Сказка о потерянном времени

Привет Историк.
Ты прав.
Я сейчас меньше стала зависеть от чужих мнений (тоже мне достижение к 40 годам :-D ).
Если сильно будет штормить от наплыва родни - навру, что заболела.
Одно понимаю, свою сознательную трезвость не отдам за ненужную, пьяную трепотню на кухне *CRAZY*



Ну, если без алко, то ещё можно пообщаться. Но кто-нибудь ведь может и пузырь притащить.
 
Ну, если без алко, то ещё можно пообщаться. Но кто-нибудь ведь может и пузырь притащить.
Они могут. Может и правда сказаться больной и не гадать выпью-не выпью.
Нее , я то сейчас не собираюсь, но говорят такие страсти бывают: держишь в руках чай и за тортом тянешься, а через секунду в руке стопка, а на вилке колбаса =-O
Посмотрю до воскресенья, на что настроены гости.
 
Они могут. Может и правда сказаться больной и не гадать выпью-не выпью.
Нее , я то сейчас не собираюсь, но говорят такие страсти бывают: держишь в руках чай и за тортом тянешься, а через секунду в руке стопка, а на вилке колбаса =-O
Посмотрю до воскресенья, на что настроены гости.



Незнаю, какие там страсти, но я на 3-м месяце попадал в такую ситуацию. Без какой-то там мысли, знал что пить я не буду ни при каких обстоятельствах, да и люди знали проблему, не предлагали. Вопрос не в этом. Мне самому было ОЧЕНЬ некомфортно. Физически, психически и душевно. Состояние было ужасное, и мысль была одна - когда всё это закончится. А остальные что? Поддали и веселятся. Ну хоть мне стаканы не пихали. После этого я для себя установил, что до года минимум, никаких мероприятий с алко я посещать не буду.

А есть же такие друзья-подруги, для которых, когда выпьют, становиться смыслом жизни налить, и уговорить выпить, непьющему. Вот тут и опасность. Сможешь противостоять?
Господь даёт шанс выбраться из всего этого дерьма, и нужно воспринимать его как последний, потому что, возможно, так и есть. Мы не знаем. И не нужно создавать себе какие-либо ситуации и соблазны своими руками. Поверь, их и непредвиденных, без нашей на то воли, будет предостаточно.
Если хочешь встретиться, или нельзя соскочить, скажи сразу и серьезно, что только без алкоголя. Я бы так сделал.
 
Спасибо Историк за заботу.
Я там вроде шуточки-прибауточки отпускала. Но я сейчас очень серьёзно к своей сознательной трезвости отношусь.
Предыдущие кодировки была такая пустышка. А сейчас, на НД я меняюсь. Я впервые ощущаю себя такой. Какой то настоящей. Без боя не сдамся.

В принципе, уже предупредила родню, что пить не буду. Будут настаивать на "веселье" скажусь больной и отменю семейные посиделки. Мне и трезвую родню как-то не надо сейчас, а пьяную и подавно.
Ты прав, балансировать на тонкой доске через пропасть - опасно.
 
Ты прав, балансировать на тонкой доске через пропасть - опасно.



Не опасно - ненужно. Тем более, что есть выбор.
Потом будет проще, но на ранних сроках нужно стараться избегать подобных ситуаций.
 
Не опасно - ненужно. Тем более, что есть выбор.
Потом будет проще, но на ранних сроках нужно стараться избегать подобных ситуаций.
*YES* буду думать как отложить. Да и правда<strike> на фига</strike> зачем мне это. Я действительно, никакого не хочу общения.
Спокойной всем ночи и трезвого утра.
 
Заметила тут за собой такую нехорошесть - с лёгким презрением относиться к тем кто пьёт.
Нет, явно опустившиеся люди на улице вызывают жалость и мысль. что могла бы и до такого докатиться.

