Созависима от подруги

Гомофоб - какое прекрасное слово.
Ноmo - человек, fobos -. страх. Страх перед человеком. Что абсолютно не отражает суть явления.

В России нормально относятся к людям. Просто черное - это черное, а белое - это белое. Если человек болен, его не боятся, ненавидят, а жалеют. Но мало кто в России скажут, что болезнь - норма.

Я ни разу не затронула эту особенность автора. Это ее дело. Ответила на то, что вызвало ее вопрос. Обсуждать это все и держать, так скажем свечку, начали вы)

:facepalm::facepalm::facepalm:
 
@Гори_Ясно, @Гуннхильд, мы с ней это обсуждали
Нас устраивает два дня в неделю порознь
Тем более на работе мы в разных подразделениях и на прямую контактируем редко
Автор, главное, чтобы вас все устраивало. Но раз ты написала выше об этой ситуации - ты в тревоге.

Хорошо попробуем так. Я с мужем могу ссориться. Но если он в опасности, у него давление - я брошу все, но приду ему на помощь. Он становиться пациентом. Поведение твоей подруги - если ты все описала четко, это оставление пациента в опасности. Она должна была минимум вызвать тебе врача.

Либо, автор, где-то ты лукавишь и ты пыталась свою подругу прожать на эмоции.

В общем, чем дальше я пытаюсь построить диалог, тем больше ты ставишь внутренние блоки.

Кажется, вы должны выяснить все между собой. Мы здесь не поможем. Мы только можем тебя поддержать.


И да, с таким упадком давления - к врачу. Срочно.
 
Автор, главное, чтобы вас все устраивало. Но раз ты написала выше об этой ситуации - ты в тревоге.

Хорошо попробуем так. Я с мужем могу ссориться. Но если он в опасности, у него давление - я брошу все, но приду ему на помощь. Он становиться пациентом. Поведение твоей подруги - если ты все описала четко, это оставление пациента в опасности. Она должна была минимум вызвать тебе врача.

Либо, автор, где-то ты лукавишь и ты пыталась свою подругу прожать на эмоции.

В общем, чем дальше я пытаюсь построить диалог, тем больше ты ставишь внутренние блоки.

Кажется, вы должны выяснить все между собой. Мы здесь не поможем. Мы только можем тебя поддержать.


И да, с таким упадком давления - к врачу. Срочно.
Ты комментируешь какую то другую ситуацию у себя в голове.
 
Ты комментируешь какую то другую ситуацию у себя в голове.
Я основываюсь на этом:

"Мы работаем в одной организации. Мне стало плохо. Упало давление. Она мне его померила, нижняя отметка 40.
В ее кабинете единственный диван и я легла на него чтобы отдохнуть. Однако она всем своим видом выразила недовольство тем, что я лежу в ее кабинете и тем самым отвлекаю ее от работы.
Когда ей плохо я ей помогала, ездила в больницу и прочее. Потому что понимала, что надо помочь.
Тут же по сути от нее ничего не требовалось, просто дать мне поспать на диване."

Вы на чем?
 
Я основываюсь на этом:

"Мы работаем в одной организации. Мне стало плохо. Упало давление. Она мне его померила, нижняя отметка 40.
В ее кабинете единственный диван и я легла на него чтобы отдохнуть. Однако она всем своим видом выразила недовольство тем, что я лежу в ее кабинете и тем самым отвлекаю ее от работы.
Когда ей плохо я ей помогала, ездила в больницу и прочее. Потому что понимала, что надо помочь.
Тут же по сути от нее ничего не требовалось, просто дать мне поспать на диване."

Вы на чем?
Как подруга должна была понять, что от нее требуется? Почему ТС сама себе врача вызвать не могла, об этом никого не просила, но подруга должна была это сделать?


Поведение твоей подруги - если ты все описала четко, это оставление пациента в опасности. Она должна была минимум вызвать тебе врача.

Какого пациента? Подруга врач?
 
Как подруга должна была понять, что от нее требуется? Почему ТС сама себе врача вызвать не могла, об этом никого не просила, но подруга должна была это сделать?




Какого пациента? Подруга врач?
Ой. Все.
Давление 40. Померила подруга. Автору хреново. Легла на диван.

Подруга возмутилась нарушением личных границ (!). Ага, в обморок ты падать должна четко на своей территории. И в путанном сознании, будь добра тоже сама как-нибудь. Врача там, таблеточки. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.)

Одна я чувствую, что ситуация не нормальна?
 
@Гори_Ясно, так ТС уже же поговорила с подругой, и та ей объяснила причины своего поведения.

Вот ее пост:
"Ну мы поговорили через рот
Она была недовольна
Тем что я без предупреждения легла на диван и заснула
Ни спросив, ни сказав
А у нее была работа которую она могла делать только в одиночестве, ибо требует концентрации
Она бы не отказала и отложила работу если бы я через рот сказала что я делаю".
 
Ой. Все.
Давление 40. Померила подруга. Автору хреново. Легла на диван.

Подруга возмутилась нарушением личных границ (!). Ага, в обморок ты падать должна четко на своей территории. И в путанном сознании, будь добра тоже сама как-нибудь. Врача там, таблеточки. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.)

Одна я чувствую, что ситуация не нормальна?
Я действительно не просила вызвать врача, была в сознании, сознание не путанное, просто слабость.
 
Я действительно не просила вызвать врача, была в сознании, сознание не путанное, просто слабость.
А ну если так, то что же тебя тревожит, автор?
Что-то не так. Ты хотела помощь, вернее заботу, а получила игнор?

В этом запрос?
Если ты чувствуешь, что тебя игнорирует близкий человек, то скорее всего так и есть. Женская интуиция редко обманывает, сама знаешь.

