Снова всем привет, как и 10 лет назад.

противопоставить алкояду можно только еще поинтересней вещества, это ж наркотик
Ну или получить более интересный опыт, чем вещества. Например из недавнего мне зашли
лекции о происхождении жизни в целом, и человека в частности.
 
Оп-па и год почти пролетел)
Как дела? Все живы здоровы?
Сегодня 2 недели трезвости (а будет 3 месяца), как каждый год. Настрой хороший. И да, я в России (с лета 23го).

Кто подскажет: вот мне с утра или в обед, трезвый я или выпивал накануне - ну вообще не охота выпивать алкоголь. Не то что похмеляться (фу мля, это я навсегда себе запретили и придерживаюсь вывода что это путь в ад) а вообще не тянет прибухнуть. Ни пивка, ничего.
А вот ближе часам к 5-6 вечера начинается время соблазнов. Длится это время до ужина, и если удалось устоять, то после ужина уже кино, игра, книжка, все что захочется и опять не тянет. Мало того, что даже приятно, что устоял и не выпил вина.
Но этот период с 18 до 21 это какаято хрень. Выпей, расслабься перед ужином, отпусти трудовой день, награди себя... сидит часть мозга моего же и шепчет мне же. Какаято теневая сторона личности. Причем если этот шепот сразу же не заткнуть, не сбить мыслишку, то сам себя уговоришь выпить, через шуточки, через повод или без, душа просит или хочется, а может еще как и пипец... Жажда захватывает помыслы и пошел в магаз, а с утра - разочарование. В этот период удержаться помогают полдник, спорт, контрастный душ, звонок родителям, сладкое и главное любую мыслишку об бухле - тут же прибить. Мысль пробивается - взял дженгу - поставил - отпустило. Взял почту проверил, взял ракетку - попинал мячик, взял ченить сделал чтонить, отвлекся какнить... В пору плетку брать и бить себе по жопе (причем думаю поможет пару раз).

Как бороться с это тягой?
Год прошёл, число сменилось ,ни чего не изменилось.Ты бы завязывал с тремя месяцами)
 
А какой смысл писанины тут?
Очередной алк восстанавливает печень очередные 3 месяца. Чтобы потом продолжить бухать
 
Оп-па и год почти пролетел)
Как дела? Все живы здоровы?
Сегодня 2 недели трезвости (а будет 3 месяца), как каждый год. Настрой хороший. И да, я в России (с лета 23го).

Кто подскажет: вот мне с утра или в обед, трезвый я или выпивал накануне - ну вообще не охота выпивать алкоголь. Не то что похмеляться (фу мля, это я навсегда себе запретили и придерживаюсь вывода что это путь в ад) а вообще не тянет прибухнуть. Ни пивка, ничего.
А вот ближе часам к 5-6 вечера начинается время соблазнов. Длится это время до ужина, и если удалось устоять, то после ужина уже кино, игра, книжка, все что захочется и опять не тянет. Мало того, что даже приятно, что устоял и не выпил вина.
Но этот период с 18 до 21 это какаято хрень. Выпей, расслабься перед ужином, отпусти трудовой день, награди себя... сидит часть мозга моего же и шепчет мне же. Какаято теневая сторона личности. Причем если этот шепот сразу же не заткнуть, не сбить мыслишку, то сам себя уговоришь выпить, через шуточки, через повод или без, душа просит или хочется, а может еще как и пипец... Жажда захватывает помыслы и пошел в магаз, а с утра - разочарование. В этот период удержаться помогают полдник, спорт, контрастный душ, звонок родителям, сладкое и главное любую мыслишку об бухле - тут же прибить. Мысль пробивается - взял дженгу - поставил - отпустило. Взял почту проверил, взял ракетку - попинал мячик, взял ченить сделал чтонить, отвлекся какнить... В пору плетку брать и бить себе по жопе (причем думаю поможет пару раз).

Как бороться с это тягой?
Я с вами, всё хорошо, месяц трезвости позади.
Всем отвечу, спасибо!!!
 
Яж финансист с 25летним стажем.
Вроде не мальчик уже
Так что для меня 24.03.2022 очередной мегаппц,
Какова вероятность была, что тебя отправят на фронт?
48?
Детский сад какой-то)
Все не стала читать, понятно, что есть убеждение по поводу 3 месяцев ежегодного воздержания. Типа печень лечить?
Тебе в раздел КУ.
Дом в Подмосковье продал?
 
