Скучная история и много вопросов

Вчера был 10 -ый день без алкоголя. обычно это самое лучшее время, когда отпустило от предыдущего употребления и еще не тянет совсем к следующему. Но вчера мебя как говорятся "колбасило" прямо. Думаю от того, что написала. И вспомнила много из жизни своей, и вообще впервые в жизни в обществе, пусть и виртуальном, призналась в своем алкоголизме. А дальше: смена чувств происходила с бешеной скоростью: то жалость к себе и слезы, то вдруг накатило, аж сердце сжималось, как становилось жалко детей алкоголиков, причем всех. Это все со слезами. Потом вдруг обиды на родных, на маму в частности, что в 14 лет решила, что мне уже опека не нужна. Это все сменялось эйфорией, чувством свободы и уверенности, что именно сейчас все получится, что мой путь правильный. Радость, жалость, свобода, сожаление, уверенность, сменяющая беспомощность и неувенность. Прямо букеты чувств, слезы и улыбки. надеюсь стабилизируется. Но лучше запишу тут, чтоб не забыть. Начала читать книгу Как бросить пить. Сегодня проснулась с опухшим лицом, и ощущуением, как будто вчера бухала, но не много, на грани. Потом поняла, что лицо опухло скорее от слез. А ощущения, по-видимому, психосоматика. Надеюсь с ума я не схожу.
 
Учавствую в марафоне трезвости, до 31 мая. С моим неуемным желанием никогда не проигрывать думаю это мне поможет. Состояние свое оценить не могу, так как последние два дня столько дел, что не только думать, вздохнуть некогда. Кровать я вижу и в следующий момент уже сплю. Но мысль, что я не буду пить никогда, меня просто убивает. Стараюсь об этом не думать. Сейчас марафон. Потом главное поставить новую цель. Хотя это будет 2 месяца - мой критичный срок, когда начинает тянуть.
 
Все хуже и хуже. Скучно, жизнь вообще только работа 24 часа в сутки, ничего не хочется. Где же ты свет в конце, ты вообще есть?
 
Все хуже и хуже. Скучно, жизнь вообще только работа 24 часа в сутки, ничего не хочется. Где же ты свет в конце, ты вообще есть?
К сожалению за 14 дней воздержания его не увидеть 🤷‍♀️ Маловато будет к тому же надо как то учиться отдыхать и развлекать себя без этого тоже никак . Просто бухнуть много ума не надо а тут трудиться надо ...
 
К сожалению за 14 дней воздержания его не увидеть 🤷‍♀️ Маловато будет к тому же надо как то учиться отдыхать и развлекать себя без этого тоже никак . Просто бухнуть много ума не надо а тут трудиться надо ...
Знаю. А как с работой на дому и детьми на руках это сделать - отдохнуть. Но я стараюсь. Просто веду здесь что-то типа дневника, уже какое-никакое развлечение.
 
Знаю. А как с работой на дому и детьми на руках это сделать - отдохнуть. Но я стараюсь. Просто веду здесь что-то типа дневника, уже какое-никакое развлечение.
Я вас очень понимаю у меня тоже маленькие дети работа на дому и бытавуха вся на мне, тоже отрешалась снимала усталость но это самообман. Срубалась кстати на вашем сроке 2 недели и так подкрадываясь мыслишки а скучно, а как отдохнуть, а я смогла же 2 неделе и так возвращалась обратно в объятья алкоголя🤷‍♀️
 
Я вас очень понимаю у меня тоже маленькие дети работа на дому и бытавуха вся на мне, тоже отрешалась снимала усталость но это самообман. Срубалась кстати на вашем сроке 2 недели и так подкрадываясь мыслишки а скучно, а как отдохнуть, а я смогла же 2 неделе и так возвращалась обратно в объятья алкоголя🤷‍♀️
Надо не просто бросать надо искать какие-то моменты которые вам принесут радость, удовольствие, отдых, увлечение, хобби, просмотр фильмов с вкусняшками и т.д. Да звучит скучно и банально,но я это делала сначала насильно теперь вхожу во вкус) что делать трудиться чтобы получить удовольствие, радость это тоже труд но это реально и работает
 
Надо не просто бросать надо искать какие-то моменты которые вам принесут радость, удовольствие, отдых, увлечение, хобби, просмотр фильмов с вкусняшками и т.д. Да звучит скучно и банально,но я это делала сначала насильно теперь вхожу во вкус) что делать трудиться чтобы получить удовольствие, радость это тоже труд но это реально и работает
Спасибо за поддержку! Классно, когда есть на кого равняться. НЕ, пить я не буду, переживу. Кстати, уже помаленьку отпускает. Волнами же накрывает тоска. Потом уходит. Но знаю, что вернутся!
 
Спасибо за поддержку! Классно, когда есть на кого равняться. НЕ, пить я не буду, переживу. Кстати, уже помаленьку отпускает. Волнами же накрывает тоска. Потом уходит. Но знаю, что вернутся!
Терпите первый месяц самый тяжелый, тут не равняться а спасаться надо жалко я раньше этого не осознала, но все впереди я сейчас не борюсь, открываю себя и другой мир для себя с другими ощущениями. Всё-таки алкоголь сильно искажает наше мировосприятие и не со знаком + а со знаком - )))
 
Завидую даже, про мечту. У меня нет. И самая большая проблема в отсутствии мотивации "почему мне не нужно пить". Поэтому всем, у кого есть цели и планы я по-хорошему завидую, это может стать сильной мотивацией. Родители (особенно мама) мне прививали постоянное пионерское соревновательное "быть лучше, умнее и т.д." - не привили. Я не вижу в этом достоинства. У меня нет духа соревновательности от слова совсем. В юности всегда поддавалась в настольный теннис или другие игры - просто чтобы закончить игру, было скучно.
 
Завидую даже, про мечту. У меня нет. И самая большая проблема в отсутствии мотивации "почему мне не нужно пить". Поэтому всем, у кого есть цели и планы я по-хорошему завидую, это может стать сильной мотивацией. Родители (особенно мама) мне прививали постоянное пионерское соревновательное "быть лучше, умнее и т.д." - не привили. Я не вижу в этом достоинства. У меня нет духа соревновательности от слова совсем. В юности всегда поддавалась в настольный теннис или другие игры - просто чтобы закончить игру, было скучно.
Разве это главное человек должен стремятся быть просто счастливым... а цели и планы это дело наживное мне кажется
 
Завидую даже, про мечту. У меня нет. И самая большая проблема в отсутствии мотивации "почему мне не нужно пить". Поэтому всем, у кого есть цели и планы я по-хорошему завидую, это может стать сильной мотивацией. Родители (особенно мама) мне прививали постоянное пионерское соревновательное "быть лучше, умнее и т.д." - не привили. Я не вижу в этом достоинства. У меня нет духа соревновательности от слова совсем. В юности всегда поддавалась в настольный теннис или другие игры - просто чтобы закончить игру, было скучно.
Ты пьёшь ?
 
Завидую даже, про мечту. У меня нет. И самая большая проблема в отсутствии мотивации "почему мне не нужно пить". Поэтому всем, у кого есть цели и планы я по-хорошему завидую, это может стать сильной мотивацией. Родители (особенно мама) мне прививали постоянное пионерское соревновательное "быть лучше, умнее и т.д." - не привили. Я не вижу в этом достоинства. У меня нет духа соревновательности от слова совсем. В юности всегда поддавалась в настольный теннис или другие игры - просто чтобы закончить игру, было скучно.
Но мечта может быть не обязательно какой-то супер основательной. Можно мечтать о покое, об отсутствии гонки, должно быть и у Вас что-то, чего хочется. Может быть не для себя, а для близкого человека. Поверьте - стремление быть во всем впереди - тоже не подарок. Мне нарколог давно говорил, что этот перфекционизм - прямой путь к алкоголизму. Отличники и победетили к сожалению, часто становятся зависимыми: алкоголь, наркотики.
Я сейчас наоборот пытаюсь найти обычное человеческое счастье, пытаюсь усмирить свой эгоизм и стремление к таким целям, ради которых отказываю себе в отдыхе, человеческом общении. А потом напиваюсь, еще больше виню себя и ограничиваю и несусь дальше...
 
Разве это главное человек должен стремятся быть просто счастливым... а цели и планы это дело наживное мне кажется
Согласна. Цели не всегда достижимы, что в свою очередь ведет к стрессу, а стресс - к выпивке. Конечно желания никто не отменял. Но счастье д б здесь и сейчас, остальное придет.
Я слышала где-то , что полный распад продуктов алкоголя в организме и восстановление происходят в течение 28 дней. Вот вам и цель №1 - проверить так ли это? Я кстати проверяла - правда через 28 дней здоровье налаживается и становится намного лучше физически.
 
Согласна. Цели не всегда достижимы, что в свою очередь ведет к стрессу, а стресс - к выпивке. Конечно желания никто не отменял. Но счастье д б здесь и сейчас, остальное придет.
Я слышала где-то , что полный распад продуктов алкоголя в организме и восстановление происходят в течение 28 дней. Вот вам и цель №1 - проверить так ли это? Я кстати проверяла - правда через 28 дней здоровье налаживается и становится намного лучше физически.
А ещё когда пьёшь долго, вообще перестаёт чего то хотеться о чем то мечтать, алкоголь потихоньку вытесняет все делает из тебя амебу))
 
А ещё когда пьёшь долго, вообще перестаёт чего то хотеться о чем то мечтать, алкоголь потихоньку вытесняет все делает из тебя амебу))
У меня другой тип наверно алкоголизма. Я месяц могу очень много хотеть, работать, не пить. А потом как забью на все и забухаю. И все снова - хочу, бегу - бухаю- снова карабкаюсь - снова бухаю. И так не один год уже. Сейчас хочу попробовать 2-3 месяца, когда придет срок, как-то перешагнуть, не пить. Не уйти в отключку. пытаюсь другие пути искать, наоборот забить на цели ради отдыха.
 
И каждый день ты смотришь как рядом человек пьет, причем красиво, без последствий.
почему это без последствий? Почитай форум - посмотри на отца, вспомни, как это такое без последствий?
 
Назад
Сверху Снизу