Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксюта

Эксперт
Ксюта, а почему ты не зашла в церковь? Можем, посидела бы, послушала, и время быстрее прошло, и ты успокоилась. Это ведь неплохо, что девочки общаются со священником. И результаты будут. Но не так быстро, как хотелось бы.
Да я не готова. В монастыре сидела в 16 году, тогда не знала, что делать, куда бежать, где силы брать. Рад иконами стояла и разума просила, чтобы дочку силы защитили. А потом, после пароксетина,так отбило, вся мистификация исчезла.

А сейчас я просто не готова, из за моего состояние, душа черной кажется и ещё, путь психологии, психотерапии и фармы мне ближе всеже. А к Богу, воцерквиться, креститься, я иначе приду, когда нормальная буду.

Ксюта

Эксперт
Подумала сейчас, как я ошибалась, будучи уверенной, что меня отличные отношения с ребенком. Мы понимаем друг друга. А по факту, отличные отношения ровно до той поры, покуда мама с подносом ходит. Я то думала Питер покажет дружбу между детьми, а Питер показал мои проблемы и то, как я вырастила дочь.

solli

Ветеран
Ксюта, в жизни все так просто по большому счету. Противно дочке дома, одна мечта уже сбылась, считай. Она выросла и достигла трудоспособного возраста. Можно идти работать на сыробогатов или еще куда то. Снимать квартиру, платить пока не такие большие долги, откладывать на моря, справлять нг и пр как хочется, делать себе подарки, брать ипотеку...Свобода! Но работать все же придется) А ты можешь лечиться и тоже жить как нравится тебе. Не давай никому мешать тебе лечиться. Все кто мешают, те не желают тебе ничего хорошего. А дочка может прямо сейчас уйти к бабушке например

Ксюта

Эксперт
Ксюта, в жизни все так просто по большому счету. Противно дочке дома, одна мечта уже сбылась, считай. Она выросла и достигла трудоспособного возраста. Можно идти работать на сыробогатов или еще куда то. Снимать квартиру, платить пока не такие большие долги, откладывать на моря, справлять нг и пр как хочется, делать себе подарки, брать ипотеку...Свобода! Но работать все же придется) А ты можешь лечиться и тоже жить как нравится тебе. Не давай никому мешать тебе лечиться. Все кто мешают, те не желают тебе ничего хорошего. А дочка может прямо сейчас уйти к бабушке например
Солли, почти также по смыслу сегодня дочери говорила Что, да, когда она была маленькая, она была нашим заложником, но сейчас она большая девочка и может выбирать себе варианты жизни, выплатить долги и может делать, что хочет-квартира, море. Все о море грезит. И что это все в ее руках. Ноя не зарядила этими словами, вообще, моя речь для нее сейчас воспринимается нотациями не слышит, не слушает.

Сиамка

Баба Яга
Может я неправильно как то, может надо довозить дочь до работы, чтобы она там не оставалась. Но тогда получается, мне под ее график надо попадать или ей под мой
неправильно ее довозить.
она не единственная, кто пользуется общественным местом.
твоя машина-твоя работа. нельзя себя делать безработной по чужому хотению.
не хочет ехать, дойдет пешком.
Дочка мне и говорит "тоже мне, нашелся советчик".
хамство.
Тотоша, не вижу высокомерия, не отражаю, может увижу или нет, не знаю.
оно есть, ты просто не привыкла его замечать.
Допускаю, что с другими в таком же тоне общается. это плохо для нее.
Пытаюсь чета менять. Сегодня еду еду, смотрю,
умница.))

Ксюта, у меня есть правило, которое помогает не лезть в авантюры.
Требуя с других, с себя требуй в два раза больше.
Если я устанавливаю правила и жду их соблюдения, значит, я тоже должна их соблюдать.
Хочешь, чтобы дочь научилась многим вещам /которые обязательно надо уметь в ее возрасте/,
значит соблюдаешь правило не лезть со своей *помощью*.
Ты не помогаешь, а собственную лжежалость кормишь.
Дети учатся ходить падая и поднимаясь. За нее никто не научится ходить. не делай ее инвалидом.

твое правило-сначала научиться самой, когда окрепнешь в новых привычках, тогда посмотришь в чем можешь жалеть.
очень удивила, что на работу надо на машине ездить и мама свою работу, с которой кредиты платит,
должна подстраивать под дочь. И про церковь не поняла, она ни дойти, ни доехать не может?
Почитав тему Северянина, думаю, что безденежье в твоем случае благо. а то бы ты наворотила с бОльшим размахом.

solli

Ветеран
Солли, почти также по смыслу сегодня дочери говорила Что, да, когда она была маленькая, она была нашим заложником, но сейчас она большая девочка и может выбирать себе варианты жизни, выплатить долги и может делать, что хочет-квартира, море. Все о море грезит. И что это все в ее руках. Ноя не зарядила этими словами, вообще, моя речь для нее сейчас воспринимается нотациями не слышит, не слушает.
Ну не услышала сегодня, позже услышит. Или сама поймет. Она в каком то смысле до сих пор заложник-установок. Ты можешь помочь ломать эти установки только личным примером.

Смешарик

Эксперт
Дочке обидно сейчас все-не поздравили с рождеством, нет денег, папаша нажран, ей кажется, что никогда у нее не произойдет хорошего
Ну, можно было сказать, прикинь, доча, и меня никто не поздравил, давай вместе страданем:) Пора показывать, что кроме нее, есть люди в окружении, например -ты. И ты тоже испытываешь эмоции.

Смешарик

Эксперт
Алк нажран. Дочь в истерике из за этого, что мог бы и не пить в первый день ее приезда
Ну, объясни дочери в очередной раз, что ты уже навиделась, настрадалась, и ,именно из-за этого и съехала. И, что она может выбирать, или в комфорте наблюдать пьяного папаню, или жить с тобой, без привычного комфорта и без гарантированого пьяного треша.
И, повтори полученные знания об алкоголизме. Что ни ты, ни она, ни Боги, алк будет пить, ему -срать.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу