Смена обстановки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Толик алкоголик

Гуру
Не пьет 5 лет 2 месяца 25 дней
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
6,819
Пол
мужской
Здравствуйте, Олег Викторович. Расскажите про свой личный опыт, и что думаете о вопросе который касается смены места жительства после перехода в ремиссию. Были ли подобные мысли у Вас лично, или не только мысли, но и реальные действия? Часто в рекомендации наркоманам, можно услышать/увидеть/прочитать переезд как почти что обязательную рекомендацию, дабы сменить круг общения. Я не вижу особой разницы между алками и нарками, почему тогда пьющему такое не "прописывают"? Только лишь в том дело что наркотики нелегальны и достать их сложнее если не знаешь как, но по мне так нарк достанет где угодно и что угодно, так что рекомендация так себе. О том что надо менять себя, свое мышление, и то что от себя не убежишь, я тоже в курсе. Только вот вроде как и бежать от себя мне не надо уже, на удивление сам с собой неплохо уживаюсь, принимаю и понимаю, чего нельзя сказать о несовместимости меня и города в котором прожил всю жизнь. Город миллионик, но объективно слишком много времени в году холодно и ужасная экология, это перечеркивает уже любые плюсы для здравомыслящего человека. О субъективных причинах и говорить нечего, вот под тем кустом я валялся, вот тут мы гуляли толпой на 1995 новый год итд. Вобщем все напоминает "о ней")) Ну это как пример личных триггеров, хотя вобщем то триггерами они уже не являются.
Буду рад прочитать что Вы думаете по этому вопросу. Спасибо.
 
Я видел человека, который в 90-е уехал в США. Не потому, что Россию не любит и не потому, что Америка для него желанная страна, а. чтобы бросить пить. Так и решил, что тут все плохо, все плохие, водка везде, все пьют, а он еще молод, не хотел совсем спиваться. Там, в США, он сразу, по приезду, естественно, выпил, ну, за приезд. Потом нашел там наших - бывших русских, все они хотели с ним поговорить, и, естественно, выпить. На работу по специальности его не брали, работал грузчиком, таксистом, мыл полы и после трудного дня выпивал. И так длилось лет 5, пока не попал в тюрьму ненадолго (административное нарушение), где его заставили ходить на группу АА. Там это запросто - все-таки, демократия. =)
В общем, вернулся он домой и понял, что куда бы он не поехал, сколько раз не пересекал бы океан, все равно, он алкоголик, им был и им будет.
*
Я тоже не совсем понимаю все эти "границы" или рекомендации переезда. Наверное, в этом есть что-то правильное. Но.. я лично не пил только на Северном полюсе и на Международной Космической станции. Если мне выставить границы на те места, где было употребление, мне придется никогда не заходить в парадную, ни в одну, потому, что какие это были именно парадные я не помню. Да, вообще, во двор не входить, особенно, если там есть лавочки. Не появляться в ванной комнате, в бане тоже. В лес ни ногой, на море ни-ни, На работу нельзя, дома сидеть - противопоказано. Если я задумаю куда-то переехать, то только на самолете, потому, что поезда, автобусы, автомобили и пр. - в границах. И что с этим делать? Ходить строевым шагом по проспекту? Но ... ведь были случаи, когда и он мне служил местом для запоя.
Хотя, если честно, я выставил границы не некоторых людей. И, наверное, правильно. Тем более, что со временем, эти границы размылись. Да и люди эти или пить бросили (некоторые говорят, что благодаря мне =) ), кто-то помер, кто-то уехал, наверное, выставлять границы, я надеюсь. Ну, если им так проще - пусть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу