать простоквашу с яйцом, маслом, сахаром и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное :old: : влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая:old:, т.е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду.

Еще замечания по ходу процесса

- выпекать оладьи нужно не на тонкой тефлонке, а желательно на сковородке с толстым донышком (ну если нет таковой, то на том, что есть в наличии)
-сделать необходимо средний огонь, даже чуть-чуть меньше среднего
-выпекать оладьи на одной стороне до тех пор, пока не появятся дырочки (воздушные) через оладушку насквозь
-переворачивать оладьи следует аккуратно

Оладьи, возможно, почувствуют нежность и терпение, проявленное к ним и будут пушистыми и наивкуснейшими
Вооот .

Отличный рецепт . Пасибки , Ирусь ::-:
 
Привет, девчонки! :obnim1:
Лера, поздравляю с удачными покупками!:appl:
Хорошо прибарахлилась!
Ксюнечка , приветик, родная :obnim1:


Пасибки . Сама рада .

Служу Советскому Союзу :-D:-D почти как еврейская мама в клане :-D/ зачеркнула .

( Кстати , к самой старшей еврейской маме прислушиваются все, вся родня . И не смеют перечить , вот какое уважение . Надо бы мне научиться так ещё :excl: Начала я со своих наставниц , мудрые оч они у меня , благодарю ❤️ )

Конечно , служение родным в первую очередь , такие крайние задания спонсора . Ну так и делаю . Ибо всем на пользу .

Все в дом , все в семью , все чтобы семье было максимально хорошо и комфортно .

….


Как твой день , Ксюша ? Что спереди и что сзади ? Отдыхаешь или трудишься ?

Обняла и чмок:kiss2:
 
Последнее редактирование:
Группу включить и начать готовить пока у мамы пауза от яблок

Блины остыли и сейчас мне понра . Семье тож .
 
У меня среднетрудовой день.
Собирали яблоки, груши.
Готовила, стирала.
В перерывах отдыхаю.
Умничка какая ! :obnim1:


Это уже хорошотрудовой день , имхо .

….

Та тож не спешу , Ксюш . Делаю как делается с больной левой рукой . Главное - просто делать, имхо .

А с какой скоростью - то личное дело каждого .
 
Есть панцыри от морепродуктов с морозилки , рыба тоже разная .

Часть на супчик лёгкий , часть протушу . Все равно ещё борща пол кастрюльки осталось.

И блины . Так что нехай сначала доедают шо есть
 
Умничка какая ! :obnim1:


Это уже хорошотрудовой день , имхо .

….

Та тож не спешу , Ксюш . Делаю как делается с больной левой рукой . Главное - просто делать, имхо .

А с какой скоростью - то личное дело каждого .
Лерочка, ты знаешь по психосоматике почему левая рука болит?
 
Лерочка, ты знаешь по психосоматике почему левая рука болит?
Левая часть это женщины Рода . Правая в теле - мужчины .

Возможно и обида вчерашняя на маму .

Я ж псих , больная на голову . Мало того что алкоголичка , так ещё и ВДА / соза . Мне важно ещё уметь не обижаться и скорее прощать и забывать .


И просто смиряться .
….

Руки -ноги - это 9 шаги . Значит ещё раз извинюсь перед мамой за вчера .

Прощение в семье особенно важно . Вот и учусь жить проще . И с добром .


Ибо какого волка кормить - тот и вырастет .
 
Левая часть это женщины Рода . Правая в теле - мужчины .

Возможно и обида вчерашняя на маму .

Я ж псих , больная на голову . Мало того что алкоголичка , так ещё и ВДА / соза . Мне важно ещё уметь не обижаться и скорее прощать и забывать .


И просто смиряться .
….

Руки -ноги - это 9 шаги . Значит ещё раз извинюсь перед мамой за вчера .

Прощение в семье особенно важно . Вот и учусь жить проще . И с добром .


Ибо какого волка кормить - тот и вырастет .
Я читала левая -это ты, правая- другие люди. И думается, что ты себя не жалеешь
 
Сейчас смотрю сказку Три орешка для золушки и в Золушке я вижу тебя. Все дела с радостью и любовью, такая же красивая 😍
C1CD2240-BD14-4EE7-ACE5-57DAE183D4DE.jpeg
 
Я читала левая -это ты, правая- другие люди. И думается, что ты себя не жалеешь
Жалеть себя это жалость к себе , мне оч опасно .

Забота о себе это ещё и забота о других , о семье в первую очередь сейчас .

Мы же со спонсором все-все детально разобрали недавно , Ирочка .

Нет причин для беспокойства. Не переживай , спасибо .
 
Сейчас смотрю сказку Три орешка для золушки и в Золушке я вижу тебя. Все дела с радостью и любовью, такая же красивая 😍
Ой , это же моя самая лю сказка . И песни из этого фильма .

Я на группе , суп варю и кот на плече -снимает боль с левой руки и греет .

Он у меня сильно лечебный кот .

Скоро лягу и полежу после группы . Нужна медитация
 
Вон как лечит . Всем телом растянулся и греет .


И сердечную чакру . Чуть не уснула на стуле .

Кошки это чудо . Мой так вообще. И по 45 минут утром может изо всей силы мордочкой об лицо мое обтираться , так меня любит, детдомовское наше Чудо ❤️ .

Чувствую как боль сильно меньше стала . Спать хочу сильно .

Суп отставлю и прилягу .
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу