Сколько можно?!

Только боль при употреблении спиртного.
Более того - месяца через 4, после того, как бросила пить и держала диету - пошла сдать анализы. Анализы все тоже в норме были. Конечно! Они в норме были - я ж диету держала 😁
Через год дошла до УЗИ - а там уже вот это вот выяснилось.
И врач с квадратными глазами - не тяни с операцией! Тебя при любом твоем приступе просто могут не довезти до операционного стола.
Ну вот. Мне страшно. Ты довольна? 😀😀
 
Я не поняла что там за спонсоры и что они спонсируют. Я думала речь идёт о моральном наставнике, что то в этом духе
Так и есть. Наставник для работы по программе выхода в трезвость. А это по ссылке шутка)
 
Ну вот. Мне страшно. Ты довольна? 😀😀
Довольна 🥰
На страхе - вполне возможно бросить пить. Как это я сделала 😁

Но это действительно не шутки все.
Если печень еще восстанавливается и там о чем то можно говорить. Но она и не болит.
То желчный - не восстанавливается и не лечится. Только удаление. Если запустить все до камней.
Поджелудочная - тоже не восстанавливается. И не лечится толком. Поддерживать только. И ждать мучительной смерти 🥰
 
Довольна 🥰
На страхе - вполне возможно бросить пить. Как это я сделала 😁

Но это действительно не шутки все.
Если печень еще восстанавливается и там о чем то можно говорить. Но она и не болит.
То желчный - не восстанавливается и не лечится. Только удаление. Если запустить все до камней.
Поджелудочная - тоже не восстанавливается. И не лечится толком. Поддерживать только. И ждать мучительной смерти 🥰
Ну всё. Как теперь жить жизнь😃
Самое интересное, я испытываю страх перед походом ко врачу. Мне скажут что всё плохо, тогда я вообще буду гроб заказывать
 
Ну всё. Как теперь жить жизнь😃
Самое интересное, я испытываю страх перед походом ко врачу. Мне скажут что всё плохо, тогда я вообще буду гроб заказывать
Я тоже очень боялась. Прям очень.
Поэтому ни разу во время приступа анализы не сдавала. Только выдержав диету и бросив пить 😁 кого обманула? Себя же и обманула. Затянув все настолько, что пришлось планово оперироваться.

Ну, допустим, скажут, что все плохо - пить меньше будете 🙄 и лечиться.
 
Т.е. если были боли первую неделю после отказа, а потом прошли, то это значит, что печень вернулась в свой нормальный размер и больше не давит на оболочку?
Печень восстанавливается, даже без таблеток, но для этого нужно не 4 месяца и соблюдать щедящий для нее режим, это я вам без всякого опыта говорю.
 
Зато в капсуле из соединит. ткани, в которой находится печень, они есть. Болеть начинает, когда печень увеличилась довольно сильно и её растягивает
Все правильно пишете,если фиброзная капсула уже болит, надо срочно к врачу. Обычно правда пьющим пох на свое здоровье.
 
А если без медикаментов, только трезвость, есть вероятность, что вернётся в нормальное состояние?
В совсем нормальное - это зависит от того, насколько сильно повреждена, как долго длилось токсическое воздействие, сколько осталось здоровых клеток, возраста, состояния других органов и систем.
Если возраст за 40, травили ее лет 20 и половина уже замещена соединительной тканью - то и с медикаментами - нет уже.
Тут что считать нормальным состоянием - как у младенца уже не будет, а то, что уменьшится и перестанет болеть и даже частично регенерирует - есть вероятность. А вот если продолжить, хоть и с медикаментами - то точно нет.
Более точно скажет врач после всяких обследований, оценив степень и характер повреждений. Но при продолжении бухача что-то там оценивать особо смысла нет, т.к. основной принцип всех терапий - найти и исключить то, что выводит орган из строя грубо говоря. А здесь 1 из причин уже очевидна и подлежит устранению в первую очередь
 
УЗИ ничего не покажет, толком, только эластометрия
Ну смотря кто и как делает, цирроз-то покажет, но соглашусь, как метод эластометрия очень информативен, но опять же - в совокупности с анализами и УЗИ. У эласто есть 1 недостаток - сильно зависит от спеца и оборудования и измеряет только степень фиброза, а локальные повреждения (кисты, опухоли) не покажет, поэтому сделать 1 ее и успокоиться, или наоборот - не правильно. Если уж заниматься проблемой - то лучше в комплексе, поэтому лучше не метод искать, а врача, а он уж распишет, куда и в какой последовательности бечь. Там по большому счету и желчный, и участок кишки и еще куча всего вплоть до невралгий, что может болеть, просто увеличение печени и растягивание капсулы вследствие этого для алкаша вероятнее.
 
Ну смотря кто и как делает, цирроз-то покажет, но соглашусь, как метод эластометрия очень информативен, но опять же - в совокупности с анализами и УЗИ. У эласто есть 1 недостаток - сильно зависит от спеца и оборудования и измеряет только степень фиброза, а локальные повреждения (кисты, опухоли) не покажет, поэтому сделать 1 ее и успокоиться, или наоборот - не правильно. Если уж заниматься проблемой - то лучше в комплексе, поэтому лучше не метод искать, а врача, а он уж распишет, куда и в какой последовательности бечь. Там по большому счету и желчный, и участок кишки и еще куча всего вплоть до невралгий, что может болеть, просто увеличение печени и растягивание капсулы вследствие этого для алкаша вероятнее.
Хм, именно эластометрию, мне и посоветовала женщина в больнице, что там увидят всё и не важен опыт врача.
А узи, настолько устаревший метод, что как раз и опытный врач, может пропустить серьёзное заболевание.
 
Хм, именно эластометрию, мне и посоветовала женщина в больнице, что там увидят всё и не важен опыт врача.
А узи, настолько устаревший метод, что как раз и опытный врач, может пропустить серьёзное заболевание.
Я изучала немного этот вопрос, правда не применительно к своей печени, так получилось, что пришлось годами въезжать в разные медицинские аспекты хроников в семье - человеков и котофф, и в условиях фин. дефицита определять необходимость различных процедур и обследований, да и интересно мне это изначально все, в свое время побоялась не пройти в мед, а зря. И по характеру я - знайка, мне до всего доковыряться надо, что и как работает.
Метод то прогрессивный, но как я и говорила, его возможности ограничены. Грубо говоря, он показывает только степень фиброза, именно степень, а не функциональсть и другие анатомические особенности органа, и категорически не подходит в качестве скринига при первичной диагностике. Первичная диагностика это визуальный осмотр, сбор анамнеза, старый добрый ОАК, Биохимия и УЗИ. При подозрении на фиброз или жировой гепатоз - эластометрия. Остальное - маркетинг. И про квалификацию спеца - можно замерить сопротивление тканей фибросканом и на ребре, если грубо, и получить недостоверный результат... Ну а все показывает МРТ, да и то - не все - ту же опухоль на злокачественность МРТой не проверишь.
 
Я изучала немного этот вопрос, правда не применительно к своей печени, так получилось, что пришлось годами въезжать в разные медицинские аспекты хроников в семье - человеков и котофф, и в условиях фин. дефицита определять необходимость различных процедур и обследований, да и интересно мне это изначально все, в свое время побоялась не пройти в мед, а зря. И по характеру я - знайка, мне до всего доковыряться надо, что и как работает.
Метод то прогрессивный, но как я и говорила, его возможности ограничены. Грубо говоря, он показывает только степень фиброза, именно степень, а не функциональсть и другие анатомические особенности органа, и категорически не подходит в качестве скринига при первичной диагностике. Первичная диагностика это визуальный осмотр, сбор анамнеза, старый добрый ОАК, Биохимия и УЗИ. При подозрении на фиброз или жировой гепатоз - эластометрия. Остальное - маркетинг. И про квалификацию спеца - можно замерить сопротивление тканей фибросканом и на ребре, если грубо, и получить недостоверный результат... Ну а все показывает МРТ, да и то - не все - ту же опухоль на злокачественность МРТой не проверишь.
Приятно читать образованных людей
 
Ничего, показалось.) Жить с выпивающим человеком тяжело. Трезвей для себя в первую очередь, это осознаешь?)
Дело не в этом... Он заикнулся.. И все короче.. Стало не по себе
 
Назад
Сверху Снизу