А вот те, кто попивает и считает, что всё нормально в жизни - раздражают.
Есть знакомый. Недавно лил слёзы и плакался, как "тяжело на свете жить бедняжечке". И правда много потерял.
А сейчас, вылез из болота и всё, бодр и весел. Весь такой довольный собой.
Я ему, что менять надо что то, а он недавний заплыв даже вспоминать не хочет.
Бесит...
Но раздражает то, что меня это раздражает (во как :-D ) Я, типа такая вся правильная, не пью уже полтора месяца, всё знаю. А он, тупое существо, не слышит голос разума.
Как то себя надо поднастроить
 
Бесит...
Но раздражает то, что меня это раздражает (во как :-D ) Я, типа такая вся правильная, не пью уже полтора месяца, всё знаю. А он, тупое существо, не слышит голос разума.
Как то себя надо поднастроить

Приветик, у меня тоже так было вначале :-D , я и лекции знакомым читала о вреде яда, всем подряд, старалась на путь истинный наставить, потом все само прошло, а ещё долго удивлялась, как много людей в кафе пьют воду, чай, кофе. :-D

Теперь смотрю кто улыбается, тоже улыбаюсь и ловлю антенками позитив, когда получается.
 
Приветик, у меня тоже так было вначале :-D , я и лекции знакомым читала о вреде яда, всем подряд, старалась на путь истинный наставить, потом все само прошло, а ещё долго удивлялась, как много людей в кафе пьют воду, чай, кофе. :-D

Теперь смотрю кто улыбается, тоже улыбаюсь и ловлю антенками позитив, когда получается.

Привет, Скарлет.
Тоже хочу такие антенки.
Первый месяц меня люди не раздражали, радовало всё . Нравилось наблюдать за людьми и собой (медовый месяц)
А теперь привыкаю к своему новому состоянию и снова закручивает обыденность.

Надо мне какое то новое найти. Ты пишешь картины, хочешь и вокал и борьбу, если не ошибаюсь, освоить. Роза - фотографирует, да ещё и танцевать собирается. Плазма дизайном своей квартиры занята.
А я ленюсь, да и не люблю скопления людей. Наверно, боюсь всех. Буду искать свои радости.

Да, и спасибо! Ну его этого знакомого, пусть пьёт. А мне самой ещё вылезать и вылезать
 
А теперь привыкаю к своему новому состоянию и снова закручивает обыденность.

Надо мне какое то новое найти. Ты пишешь картины, хочешь и вокал и борьбу, если не ошибаюсь, освоить. Роза - фотографирует, да ещё и танцевать собирается. Плазма дизайном своей квартиры занята.
А я ленюсь, да и не люблю скопления людей. Наверно, боюсь всех. Буду искать свои радости.

Да, и спасибо! Ну его этого знакомого, пусть пьёт. А мне самой ещё вылезать и вылезать

Привет, Лайка!
Рукоделие? Что-то из нереализованных желаний детства?

Я мечтаю просто кино насмотреться... когда-нибудь)
Хотя и вышивки лежат незаконченные и фитнесс был бы хорош.
Пока не до этого :-(

Про желание активного участия в чужом пьянстве - это часто встречающийся синдром у трезвеющих.
Но когда он принимает навязчивую или фанатичную форму - тоже заставляет отшатываться.

Думаю, пройдёт. Позже обычно спокойно воспринимается - как право выбора каждого. и
 
Плазме осталась еще одна картина-раскраски и больше ничего ее не будет отвлекать от бренности бытия)))
Я тоже завидую Скарлетт и Розе) сильно)
 
Привет, Лайка!
Рукоделие? Что-то из нереализованных желаний детства?

Здравствуй Бяка.
Я тоже тебя читала. Если не ошибаюсь, у тебя и работа и учёба - не соскучишься.
Рукоделие я люблю. Вышивка и вязание помогают в выходные. А хочется, что бы что то новое захватило.

Нереализованное желание детства - стать капитаном :-[ . Даже написала письмо в речное училище. Мне даже ответили, что девочек берут только коком.Но коком я быть не хотела и мечту похоронила.

