Сколько можно?!

Ну у меня в городе, вероятно нет. Поставили на дневной стационар, сказали: "на пилюли и иди домой"
Пару раз психиатр спрашивала мол, всё хорошо?
А что я скажу, под таблетками да, мир прекрасен. Она говорит, мол, ну хорошо, держи рецепт, мы тебя выписываем.
Интернет у тебя есть.
Люди с похожими проблемами кучкуются, делятся опытом решения.
 
При чем тут покойники? Я говорю лечиться надо, а не радоваться, что ты пока не труп
Это совсем не радость, скорее, дополнительная мотивация. Ну все по разному могут относиться, а меня это тормозит. Мол, смотри что может случиться с тобой в ближайшем будущем если не остановишься.
 
Это совсем не радость, скорее, дополнительная мотивация. Ну все по разному могут относиться, а меня это тормозит. Мол, смотри что может случиться с тобой в ближайшем будущем если не остановишься.
Не-не-не, с тобой-то точно такого не случится))))
 
Не-не-не, с тобой-то точно такого не случится))))
У меня мед образование, поэтому.... Думаю случится) патогенез панкреатита и цирроза изучен вдоль и поперёк. Ах да, у меня ещё скачки давления бывают после пьянки.. Вот это прикол. 25 лет, а в аптечке есть таблетки от давления)
 
Я не встречал здесь психотерапевтических практик в помощь принимающим АД.
Я говорю об отказе от алкоголя
Ковыряться в причинах мне кажется уже бесполезно, надо просто, как многие тут пишут, понизить ценность алкоголя в своей голове
 
У меня мед образование, поэтому.... Думаю случится) патогенез панкреатита и цирроза изучен вдоль и поперёк. Ах да, у меня ещё скачки давления бывают после пьянки.. Вот это прикол. 25 лет, а в аптечке есть таблетки от давления)
Панкреатит и цирроз могут быть и не от алко. Алкоголизм это не только про вред здоровью. Алко разрушает все сферы. На одном ЗОЖ не выйти.
 
Панкреатит и цирроз могут быть и не от алко. Алкоголизм это не только про вред здоровью. Алко разрушает все сферы. На одном ЗОЖ не выйти.
Да я это понимаю, конечно, что не только от алко. Но в моём случае, это основной агрессивный фактор
 
Я тоже больше этого бы опасалась.
Возможно, я пока до этого не дошла. Мне важна моя работа, мой социальный статус, мой внешний вид. Мне важно иметь семью, муж у меня есть, детей пока нет. Ясно, что пока не расстанусь с пагубной привычкой, ни о каких детях речи быть не может. Конечно, были случаи в моей жизни, когда я совершала очень ненормальные поступки на пьяную голову, но последний год, точно, такого не было
 
но последний год, точно, такого не было
Это иллюзия. Не было - значит будет. Ты на крючке, сейчас по-факту так. И алкоголь для глубинных структур
мозга важнее статуса и внешнего вида. Потому, что по-другому не бывает.

P.S. Один нарколог рассказывал про пациентку, она 3 года(!), Карл, умудрялась соблюдать социальные нормы.
 
Возможно, я пока до этого не дошла. Мне важна моя работа, мой социальный статус, мой внешний вид. Мне важно иметь семью, муж у меня есть, детей пока нет. Ясно, что пока не расстанусь с пагубной привычкой, ни о каких детях речи быть не может. Конечно, были случаи в моей жизни, когда я совершала очень ненормальные поступки на пьяную голову, но последний год, точно, такого не было
Это первоначально. Но если не доработать, не дожать все стороны алкогольной зависимости, то возможен рецедив.
 
Возможно, я пока до этого не дошла. Мне важна моя работа, мой социальный статус, мой внешний вид. Мне важно иметь семью, муж у меня есть, детей пока нет. Ясно, что пока не расстанусь с пагубной привычкой, ни о каких детях речи быть не может. Конечно, были случаи в моей жизни, когда я совершала очень ненормальные поступки на пьяную голову, но последний год, точно, такого не было
Привет! Моя поддержка тебе в решении не пить. У меня тоже есть и любимая работа и семья, но когда пью ничего это не радует, жизнь крутиться вокруг бутылки и ожидания употреба, не хочу так и другим не желаю! Думаю не так важно, что ты "нажила", когда это всё обесценивается алкоголем.
 
Это иллюзия. Не было - значит будет. Ты на крючке, сейчас по-факту так. И алкоголь для глубинных структур
мозга важнее статуса и внешнего вида. Потому, что по-другому не бывает.

P.S. Один нарколог рассказывал про пациентку, она 3 года(!), Карл, умудрялась соблюдать социальные нормы.
Ну дак я и хочу это изменить! 😀
 
Назад
Сверху Снизу