Снова в строю , снова не пью.

Да уж. Для трезвеющего - очень "здравое" решение (( Мне муж бывший так делал приятное, когда сам закодировался. Коктейли с водкой в составе готовил, учил "расслабляться". Мне понравилось... Через много лет итог - я тут. Лечусь и учусь.
Как-то рассказала об этом и мне написали, что это как будто пить, но чужим ртом. Хотя ты, похоже, и своим тоже настроилась дегустировать... Очень хочется узнать: зачем? Если это


🤷
пить чужим ртом. Правильное определение

Как курить чужим носом
Я уже давно не курю, но запах дыма мне нравится

Я в сознании конечно же не хочу пить, но звоночки бессознательные улавливаю - вот вдруг решила сделать настоечку, никогда же не делала и вдруг пришла мысль. Откуда, из потребности, из внутреннего еще неосознаваемого желания

Не пью почти месяц и вдруг в магазине кружу и кружу в алко отделе, как намазано

Я не пью, но по поведению собственному можно догадаться о степени готовности

10 дней не заходила в алко отдел, а тут вдруг прилипла аж на полчаса

Плохие симптомы. Что делать?
 
Да хз. Я таким не пользовалась. Ну может кто какое волшебное слова скажет и опа, алкоголизм пройдет и настанет радостная трезвость.
правильно
Ответ может быть в одном слове, подсказка нужная в одной фразе

Стучите и вам откроют
 
Не придавай так много значения своим желаниям. Это тебе только кажется, что они твои.
Ты можешь просто не заходить в алкоотдел? Можешь просто не делать настойку? Тем более, что и муж не хочет.
Что конкретно ты делаешь, чтобы противостоять алкомышлению?
Я так рефлексирую

Из алко отдела себя вывожу, настойку не сделала, но на мысли сопутствующие внимания обращаю, так сказать на опережение

...Рефлексия — способность сознательно обращать внимание на свои мысли, эмоции и поведение, оценивать принятые решения и перспективы. Термин произошел от латинского слова «reflectio» — «отражение». Это обращение внимания на себя, переосмысление, анализ. Человек смещает фокус извне на свои чувства, собственное «Я», переосмысливает происходящее. Сократ считал рефлексию доступным способом познания и совершенствования себя.
 
Перцовку. Ну водку такую да
я Перцовку тоже покупаю, муж так пьет только Три старца, но смысл попробовать сделать, у знакомых пили очень миленько, или необычненько

И дело не в выпить, а дело в том, что появилось желание сделать, а это плохо, значит внутри зреет желание выпить, значит надо предпринимать какие-то действия

А то как бывает. Хожу по магазину, вроде и пить-то не собираюсь, вдруг - раз, и уже на кассе , двас - и уже пью за углом

Так вот чтобы такого не происходила пытаюсь отслеживать по своему состоянию и желанию пораньше, по подсказкам. Подсказка - захотела сделать настойку, значит степень запить уже есть. Что делать?
 
Плохие симптомы. Что делать?
А что ты пробовала уже делать/делаешь сейчас из рекомендуемого?
Написала в теме- уже хорошо. Ещё? Молитвы, звонок "другу", помощь другим?
 
Я так рефлексирую

Из алко отдела себя вывожу, настойку не сделала, но на мысли сопутствующие внимания обращаю, так сказать на опережение

...Рефлексия — способность сознательно обращать внимание на свои мысли, эмоции и поведение, оценивать принятые решения и перспективы. Термин произошел от латинского слова «reflectio» — «отражение». Это обращение внимания на себя, переосмысление, анализ. Человек смещает фокус извне на свои чувства, собственное «Я», переосмысливает происходящее. Сократ считал рефлексию доступным способом познания и совершенствования себя.
@ДЖИН, то есть, ты "сознательно обращаешь внимание на свои мысли и эмоции и оцениваешь ", носясь по алкоотделу? Дело, конечно, героическое. Но зачем тебе сейчас, на твоем сроке такое геройство? Алкоголь коварный враг, он может твою "рефлексию" заменить на алкоразвод и, соответственно, на употребление.
Ты уже 27 дней трезвая, скоро месяц, это прекрасно. Может, думки свои перекинуть на трезвость? Я помню, что тебе как бы ничего не хочется. А ты представь, что ты трезвая уже, скажем, полгода. Чем бы ты занялась, куда бы пошла, о чем общалась с людьми... Просто представь, позволь себе помечтать. Мне кажется, это будет для тебя полезней.
@Непьющая Катя, Катюш, чего-то мы в твоей теме разболтались, извини.
 