Может удивить мужа, что я себя ищу , и ухожу в плаванье...Пусть ждёт меня на берегу и платком машет
 
Плазме осталась еще одна картина-раскраски и больше ничего ее не будет отвлекать от бренности бытия)))
Я тоже завидую Скарлетт и Розе) сильно)

Плазма, а ты можешь заняться написанием юмористических рассказов. И будешь первым писателем-юмористом, который спасается от депрессии
 
Плазма, а ты можешь заняться написанием юмористических рассказов. И будешь первым писателем-юмористом, который спасается от депрессии
Первым был как минимум Зощенко))) и не он один)
Кстати, о юмористах. Вчера Задорнова не стало. Лайка, прости, что в твоей теме об этом
 
Первым был как минимум Зощенко))) и не он один)
Кстати, о юмористах. Вчера Задорнова не стало. Лайка, прости, что в твоей теме об этом
Не, всё нормально.
Сама была в шоке. О его болезни ничего не слышала, и казался молодым и подтянутым. :-( На сцене как то акробатические номера показывал
 
Первый месяц меня люди не раздражали, радовало всё . Нравилось наблюдать за людьми и собой (медовый месяц)
А теперь привыкаю к своему новому состоянию и снова закручивает обыденность.

Привет хозяйке и гостям, пока не рисую, нет вдохновения, учусь терпению и не спешить, а ещё чистить уши и слушать других на собраниях, на прошлом взяла ручку и начала все записывать, пришла домой и на след день поняла, что очень тороплюсь в трезвости, а Стец говорил: ,, все будет, но потом".

Я все время об этом забываю :-D

Пойду допишу к правилу HALT и быть в моменте, у меня напоминалка на холодильнике *CRAZY*

На вокал пока не хожу, пою дома, особенно распеваюсь перед полнолунием, на борьбу тоже пока нет, только прогулки из спорта и надеюсь что попаду в бассейн , очень соскучилась.

А настроение меняется часто у меня , да, не потому что алкоголичка, а потому что у всех людей так, белых и трезвых тоже.

Всем Дня!
 
Первым был как минимум Зощенко))) и не он один)
Кстати, о юмористах. Вчера Задорнова не стало.

Привет, я на Задорнове выросла, пусть земля будет пухом.

А ты пишешь рассказы или просто любишь поюморить?

Я бываю слишком серьезной и мечтаю научится больше улыбаться

Обожаю посмеяться вволю, это такое счастье.
 
Привет, я на Задорнове выросла, пусть земля будет пухом.

А ты пишешь рассказы или просто любишь поюморить?

Я бываю слишком серьезной и мечтаю научится больше улыбаться

Обожаю посмеяться вволю, это такое счастье.
Задорнов мне нравился. Очень. За последние лет 10 выпал из поле внимания, но про болезнь слышала. Огорчена в общем я.

Я не пишу рассказов. Когда случаются яркие интересные переживания, то описываю иногда. Если выходит забавно, тащу, чтоб лайкали))) надо ж иногда тщеславку почесать)))

Я тоже обычно серьезная))) я бы даже сказала - суровая))) можно и забояться с непривычки))
 
Я тоже обычно серьезная))) я бы даже сказала - суровая)))

Сегодня буду не серьезной, поставлю старые советские мультики и спою, обнаружила чудесное настроение от.

Так радуется моё внутреннее Дитя.

И самое неожиданное, могу усидеть целых полчаса с малым перед теликом с мультфильмами и очень интересно, впервые так, спасибо трезвой жизни и Боженьке, погнала гулять по дождиком, без палок, но с зонтиком.
 
Сегодня буду не серьезной, поставлю старые советские мультики и спою, обнаружила чудесное настроение от.

Так радуется моё внутреннее Дитя.

И самое неожиданное, могу усидеть целых полчаса с малым перед теликом с мультфильмами и очень интересно, впервые так, спасибо трезвой жизни и Боженьке, погнала гулять по дождиком, без палок, но с зонтиком.

Несерьёзного тебе дня , Скарлет.
Просто сидеть перед телеком я ещё не научилась, не хватает терпения. Тащу еду или беру спицы.
И да, Слава Богу за трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу