Сколько можно?!

Так это у тебя не срыв, а продолжение банкета. Просохла просто немного.

Скорая может и не приехать, сразу ритуальная, поэтому так себе успокоение.
В принципе, понимаю головой, но ручки тянутся
 
поджелудочная по моему не восстанавливается?
Нет, как и желчный и ещё куча органов. Да и печень не так как хвост у ящериц- херракс и новый.
Тушка и так не молодеет, а мы ещё сами зная, заливаем её говном. На тебе любименькая, пол-литру говнеца,
 
Перерыв длился не более трёх дней. Потом опять поиск оправдания и снова за порцией алкоголя. Уже боли в поджелудочной, иногда в печени. Но постоянно успокаиваешь себя - пока на скорой не уехала, можно пить. Ужасно.
Привет ! Добро пожаловать ! Сколько тебе лет? Что пила, как часта, в каких количествах ?
 
Самое главное правило :
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет ! Добро пожаловать ! Сколько тебе лет? Что пила, как часта, в каких количествах ?
Привет)
25 лет
Пиво, практически ежедневно. Ну если перерыв 2-3 дня это не перерыв, то ежедневно. Изредка заменяла пиво вином, крайне редко крепкими напитками (ну это скорее, скажем так, по праздникам).
Пиво примерно 3-4 литра в день. Могло быть больше, если завтра не на работу. Если на работу, то очень старалась себя контролировать, чаще даже не напивалась, а так... Расслаблялась и спать
 
Эт да. Алкоголики - чуваки хитрые. Собственные же оправдания и торги порой весьма убедительны, факт. Именно поэтому себе не доверяю, не.
Это точно, даже страшно от того, что по сути, подставляешь себя только ты сам.
 
Переодически занимаю руки. Рисую, играю, иногда сериалы смотрю. Хватает ненадолго
Руки тут ни при чем, хотя творчество и моторика это хорошо. Тебе голову надо перепрошивать, иначе да, надолго не хватит)))
 
Переодически занимаю руки. Рисую, играю, иногда сериалы смотрю. Хватает ненадолго
Чтобы руки не тянулись, нужно поставить себя в ситуацию, когда мозг вынужден реагировать на стимулы. Например тетрис.
Даже простой разговор по телефону - уже сложно совместить с желанием выпить.
Поэтому "звонок" другу - одна из рекомендаций.
В большинстве сериалов - много пауз. Сюжет должен держать в напряжении.
 
Руки тут ни при чем, хотя творчество и моторика это хорошо. Тебе голову надо перепрошивать, иначе да, надолго не хватит)))
Не очень доверяю специалистам. Психолог на все мои проблемы сказала: "улыбайся себе в зеркало и проговаривай свои хорошие стороны. С вас 1500"
Я плюнула, проблемы куда глубже, я это чувствую. Пошла к психиатру, выписали антидепрессанты и сказали: "только нигде не говори о суициде, иначе мы тебя положим". Антидеп. были прекрасны, но проблема то не ушла.
 
Не очень доверяю специалистам. Психолог на все мои проблемы сказала: "улыбайся себе в зеркало и проговаривай свои хорошие стороны. С вас 1500"
Я плюнула, проблемы куда глубже, я это чувствую. Пошла к психиатру, выписали антидепрессанты и сказали: "только нигде не говори о суициде, иначе мы тебя положим". Антидеп. были прекрасны, но проблема то не ушла.
К АД психотерапия должна прилагаться.
 
Не очень доверяю специалистам. Психолог на все мои проблемы сказала: "улыбайся себе в зеркало и проговаривай свои хорошие стороны. С вас 1500"
Я плюнула, проблемы куда глубже, я это чувствую. Пошла к психиатру, выписали антидепрессанты и сказали: "только нигде не говори о суициде, иначе мы тебя положим". Антидеп. были прекрасны, но проблема то не ушла.
АА, Шичко. Это бесплатно и эффективно.
 
Чтобы руки не тянулись, нужно поставить себя в ситуацию, когда мозг вынужден реагировать на стимулы. Например тетрис.
Даже простой разговор по телефону - уже сложно совместить с желанием выпить.
Поэтому "звонок" другу - одна из рекомендаций.
В большинстве сериалов - много пауз. Сюжет должен держать в напряжении.
У меня нет друзей)))))))) ну а вообще... Вот занимаюсь чем то, это меня держит, но не могу же я 24 на 7 играть, или говорить с людьми. Утром, днём, тяги в принципе нет, хожу на работу. А вот вечером.... Вроде как и устала на работе, вроде как и приятно расслабиться с бутылочкой пива, смотря ютюб. И вот всё.. Мысль щелкнула, пошла как снежный ком
 
К АД психотерапия должна прилагаться.
Ну у меня в городе, вероятно нет. Поставили на дневной стационар, сказали: "на пилюли и иди домой"
Пару раз психиатр спрашивала мол, всё хорошо?
А что я скажу, под таблетками да, мир прекрасен. Она говорит, мол, ну хорошо, держи рецепт, мы тебя выписываем.
 
Назад
Сверху Снизу