Мы здесь можем тебя только поддержать. Да, поддержка тебе. Это фиговая ситуация.
 
А ну если так, то что же тебя тревожит, автор?
Что-то не так. Ты хотела помощь, вернее заботу, а получила игнор?

В этом запрос?
Если ты чувствуешь, что тебя игнорирует близкий человек, то скорее всего так и есть. Женская интуиция редко обманывает, сама знаешь.

Мы здесь можем тебя только поддержать. Да, поддержка тебе. Это фиговая ситуация.
Очень черно белая история выходит, в твоей интерпретации
Спасибо, что поддержала
Меня тревожила моя обида а не ее поведение
 
Ой. Все.
Давление 40. Померила подруга. Автору хреново. Легла на диван.

Подруга возмутилась нарушением личных границ (!). Ага, в обморок ты падать должна четко на своей территории. И в путанном сознании, будь добра тоже сама как-нибудь. Врача там, таблеточки. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.)

Одна я чувствую, что ситуация не нормальна?
Нормальность очень условное понятие.

Есть либо устраивает, либо нет. Что-то мне подсказывает, что этот игнор не первый раз). И автор в ответ на свою реально нездоровую гиперопеку ожидает хоть крохи подобного же отношения, а с чего вдруг?)
 
Очень черно белая история выходит, в твоей интерпретации
Спасибо, что поддержала
Меня тревожила моя обида а не ее поведение
Погоди, а почему обидели тебя, а виноватой себя чувствуешь ты?

Интересно. Если описывать все как есть, именно конкретную ситуацию, вины твоей нет. Но вот если есть предыстория - тебе виднее.
Есть такое определение в психологии, как газлайтинг, это когда один из партнеров отправляет другого партнера в роль жертвы. Вплоть до того, что партнер просто из него не вылезает.

Поизучай. Интересная тема.
 
Погоди, а почему обидели тебя, а виноватой себя чувствуешь ты?
Ну как обидели. Я обиделась на то, что без моего запроса человек не подстроился и не прочел мысли.
Интересно. Если описывать все как есть, именно конкретную ситуацию, вины твоей нет. Но вот если есть предыстория - тебе виднее.
Есть такое определение в психологии, как газлайтинг, это когда один из партнеров отправляет другого партнера в роль жертвы. Вплоть до того, что партнер просто из него не вылезает.

Поизучай. Интересная тема.
Поизучаю. Правда, поизучаю. Все полезно
 
Погоди, а почему обидели тебя, а виноватой себя чувствуешь ты?

Интересно. Если описывать все как есть, именно конкретную ситуацию, вины твоей нет. Но вот если есть предыстория - тебе виднее.
Есть такое определение в психологии, как газлайтинг, это когда один из партнеров отправляет другого партнера в роль жертвы. Вплоть до того, что партнер просто из него не вылезает.

Поизучай. Интересная тема.
Мне реально интересно. Где ты видишь, что ТС себя чувствует виноватой?
 
такое определение в психологии, как газлайтинг, это когда один из партнеров отправляет другого партнера в роль жертвы. Вплоть до того, что партнер просто из него не вылезает.
Психология вообще очень удобная вещь, чтобы демонизировать партнера, оставаясь белой и пушистой.
Я тоже раньше думала , что я такая вся хорошая, а партнер просто зло во плоти.
Три раза ха ха.

И вообще устойчивому человеку невозможно навязать роль жертвы.
Он скажет : "слышь, дорогая, ты не офигела?"

К слову, жертвой тоже очень удобно быть 🤣
 
Мне реально интересно. Где ты видишь, что ТС себя чувствует виноватой?
Потому что автор сама об этом пишет выше. Я читаю ровно то, что пишет автор.

Автора тревожит его обида, а не ситуация. Она об этом написала.

Обида. Кину ка я вам отличную лекцию по манипулированию людьми. К сожалению в позиция манипулятора порой переходящая в парах. Это почти норма. Бывает и жесткие случаи, когда один постоянно манипулирует, а другой жертва - это вообще клиника.

Да, со слов на форуме очень сложно интерпретировать реальную историю. Но эта лекция весьма и весьма полезна будет всем. Она, правда, очень классная. Возможно она не применима в этой конкретной истории, не знаю, но в целом с таким явлением так или иначе сталкивался каждый.
 
Кину ка я вам отличную лекцию по манипулированию людьми. К сожалению в позиция манипулятора порой

А вот мне любопытно я одна тут считаю что выздоровление - это как раз полный отказ от манипуляций, честность с собой и другими и все такое?
 
Потому что автор сама об этом пишет выше. Я читаю ровно то, что пишет автор.

Автора тревожит его обида, а не ситуация. Она об этом написала.

Обида. Кину ка я вам отличную лекцию по манипулированию людьми. К сожалению в позиция манипулятора порой переходящая в парах. Это почти норма. Бывает и жесткие случаи, когда один постоянно манипулирует, а другой жертва - это вообще клиника.

Да, со слов на форуме очень сложно интерпретировать реальную историю. Но эта лекция весьма и весьма полезна будет всем. Она, правда, очень классная. Возможно она не применима в этой конкретной истории, не знаю, но в целом с таким явлением так или иначе сталкивался каждый.
Обида. Не вина.

Она зашла с заходом что подруга виновата и плохо повела себя.
 
А вот мне любопытно я одна тут считаю что выздоровление - это как раз полный отказ от манипуляций, честность с собой и другими и все такое?
Я тоже так считаю. Это оказывается гораздо менее энергозатратно, не врать и не манипулировать.
 
Назад
Сверху Снизу