Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хели.
Давай о себе. Где ты будешь жить, случись что с твоим м?

Какой его "неадекватной реакции" ты боишься? Он агрессивный?
Хели - обязательно должна быть тВОЯ личная квартира. Обязательно.
 
Бизнес по-крупному можно начинать, если чел УЖЕ ЗНАЕТ как зарабатывать деньги в бизнесе. Если денег нет - то значит не знает. Прос-ет однозначно!

Хели - купи две квартиры. На себя. В одну пусти жить его. Бесплатно. И больше в такие игры не играй!

ИМХО.
Поддерживаю. Если уж продавать имеющуюся квартиру, то только так.
И НИЧЕГО, никакой недвижимости на сына не оформлять.
 
Или на сумму купи 3 однокомнатные и сдавай их.
ты издеваешьссии ?
у нас приличная однокомнатная по цене трёхи
з жилья можно да - три комнаты в общаге ((
 
у меня был такой пример кстати
сына жил с мамо в двушке
потом придумал бизнес план
мамо квартиру продала, купила себе однуху в ипенях реально, часть оставшуюся отдала сыночке
итог: бизнес не удался, денег соответственно нет, сыначка подселился на время в однуху к старенькой мамо
потом к одинокой женщине с ребенком
лет десять там поиграли в семью
потом она его турнула
потом он таки взял вот недавно ипотеку себе на однушку
потому что видимо к мамо уже никак не хочется
 
ты издеваешьссии ?
у нас приличная однокомнатная по цене трёхи
з жилья можно да - три комнаты в общаге ((
а содержать их?
особенно зимой
квартиранты тоже разные бывают
 
у меня был такой пример кстати
сына жил с мамо в двушке
потом придумал бизнес план
мамо квартиру продала, купила себе однуху в ипенях реально, часто оставшуюся отдала сыночке
итог: бизнес не удался, денег соответственно нет, сыначка подселился на время в однуху к старенькой мамо
потом к одинокой женщине с ребенком
лет десять там поиграли в семью
потом она его турнула
потом он таки взял вот недавно ипотеку себе на однушку
потому что видимо к мамо уже никак не хочется
Таких историй - тьма тьмущая!

Хели ты сейчас еще относительно молодая интересная женщина. а как будет дальше - неизвестно. Не лишай себя своего места под солнцем.

Никто о тебе не позаботится, кроме тебя же самой!

И сын потом спасибо скажет, что квартиру сохранила!
 
Ну так то, что ты плохая мать и не дала ему там чего-то материального- это ж артподготовка. Нашел твою кнопку.
Тебе- эту кнопку нужно обесточить. Для вашего блага, если не общего, то раздельного- точно.

Вспомнилась дочка Алисончика
 
Я помню тоже молодая была говорила маман - может нам квартиру поменять?

Она сказала - ну нет уж. Я тут прожила пол жизни и хочу вот здесь и умереть. Имела право! И правильно сделала - еще неизвестно - чтоб мы тогда там наменяли!...
 
Я помню тоже молодая была говорила маман - может нам квартиру поменять?

Она сказала - ну нет уж. Я тут прожила пол жизни и хочу вот здесь и умереть. Имела право! И правильно сделала - еще неизвестно - чтоб мы тогда там наменяли!...
Мне отец тоже сказал, это моя квартира, я на нее заработал, я хочу в ней жить. После моей смерти делай с ней что хочешь, а пока иди сама зарабатывай. Если что-комната твоя здесь всегда есть переночевать или пожить
 
Хеличка, остановись , передохнИ, возми паузу.
Покупатель другой найдётся , и цены только растут на квартиры.
Сама мониторю 10 раз на день.
Понимаю твоё желание отпустить его на все 4 стороны , но не такой ценой, уйдут эти деньги в никуда и припрётся он к тебе в однушку и не сможешь ты его не впустить .
Моя цель сейчас купить СА отдельное жильё , но оформить только на себя .
Подумай, всё взвесь, думаю, тебя никто не торопит.
 
Мне отец тоже сказал, это моя квартира, я на нее заработал, я хочу в ней жить. После моей смерти делай с ней что хочешь, а пока иди сама зарабатывай. Если что-комната твоя здесь всегда есть переночевать или пожить
Вот именно - что жить там - ради ВС - это мне никто не отказывал никогда. А вот телодвижения с квартирой - это уже отдельная история.
Вобщем, Хели, тут есть о чем подумать...
 
Если что-комната твоя здесь всегда есть переночевать или пожить
Мне тоже кажется, что родительский дом это что то неприкосновенное, пока они живы. Это некая точка отчета, в которую всегда можно вернуться, если край. Может некоторые клянутся не возвращаться, но в жизни разное бывает
 
А потом Хели у сына будет виновата, что позволила продать квартиру и оставила маленького без квадрометров.
 
А потом Хели у сына будет виновата, что позволила продать квартиру и оставила маленького без квадрометров.
Конечно = это все импульсивные инфантильные желания. Они как черная дыра - бездонны!
 
А потом Хели у сына будет виновата, что позволила продать квартиру и оставила маленького без квадрометров.

Точно. Найдёт, чем завиноватить мать, раз уж есть такая склонность. Обвинять и манипулировать.
 
Нужна поддержка и мнение прогрессивной части человечества. Я продаю свою 3к квартиру, в которой сейчас живёт мой сын. Через 9 дней уже нашёлся покупатель. Ему такая большая не нужна, дорого платить, а он уже почти год не работает. Он не стабильный - разный. У нас сложные, порой болезненные отношения. Винит меня в том, что не была полноценной матерью.
Я предложила купить ему однокомнатную квартиру, он отказывается, просит деньги. Мол, вложит их туда, куда считает нужным, а жильё ему не нужно, будет снимать то в одном городе, то в другом.
Я сцу, что он всё растранжирит и останется без кола и без двора.
думала , что то упустила
я так понимаю, кв на тебя оформлена или в долях с сыном ?
может лучше самой оплачивать коммуналку , а кв пока не продавать ?
 
думала , что то упустила
я так понимаю, кв на тебя оформлена или в долях с сыном ?
может лучше самой оплачивать коммуналку , а кв пока не продавать ?
А даже если в долях, то что?
У меня половина родительской квартиры в доле. И что я с этим сделать могу? Магни вон мужа бывшего не может выгнать с его жалкой 1/5
 
Тот, кто внушает вам чувство вины, хочет получить над нами власть.
Как точно подмечено!:THUMBS UP:Моя работодательница прям обожает это делать.Подсадить на чувство вины и манипулировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу