Сложный выбор

У меня знаешь как...вот объясняют мне,спрашивают поняла ? Я- ага. До компа дошла и оказывается нефига не поняла я
Рисуй. Сразу, на бумаге. У тебя от волнения образное мышление вырубается. У моего сына так. Если нервничает, смотрит в книгу, видит фигу. Отдохнёт, шелк(!) и решил сам.
По идее, ноотропы бы попить. И лёгкое седативное, хоть травы.
 
Очень надеюсь что вникну и пойму. Пока чувствую себя тупой
Это потому что у тебя в голове есть как нужно работать, а как в действительности, без достаточных материалов сложнее ведь.
Здесь уже нужно руку набить.
Держись, ты не тупая отнюдь, просто они так работают
 
У меня знаешь как...вот объясняют мне,спрашивают поняла ? Я- ага. До компа дошла и оказывается нефига не поняла я
Так когда объясняют либо диктофон включай, либо записывай на бумажке, хоть каракулями, хоть как. Потом додумаешь
 
У меня на столе всегда листы лежали А4. Я на них все записывала. Так, схематично, вообще непонятно. Но вот гляну, и сразу вспоминаю что, где, когда и сколько.
И у меня весь стол моими записями завален. По хорошему мне бы надо сесть и систематизировать их. Записать алгоритм действий. Но пока руки не доходят
 
Так когда объясняют либо диктофон включай, либо записывай на бумажке, хоть каракулями, хоть как. Потом додумаешь
Ага,назаписывала так,что ворох бумаг теперь
 
И у меня весь стол моими записями завален. По хорошему мне бы надо сесть и систематизировать их. Записать алгоритм действий. Но пока руки не доходят
Вот, уже есть из чего свой алгоритм записывать.
 
Это потому что у тебя в голове есть как нужно работать, а как в действительности, без достаточных материалов сложнее ведь.
Здесь уже нужно руку набить.
Держись, ты не тупая отнюдь, просто они так работают
У меня в голове ничего не было. Я же сметчиком никогда не работала
 
Ага,назаписывала так,что ворох бумаг теперь
Я когда чему то новому училась в работах всегда на бумагах А4 писала, все все, что говорят, потом уже в ежедневник все систематизировала, с пометками
 
Это потому что у тебя в голове есть как нужно работать, а как в действительности, без достаточных материалов сложнее ведь.
Здесь уже нужно руку набить.
Держись, ты не тупая отнюдь, просто они так работают
Интересно,а сколько человеку надо время,чтобы войти в курс дела на новой работе ? После какой по счету сметы у меня это должно получиться? К концу рабочего дня голова не варит. И мысли теряются. Может фарма какую попить ?
Адаптация от 2 недель до 2 месяцев занимает, сейчас много новой информации, она уляжется постепенно
Записывать и схематизировать помогает.
Есть упражнения по теме, как организовать рабочий процесс. (Мне очень помогла адаптироваться аудиокнига про мозг и работу. Д.Рок Мозг. Инструкция к применению
Я ее стала слушать в первые дни выхода после декрета и сразу применять, полезные навыки и как переключение с тревожности хорошо)
 
Я сейчас тоже в новый (для меня) раздел проектной вникаю. Раньше иосы 7.1, 7.2 мои были-технология, а теперь пос - проект организации строительства. Когда начала, мне начальница - эта табличка из смет посчитаешь, эта-типовая, это из тсо возьмёшь, даты в календарное у гипа, остальное посчитаешь, там не сложно. Вот это все ото всюду взять и не сложно вставить 2 недели корячу. Потому что гип половину не даёт, оос трясёт с меня свои таблицы с вредностями, посчитать что либо из смет - это на весь день. Ибо сначала фильтры, потом сравнения, потом сумма по всем объектам. А их аж 22 штуки. Канитель. Про календарный план вообще молчу. 2 пособия прочитала как его делать, один фиг туманно пока в голове.
 
Адаптация от 2 недель до 2 месяцев занимает, сейчас много новой информации, она уляжется постепенно
Записывать и схематизировать помогает.
Есть упражнения по теме, как организовать рабочий процесс. (Мне очень помогла адаптироваться аудиокнига про мозг и работу. Д.Рок Мозг. Инструкция к применению
Я ее стала слушать в первые дни выхода после декрета и сразу применять, полезные навыки и как переключение с тревожности хорошо)
А мне очень помог эксель.
 
Каким способом?
Как освоение проги-инструмента или что-то в нем ещё делала?
Образное мышление. И в то же время, исключительно в цифре. Я даже мыслила страничками и фильтрами тогда.
 
Образное мышление. И в то же время, исключительно в цифре. Я даже мыслила страничками и фильтрами тогда.
О дааа, это очень стимулирует образное мышление. Согласна. А еще макросы....
Обожаю это все, моя работа)
 
Попробуй от обратного. Собери объемы, которые у тебя есть и в каких объемах ты уверена. Расцени их. Посмотри аналогичные сметы, которые у них есть и сравни со своей. Подумай что в твоей не так и что тебе не хватает. Читай технологию производства работ, если можешь рассчитать сама что-то, то рассчитай, если не можешь, спрашивай. Анализируй стоимость. Выводи стоимость на единичный показатель для себя (например 1 м.п линии и т.д. стоит примерно столько-то). За тобой кто-то сметы проверяет?
 
Попробуй от обратного. Собери объемы, которые у тебя есть и в каких объемах ты уверена. Расцени их. Посмотри аналогичные сметы, которые у них есть и сравни со своей. Подумай что в твоей не так и что тебе не хватает. Читай технологию производства работ, если можешь рассчитать сама что-то, то рассчитай, если не можешь, спрашивай. Анализируй стоимость. Выводи стоимость на единичный показатель для себя (например 1 м.п линии и т.д. стоит примерно столько-то). За тобой кто-то сметы проверяет?
Я ещё толком ни одной сметы не сделала. Точнее сделали совместно ,как пример для обучения. Но и то с кучей помарок. Сегодня сижу исправляю. Но мне надо время. Хочу подетально на примере этой сметы все устаканить в своей голове. А они меня гонят куда-то
 
Сегодня ещё веселая ночь была. Младший подхватил ротовирус. Как начало с 12 ночи его равать каждый час до 6 утра Все грязное. Ревёт. С собой положила. Не спала я в итоге совсем. Как зомби теперь. Хотела даже на работу не идти. Мама моя тоже с нами не спала.
 
Назад
Сверху Снизу