Так, снова тут, месяц трезвости позади. Пишу как дневник, чтобы больше копаться в себе.
На текущий момент проблем в будни не возникает (соблазна выпить вечером), но если это обычные, традиционные будни проснулись-садик-дела-еда-садик-гуляем-телек/книга/писишка и баиньки. Не тянет. Если шальная мысль в голову и забирается об алко (что мне, что жене, так как пост держим оба) то ее легко сразу прибить и не развивать. А вот если день нестандартный, поездка на ТО с машиной, поездка далеко в гости, или просто выходной день, когда ты с утра до вечера с детьми (их у меня двое мелких), то уже сложнее. Тянет. Хочется вина. Типа к вечеру подустал, столько дел поделал, столько терпения с детьми и вообще почему бы себя не вознаградить... женщина с низкой социальной ответственностью, как какойто другой Я включается в башке и нашептывает, уговаривает, обосновывает, что можно. Это бесит! Почему мне не хочется дунуть травы, нюхнуть клея или сожрать торт целиком например? Почему на дороге хочется жарить на тачке в "пятнашки", хочется на байке (эндуро) валить по лесу во всю дурь, но я могу себя остановить, почти полтинник скоро годиков то. А вот мысль об алкоголе вечером остановить сложно? И борешься, мучаешься... и только утром на следующий день я искренне рад, что удержался и не выпил. Типа морок прям какойто находит...
Причем сейчас мы с женой выбрали оба тактику молчания: хочется выпить но молчим как партизаны, ни шуточек, ни намеков, ни поводов сходить в магазин, ни не дай бог повод какой найти. Только дай слабину - и сорвемся.
Искренне хочется убить мысль в себе на корню, о том, что бухло это как награда себе любимому (финансовых трудностей нет) вечером. А сделать так, чтобы остались только мысли (как утром), что награда себе любимому - то что не выпил накануне и проснулся трезвым и не желающим пить вечером. Вот чего я хочу. Очень.
 
Пить продолжаешь?
Да (на момент марта 2023го), я и жена, исключительно вечерами. Извини за столь долгий ответ) в июне 23го вернулись в Россию
Пить это все же сильно звучит. Мы же все же взрослые люди и у нас дети. Так что мы старались не выпивать каждый вечер, я распечатал как и ранее распорядок дня на неделю с пунктами и мы их выполняли заграницей. Пункты типа: тренил иностранный язык, узнал чтото новое, не пил алко, ел только полезную еду, делал зарядку, мотивировал себя и прочее. Иногда получалось все пункты соблюсти, а иногда нет.
Сейчас тоже такие списки висят на стене в доме, мне это помогает самоорганизовываться. Ну и приятно когда ты все пункты сделал, это мотивирует. Пока мне это не помогает убить желание выпить, но помогает хотя бы жить достойно трезвым.
Работаю дальше над собой.
 
дневники писать можно
А вообще, когда придет осознание, что ты просто алкоголик и тебе нельзя ни капли, вопрос сам по себе отпадет.
В торгах можно провести не один год.
Так я и пишу тут дневник, аж 10ть лет прошло как. А самой идеи раз в год не пить 3 месяца (каждый год) на минуточку уже 20ть лет! Это моя идея, даже видеокассета VHS есть с началом этого мероприятия) я кстати немало друзей подсадил на это испытание. Кто умеет делать выводы, видя свои слабости за эти всего лишь 3 месяца - тот сделал.
Мне идея помогла не спиться, но и избавиться совсем от тяги пока не помогла.
 
Выриантов тьма. Как вариант - зелёный чай. Ну и понимание, что брешь-то пробивается. Если не противопоставишь ничего взамен - забухаешь.
По мом зеленый чай вряд ли, хоть я его и люблю. Чтонить сладкое мне больше помогает, тархун, кола там... мороженное, тем более в обычной жизни я это не пью, а пью как раз чай в основном. Спорт помогает, банальная беговая дорожка ставишь на подъем на 9 градусов, скорость ходьбы и топаешь минут 15цать и отпустит, увлечет даже. Главное затолкнуть себя не в магаз, а на беговую.
Душ/ванная помогают мне точно. Имхо все что собъет тебя с текущего пути к бухлу (в момент слабости), прямо сейчас, сию минуту. Хоть Есенина открой или сложи японского журавлика. Главное долго не размышлять над бухлишком - сам себя убедишь и уже оппа и купил.
 
Вроде не мальчик уже

Какова вероятность была, что тебя отправят на фронт?

48?
Детский сад какой-то)
Все не стала читать, понятно, что есть убеждение по поводу 3 месяцев ежегодного воздержания. Типа печень лечить?
Тебе в раздел КУ.
Дом в Подмосковье продал?

Про вероятности не будем, я вообще не играю в лотереи с государством, тем более биржевик. И кстати вероятность была, но мы уехали до "отправки на фронт", просто затрахали какжые 5 - 10 лет устраивать кавардак и черте что, а потом расхлебывать это. И да, ребят "на той стороне фронта" я так же не одобрял и не поддерживал.

Лечить не печень, она у меня в норме, а голову. Когда ты выпиваешь "как все", а потом делаешь паузу в 3 месяца, ты както резко понимаешь, что тебя тянет на бухло и не пить всего 3 месяца это сложно. Я со своими "тягами" с бурной молодости както справился и вполне себе состоялся, а с тягой к бухлу, чтото никак, скорее у нас паритет. Но я работаю над собой и мне нечего стесняться.

Дом не продал, это моё всё самое любимое. Если бы прижились за рубежом - продал бы. Но в другой стране мы могли бы жить, да вот желания мало как оказалось. Жить стиснув зубки это так себе жизнь, а она у нас одна. Но если тут вдруг все станет гораздо хуже - готов опыт повторить.
 
Последнее редактирование:
Страдальцы какие, столько лет в мучениях:facepalm:
Искренне рад, что у тебя получилось! У меня кстати аппликация на катере с Вуди-уткой)
Ты знаешь, что в этого персонажа вкладывали немного сумашествия? сумасбродства?
Меня то это не смущает, я себя знаю. А ты почему выбрал такой персонаж?
 
Искренне рад, что у тебя получилось! У меня кстати аппликация на катере с Вуди-уткой)
Ты знаешь, что в этого персонажа вкладывали немного сумашествия? сумасбродства?
Меня то это не смущает, я себя знаю. А ты почему выбрал такой персонаж?
Тебе поговорить ни о чем или протрезветь всё-таки?
 
как какойто другой Я включается в башке и нашептывает, уговаривает, обосновывает, что можно.

ты както резко понимаешь, что тебя тянет на бухло и не пить всего 3 месяца это сложно.
у меня помимо здоровья, это было одним из аргументом, чтобы не пить
очень выматывали эти торги самого с собой
даже не особо представляю, как можно так издеваться, каждый год не пить по три месяца
первый год как вспомню - так вздрогну, я не хотел бы такое еще раз переживать

а почему именно такой график? почему не 6/6, или даже 9 трезвых месяцев, 3 пьяных?
 
у меня помимо здоровья, это было одним из аргументом, чтобы не пить
очень выматывали эти торги самого с собой
даже не особо представляю, как можно так издеваться, каждый год не пить по три месяца
первый год как вспомню - так вздрогну, я не хотел бы такое еще раз переживать

а почему именно такой график? почему не 6/6, или даже 9 трезвых месяцев, 3 пья
С чего то надо было начинать 20 лет назад, форума алкоголиков не было, Алана Карра тоже. В институте все бухали, на работе тоже, любимое хобби населения было. Мозг сделал вывод что както это неправильно и чтото надо менять, начинать лучше всегда с себя - вот и возникла идея как есть. Конечно это была оригинальная идея и многих друзей-знакомых это "забавляло", но мне както не привыкать, моя жизнь. Ктото присоединился за эти 20 лет и последовал примеру, даже сейчас трое людей не пьют в месте со мной, они не алкоголики, но тоже задаются вопросом, а что если вообще не употреблять? Сразу вот так вот проснулся и бросил раз и на всегда - решительных нет. Нет БАЗЫ, мотивации, чтобы сделать такой резкий поступок. Вероятность сорваться через 2 -3 - 5 лет большая, а бросить на 3 месяца возможно. И вот тут народ анализировать таки начинает, а как же так, а почему тянет, а с чего это? Как и: а чейто я себя лишаю удоволствия - все же пьют, а под еду, а с мужиками, а под кинчик, а в отпуске так вообще святое да и интереснее! Короче сами все знаем.
Но, я их не принуждаю, хочешь присоединяйся, хочешь бухай, я тоже не святой никак.
Но я так же честно себе признаюсь (и говорю им), а вот если бы я 20 лет назад не задумался об этой тендеции, не попробовал вопреки обществу чтото изменить - не валялся ли я бы сейчас под забором в мокрых штанах? Примерьте на себя эту версию своей жизни и сами решайте что как и с кем.

