SOS! Неделя до родов. а муж ушел в запой.

t

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
5
Подскажите, пожалуйста, есть ли варианты куда можно сдать мужа на лечение (причем сначала выведение из запоя, а потом лечение, и самое главное, чтобы не выпускали недели две).
Вариант, что он сейчас как-то сам остановится нереален-обычно это недели на две, пока со здоровьем совсем плохо не становится. Причем пьет до упора, чуть протрезвел, бегом за водкой.
Я как-то в январе такую тему запускала, но как-то справились потихоньку, а сейчас найти не могу (в смысле тему), да и сейчас ситуация другая - до родов чуть больше недели.
Если милицию вызвать, то скорее всего скажут сами разбирайтесь или можно как-то? Или скорую?
Причем на мои слова: "Давай я тебя куда-нибудь сдам на некоторое время", он отвечает "Сдай пожалуйста".
Вариант в домашним откачиванием (в смысле капельницами) проходили - если еще силы есть пить, то после капельницы пойдет и напьется.
Ситуация - супер. Еще дочке 4 года, переживает. Квартира однокомнатная. Бабушки, дедушки в других городах живут, далеко. (Мы живем в Москве).
Подскажите чего-нибудь, пожалуйста.
 
Если родственники далеко и их использовать невозможно, тогда срочно напрягай друзей и подруг., знакомых.

Либо сдавай его на руки друзьям, если есть надежные проверенные люди, пусть они его выводят из такого состояния.
Либо убегай с дочерью временно к подругам.
 
t написал(а):
..дочке 4 года, переживает. Квартира однокомнатная. Бабушки, дедушки в других городах живут, далеко. (Мы живем в Москве).
А с кем дочь планируете оставить на время лежания в роддоме?
А на счет больницы.. Ничего умнее семнашки на ум не приходит. Но я не москвич, да и не лежал сам и не клал никого. Увы.
Может кто поопытнее чего посоветует.

Пы Сы - Вот козел.
 
France написал(а):
...Ничего умнее семнашки на ум не приходит. Но я не москвич, да и не лежал сам и не клал никого...

Угу, зато посоветовать могу. Как в том анекдоте - я не гинеколог, но посмотреть смогу. В Москве просто море платных клиник для алкоголиков. И в 17-ке есть платное и бесплатное отделение. А совет такой. В Вашем положении, мадам, муж должен отойти на второй план. Не надо зацикливаться на его физическом и психоэмоциональном здоровье. Выкарабкается как-нибудь. У Вас сейчас есть дела поважнее.
 
Уважаемый гинеколог, вроде как топикстартер не о муже беспокоится, а о себе. Ей рожать, ребенок маленький - не с кем оставить, а муж в запое.
А совет "В Москве просто море платных клиник для алкоголиков" прекрасен. То, что ей сейчас надо..

Никто по существу вопроса автора темы ничего не скажет??
 
а я думаю,нужно лечь в больницу раньше,оставив ребенка знакомым,попросить участкового,чтоб обработал мужа к вашему возвращению,а там уж будете решать по ходу дела, Но сейчас вам бы не видеть и не думать о нем... желаю вам спокойных родов!!!! :D
 
Спасибо вам за участие. Тема с участковым не приходила мне в голову, действительно нужно попробовать.
Насчет клиник в Москве платных и бесплатных: в бесплатные прописки у него нет, а в платные соответственно лишних денег сейчас нет. Да и кто его туда повезет.
 
t написал(а):
Насчет клиник в Москве платных и бесплатных: в бесплатные прописки у него нет, а в платные соответственно лишних денег сейчас нет. Да и кто его туда повезет.
В этом случае, мне видится лишь один реалистичный вариант: попытаться договориться в "тринашке" в Люблино, что на Ставропольской улице.
Больница психиатрическая, а наркологический корпус имеет статус всероссийского научного центра. Пациентов берут по тематике и без прописки, и бесплатно. Попробовать пристроить на ту или иную программу. Помнится, там были варианты бесплатного лечения с условием, что его иногда будут показывать курсантам на лекциях; или же с условием, что будет с некоторой периодичностью заполнять психологические опросники.
К сожалению, никаких контактов у меня не осталось; прямых завязок дать не могу.
 
Можно попробовать и без завязок.
Национальный Научный Центр наркологии Минздрава РФ, ул. Ставропольская, д.27, тел. приемного отделения 358-41-38
 
Бугага (про участкового). И что значит сдать? Он же не до состояния дров. Да и сам хочет. Вызывается такси, и по адресам, указанным вами. Можете и сопроводить. Если начнутся роды (от волнения, напряжения и т.д.) на этом же такси в роддом. Это первое.
Второе. Еще один из вариантов. Правда, для более вменяемого. Помнится, им воспользовался. Вызывается скорая. Диагноз - гипертонический криз. Приедут врачи, будут мерить давление. При этой процедуре нужно сделать давление (нагнать) примерно 170-180, не меньше. + Симптомы - чернота в глазах, головокружение и т.д. Увезут, стопудово увезут.
В приемной прочухают, а может и нет. Но все равно, вскроется через несколько часов. Вызовут бригаду из наркологии, положат в больничку.

С уважением, гениколог...
 
Жжёшь, Тетурам, а вообще женщине советовал бы забить на него, и решать свои проблемы. Рожать, там, например. Старшего ребенка пристроить и не париться.
 
"Сдай" - это действительно реально или может статься, что практика со словом разойтись сможет?
На предложение своему мужу - "поедешь в наркогогию?" - он обычно с готовностью отвечал - "поеду", но как только такси подъезжало к дому - "не поеду"... Если Ваш поедет - вам остается только решить вопрос - "куда"...а если не получится -
Я бы прислушалась к совету Лучика - ребенка знакомым(проверенной няне) - сама в больницу, мужа на произвол судьбы..вот только квартиру жалко - вдруг спалит - может есть вариант квартиру на замок и "сбагрить" мужа на какого-нибудь дружка-собутыльника - и пусть вместе "гуляют", а возиться с выведением вряд ли кто из друзей станет (если бы нашелся такой герой - это было бы конечно отлично)- уж больно это хлопотно, кто практики не имел с такими "кадрами" будут в шоке...
 
А посмотрите здесь:
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6766
и здесь
www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1349
И может можно в тех разделах еще спросить.

Вообще мне кажется, что если муж реально согласен лечь в клинику, то это лучший вариант. Спокойнее будет рожать, не думая что творится дома и куда потом возвращаться. Если нет, то присоединяяюсь к ritupe.
И главное думайте о себе и ребенке!
 
Да я о себе и о детях и беспокоюсь на данный момент. Если бы кто забрал на пару недель, как-то желающих нет.
Свалить с ребенком нереально. Во-первых тоже больно-то некуда, тем более еще с котом, а во-вторых это наш дом, тут же чего будет после возвращения. Мы вроде как готовимся с дочей к рождению, порядок наводим, правда не очень резво получается, учитывая все обстоятельства. Работа у меня на дому.
Кстати, "Сдаваться" уже не желает. "Мне плохо. Помоги мне". Я говорю: "Давай скорую вызовем, или вот позвоним потелефонам, куда-нибудь устроим в наркологию" "Нет я лучше на свежем воздухе погуляю" Через пару часов - здравствуйте, я пришел. Уже хорошо. Самое интересное- денег у него нет.
Понимаю, что нельзя воспринимать это как личную обиду, но так обидно. Понимаю, что это не он, а болезнь его, но ...

Спасибо всем, буду звонить товарищам, может заберут и пристроят в ту же самую Железку. Лежал он как-то в г.Железнодорожном в наркологии в коммерческой палате (т.е. за деньги), откачивали, когда уже моченьки пить не было. Так там одна палата коммерческая, где лежали добровольно, а остальные как я поняла принудительное лечение, потому что решетки на окнах, и двери запирались. Вот в такое место можно было бы его отправить. А то из коммерческой палаты и выход свободный. Это было четыре года назад.

А еще раз повторюсь с вопросом : милиция не заберет никуда, если скандалить будет, или они сейчас не имеют право надолго задерживать?

За адреса и телефоны спасибо, все записала, может что пригодиться.

Короче одна надежда на товарищей, вторая на других товарищей, а третья на его уже немного пошатнувшееся здоровье.
 
t, так неделя до родов может быть и не неделей вовсе. А если вам сегодня рожать приспичит? А вы все решаете куда его пристроить...Ищите лучше куда старшую пристроить, с ним по-любому оставлять не стоит. Ну а как с роддома вернетесь, будете уже порядок наводить.
Хорошо, конечно, если товарисЩи помогли бы, а если нет? Не поедете рожать чтоли? Вам деваться не куда с подводной лодки то...
А на что вам милиция, вы что как рожать поедете себе скорую вызовете, а ему милицию? Мол, ребяты, подержите пару-тройку дней - пока рожу...
Повторюсь лично я бы искала куда пристроить старшую, пока вас не будет, кот в этом случае уж не так уж и важен для меня бы был.
 
Назад
Сверху Снизу