СОЗ как смысл жизни?

Getino

Участник
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
9
История у меня как из учебника "СОЗ-это из детства". Мама всю жизнь пила.Я ругалась с ней,выпивку прятала-выливала,собутыльников из дома выставляла. Мамы нет уже три года, осталось чувство, что чего-то не сделала, не спасла, не забрала к себе ... Умудрилась "отстраниться" выскочив замуж в 18 лет за начинающего алкаша и садиста. Он пил, а я искала пятый угол. Потом опять научилась "отстраняться"-сына к свекрови, сама из дома. Прожили с ним 13 лет. Развелась,но не потому,что я все осознала,просто нашелся "спаситель". Старше меня на 12 лет,хозяйственный,ласковый. Влюбилась. Позвал замуж. Казалось вот оно, отмучилась. Началось все с пивка, дальше больше-теперь запойный алконавт.Я стала для него "мамочкой", он накосячит-я выручаю. Не буду описывать, тут это прошли все с разными вариациями, перейду к главному.
После его последнего выверта поставила условие, или пьет и адью, или лечится. Он выбрал принимать таблетки. Ха, прошла неделя и что? Приходит с работы с запахом, я как так, с таблеток поплохеть должно. Ничего, нормально себя ощущает. Я ему сумочку с бельишком и на выход, аж трясло от злости на него, на себя, на таблетки. В 23.20 он звонит, по голосу трезв,заявляет, ты мол пока успокаиваешься, я в ночную смену отработаю, завтра с утра поговорим. Утро,день,вечер ни хлопка ни парашюта. Выдержала до восьми вечера, позвонила. Ответа нет. Протерпела до половины одиннадцатого, телефон вне зоны действия сети. В двенадцать меня накрыло, вызвала такси поехала к черту на куличики искать, его место работы. Нашла, раздобыла телефон начальника. Ночь не спала, думала только бы живой был, привыкала к мысли,что вдова,кляла себя- зачем выгнала,схлопотала три панические атаки, еле до семи утра дотянула. Позвонила начальнику, наверное напугала, он обещал перезвонить позже. В восемь утра перезвонил, "ягодка" нарисовался, краше хохломы, его домой отправили. Домой он, естественно не явился и не явится, пока до донышка не нырнет. Вот я сижу и думаю и что мне теперь делать? Пока думала, что все никогда его больше не увижу, мир готова была перевернуть, а сейчас..?
 
😭 Как все знакомо.... Хоть плачь. Прям ностальгия по былым временам захлестнула. Каждой клеточкой ваши чувства прочувствовала: и злость на него, и страх за него, и ревность ...
 
Ну да. Вы хотите, ЧТО БЫ ОН... Классическая схема созовисимости.

После трёх панических атак наступает нирвана, от осознания того, что любимый алкоголик жив и продолжает жить КАК ОН ХОЧЕТ.

А вы хотите чтобы он жил так, КАК ВЫ этого хотите. Для вашего же спокойствия. Вам кажетя, что это замкнутый круг, и что этот бег не делает вас счастливее, но тем не менее вы не можете вырваться. Всё на самом деле не так сложно. Выход там где вход. Вспомните, как вы жили до встречи с алкоголиком-мужем. Хуже или лучще чем сейчас?

А что с жильём? Общее? Дети? Работа? Материальная зависимость?
 
Ну да. Вы хотите, ЧТО БЫ ОН... Классическая схема созовисимости.

После трёх панических атак наступает нирвана, от осознания того, что любимый алкоголик жив и продолжает жить КАК ОН ХОЧЕТ.

А вы хотите чтобы он жил так, КАК ВЫ этого хотите.

подмена - соз хочет для себя чужими руками или телами или душами

паразит 😁
 
Ну да. Вы хотите, ЧТО БЫ ОН... Классическая схема созовисимости.

