Сказка о потерянном времени

,, Я не могу поменять других, но я могу поменяться сама".

Бог в помощь , отличный настрой, так держать, лови поддержку и Дня!


Scarlettt, ты права. Когда наступает раздражение, что не могу повлиять даже на самых близких, стараюсь вспомнить Серафима Саровского " Спасись сам и вокруг спасуться тысячи".
До спасения далеко мне, но хоть из ямы вылезла.
 
Присоединяюсь! *KISSED* Лайка, ты очень радуешь..... Правда ведь просто быть трезвой и счастливой?
Правда Веруша . Почему же много лет это казалось недостижимым. Причём я даже не связывала трезвость и счастье.
Трезвость это - лишения и труд. А всё оказалось так просто и естественно. Спасибо девочки.
 
Сегодня была удивлена.
Работаю в маленьком отеле и обратила внимание на то, что сегодня ни одного выпившего гостя. Люди приехали, ходят по музеям, гуляют по городу и не ЗАВИСЯТ от алкоголя. Умеют отдыхать без него.
Кстати, последнее время, даже курильщиков стало меньше. Нация оздоравливается! :-D
 
Сегодня была удивлена.
Работаю в маленьком отеле и обратила внимание на то, что сегодня ни одного выпившего гостя. Люди приехали, ходят по музеям, гуляют по городу и не ЗАВИСЯТ от алкоголя. Умеют отдыхать без него.
Кстати, последнее время, даже курильщиков стало меньше. Нация оздоравливается! :-D
Ну если люди умеют,то и мы сумеем)
 
Сегодня была удивлена.
Работаю в маленьком отеле и обратила внимание на то, что сегодня ни одного выпившего гостя. Люди приехали, ходят по музеям, гуляют по городу и не ЗАВИСЯТ от алкоголя. Умеют отдыхать без него.
Кстати, последнее время, даже курильщиков стало меньше. Нация оздоравливается! :-D
Да, когда употребляешь - вокруг все бухают и ты просто как все. Норма! А потом перестаешь бухать и происходит фокус) оказывается много людей отдыхают без алко. А некоторые, раньше они вызывали только сочувствие, вообще не пьют.
 
Да, когда употребляешь - вокруг все бухают и ты просто как все. Норма! А потом перестаешь бухать и происходит фокус) оказывается много людей отдыхают без алко. А некоторые, раньше они вызывали только сочувствие, вообще не пьют.
Да Марина. Рыбак рыбака видит издалека . Раньше смотрю, гости наши винцо попивают и сама открывала бутылочку, благо мы безнадзорные почти всю смену.
Теперь пришлось трезвой общаться. Сначала побаивалась, давно целой гостинницы не было, а потом понравилось. Приятно было слушать умных людей.
 
Выходные прошли нормально, хотя прекрасно.
Вчера, наконец то купили диван. В магазине было состояние " Ура, то что хотела. Красивый, мягкий и цена хорошая". Дома слегка приуныла. Но это часто бывает. "Вроде и не такой уж мягкий, да и маркий, а у меня звери... Надо было ещё повыбирать"
Потом велела себе заткнуться и радуюсь. Раньше это был стопроцентный повод выпить и мужа заставить. Обмыть мебель - необходимо. А вчера купили много мороженого и все были счастливы. Ну меня то кольнула слегка мыслишка, но быстро убежала.
Теперь другая напасть. К дивану не подходят ни занавески, не палас, ни обои.
Пока только слегка, в шутку , заикнулась мужу про обновление всего :-D . На что он сказал :" Ну уж нет. И так всё прекрасно!"
Вот думаю, обои что ли разрисовать и свалить на детей. Или кота на занавеске <strike>повесить</strike> покачать, а сказать что киса прыгнул и разорвал :-D
В общем, всё хорошо и без вина.
 
Приветик и Денечка, к котом и разрисованием так рассмешила, я вспомнила как нашла в углу машинку нарисованную ребёнком и мыла обои, надо было оставить, творчество непередаваемое , а вообще храню все его рисунки, очень позитивные и смешные.

Про диван весело написала, ты молодец, юморная.

Так держать, хвост пистолетом!
 
Что то мне страшно становится. В воскресенье придёт в гости двоюродная сестра. Прям воссоединение семьи. Мы с ней очень редко встречаемся, да и, вообще, разные очень. И отказаться не получиться.
Пишет, что надо бы стать ближе :-( , посидеть за бутылочкой, поговорить за жизнь.
Промямлила я, что выпить мне никак, но это её не испугало. Придёт с тортом. А я не хочу.Она всегда была звездой . а я тихой и стеснительной.
Сейчас выросли и изменились обе, но мысль, что придётся принимать её в гости, оживила все мои комплексы.
Я это к чему. Было бы легче, если бы встретились за бутылкой. Настроена пить чай, а сама боюсь.
А, в остальном , всё спокойно.
 