я Перцовку тоже покупаю...... Подсказка - захотела сделать настойку, значит степень запить уже есть. Что делать?
Попробуй форум сменить. Здесь уже не удивляешь.
 
@ДЖИН, то есть, ты "сознательно обращаешь внимание на свои мысли и эмоции и оцениваешь ", носясь по алкоотделу? Дело, конечно, героическое. Но зачем тебе сейчас, на твоем сроке такое геройство? Алкоголь коварный враг, он может твою "рефлексию" заменить на алкоразвод и, соответственно, на употребление.
Ты уже 27 дней трезвая, скоро месяц, это прекрасно. Может, думки свои перекинуть на трезвость? Я помню, что тебе как бы ничего не хочется. А ты представь, что ты трезвая уже, скажем, полгода. Чем бы ты занялась, куда бы пошла, о чем общалась с людьми... Просто представь, позволь себе помечтать. Мне кажется, это будет для тебя полезней.
@Непьющая Катя, Катюш, чего-то мы в твоей теме разболтались, извини.
попробую упражнение
Не думала так подумать, интересно что получится
 
@ДЖИН, то есть, ты "сознательно обращаешь внимание на свои мысли и эмоции и оцениваешь ", носясь по алкоотделу? Дело, конечно, героическое. Но зачем тебе сейчас, на твоем сроке такое геройство? Алкоголь коварный враг, он может твою "рефлексию" заменить на алкоразвод и, соответственно, на употребление.
Ты уже 27 дней трезвая, скоро месяц, это прекрасно. Может, думки свои перекинуть на трезвость? Я помню, что тебе как бы ничего не хочется. А ты представь, что ты трезвая уже, скажем, полгода. Чем бы ты занялась, куда бы пошла, о чем общалась с людьми... Просто представь, позволь себе помечтать. Мне кажется, это будет для тебя полезней.
@Непьющая Катя, Катюш, чего-то мы в твоей теме разболтались, извини.
вот, нашла этот пост про полгода, я в другой теме искала

Ничего не получилось представить. Только поняла что помирилась с матерью

Трудно когда нет цели, смысла, нет мотивации

И через полгода я так же лежу по утрам в кровати, ну может заставлю делать себя немного гимнастику лежа в кровати

Тупик

Не знаю что я буду делать когда буду долго трезвая

Сейчас я занята. Я бросила пить, сижу на форуме, много сил уходит, чтобы все таки не выпить эту первую рюмку, чем-то занята

Если человек стал алкашом, а в прошлой жизни был преуспевающим, у него была семья, достаток, то считается ему проще бросить, он знает к чему он возвращается, а если всю жизнь прожил на помойке, то куда и возвращаться, если кроме помойки ничего и не было

Вот что-то у меня сейчас похожее

Я как была несчастлива раньше, так и через полгода трезвости не вижу что изменится

Ну может просто не сдохну во время очередной пьянки за эти полгода
 
Доброй ночи , коллеги !
Сегодня задумалась о том какие изменения произошли за 3 недели без алкоголя и я поняла , что я перестала спать днем . Раньше меня вырубало КАЖДЫЙ ДЕНЬ на послеобеденный сон , сейчас такого совсем нет. Качество сна улучшилось , я перестала ночью просыпаться и ворочаться. Поздно я всегда ложилась. Скоро начнется школа и график сна придется менять, а пока я полуночничаю)
 
Назад
Сверху Снизу