Снежная Королева. Хочу оттаять...

Я тоже так думала. Но, во-первых, он не просто мужик,а свой мужик. Во-вторых, если делает нормальные нежные вещи и владеет собой,то почему нет.
Ну и что, что свой? Целовать воняющего перегаром я не хочу
 
Ну и что, что свой? Целовать воняющего перегаром я не хочу
Ну это был всего один раз, я ж только трезветь начала😁я и не целовала...не буду дальше вдаваться в подробности
 
..если не сорвусь(
не надо! так хорошо начала

оставайся трезвой, пиши здесь. я вот тоже трезвею и понимаю твой страх сорваться. не стоит)

детям наверняка неприятно когда мама пьет, я знаю что это такое.
ты способна на гораздо большее, чем просто сливать свою энергию в алкоголь.
поддержка тебе
 
Последнее редактирование:
не надо! так хорошо начала

оставайся трезвой, пиши здесь. я вот тоже трезвею и понимаю твой страх сорваться. не стоит)

детям наверняка неприятно когда мама пьет, я знаю что это такое.
ты способна на гораздо большее, чем просто сливать свою энергию в алкоголь.
поддержка тебе
Спасибо тебе большое:kiss2:
 
А дай-ка я вот так сфоткаюсь,а дай-ка вот так. Тут смайлик поставить, подпись, в сторис епта быстрее, быстрее в сторис, а то про меня все забыли!И еще надо флажок и чтобы небо и эпично, вот аватарочку обновить, и на@,у всех,подпишу "без фильтров".Ох - какая я стерва всех друзей нае@ла, тааак лайки лайки.давайте,лайкии..Ооо побежал!Лайк!Вот он вот он!! Ооо еее..лаййк, жирный лааайк пошел...Так срочно новую фотку пилить, через час снова будку надо выкладывать, а то все забудут. Подписываем "я королева, а все мудаки"Куда там надо?Аха. В одноклассники. тааак где там классы, где мой класс..Ща запилю..
Зашибись взаимопомощь☹️
 
Всем привет!
Некоторое время подглядывала чужие темки, решила создать и свой "домик". Добро пожаловать на чай)
Знакомство с алкоголем описывать долго не буду, всё как у многих. Лет в 16 отогнать комплексы, и понеслось.
Сейчас мне 32.
Как повлиял спирт на мою жизнь?
Бросила институт (бюджет) на втором курсе, потрепала нервы родным. Вышла замуж за любимого человека. Оказалось,он тоже зависимый, но больше не от алко,а от травы, причем алкоголь со мной тоже употреблял, но не так. Я же пить не умею, вернее вовремя останавливаться. Пили пиво, крепкие очень редко. Мне от них совсем плохо. Со временем наш отдых стал всё чаще раздельным. Я к подруге с пивом. Он с друзьями, алкоголь и трава, чаще второе. И так мы, два слабых человека,делали друг другу мозг, искреннее любя, но причиняя друг другу боль разными выходками. Я его называла наркоманом, он меня алкашкой. Итог - развод,будучи врагами, с разделом имущества через суд. Детей у нас не было, и это радует.
Еще до суда встретила другого мужчину (в клубе), он тоже оказался совсем недавно разведен. Добрый, искренний, настоящий, заботливый.
По-началу он был больше "таблеткой"для меня, и сам это замечал. Возможно, в каком-то плане и я была для него такой, но как говорит,что нет. И я чувствовала от него тепло и любовь. Он как и я любитель пива. В основном подбивала на это занятие его я. Но всё это было вдвоём, с разговорами и диким пьяным сексом) Нам было интересно вместе, не ссорились до ненависти( как я с бывшим мужем) , не искали других компаний. Он вытащил меня из долгов, решил кучу моих проблем, подарил стабильность..и двоих детей) я не могла забеременеть до этого, с ним же через год с небольшим чудо свершилось) полностью поменял мою жизнь. За исключением одного. Пить я не перестала. Хоть с рождением детей это стало реже, чаще по выходным. Иногда и на неделе. Стали больше ругаться, по-пьяни вспоминая прошлое, оскорбляя друг друга и упрекая, часто при маленьких детях.
Сейчас младшему нет 2-х, старшему 4-х.
После рождения первого ребенка я поступила на высшее, заочно. Еще учусь. Нахожусь в декрете по уходу за вторым. Вроде бы всё хорошо у меня, но алкоголь мешает жить. За всё время его употребления упала самооценка (хотя свиду это незаметно, гордыня маскирует), стала неуравновешенная, похмельные психозы отражаются на детях и отношениях с мужем. Ничего не радует. Появилась рассеянность, заторможенность,апатия, нелюбовь к жизни, раздраженность и частая смена настроения. Смотрю в зеркало - вижу отёки. На фото обязательно фильтр. Желание что-то делать пропало, просто плыву по течению. Обычные приятные мелочи жизни не радуют. Прогулке и другому занятию предпочту посиделку с пивом с мужем или подругой. Заметила,что редко улыбаюсь и чему-то радуюсь, в разговорах поддакиваю и улыбаюсь больше из вежливости, чем из интереса. Из доброй и открытой стала холодной, пустой...словно стекло. Стала копаться в себе, читать психологов что со мной, как найти мотивацию к жизни и саму себя. Но пришла к выводу, что в моём случае не надо искать, надо убирать ...алкоголь
лечить нервную систему. По своей сути я человек с тонкой душевной организацией, ведомая, где-то ранимая, если чему-то отдаюсь,то полностью. Если кто-то умеет пить и совмещать при этом все дела и заботы, то я нет. Мне становится всё не таким важным и значимым. Я жду выходных и знаю,что смогу забыться и расслабиться. Потом пол недели прихожу в себя, загоняюсь какая я плохая и как жизнь не мила, а к пятнице полностью придя в себя,снова открываю пиво..и так по кругу, забивая на нормальную жизнь и полноценное воспитание детей...
Я устала...я вижу,что втянула в это и мужа.( раньше он легко мог остановиться после двух бутылочек пива, сейчас чаще надо выпить всё,что купил, а это или 4, или 6) Заметила это только сейчас...тогда,когда перестала пить сама.
Не пью почти месяц (25 дней). Такой перерыв был только во время беременностей. Муж , глядя на меня,стал последние дни тоже немного реже, но вижу,что хочет как раньше,тем более сейчас, в праздники. Я ему особо не запрещаю, но ограничиваю,он и сам старается взять меньше. Одному стрёмно. У меня на многое открываются глаза, как будто спадает пелена с них. Я вижу, что у всех моих проблем одни ноги. Сейчас же дети стали спокойнее, потому что спокойнее стала я, с мужем почти не ругаемся это время. Отёки ушли, я нравлюсь себе в зеркале и (о да!) даже на фото без фильтров. Пью витамины, покупаю вкусняшки (раньше ничего не хотелось, заменяла сами знаете чем). Открываю новые вкусы, новые занятия. Занялась цветами. По-тихоньку навожу порядки в пространстве вокруг, и в душе. Мыслить стала яснее. Дышать стало спокойнее. Совесть не мучает, чувствую себя нормальным человеком. И это всего прошло меньше месяца. А еще читаю как восстанавливается организм по дням и месяцам..и помогаю ему в этом.
Сложно? Порой да. Хочется ощутить этот привычный вкус и состояние дурмана. Но потом думаю о том, что утром мне будет плохо, я буду злая на себя,что сорвалась, злая на всех. И придется начинать всё сначала...а ведь я только начала приходить к гармонии с собой. Вновь научилась улыбаться (мелочам), меня смешат дети, веселит (а не бесит) муж. Мне ХОРОШО! И я не хочу потерять это состояние. Я начинаю вновь уважать себя и смотреть на других равноценно, а не снизу. В статье о восстановлении организма прочитала, что должен появиться здоровый румянец на щеках. И словила себя на мысли, что не видела его давно. Всегда бледная, как будто больная...отравленная. А ведь так и есть, мы же убиваем себя этанолом. И сейчас, когда я снова вдыхаю в себя жизнь, воскрешаю в себе забытые чувства , я будто оттаиваю. Холод уходит от сердца, я чувствую, как наполняюсь добротой изнутри...Как будто оттаиваю от снега и скоро увижу свой долгожданный здоровый румянец,как в детстве) ..если не сорвусь(
Р.s. - завтра идём отмечать 9 мая к друзьям.Хочу ехать за рулём , обычно на такси. Но ведь есть выход всегда...Поддержите меня,пожалуйста, не хочу поддаться искушению! Всех с наступающим!
Спасибо,что дочитали.
Привет! Хорошо, что осознаёшь, что решила остановиться и начать новую жизнь, что пришла сюда. Ты продержалась самое трудное время, почти месяц, теперь будет полегче, но помни, что КУ теперь - это не про тебя. Ни капли нельзя. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Не уходи с форума, здесь ты всегда получишь нужный совет и мощную поддержку. Конечно, лучше бы первое время избегать мероприятий с алкоголем и с мужем поговорить, чтоб не пил при тебе. Всё получится, всё в твоих руках. Прими мою поддержку. И да, как сдержаться и не выпить в компании. Я первое время в таких случаях таблетки, несовместимые с алкоголем. Удачи✋💐
 
Рада за вас) поддерживаю, не знаю, что говорить , сама только начала , с большим интересом читаю темы, кто в начале . Как я. Кстати ,я за внешность все переживаю, первые дней 10 не видела в себе ничего хорошего, а последние дня три ничего такая становлюсь) держитесь завтра, не пейте )
 
Оооо Добро пожаловать однако :PREVED:
Если нужно все таки поехать и прятаться дома не хочешь:
1. Едь за рулем 100%
2. Помни - СЕГОДНЯ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ ( и так каждый день себе говори)
3. Обожрись до отвала ( еда помогает снять тягу). Прямо вот что бы уже не то что еда, а глоточек воды не лез ( тогда и алкоголь не должен залезть)
4. Старайся общаться с тем, кто не пьёт алкоголь во время сборища/тусовки.
5. На уговоры выпить отвечай - что если выпьешь даже чуть чуть - потеряешь сознание. А все из за реакции сосудов в головном мозге. Если спросят подробнее, скажи сосуды резко расширяются, да и вообще врач сказал, что от алкоголя у меня развивается органическое поражение головного мозга и этот алкоголь тебе нахрен не всрался. после такого отваливают с предложением «бахнуть» надолго. :-D ( я такое говорю в чужих компаниях. Друзьям так и сказала, что у меня проблемы с алкоголем, будете уговаривать - с вами никуда ходить не буду тогда)
(Если говорить, что просто не хочешь бухать, начнут давить с выпивкой ещё сильнее)
6. за столом пей чай, сладкую газировку со льдом.
7. Начни принимать магний, кальций, цинк, витамин д, омегу, селен.
8. При любом кипише пиши на форум.
9. Почитай тему ужасы похмелья и Стеца.
10. Если почувствуешь, что сама не справляешься - обратись в АА или к психотерапевту.

Все.
 
Назад
Сверху Снизу