СОЗ как смысл жизни?

😭 Как все знакомо.... Хоть плачь. Прям ностальгия по былым временам захлестнула. Каждой клеточкой ваши чувства прочувствовала: и злость на него, и страх за него, и ревность ...


Ничего не осталось и появилось чувство брезгливости по отношению к себе, как я так могла жить. До какой же степени я себя не уважала, как опустилась, о какой любви говорила...
 
Здравствуйте. Сегодня попыталась "отстранится", не укоряла, не угрожала,занималась делами по дому. Он требовал любви и ласки, на мой отказ- обвинения в измене, крики, угрозы и как следствие уход из дома. Наверное пить поехал. Я делаю что-то неправильно. ☹️
 
Здравствуйте. Сегодня попыталась "отстранится", не укоряла, не угрожала,занималась делами по дому. Он требовал любви и ласки, на мой отказ- обвинения в измене, крики, угрозы и как следствие уход из дома. Наверное пить поехал. Я делаю что-то неправильно. ☹️


от тебя не зависит ровным счетом ни-че-го. Он поехал пить, потому что это ему по кайфу. Повод найдется всегда.
 
Вы от трезвого "отстранялись"? Не понимаю, зачем? Мне кажется, начинать надо сейчас. Пусть делает, что хочет, у вас есть свои дела.
 
Здравствуйте. Сегодня попыталась "отстранится", не укоряла, не угрожала,занималась делами по дому. Он требовал любви и ласки, на мой отказ- обвинения в измене, крики, угрозы и как следствие уход из дома. Наверное пить поехал. Я делаю что-то неправильно. ☹️

Для кого неправильно? Если это делалось как очередной способ заставить жить по своим законам, то конечно неправильно. Если для того, чтобы заняться наконец СВОИМИ делами, проблемами, СВОЕЙ жизнью, то что в этом неправильного? Ну поехал и поехал. Слава Богу. Мозг выедать не будет.

Писала недавно в какой-то теме.. Суть отстранения не в том, чтобы шантажировать зависимого, а в том, чтобы сместить наконец акцент на себя. Не быть бесплатным приложением к чужому алкоголизму. Решить для себя - нужна ли МНЕ вся эта свистопляска. Если не нужна, значит избавляться от ненужного. Если нужна, то и проблем нет. Продолжаем колбаситься.
 
Я не спец, по теме созовисимости, я обычный алконавт. Случайно прочитал эту грустную историю. Думаю, топикастеру стоит в первую очередь задуматься почему она находит и связывает жизнь с такими людьми. Осмыслить, что нравилось-нравится в них и т.д. Иначе, есть все шансы, что даже если бросит этого человека, то следующий будет такой же.
 
Девушке, отстранение - исключительно для созеГа вещь, чтобы он выключился из розетки и вконце концов задумался о себе любимой и о том - как же он докатился до жизни такой?


Удвитиельно даже думать - что олкаш начнет хлопать в ладошки от того, что вы перестали на него реагировать. Он же невротик прежде всего - и без внимания аудитории - ему куево.


Это из Вредных советов что ле опять из серии - отсраняйтесь с любовию?

Хватит уже любоваться))) - задумывайтесь о себе)))
 
Я не спец, по теме созовисимости, я обычный алконавт. Случайно прочитал эту грустную историю. Думаю, топикастеру стоит в первую очередь задуматься почему она находит и связывает жизнь с такими людьми. Осмыслить, что нравилось-нравится в них и т.д. Иначе, есть все шансы, что даже если бросит этого человека, то следующий будет такой же.

Этот факт я уже осознала, теперь пытаюсь не плясать на граблях, но и бросить дорогого алка пока не могу.
 
Здравствуйте. Сегодня попыталась "отстранится", не укоряла, не угрожала,занималась делами по дому. Он требовал любви и ласки, на мой отказ- обвинения в измене, крики, угрозы и как следствие уход из дома. Наверное пить поехал. Я делаю что-то неправильно. ☹️
Непривычно алку.Вот и бесицца.
Тут давно Оха писала про то,что алк тыкает соза иголкой,как подопытную лягушку:дернется или нет,чтобы ощутить себя живым.
 
