Соз-невроз-алкосоз

Julie5

Новичок
Регистрация
27 Июл 2024
Сообщения
72
Приветствую милых дам этого форума, так уж вышло, что я махровый соз и живу с алком( Простите, пишу немного в потоке сознания, ну очень уж надо выговориться, надеюсь не осудите. Предыстория:

Мне почти 27, мой мч меня младше на пару лет. Вместе почти два года, живём вместе почти сразу. Скажу честно, пил с самого начала. Только я в розовых очках была. Отец у него алкоголик, я ВДА, считай пазл сошёлся. Поначалу вместе пили, «культурно выпивали» винишко по вечерам, сближались, романтика и прочее, прочее. Я никогда не пила много, а тут опа и мы уже каждый день синячим вместе. Опять же «культурно», винишко, сидр. Ужас ситуации поняла, когда вместе с ним провела в ЕУ две недели. После этого пришла в себя, перестала пить практически. Может несколько раз за этот год пила - не тянет и контролирую себя. Лучше бросать совсем, теперь понимаю.

Я прочитала пару десятков тем в этом разделе и поняла, как же я вляпалась. Уже собрала нное количество алкашеских бинго по типу «Завтра брошу», «Да это ж просто пиво», «А вот я просто расстроился и поэтому выпил». Проблема в том, что я-то в себя пришла (от алко, не от созости), а у него пиво 3-4 раза в неделю по 2-3 литра. Конечно, это не норма. Но как будто моя норма уже сдвинулась, как и мои границы. Вот только форум меня приводит в чувства.

Собственно, а в чем мой запрос…Убедиться, что я не схожу с ума. Я поняла, что я в неврозе, потому что мне просто х-во видеть постоянно его бухого рядом. Не буянит, занимается там чем-то себе, домашние дела тоже делает. Но я так злюююсь, просто невероятно. Я как вижу эти банки пива - настроение испорчено на весь день. Как бы так сказать…Со стороны если посмотреть, никакого треша не происходит. Но треш у меня внутри. Это же нормально ? Я злюсь, толку злиться на него уже нет (игнор, скандал или пустые обещания). То есть я живу постоянно в перманентном стрессе по факту его употребления. И злость свою не могу никак выплеснуть. И если это так, то накуй так жить ? Просто хочется убедиться, что так оно и есть на самом деле. Мои прошлые отношения были с абьюзером, из них я выползала буквально. Ходила к психологу, но мало. И вот долгое время я одна и встречаю своего мч. Романтика, прекрасное отношение. Ну да, пьёт, зато не абьюзит же. А вот теперь дошло, что алкоголизмом своим он меня и абьюзит. Так и есть ? Или я брежу ? Или я сама себе главный абьюзер?
 
На самом деле, почитав форум, осознав ситуацию появилось лютое желание бежааааать. Вот столько терпеть, а потом резко осознать чё происходит, оно как обухом по голове. До этого как в тумане была. А что дальше советуют созикам вроде меня? Я так понимаю, к психотерапевту, и на группы мне надо ? Но это уже наверное, как расстанусь. А резко расстаться не могу, ещё перевариваю в некоторой степени. Но внутри себя решение уже почти приняла. Как не спасовать в решающий момент ? Сразу только хорошее вспоминается, а говно отходит на второй план((( Но жить так нельзя. Это точно.
 
Привет , боже ну это наглость требовать что бы партнер прекратил пить пиво ,если тебе не удобно . Если неудобно, созы скажут уходи и дверь закрой ,я хороший ты плохой) 2 литра пива пфффф ,а чем он тебя бесит ,поддаст и буянит ? Че переживаешь
 
Я че то не внимательно прочла ,подумала муж. Ну тогда вообще нахрен его ,если чувствуешь что он тебя вниз тянет
 
Привет , боже ну это наглость требовать что бы партнер прекратил пить пиво ,если тебе не удобно . Если неудобно, созы скажут уходи и дверь закрой ,я хороший ты плохой) 2 литра пива пфффф ,а чем он тебя бесит ,поддаст и буянит ? Че переживаешь
Трезвому тяжко находится рядом с пьяным. А я думала как раз таки созы так не скажут, будут изводить себе нервы и мучаться, но не уходить. Типа как я…Вроде и логики в этом 0, а я вот не могу успокоиться, злюсь и бешусь и не ухожу.
 
Трезвому тяжко находится рядом с пьяным. А я думала как раз таки созы так не скажут, будут изводить себе нервы и мучаться, но не уходить. Типа как я…
Слушай ,ну на моем опыте . Мне похрен если при мне пьют до 2-3 л пива . Меня тяга не кроет . А че ты мучаешься?
 
Тебе надо это сделать и не жалеть его ,тебе его жалко ?!
Походу жалко. И походу его больше жалко, чем себя. Это что-то ненормальное. Он же жил до меня и как-то без меня проживёт. Думала только «спасти» и грустно от несбывшихся надежд на счастливые отношения.
 
Походу жалко. И походу его больше жалко, чем себя. Это что-то ненормальное. Он же жил до меня и как-то без меня проживёт. Думала только «спасти» и грустно от несбывшихся надежд на счастливые отношения.
Он у тебя живёт?
 
Дома отец алкаш, с ним жить не будет. Придется к другу на первое время, потом на сьем. Он получается от отца пьющего ко мне и сбежал.
Да с отцом пить начнёт лет так через 10 . Это не твои проблемы забей .
 
Ну если не считать редкое единоразовое, то 7 месяцев. Но это не трезвость получается, это незапойность. Но я и раньше так пила и проблемы не видела.
То есть за 7 месяцев ,все так пару раз накатила сидора?)
 
Ну хз ,но тяга к безработным наркоманам, алкашам и садистам у тебя есть )
Не спорю. Только работа у него есть, кайфожорная. Зп средненькую платят, а работы почти нет. От безделия и пивом спивается. Деньги есть, работать не надо, КАЙФ.
 
Назад
Сверху Снизу