Созависима от подруги

Почему тема в соз разделе негативно должна повлиять на ее стабильность?
Почему ты это решаешь вдруг?
Ну да ладно, проехали.

Мне не сложно это пояснить.
Я как, и Анэля, посчитала что это её раскачает. Она себя нестабильно чувствует. Я прстоянно пишу в ее теме. Очень давно пишу. На днях писала. После чего она написала свой вопрос Стеценко. Она в нём указала, что у нее гнятущее состояние. Это всё было за день до создания новой темы.
 
@green_rabbit, посмотрела твои темы. Ты творческий человек, это тоже многое значит. Попробуй реально посмотреть в сторону ВДА.
Вда - это не про обиды на родителей, а про детские реакции на стресс. У вда-шек есть такие инструменты как "внутренний ребёнок" и "любящий родитель". Это тоже 12ти шаговое сообщество, я сейчас не про раздел на форуме.
 
Очень рад что тебе удалось стать выше мирской суеты, говорю без сарказма. Я же, как обычный человек, по прежнему ожидаю получать вознаграждение за исполнение заказа работодателя, надеюсь получить квалифицированную медицинскую помощь, когда обращаюсь к врачам, много чего ожидаю от жизни и от близких мне людей. И не знаю, хорошо это или плохо, но я умудряюсь получать удовольствие когда делаю что либо безвозмездно и не вижу ничего плохого если человек ожидает чего либо от других. Рад за тебя, удачи!
Спасибо. Круто что ты умеешь что-то делать безвозмездно. Я всё ещё учусь этому. Когда пришла в АА, оказалось что у меня не было бескорыстных поступков вообще, ну если были то только случайно. Мне не удалось стать выше мирской суеты, ты что🤣Я и не стремлюсь к этому. Я просто хочу жить без ожиданий и обид и учусь этому, не всегда получается.😉
 
Обида. это разочарование, что другой человек сделал не так, как ты хотела. Реальность, с нашими желаниями не совпала.
Все остальное, про "плохой" "хороший" "а я, а он" и тд, фигня, призваная обелять и очернять.
Тоже нормально.

Лучшее, ни от кого ничего не ждать, ни на кого кроме себя не надеется.
Тогда все положительные моменты от других людей, будут ощущаться еще положительнее :CRAZY:

А про подругу, так себя друзья не ведут. Не надо обижаться на таких, тратить свои силы еще.
Просто прими, что вероятно на нее были твои большие ожидания, которые не совпали с ее реальными взглядами и тд.

Порекомендую, вынести человека за забор своего доверия и близких. И поблагодарить ВС, что выяснилось все это в такой, ситуации, а не в чем то более серьезном, с большими потерями. И идти дальше.
Сил и поддержка.
 
Лучшее, ни от кого ничего не ждать, ни на кого кроме себя не надеется.
В основе отношений лежит доверие, это как раз об ожиданиях. Если ты не боишься отвержения, не боишься ожидать - значит это доверие у тебя есть.
Тогда все положительные моменты от других людей, будут ощущаться еще положительнее :CRAZY:
Как то на фокусы смахивает - "если я не буду хотеть, то получу еще больше".)))
 
Переварив ваши сообщения вспомнила, что не первый раз случается что в момент недомогания вместо поддержки я получаю до кучи раздражение. Обсудили не первый раз появляющееся раздражение на плохое самочувствие других людей в принципе.
Когда кто-то устал или плохо себя чувствует моя подруга начинает злиться. Иногда молча, иногда не молча.

1720161765894.jpg

По этой причине она на других злится, а когда у нее проблемы по здоровью до последнего игнорирует таблетки, докторов, лечение.

Я предложила два пути решения проблемы:
1) я прошу через рот дать мне таблетку, вызвать врача и тп.
2) я отползаю в свою берлогу, если боль не требует вмешательства врачей и просто у меня плохое из-за этого настроение и прочее. Тем самым не добавляю себе в раздражители до кучи ее реакцию.

П. С. Предвидя однобокую интерпретацию могу сказать, что память также дает воспоминания где она ухаживала за мной когда грипп, когда надо было растирать тело мазью, когда месячные и тп.
 
@green_rabbit, я так тебя поняла, что вы обе вместе, мало говорите о своих чувствах, причинах своих поступков, поведения.

При таком раскладе недопонимание - это естественно. Так будут одни догадки и обиды ненужные.

Как я тебя поняла, что ты теперь ты будешь всё проговаривать. Но в этом есть смысл, если и она тоже будет так же делать.

Она что думает по поводу этого момента, чтобы всё проговаривать?
 
В основе отношений лежит доверие, это как раз об ожиданиях. Если ты не боишься отвержения, не боишься ожидать - значит это доверие у тебя есть.

Как то на фокусы смахивает - "если я не буду хотеть, то получу еще больше".)))
Это мое лично, я много раз обламывался с ожиданиями и доверием.

Ну фокус да, не ожидаешь чуда, радуешься получая его, а не расстраиваешься если не получаешь.
 
@green_rabbit, я так тебя поняла, что вы обе вместе, мало говорите о своих чувствах, причинах своих поступков, поведения.

При таком раскладе недопонимание - это естественно. Так будут одни догадки и обиды ненужные.

Как я тебя поняла, что ты теперь ты будешь всё проговаривать. Но в этом есть смысл, если и она тоже будет так же делать.

Она что думает по поводу этого момента, чтобы всё проговаривать?
Она открыта к проговариванию.
Это не первый раз, когда мы проговариваем.
Видя как другие люди в ее семье не говорят через рот что думают или чувствуют она старается не поступать также, видя, к какому дерьму это может привести
 
@green_rabbit, она так же, как к себе относится (что надо терпеть боль до последнего), так и к другим людям, что они должны тоже. С её стороны, всё логично.

Ты хочешь подстриться под её взгляды. Это можно сделать, конечно. Если у тебя есть такое желание.

Мне просто самой такое не близко. Но если тебе это близко, и ты так хочешь, то почему нет.
В чём ты тогда сомневаешься? План действий у тебя есть. И главное - есть своя берлога.
 
Я не знаю ее истории, но похоже на внука алкоголиков
У нее как и у меня отец алкоголик
С той разницей что у меня он был, а у нее развелся когда ей было три и общались по выходным.
 
@green_rabbit, она так же, как к себе относится (что надо терпеть боль до последнего), так и к другим людям, что они должны тоже. С её стороны, всё логично.

Ты хочешь подстриться под её взгляды. Это можно сделать, конечно. Если у тебя есть такое желание.

Мне просто самой такое не близко. Но если тебе это близко, и ты так хочешь, то почему нет.
В чём ты тогда сомневаешься? План действий у тебя есть. И главное - есть своя берлога.
Я пишу сюда потому что не доверяю своему анализу и боюсь что-то упустить
 
Назад
Сверху Снизу