п.с. со следующим этапом - разлюбить выпивать совсем и навсегда у меня пока не получается, но я же продолжают над этим работать так ведь? У меня очень приличный результат с тем что было, с теми "достижениями" в алко и с тем, что сейчас. Короче я на правильном пути.
Конечно вы все кто искренни бросили, а не терпите желание сквозь зубы в вечной борьбе, поступили совершенно верно и я вам завидую. Я так же хочу. Может не так искренне, что есть то есть, грешен. Но вот такой я, какой есть.

п.с. я пишу 10ти пальцевым слепым методом и не правлю тексты, кому тяжело читать ну извините, суть не в этом
 
Последнее редактирование:
п.с. со следующим этапом - разлюбить выпивать совсем и навсегда у меня пока не получается, но я же продолжают над этим работать так ведь?
извини за грубость, но пока ты только продолжаешь бухать
почитай физиология алкоголизма, через три мес только начинается процесс восстановления мозга
а ты его откатываешь к началу, начав пить
я тоже барахтался в торгах долго, лет пять, не меньше
и схемы употребления были, и долго доказывал себе, что никакой я не алкашь, и зависимости нет у меня
тупо не понимал, как это я не пью полгода, уже просох нормально, и выпив первую рюмку вернулся в ту же точку, что и полгода назад
если есть иллюзия, что бухло тебе не мешает, то почему бы и не пить, это каждый решает сам для себя
лишь бы не промахать окно возможностей, где-то писали, что в 55+ уже мало кто перестаёт пить
 
А можно решить бросить пить раз и навсегда, а через пол года сорваться и уйти в жесточайшие приключения. Как тут на форуме на раз и писали. Я не уверен, что страшней. Люди же не делятся на красные и белые. Я придумал идею бростать пить каждый год на три месяца еще 20цать лет назад. И даже стал побеждать (мой большой текст вверху про фитнес, семья, дом, только вино). Но сейчас снова дал слабину и нахожусь в разбитом состоянии.
Привет.

Все страницы не осилил, много букаф. В общем я тоже 7 лет назад пришел к определенному графику. Пил только в выходные, каждый день почти в спортзале, 3-4 месяца в году полная трезвость, запоев не было, пил в основном пиво. Ситуация, похожая на твою. Работа удаленная, живу в Питере, хотя могу выбрать любую страну, от СВО не бегу (возраст и здоровье), дети взрослые и самостоятельные, живу в комфорте.

Решил совсем бросить, потому что даже 2 дня в неделю мне тяжело. Жалко времени из жизни, потерянной энергии. Когда к такому решению пришел, стало легко не пить. Работаю по методике Шичко, чего и тебе советую. Мне заходит.
 
извини за грубость, но пока ты только продолжаешь бухать
почитай физиология алкоголизма, через три мес только начинается процесс восстановления мозга
а ты его откатываешь к началу, начав пить
я тоже барахтался в торгах долго, лет пять, не меньше
и схемы употребления были, и долго доказывал себе, что никакой я не алкашь, и зависимости нет у меня
тупо не понимал, как это я не пью полгода, уже просох нормально, и выпив первую рюмку вернулся в ту же точку, что и полгода назад
если есть иллюзия, что бухло тебе не мешает, то почему бы и не пить, это каждый решает сам для себя
лишь бы не промахать окно возможностей, где-то писали, что в 55+ уже мало кто перестаёт пить
лишь бы не промахать окно возможностей, где-то писали, что в 55+ уже мало кто перестаёт пить

Сильно. Я не читал о таком... Попробую порыть инфо, любопытно. По мом для меня сейчас важнейшая цель это продержаться до 19 апреля, а потом бороться за каждый день трезвости. Война для меня будет именно 19.04. я себя знаю. Вот стараюсь настроиться на не пить и далее... Больше знаний и новой инфо и больше мотивации. В конце концов в первом посте 10 лет назад она у меня была (а не только не пить три месяца).
 
Назад
Сверху Снизу