Вы наверное хотите, чтобы вас уговаривали бросить его?

😁

Таких советчиков у меня полная коробочка родственников 😄 ,просто пытаюсь разобраться в себе, ситуации, нащупать путь по которому пойдем. Ну и совет спросить не грех.
 
Таких советчиков у меня полная коробочка родственников 😄 ,просто пытаюсь разобраться в себе, ситуации, нащупать путь по которому пойдем. Ну и совет спросить не грех.
Тогда разберитесь, кто вам дороже: алк или ваш ребенок. Если вы считаете, что любимый алк дороже, чем психическое (и не только психическое здоровье) вашего сына - дерзайте, упивайтесь горем и любовью к болезному. Ситуацию всю жизнь можно "щупать".
Раз советчиков "полная коробочка", что еще спрашивать? Вы какого совета просите? - забей на ребенка и паси алка, чтобы пилюльки кушал и водочку купить не успевал?
 
Таких советчиков у меня полная коробочка родственников 😄 ,просто пытаюсь разобраться в себе, ситуации, нащупать путь по которому пойдем. Ну и совет спросить не грех.
Я не могу утверждать, что рассталась со своим Алком навсегда и никогда не приму в свою жизнь. Никогда не нужно говорить "Никогда".
Но мне действительно стало легче, когда я начала жить для себя. Думала о себе в первую очередь, а о нём во вторую. Даже, если он и не пил в тот период. Развелась, поставила его в известность, что , если пьёт, то вне дома. Не уходит-через ментов!
Так и тянется эта ситуевина. На данный момент чувствую себя отлично без него. Считаю, что в этот раз рассталась окончательно. ЭМО Качели качаются, а я пытаюсь удержать их в нужной мне позиции.
Мой рассказ не как план к действию, а о том насколько становится легче, когда каждый думает только за свою жизнь. Нужно научиться любить Себя и беспокоиться о Себе.
 
Таких советчиков у меня полная коробочка родственников 😄 ,просто пытаюсь разобраться в себе, ситуации, нащупать путь по которому пойдем. Ну и совет спросить не грех.

А какого совета вы просите? С алком расстаться не готовы. Значит не так всё и плохо.

Есть анекдот- "Все говорят, что надо думать о завтрашнем дне.

А кто знает, какое оно будет, это завтрашнее дно."

😄
 
Таких советчиков у меня полная коробочка родственников 😄 ,просто пытаюсь разобраться в себе, ситуации, нащупать путь по которому пойдем. Ну и совет спросить не грех.


Ну уж если родственники даже советуют)))

То видать совсем алк плох...
 
...просто пытаюсь разобраться в себе, ситуации, нащупать путь по которому пойдем. Ну и совет спросить не грех.
слово ПОЙДЕМ неправильное.... ты пойдешь по тому пути, который САМА нащупаешь))))
а он по-любасу выберет свой путь и не факт, что они совпадут.....
моё впечатление, что ты спрашиваешь совета как его все-таки вылечить......
никак.... лечатся все болезни только самим субъектом (носителем типа)))))
правильно девочки пишут - отстраняться надо не для наказания его, а для себя.....
а название темы какую смысловую нагрузку имеет? позвольспросить?
- ты уже поняла свой смысл жизни и готова ему продолжать следовать?.....
созависимость не может быть смыслом.... она либо есть, либо нет....чел либо хочет избавится от неё, либо нет....
как-то так))))
 
А чо, люди всю жизнь ищут смысл жизни. Мало ли. Может ТС и воспринимает свою созовисимость как смысл жизни.

Тогда это тяжёлый случай. Заголовок к теме - оговорочка по Фрейду?...
 
Назад
Сверху Снизу