Снова всем привет, как и 10 лет назад.

Год Дракона

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
117
Вкратце.
За 10 лет я каждый год пытался держать пост трезвости 3 месяца, как в моей первой теме. Когда-то получалось, а когда-то нет. Но пытался. Сейчас снова попытаюсь как в первый раз.
А всё же вдруг получится бросить навсегда?

За это время, аж 10 лет, я много чего достиг в материальном плане. 9ть лет проходил на фитнес. Любимая жена родила 2х малышей. А теперь и страну сменили, сами знаете почему...
Но алкогольный соблазн так и приходит каждый вечер... В запоях не бывал, с утра пить не тянет, но вечером хочется бухнуть всё чаще. Это мой порок.
Я могу многое, но чтобы полность владеть своей жизнью, надо победить тягу к алкоголю. Сейчас это будет главной моей целью.

Счётчик включил.
 
Вкратце.
За 10 лет я каждый год пытался держать пост трезвости 3 месяца, как в моей первой теме. Когда-то получалось, а когда-то нет. Но пытался. Сейчас снова попытаюсь как в первый раз.
А всё же вдруг получится бросить навсегда?

За это время, аж 10 лет, я много чего достиг в материальном плане. 9ть лет проходил на фитнес. Любимая жена родила 2х малышей. А теперь и страну сменили, сами знаете почему...
Но алкогольный соблазн так и приходит каждый вечер... В запоях не бывал, с утра пить не тянет, но вечером хочется бухнуть всё чаще. Это мой порок.
Я могу многое, но чтобы полность владеть своей жизнью, надо победить тягу к алкоголю. Сейчас это будет главной моей целью.

Счётчик включил.
Хорошая цель.
 
Вкратце.
За 10 лет я каждый год пытался держать пост трезвости 3 месяца, как в моей первой теме. Когда-то получалось, а когда-то нет. Но пытался. Сейчас снова попытаюсь как в первый раз.
А всё же вдруг получится бросить навсегда?

За это время, аж 10 лет, я много чего достиг в материальном плане. 9ть лет проходил на фитнес. Любимая жена родила 2х малышей. А теперь и страну сменили, сами знаете почему...
Но алкогольный соблазн так и приходит каждый вечер... В запоях не бывал, с утра пить не тянет, но вечером хочется бухнуть всё чаще. Это мой порок.
Я могу многое, но чтобы полность владеть своей жизнью, надо победить тягу к алкоголю. Сейчас это будет главной моей целью.

Счётчик включил.
Привет! Располагайся, всё получится с правильным настроем. Как думаешь трезветь?
 
Вкратце.
За 10 лет я каждый год пытался держать пост трезвости 3 месяца, как в моей первой теме. Когда-то получалось, а когда-то нет. Но пытался. Сейчас снова попытаюсь как в первый раз.
А всё же вдруг получится бросить навсегда?

За это время, аж 10 лет, я много чего достиг в материальном плане. 9ть лет проходил на фитнес. Любимая жена родила 2х малышей. А теперь и страну сменили, сами знаете почему...
Но алкогольный соблазн так и приходит каждый вечер... В запоях не бывал, с утра пить не тянет, но вечером хочется бухнуть всё чаще. Это мой порок.
Я могу многое, но чтобы полность владеть своей жизнью, надо победить тягу к алкоголю. Сейчас это будет главной моей целью.

Счётчик включил.
Привет! Так ты три месяца или навсегда решил не пить?
 
Ну три месяца ты легко не попьёшь, будут подогревать мысли, что вот пройдёт это время, эх и нажрусь в своё удовольствие. Можно долго барахтаться в таком режиме.
 
Скорей всего ничего у тебя не получится. За 10 лет можно было все изучить и сменить сознание. Если не изучил и не применил, значит, не так это тебе и важно.
 
За это время, аж 10 лет, я много чего достиг в материальном плане. 9ть лет проходил на фитнес. Любимая жена родила 2х малышей. А теперь и страну сменили, сами знаете почему...
Зачем бросать если алко не доставляет проблем?
 
Что думаешь делать?
Да новых мыслей не появилось, вот снова на форум пришел в поисках опыта.
Могу перечислить, что мне помогло бороться с тягой и не спускаться в низ.
1. Раньше любил крепкие напитки. Года 4ре назад полностью отказался от шотов. Могу коктейль выпить конечно, но максимально избегаю покупки крепкого, чистого алкоголя. Раньше я думал, что вино кислятина и вообще не то, а потом перешел на него только поставки изза рубежа, наше не пью (кислятина и изжога). Кстати вкусно, надо просто привыкнуть как к чаю или кофе без сахара. Напиться в хлам вином сложно и много сразу не выпьешь, это помогает. Даже на застолья с родственниками стал приходить со своей бутылкой вина, мол люблю вот такое и отстаньте. Поняли - отстали. Друзья поняли - отстали.
2. Дети конечно. Старшему почти 4ре. Я даже даже дорожный моц продал когда он родился. Хватит, да я крутой дядя но пришло время быть крутым для детей. Конечно дети наше всё и смена страны проживания тоже.
3. Фитнес. Классная штука. Сначала 10ть лет назад я выпивал каждый вечер. Потом ввел график, прям бумагу повесил на холодильник где маркером писал, что я соблюдал в режиме дня. Так вот в день входило: зарядка, душ, полезный завтрак, английский, фитнес, прочее и НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ. Число чистых трезвых дней стало больше, в какойто момент (не сразу) их стало больше пьяных вечеров. И както я подвел черту под 5тью трезвым будням подряд. Тут как раз и помог фитнес, после сумашедшей работы к вечеру только и хочется что бухнуть, то за успех, то за проблемы. Но стоит себя уговорить зайти хотя бы на чуть чуть в жим, на кардио, далее втягиваешься, делаешь тренировку, еще чутка и мигом домой сразу ужин и все позади, не тянет нифига. Кстати в этот период алкоголь дома не держал, помня формум, обходил магазины, ел сладкие конфетки и любые мысли об ну чуть чуть выпью, бокал может быть - гнал сразу же. Сбивал.
Душем, великом или мороженкой. Тоже помогает но в самом начале соблазна. Стоит только раздумать тему - пропал. Купишь - выпьешь.
4. Как только побед стало больше попробовал пост в 3 месяца но с фиксированным сроком. Не обещал себе что навсегда. Попробовал всего лишь маленькую цель и одолел её. Это было до первого моего прихода на форум. Потом уже с форумом решил еще раз 3 месяца и попытаться наработать желание вообще бросить, желания не наработал но мысль закрепилась. Например в 2022м году сорвался 24 февраля, после 7ми недель трезвости и отличного настроя. Так что я считаю это все же плюсом, для определенных людей. Ставить реальнодостижимые цели, а не сразу Эверест.
5. После 24.02.22 конечно сразу просел в мотивации. Я до этого купил большущий дом для детей в Подмосковье, сделали ремонт, переехали. Обустроились, садики и все такое прочее и тут как... Я к финансовым кризисам привыче, ВСЕ их прошел на собственной шкуре. Научился диферсификации и тут женщина с низкой социальной ответственностью такое. Далее документы, доверенности, крипта, счета, прививки, новый язык и прочая деятельность с нуля. И перелет за тридевять земель с двумя детишками и Женой. Так что желание выпивать красиво, вкусно и не часто резко прошло и захотелось выпивать каждый вечер. И мысли теже, а вот если не вытащу, если сорвусь опять на крепкие напитки, если вдруг начну выпивать в обед? А если с утреца? Страшно. Поэтому снова как и 10 лет назад, я тут. Включил счетчик. Буду совершенно трезвым 3 месяца, а если выработаю нежелание желать алко - то и до свидания ему.
 
Только вдруг не получиться!
А Невдруг может.
Ну я понимаю, что тут дело не в магии, а в постоянной работе над собой. Желательно с куратором (форум). Жизненный опыт людей бесценен, нет нужды самому тыкаться во все г... Мне достаточно было прочитать "Букет гвозндей" когдато на удаффе, от героинового наркомана. ТУДА НИ ЗА ЧТО.
 
Привет! Располагайся, всё получится с правильным настроем. Как думаешь трезветь?
Я чуть выше подробно ответил, это для всех. Не сильно еще с навигацией на сайте разбираюсь. Но персональное общение очень полезно чем обезличное. Психология)
 
А в какой части ты ей не владеешь?
Да вот с войной например. Вообще никого не спросили, ни тех, ни этих.
А с алкоголем... с них хорошо, во всяком случае мне, признаюсь. Но я же вижу тенденцию, что он поглощает разум. Он требует больше, чаще, крепче. И ты 10ть раз себя сам обманишь, обнадежишь, наобещаешь, но выпьешь.
Идти на поводу этого тренда я не желаю. Многие что в канавах лежали тоже на сразу туда пришли. Но вот у них "владения" своими желаниями, страстями не вышло. И теперь они рады тому, что проснулись в сухих штанишках.
 
Назад
Сверху Снизу