Снова ищу силы вырваться из замкнутого круга

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В Германи - вообще тренд - поделись вещами БУ. Это модно и уважаемо. Чтоб лишний раз не подкармилвать потребл-во. Я их понимаю.
 
Я так понимаю, что когда есть стабильный и не копеечный доход, когда есть няшки ввиде машины и дачи, возможность выезжать в отпуск (просто как факт - могу), когда дети уже взрослые и живут отдельно, я могла бы рассуждать, что мне собственно много то и не надо для счастья))))

Ну а так, пытаюсь учиться жить с тем, что есть, находить радость от простого. Сложно, но возможно)))

А подушка нужна всегда, конечно, это важно для самоуспокоения кмк
Моя вот почти истончилась, хз что будет, но я уже устала унывать))
 
Еу а зачем платить за Северный полюс - если можно пойти в ближайший лес? Совреешнно бесплатно.
Я искренне не понимаю! Вот правда!
Я как житель Севера вообще не понимаю, зачем платить такие деньги и мерзнуть.
За эту сумму несколько круизов по тёплому морю можно купить.
 
В Германи - вообще тренд - поделись вещами БУ. Это можно и уважаемо. Чтоб лишний раз не подкармилвать потребл-во. Я их понимаю.
Так и у нас так делают. Расхламление всячески приветствуется.
 
Много, причём я на себя снизила по еде очень расходы, хотя вкусно и разнообразно поесть люблю. Но у меня дети как то не правильно воспитаны, у каждого свои вкусы и не всё отнюдь едят
Сколько в рублях на рыло в среднем?
 
Так и у нас так делают. Расхламление всячески приветствуется.
У всех по- разному, молодёжь в тренде, а наше поколение травмировано нехваткой всего и вся при социализме.
Помню, покойная свекровь удивлялась на свою подругу: куда ей на пенсии столько барахла? Вот дорвалась, и покупает и покупает!
Или я свою тетю 70 летнюю спрашиваю, пользуется ли она кремом для рук и для лица, она отвечает: Алисия, мажу все и всегда, за все безкремовые годы! :-D
 
На всех наверное а не на рыло? :sarcastic:
На одного сложно высчитать, я ем гречку и капусту и огурцы помидоры, творог и иногда мясо, пью кофе. парни едят шницеля, макароны, картошку, брокколи, чаи разные вкусные, выпечку и сладкое, не мало. Плюс выходы в макдак и бургеркинг, это траты на них.

Так что пишу в целом
 
Мамо бм пенсии в 22 тыра на одну не хватает, за коммуналку не платит, есть вообще мало совсем, не откладывает, ещё берет у бм обычно.
Ну так было всегда, сейчасхз как
 
У всех по- разному, молодёжь в тренде, а наше поколение травмировано нехваткой всего и вся при социализме.
Помню, покойная свекровь удивлялась на свою подругу: куда ей на пенсии столько барахла? Вот дорвалась, и покупает и покупает!
Или я свою тетю 70 летнюю спрашиваю, пользуется ли она кремом для рук и для лица, она отвечает: Алисия, мажу все и всегда, за все безкремовые годы! :-D
У меня после жизни в однушке осталась привычка всё выкидывать ненужное. Бывало с перебором, выкину и пожалею. Сейчас б/м, но я не держу в доме то что точно уже не надену.
 
А я чета перестала считать расходы .Хватает,отложить получилось-ну и ладно.:SCRATCH:
 
Я где - то прочитала, что никогда не обращайте внимание на цифры. Такие как ваш рост, вес... К этим цифрам я еще пожалуй отнесу расходы..

Зачем об этом знать?

Главное - иметь представление о доходах)))
 
Я где - то прочитала, что никогда не обращайте внимание на цифры. Такие как ваш рост, вес... К этим цифрам я еще пожалуй отнесу расходы..

Зачем об этом знать?

Главное - иметь представление о доходах)))
Эээ, тут даж не знаю что сказать. Мне легче знать.
Я считаю, все записываю и смотрю расходы по категориям, потом можно сравнивать по годам.
Если не знаешь, сколько в среднем уходит в месяц, непонятно,как планировать накопления, например.
Но если у кого то все получается интуитивно, то и хорошо.
 
Эээ, тут даж не знаю что сказать. Мне легче знать.
Я считаю, все записываю и смотрю расходы по категориям, потом можно сравнивать по годам.
Если не знаешь, сколько в среднем уходит в месяц, непонятно,как планировать накопления, например.
Но если у кого то все получается интуитивно, то и хорошо.
Я нет. Даже не интерсуюсь этим))

Я просто смотрю - сколько в месяц у меня остается после всех расходов. Если эта цифра меня удовлетворяет - значит, все в порядке)))

Для меня главное - беречь свою НС. А постоянный контроль - сколько я на что потратила - меня будет расстраивать - зачем мне это?

Хотя чек я проверяю в магазине. по правда если меня обсчитали менее чем на 100 р. ругаться не буду)) Если больше - посмотрю по настроению -может и пойду выяснять)))
 
Мамо бм пенсии в 22 тыра на одну не хватает, за коммуналку не платит, есть вообще мало совсем, не откладывает, ещё берет у бм обычно.
Ну так было всегда, сейчасхз как
Так лекарства ещё ж скорее всего(((
 
Неа,не страхует.Может чуть притупляет тревожность.это же глубинный страх,какой то из детства.
Не страхует даже большой вклад и недвижимость. Тем более в нашей стране.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу