Снова всем привет, как и 10 лет назад.

Правила: если хочешь бросить пить - бросаешь пить в разделе "если вы хотите бросить пить".
Перейти в неё? Здесь просто ничего не писать?
У меня сейчас раздел "Если вы хотите прекратить пить"
 
Мне срывы заставляют и выбора у меня нет.... не написал, ничего не сделал жди запоя.

Вообще тебе лучше еще в чате общаться там все пишут и вместе веселей будет да вопросы можно задавать там у них и онлайн группы есть постоянно проходят.

ВТрезвости (по методу Шичко Г.А.)

Окей, спасибо!
 
Нет, конечно я в запой не ушел, я в нем и не был никогда, но и со своей целью не справился, а это уже тревожит.
Надо пробовать снова и бороться.
Наверное мне следует уйти из этого раздела? Правила какие?
Как вариант, АА можно попробовать. Взять пару телефонов и звонить просто спросить как что. Порой хватает того, что спросить все ок? Все ок. И все. Просто самому становиться понятно что есть ещё один такой, который тоже там пытается со своей целью справится. Хз как это работает, но от этого попроще что-ли.
 
Отключил счетчик дней трезвости. Не справился... Нет мотивации. Дурацкая мысль, что без вина жить скучнее в итоге победила.
Нет, конечно я в запой не ушел, я в нем и не был никогда, но и со своей целью не справился, а это уже тревожит.
Надо пробовать снова и бороться.
Наверное мне следует уйти из этого раздела? Правила какие?
Ты просто не хочешь бросать пить пока, почитай свой первый пост: я молодец, дети-жена-работа, пью - в запои не ухожу, 10 лет на форуме, пить не бросил, но ничего страшного, попытка-не пытка.
И далее по постам твоим: Кар не зашел - примитив, это не работает, то не предлагать и тп.
Такое ощущение, что ты не результат хочешь, а коллекцию неудачных (для тебя) попыток собираешь.
На таком раскладе тебе ни Шичко ни АА ни "бабка нашептала" не зайдет.
 
Перейти в неё? Здесь просто ничего не писать?
У меня сейчас раздел "Если вы хотите прекратить пить"
Тут оставайся, пиши, перечитывай периодически свои же посты ранние, анализируй что было тогда и что чувствуешь сейчас. Я читая раннего себя вижу изменения и в мыслях и своем поведении.
Ну и как ранее сказали не готов ты пока к полному отказу от алкоголя. Я не буду судить хорошо ли это или плохо, это так как есть и от этого нужно исходить. Я долго шёл к решению об отказе. Но и даже после того как его принял для себя не все шло и идёт гладко и радужно. Это работа с собой и время.
 
Ты просто не хочешь бросать пить пока, почитай свой первый пост: я молодец, дети-жена-работа, пью - в запои не ухожу, 10 лет на форуме, пить не бросил, но ничего страшного, попытка-не пытка.
И далее по постам твоим: Кар не зашел - примитив, это не работает, то не предлагать и тп.
Такое ощущение, что ты не результат хочешь, а коллекцию неудачных (для тебя) попыток собираешь.
На таком раскладе тебе ни Шичко ни АА ни "бабка нашептала" не зайдет.
Допустим ты прав. И что мне делать в этой ситуации? Да, наверное внутри я не хочу, но и проблему я осознаю. Не катиться же мне дальше просто на удачу сопьюсь или нет. Вот я и пытаюсь "соскочить". Глупо будет просто не читать Шичко не пробовать АА и не обращаться к бабке или не пытаться зацепиться хоть за чтото.
Сложить ручки и будь как будет - это можно и сайт закрыть, а бутылку - открыть. Нет уж...
 
Тут оставайся, пиши, перечитывай периодически свои же посты ранние, анализируй что было тогда и что чувствуешь сейчас. Я читая раннего себя вижу изменения и в мыслях и своем поведении.
Ну и как ранее сказали не готов ты пока к полному отказу от алкоголя. Я не буду судить хорошо ли это или плохо, это так как есть и от этого нужно исходить. Я долго шёл к решению об отказе. Но и даже после того как его принял для себя не все шло и идёт гладко и радужно. Это работа с собой и время.
Ну вот я тоже так подумал, я вижу свои мысли и потуги, это уже работа над проблемой. А закрыть сайт и сделать вид, что проблемы нет - так себе идея...

Пока я по-прежнему считаю, что пошаговая стратегия принесет желаемый успех, чем бросить раз и навсегда и через неделю сорваться как в первый раз. Ладно, будем читать дальше и набирать инфо и опыт.
 
Допустим ты прав. И что мне делать в этой ситуации? Да, наверное внутри я не хочу, но и проблему я осознаю. Не катиться же мне дальше просто на удачу сопьюсь или нет. Вот я и пытаюсь "соскочить". Глупо будет просто не читать Шичко не пробовать АА и не обращаться к бабке или не пытаться зацепиться хоть за чтото.
Сложить ручки и будь как будет - это можно и сайт закрыть, а бутылку - открыть. Нет уж...
Привет, спасибо за ответ.
Ох уж эти "я попробую"....
Как думаешь те кто бросили пить они начинали свой путь с "я попробую, авось что-нибудь получится"?
Люди которые заработали миллион (миллиард), говорили, "ну ладно, попробую"? Люди которые похудели на 50 кг начинали с "попытаюсь"?
Если нет четкого настроя "я СДЕЛАЮ" (да будет сложно, может быть не с первого раза, да, мне не хватает информации/опыта/ресурсов/сил, но Я СДЕЛАЮ), то можно даже не начинать.
 
Ну вот я тоже так подумал, я вижу свои мысли и потуги, это уже работа над проблемой. А закрыть сайт и сделать вид, что проблемы нет - так себе идея...

Пока я по-прежнему считаю, что пошаговая стратегия принесет желаемый успех, чем бросить раз и навсегда и через неделю сорваться как в первый раз. Ладно, будем читать дальше и набирать инфо и опыт.
Пить продолжаешь?
 
Привет, спасибо за ответ.
Ох уж эти "я попробую"....
Как думаешь те кто бросили пить они начинали свой путь с "я попробую, авось что-нибудь получится"?
Люди которые заработали миллион (миллиард), говорили, "ну ладно, попробую"? Люди которые похудели на 50 кг начинали с "попытаюсь"?
Если нет четкого настроя "я СДЕЛАЮ" (да будет сложно, может быть не с первого раза, да, мне не хватает информации/опыта/ресурсов/сил, но Я СДЕЛАЮ), то можно даже не начинать.
Тут я поддержу. Должна быть конечная цель, в нашем случае которая полный отказ от алкоголя. Как к ней прийти, какими силами и через сколько времени, смогу или сдамся - вопрос второй. Но без цели гарантировано не получится ее достичь. Мое мнение что пить поменьше это не цель, это попытка наипать себя и окружающих. Зачастую в таких фразах вообще нет никаких критериев. А без них невозможно и оценить результат, а значит всегда можно выкрутиться и подогнать свою зависимости под удобное текущее состояние и радовать себя мыслью что у меня все получилось. Я это проходил (несколько лет заняло). Хотелось бы чтобы и @Год Дракона не :grabli:
 
Отключил счетчик дней трезвости. Не справился... Нет мотивации. Дурацкая мысль, что без вина жить скучнее в итоге победила.
Нет мотивации... звучит почти умно. Умнообразно.

Не хочешь.

Говорим по русски :PARDON:
 
Оп-па и год почти пролетел)
Как дела? Все живы здоровы?
Сегодня 2 недели трезвости (а будет 3 месяца), как каждый год. Настрой хороший. И да, я в России (с лета 23го).

Кто подскажет: вот мне с утра или в обед, трезвый я или выпивал накануне - ну вообще не охота выпивать алкоголь. Не то что похмеляться (фу мля, это я навсегда себе запретили и придерживаюсь вывода что это путь в ад) а вообще не тянет прибухнуть. Ни пивка, ничего.
А вот ближе часам к 5-6 вечера начинается время соблазнов. Длится это время до ужина, и если удалось устоять, то после ужина уже кино, игра, книжка, все что захочется и опять не тянет. Мало того, что даже приятно, что устоял и не выпил вина.
Но этот период с 18 до 21 это какаято хрень. Выпей, расслабься перед ужином, отпусти трудовой день, награди себя... сидит часть мозга моего же и шепчет мне же. Какаято теневая сторона личности. Причем если этот шепот сразу же не заткнуть, не сбить мыслишку, то сам себя уговоришь выпить, через шуточки, через повод или без, душа просит или хочется, а может еще как и пипец... Жажда захватывает помыслы и пошел в магаз, а с утра - разочарование. В этот период удержаться помогают полдник, спорт, контрастный душ, звонок родителям, сладкое и главное любую мыслишку об бухле - тут же прибить. Мысль пробивается - взял дженгу - поставил - отпустило. Взял почту проверил, взял ракетку - попинал мячик, взял ченить сделал чтонить, отвлекся какнить... В пору плетку брать и бить себе по жопе (причем думаю поможет пару раз).

Как бороться с это тягой?
 
. В этот период удержаться помогают полдник, спорт, контрастный душ, звонок родителям, сладкое и главное любую мыслишку об бухле - тут же прибить. Мысль пробивается - взял дженгу - поставил - отпустило. Взял почту проверил, взял ракетку - попинал мячик, взял ченить сделал чтонить, отвлекся какнить... В пору плетку брать и бить себе по жопе (причем думаю поможет пару раз).

Как бороться с это тягой?
Принять что есть, не раздракониваться, сама проходит.
 
Как бороться с это тягой?
дневники писать можно
А вообще, когда придет осознание, что ты просто алкоголик и тебе нельзя ни капли, вопрос сам по себе отпадет.
В торгах можно провести не один год.
 
У меня был такой друг в 40 лет бросил пить курить газировку и чипсы, ему тогда было 40 и он получил на руки диагноз Диабет
В последнее время, довольно часто встречающийся вариант. Нынешняя еда и напитки (не алко) вносят свою лепту в получение такого диагноза. И насколько мне известно, он практически не соместим с алко - риск комы.
 
Причем если этот шепот сразу же не заткнуть, не сбить мыслишку, то сам себя уговоришь выпить, через шуточки, через повод или без, душа просит или хочется, а может еще как и пипец...
Выриантов тьма. Как вариант - зелёный чай. Ну и понимание, что брешь-то пробивается. Если не противопоставишь ничего взамен - забухаешь.
 
Но этот период с 18 до 21 это какаято хрень. Выпей, расслабься перед ужином, отпусти трудовой день, награди себя... сидит часть мозга моего же и шепчет мне же.... Как бороться с это тягой?
Как вариант, работать в этот период времени ежедневно. Тогда и возможности думать об этом не будет.
 
Назад
Сверху Снизу