Как я стал алкоголиком и как с этим бороться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
просто спать хочется и сил нет вечером,
Это не просто - это идет восстановление организма. Хвастался как-то, рекорд был свыше 11 часов сна. Причем сон очень важен для алкаша. Так что не надо пытаться ломать себя, надо отсыпаться.
 
Это не кошмар, а "попало в руки перфекциониста" (специально уголок к монитору приложил - башня выставлена "по уровню") :sarcastic:
Именно кошмарный ужас-ужас, так как теперь надо выставлять рамку по уровню, но завалится башня.
 
Последнее редактирование:
Сегодня вспомнил сон где-то 5-7-летней давности...мой старый двор, в Волгограде на улице Ополченской, и я захожу во двор и понимаю что я во сне пьяный, а во дворе все мои друзья во что-то играют, кто-то в волейбол, кто-то в банки, ну для понимания их наверное человек 100....и я осознаю во сне что эти все люди - это мои прошлые, настоящие и будущие друзья...я начинаю к ним подходить, а они все в один миг разворачиваются ко мне спиной и начинают уходить в подъезды моего родного дома, и уходя друг-другу жмут руки, и что-то говорят друг-другу....а я бегу к ним чтобы пообщаться, и понимаю что-то что они меня не слышат и я не могу их догнать и они заходят в подъезды, а я остаюсь один....потом проснулся
 
Сегодня вспомнил сон где-то 5-7-летней давности...мой старый двор, в Волгограде на улице Ополченской, и я захожу во двор и понимаю что я во сне пьяный, а во дворе все мои друзья во что-то играют, кто-то в волейбол, кто-то в банки, ну для понимания их наверное человек 100....и я осознаю во сне что эти все люди - это мои прошлые, настоящие и будущие друзья...я начинаю к ним подходить, а они все в один миг разворачиваются ко мне спиной и начинают уходить в подъезды моего родного дома, и уходя друг-другу жмут руки, и что-то говорят друг-другу....а я бегу к ним чтобы пообщаться, и понимаю что-то что они меня не слышат и я не могу их догнать и они заходят в подъезды, а я остаюсь один....потом проснулся
Когда какое то время прибываешь в относительной трезвости, я начинаю вспоминать много вещей из детства и юности. Ну, например, какого цвета была дверь в подъезд, как ходил в школу и какая дорога была по пути. Какие то мелкие детали всмлываюин совершенно произвольно. А иногда как у тебя во сне вижу друзей и товарищей из детства.
Наверное это оживают клетки мозга :)
Одно точно, глубина мышления когда не пьешь,намного глубже.
 
И отметиь месяц потом надо будет с размахом! Сразу, заранее купи литра 2 водоньки, поставь в холодильничег.:drinking:

а потом снова не будешь пить. Это ж так просто: хочу-пью, хочу - не пью. Ну, все так делают... Нормальные люди, не алкаши. Ты же нормальный? :BYE:
Привет , тоесть не циклиться на этой идее что месяц не пью а просто жить и очищать сознание от алкоголя ? Я вот тоже сейчас пытаюсь не пить , неделя уже, но я не пила конечно бутылками водки никогда , меня б наверное обблеваную друзья с клуба увозили 🤣 но винишко могла пить дома по вечерам , ан нет , помню как то выпила виски 350 , с колой , а после в аварию попала с подругой на скутере , и прав лишилась , вот после этого не пила 2 недели))))))
 
тоесть не циклиться на этой идее что месяц не пью
Прывэт! Да идея ваще говно. Я сбился со счета сколько раз так делал. Зато помню как я первый раз не пил месяц (тогда я себя и алкашом не считал, и о форуме не знал): это было невыносимо, а я просто герой... И вот я торжественно покупаю, наливаю кониаг и... Нахрена я пью? - вот эту свою первую мысль я помню четко ваще. Но первая рюмка уже была выпита и дальше уже было не остановиться.

В общем когда ты ставишь себе сроки - ты ограничиваешь себя, лишаешь вкусняшки. Подсознательно ты ваще сам себя наказал. И ты будешь ждать конца этого срока. Как бы ты это не отрицал, но ты будешь ждать конца срока!

Именно так и калечит людей кодировка. Я своей кодировкой наслаждался 7 месяцев. Потому что мне было насрать на ее срок. У меня была цель снять физическую тягу (ломку), которая просто лютая у меня развилась. Я добился этой цели и все... Срыв мой не из-за срока был... Мне было прикольно взломать код. Бгггг!
просто жить и очищать сознание
Да. Если очень уж обобщенно, то именно так.
 
Прывэт! Да идея ваще говно. Я сбился со счета сколько раз так делал. Зато помню как я первый раз не пил месяц (тогда я себя и алкашом не считал, и о форуме не знал): это было невыносимо, а я просто герой... И вот я торжественно покупаю, наливаю кониаг и... Нахрена я пью? - вот эту свою первую мысль я помню четко ваще. Но первая рюмка уже была выпита и дальше уже было не остановиться.

В общем когда ты ставишь себе сроки - ты ограничиваешь себя, лишаешь вкусняшки. Подсознательно ты ваще сам себя наказал. И ты будешь ждать конца этого срока. Как бы ты это не отрицал, но ты будешь ждать конца срока!

Именно так и калечит людей кодировка. Я своей кодировкой наслаждался 7 месяцев. Потому что мне было насрать на ее срок. У меня была цель снять физическую тягу (ломку), которая просто лютая у меня развилась. Я добился этой цели и все... Срыв мой не из-за срока был... Мне было прикольно взломать код. Бгггг!

Да. Если очень уж обобщенно, то именно так.
Слава богу ломки у меня сильной нет , но проблемы с алкоголем 100 % пристрастилась короче , запоев тоже не было , тусовки просто затянули , живу одна и одиночество грузит винишко покупаю , короче тест прошла написано вторая стадия 🥲 а как там по правде хз , но в руки надо брать себя
 
Слава богу ломки у меня сильной нет , но проблемы с алкоголем 100 % пристрастилась короче , запоев тоже не было , тусовки просто затянули , живу одна и одиночество грузит винишко покупаю , короче тест прошла написано вторая стадия 🥲 а как там по правде хз , но в руки надо брать себя
Какая у тебя может быть ломка и вторая стадия?? ) Ты плюш! У меня в 13 лет были дозы больше))))) Я вообще не могу понять какие проблемы могут возникнуть с бутылки вина в неделю... ну если ты , конечно, не приуменьшила дозу хотя бы в 10 раз. У тебя так легкая психологическая зависимость, начало первой стадии. Когда ещё и эйфория сильная и тяга по допаминовому типу. У меня сильнейшая тяга лет так в 17 была прямо аж до трясучки, ну и лет через 20 когда допился до стабильной 2-й и понял как же ох...но похмеляться. Мне б вашу сознательность 27 лет назад...
 
Слава богу ломки у меня сильной нет , но проблемы с алкоголем 100 % пристрастилась короче , запоев тоже не было , тусовки просто затянули , живу одна и одиночество грузит винишко покупаю , короче тест прошла написано вторая стадия 🥲 а как там по правде хз , но в руки надо брать себя
У тебя начало первой стадии алкоголизма, начинающий ЕУ-алк. Корежить может разве что психологически, организм пока не угроблен бухлом и толерантность невысокая. Хорошо будет, если бросишь пить сейчас, не доходя до "взрослых" доз алкоголя и запоев.

З.Ы. Пока ты ласково называешь бухло "винишком" (и вообще видишь какую-то "ценность" в нем), отказаться от алкоголя будет сложнее.
 
Какая у тебя может быть ломка и вторая стадия?? ) Ты плюш! У меня в 13 лет были дозы больше))))) Я вообще не могу понять какие проблемы могут возникнуть с бутылки вина в неделю... ну если ты , конечно, не приуменьшила дозу хотя бы в 10 раз. У тебя так легкая психологическая зависимость, начало первой стадии. Когда ещё и эйфория сильная и тяга по допаминовому типу. У меня сильнейшая тяга лет так в 17 была прямо аж до трясучки, ну и лет через 20 когда допился до стабильной 2-й и понял как же ох...но похмеляться. Мне б вашу сознательность 27 лет назад...
Ну смотри , бывает за неделю бутылку выпью, плюс в выходные с девочками тусим , там коктейли сколько выпью хз, но в этом году стала забывать куски вечера, такого раньше не было , это и пугает , и контроль теряю , пропила в том году права , пьяные упали с подругой со скутера
 
Какая у тебя может быть ломка и вторая стадия?? ) Ты плюш! У меня в 13 лет были дозы больше))))) Я вообще не могу понять какие проблемы могут возникнуть с бутылки вина в неделю... ну если ты , конечно, не приуменьшила дозу хотя бы в 10 раз. У тебя так легкая психологическая зависимость, начало первой стадии. Когда ещё и эйфория сильная и тяга по допаминовому типу. У меня сильнейшая тяга лет так в 17 была прямо аж до трясучки, ну и лет через 20 когда допился до стабильной 2-й и понял как же ох...но похмеляться. Мне б вашу сознательность 27 лет назад...
А так да , когда пью весело мне , тусуюсь и ржу , общительная становлюсь ,но и матом могу покрыть иногда , но чаще всего когда перепью рыгаю в машины друзьям , но в том состоянии конечно ниче не помню 🥲🥲🥲🥲
 
У тебя начало первой стадии алкоголизма, начинающий ЕУ-алк. Корежить может разве что психологически, организм пока не угроблен бухлом и толерантность невысокая. Хорошо будет, если бросишь пить сейчас, не доходя до "взрослых" доз алкоголя и запоев.

З.Ы. Пока ты ласково называешь бухло "винишком" (и вообще видишь какую-то "ценность" в нем), отказаться от алкоголя будет сложнее.
Летом выпила бутылку 350 виски с колой , это уже можно считать большой домой?ну на тусовках хз сколько выпиваю всегда по разному , и виски пью и тд, но на коктельчики и вино тянет конечно
 
У тебя начало первой стадии алкоголизма, начинающий ЕУ-алк. Корежить может разве что психологически, организм пока не угроблен бухлом и толерантность невысокая. Хорошо будет, если бросишь пить сейчас, не доходя до "взрослых" доз алкоголя и запоев.

З.Ы. Пока ты ласково называешь бухло "винишком" (и вообще видишь какую-то "ценность" в нем), отказаться от алкоголя будет сложнее.
Последнюю тусовку в которой я не помню концовку , выпила 0,5 вина , 3 лонг айленда, и ещё один какой то маленький коктейль, вот концовка уже выпала у меня 😅
Потом недавно тоже было , пиво стакан 03, два джин тоника , и бутылку шампанского , может полторы , тоже не помню половины вечера
 
У тебя начало первой стадии алкоголизма, начинающий ЕУ-алк. Корежить может разве что психологически, организм пока не угроблен бухлом и толерантность невысокая. Хорошо будет, если бросишь пить сейчас, не доходя до "взрослых" доз алкоголя и запоев.

З.Ы. Пока ты ласково называешь бухло "винишком" (и вообще видишь какую-то "ценность" в нем), отказаться от алкоголя будет сложнее.
Т.е бывает больше выпью и все помню, а бывает вот так и не помню минут по 15 последних от вечера
 
Последнюю тусовку в которой я не помню концовку , выпила 0,5 вина , 3 лонг айленда, и ещё один какой то маленький коктейль, вот концовка уже выпала у меня 😅
Потом недавно тоже было , пиво стакан 03, два джин тоника , и бутылку шампанского , может полторы , тоже не помню половины вечера
Тебе пока весело. Это круто.
Береги себя, ты сейчас ещё можешь резко и почти без последствий отказаться от этого яда. Да, сложно, потому что ты не умеешь веселиться без алкоголя.
Просто поверь, скоро начнутся негативные вещи о которых ты будешь жалеть очень сильно, если будешь жива конечно.
Сейчас ты можешь выбирать.
 
Сегодня вспомнил сон где-то 5-7-летней давности...мой старый двор, в Волгограде на улице Ополченской, и я захожу во двор и понимаю что я во сне пьяный, а во дворе все мои друзья во что-то играют, кто-то в волейбол, кто-то в банки, ну для понимания их наверное человек 100....и я осознаю во сне что эти все люди - это мои прошлые, настоящие и будущие друзья...я начинаю к ним подходить, а они все в один миг разворачиваются ко мне спиной и начинают уходить в подъезды моего родного дома, и уходя друг-другу жмут руки, и что-то говорят друг-другу....а я бегу к ним чтобы пообщаться, и понимаю что-то что они меня не слышат и я не могу их догнать и они заходят в подъезды, а я остаюсь один....потом проснулся
Не помню кто сказал мне, что алкоголики не боятся смерти, потому что очень боятся жизни. Под алко мы не помним прошлое, какие то обрывки только, не паримся о будущем всерьез, как рыбка в аквариуме по кругу плаваем. Когда алко-пелена начинает спадать, приходит и прошлое, и проблемы видятся очевидно, знакомишься с собой как бы заново. Мне тоже сейчас стало много прошлого и сниться и вспоминаться.
 
А так да , когда пью весело мне , тусуюсь и ржу
Вот поэтому и речь о первой стадии, тебе пока весело. На второй идет уже тупой нажор и веселья, как такового, нет. От первого за день стакана разве что, да и то не веселье, а физически ощутимое облегчение.
Летом выпила бутылку 350 виски с колой
Для меня это было разминочной дозой, чтобы почувствовать опьянение. Под парами, но не ужраться, без потери памяти и блева. Но и веселья при этом уже нет. Я ЕУ-алкаш, у меня начало второй стадии. Физика и НС уже неплохо ушатаны, были псевдозапои на постоянной основе. В полушаге от настоящих запоев.

Я делаю упор не на литраже, а на том, что пока алкоголь для тебя имеет ценность и ты видишь в нажоре плюсы, отказаться от него будет (психологически) сложнее. Но, учитывая то, что ты на первой стадии, то ты сможешь с меньшими мучениями (физическими) выйти в ремиссию. Поэтому и желаю тебе отказаться от алкоголя сейчас, пока не допилась до второй стадии)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу