Созависима от подруги

А вот мне любопытно я одна тут считаю что выздоровление - это как раз полный отказ от манипуляций, честность с собой и другими и все такое?
Сколько патетики, прям аж с места да в бой)) Ого. "Бунина не читал, но осуждаю"))

А кто тебе сказал что это лекция для того, чтобы научить манипулировать людьми?
 
Тот случай, когда уже 100 раз пожалела, что вообще обо всем этом написала, правда, @green_rabbit ? :-D :-D :-D
 
Тот случай, когда уже 100 раз пожалела, что вообще обо всем этом написала, правда, @green_rabbit ? :-D :-D :-D
Ну....
С одной стороны - да, тут очень много так сказать комментариев не по запросу. Запрос был про мою обиду, а не поведение другого человека.
С другой стороны я анализирую весь спектр фидбэка, понимая, что помочь может и то, что я вообще не готова принять, ставлю на это)
 
Тот случай, когда уже 100 раз пожалела, что вообще обо всем этом написала, правда, @green_rabbit ? :-D :-D :-D
Ну зато пообщались.
Полечились.
Я вот в плюсе. Вспомнила хорошую лекцию, которую пересмотрела, повторенье, мать его, ученье)
 
Ну....
С одной стороны - да, тут очень много так сказать комментариев не по запросу. Запрос был про мою обиду, а не поведение другого человека.
С другой стороны я анализирую весь спектр фидбэка, понимая, что помочь может и то, что я вообще не готова принять, ставлю на это)
Как твое давление, кстати? Я третий день тусуюсь с 90/60, так себе ощущения, канеш.
 
Сколько патетики, прям аж с места да в бой)) Ого. "Бунина не читал, но осуждаю"))

А кто тебе сказал что это лекция для того, чтобы научить манипулировать людьми?
Читал и осуждаю, прикинь, я была подписана на этого нлп шника сто лет назад на ютубе.
 
Как твое давление, кстати? Я третий день тусуюсь с 90/60, так себе ощущения, канеш.
Сейчас как у тебя, в целом нормализовалось.
Спасибо)
Я все еще грешу на погоду, то солнце то дождь в северной столице
 
Сейчас как у тебя, в целом нормализовалось.
Спасибо)
Я все еще грешу на погоду, то солнце то дождь в северной столице
Да, я тоже, я ж тоже в Питере. Погода атас. Сегодня тоже черные тучи, а дождя нормального так и нет, тоже сижу с булыжником в затылке. И голова кружится.
 
Читал и осуждаю, прикинь, я была подписана на этого нлп шника сто лет назад на ютубе.
И? Тебе не кажется, что здесь больше подходит принцип предупрежден - вооружен?
Он дает отличные паттерны именно в этой лекции про неадекватное поведение в парах. В свое время именно эта лекция стала точкой отправления для изучения методов грамотного противостояния манипуляции, чтобы никого не обидеть.
В том числе с последующей работой над собственными личными границами.

Это плохо, скажи?
 
Разверни мысль, пожалуйста
Дак а что разворачивать ? Я уже сказала что убеждена , что выздоровление - это честность в первую очередь и выход из своего эгоцентризма. Нлп и психологию и все позитивное мышление с запросами во вселенную считаю неприменимой для алкоголиков . По другому мозг работает. Мы часто не можем определить что истинно, а что ложно.
Плюс я в программе АА , а до этого массу всего перечитала, пересмотрела.
Что - то более конкретное смогу ответить, если спросишь
 
Да, я тоже, я ж тоже в Питере. Погода атас. Сегодня тоже черные тучи, а дождя нормального так и нет, тоже сижу с булыжником в затылке. И голова кружится.
О. У меня тоже 2 дня мигрени. Но у нас жара капец просто.
Мои соболезнования всем, кто это тоже проходит. Жму лапу.
 
Ну....
С одной стороны - да, тут очень много так сказать комментариев не по запросу. Запрос был про мою обиду, а не поведение другого человека.
Главное, что ты эту тему в Созоразделе не оставила, а сюда перенесла.
Здесь спокойно же можно всё обсудить, и про обиду, и другое что.
 
Это не плохо для обычных людей.
Все как выше написала. Для алкашей с поломанным взглядом на мир и людей это малоприменимо.
Ну ты как то психологию, как науку зря вот задвинула.
Принцип AA solo fide не подходит всем. Я вот совмещаю, т.к. у меня весьма рациональный склад ума. И мне без базиса теоретического голову не переубедить. Кому-то хватит и аа. Главное тут в желании работать же.

Как говорила надпись на концлагере "Бухенвальд" - каждому свое.
 
Назад
Сверху Снизу