Признаю, что я классический СОЗ и мне нужна профессиональная помощь
Вспомните, как вы жили до встречи с алкоголиком-мужем. Хуже или лучще чем сейчас?
Я никогда и не жила без алкоголиков-мама-первый муж-второй муж. Не с чем сравнивать
А что с жильём? Общее? Дети? Работа? Материальная зависимость?
Жилье мое, сын от первого брака 17 лет,правда пока завишу от мужа материально, временно без работы.
 
Не знаю, как насчёт проф. помощи... На мой замыленный взгляд вам надо поиметь что-то другое, для сравнения. Пожить одной для начала, в смысле, без присуствия в вашей жизни зависимых от алкоголя людей. В данном случае, без мужа. Как это сделать, решать вам. Квартира ваша, это облегчает задачу. Ну и конечно искать работу, чтобы обрубить мат. зависимость.

В любом случае процесс долгий и требует усиленной работы над собой. Вы то не зависимы от алкоголя? Ну, значит, полюбить себя и своё окружение в виде самой себя.)))) Как оторвать себя от мужа - здесь на НД есть много историй, стОит почитать и поучиться.

У каждого своя точка терпимости, для меня было достаточно пару концертов и я убегала, петляя и заметая следы. Кто-то может годами надеяться. Кто-то ищет плюсы в жизни с алкоголиком, у кого-то муж имеет такие качества, которые ценны и которые не имеют трезвые мужики. Выбор за вами. Если вы решили, то начинайте. Бог и НД вам в помощь.
 
Признаю, что я классический СОЗ и мне нужна профессиональная помощь
лекарства зависят от названия болезни
если вашу болезнь назвать эгоизмом - то лекарства сразу становятся понятными

Жилье мое, сын от первого брака 17 лет,правда пока завишу от мужа материально, временно без работы.
во-во - лекарство в этом случае - сделай все наоборот
 
Меня поражает вот это - только был бы жив. Зачем? Меня во время заплывов волновало ток одно - чтоб не пришел. Кто пьет вне дома это просто щастье какое то.

По теме.

Надо бы прекращать алкоисторию. Сын в таком возрасте. Не дайбох начнет пить в таких то условиях. Алка на выход искать работу. Чож еще. К тому де алк и работу потеряет вскорости с таким графиком.

Звонить начальству это жесть. Это уишные родаки обожают. Для уа это стыд и срам. Я ему грю плюнь пусть им будет неловко. Ты за них не отвечаешь.
 
Звонить начальству это жесть. Это уишные родаки обожают. Для уа это стыд и срам. Я ему грю плюнь пусть им будет неловко. Ты за них не отвечаешь.
А уж как мне стыдно было, перед кентами, когда за мной жена в бар припералась... 😁
 
Ты не любила (с)... 😁

Голосом Дорониной-

Любите ли вы алка, как люблю его я?..

<
 
Типа, ты виновата, что семьи не получилось? Он так хотел, а ты не любила?

Ну да. Был такой текст. Замуж нет. Проживание со скрипом в том смысле что выгоняла итп.

Да бред конечно.
 
Ночь не спала, думала только бы живой был, привыкала к мысли,что вдова,кляла себя- зачем выгнала,схлопотала три панические атаки, еле до семи утра дотянула.
А если не дотянули бы, то сына на КОГО???
И вам какая разница "склеит" он, простите ласты при вас или в отдалении?! Думаю у вас достаточно опыта житья с алками, чтобы понять - захочет-найдет и выпьет.
- А "нах@рачиться" - это глагол?
- Нет, "нах@рачиться" - это цель!
Временно без работы - не приговор, было бы желание. Сама в такой же безработной ситуации была. Есть стимул - будет и работа.
 
Пчиму то созы думают только бы алк не сдох. Я вот выгнала с концами как поняла что реально подыхаю я
Надо было лечь под нож чтоб понять именно я нужна себе и ребу. А не эта пьянь. Здоровая как слон между прочим несмотря и вопреки.

О себе думайте не сдохнуть .
 
Назад
Сверху Снизу