Так держать, хвост пистолетом!
Спасибо, Scarlettt, за поддержку, буду стараться. А творчество детей , и правда непередоваемое. Тоже храню открытки с корявеньким почерком и надписью : "Любовью дорогою огрела ты меня"

Лайка, привет!!
Привет Царевна. Спасибо, что не забываешь
 
Утречка!

Лайка, не кипишуй раньше времени. Если совсем тяжко, извернись, соври, не встречайся. А так настройся на общение в нейтрале - о погоде, собачках, остеохондрозе. Вежливо и без эмоций, как с соседом или деловым партнером. Главное, не ожидать любви и тепла, тогда с кем хошь можно время провести
 
Сейчас выросли и изменились обе, но мысль, что придётся принимать её в гости, оживила все мои комплексы.
Я это к чему. Было бы легче, если бы встретились за бутылкой. Настроена пить чай, а сама боюсь.
А, в остальном , всё спокойно.

Утречка, я в первые месяца убрала всех, кто меня расстраивал, даже когда мама приехала, мы разговаривали очень коротко и по делу, как посоветовал психолог, через дней 10 она уехала, и ей и мне стало легче, со многими людьми я не встречаюсь , а разговариваю только по телефону и тоже очень коротко и по делу. За годы употребления НС расшаталась сильно, наставница сказала беречь тот самый душевный покой в трезвости, как берегут младенца и обьяснила , как только с первых секунд возникает дискомфорт , хоть чуточка, значит мне это не надо, тут же вежливо но ТВЁРДО отказываться, полностью .

За годы употребления сильно снижается самооценка и алкоголик уверен, что вокруг все правы, кроме него, ведь что скажешь пьяненькому, то и сделает, лишь бы похвалили.

Иметь своё мнение, отстаивать свои личностные границы, провести черту между собой и другими людьми в СВОЕЙ зоне комфорта- и есть взрослое решение и ответственность.

Сейчас я встречаюсь только с людьми, кот-ые любят меня искренне и во всем поддерживают, все остальные, собутыльники, которых я считала друзьями, отпали сами собой, чему я очень рада.

У меня появилось время почитать , заняться собой, ребёнком , получать позитив от прогулок и других вещей.

Моя жизнь стала управляемой, я избавилась от всего лишнего .

Дня!
 
Утречка!

Лайка, не кипишуй раньше времени. Если совсем тяжко, извернись, соври, не встречайся. А так настройся на общение в нейтрале - о погоде, собачках, остеохондрозе. Вежливо и без эмоций, как с соседом или деловым партнером. Главное, не ожидать любви и тепла, тогда с кем хошь можно время провести

Веруша, спасибо за дельный совет. Отвязаться не получится, иначе в беседу вступит ещё и мама. Отделаюсь меньшими потерями - пообщаюсь с сестрой.
А ведь ты права, отнесусь к этому как к необходимому мероприятию. К нам приходит иногда тётя из опеки, проверяет как наши подопечные малышня живут. Я ведь спокойно её жду и не напиваюсь на нервяке :-D
 
Сейчас я встречаюсь только с людьми, кот-ые любят меня искренне и во всем поддерживают, все остальные, собутыльники, которых я считала друзьями, отпали сами собой, чему я очень рада.

У меня появилось время почитать , заняться собой, ребёнком , получать позитив от прогулок и других вещей.

Моя жизнь стала управляемой, я избавилась от всего лишнего .

Дня!
Полностью согласна, Scarlettt.
Мои "друзья" тоже растворились в пространстве :-D . Рядом только семья и вы, девочки. За что вам огромное спасибо *KISSING*
Я сейчас немного успокоилась. Чё это я сразу в панику кинулась по привычке. Встретимся, поговорим, может что то важное сообщить хочет, да и отношения перестанут быть такими натянутыми.
В крайнем случае, потерплю пару часов. С чаем долго не пообщаешься *JOKINGLY*
 
Привет!

Да, ситуация. Но последнее слово всё равно за тобой. Если чувствуешь, что тяжело, всегда можно отменить, и всё равно кто там что будет думать.
Конечно, всю жизнь так не просидишь, отгородившись отовсех, когда-нибудь нужно будет в народ выходить, но на первых порах это тяжело и опасно.
 
Привет!

Да, ситуация. Но последнее слово всё равно за тобой. Если чувствуешь, что тяжело, всегда можно отменить, и всё равно кто там что будет думать.
Конечно, всю жизнь так не просидишь, отгородившись отовсех, когда-нибудь нужно будет в народ выходить, но на первых порах это тяжело и опасно.
Привет Историк.
Ты прав.
Я сейчас меньше стала зависеть от чужих мнений (тоже мне достижение к 40 годам :-D ).
Если сильно будет штормить от наплыва родни - навру, что заболела.
Одно понимаю, свою сознательную трезвость не отдам за ненужную, пьяную трепотню на кухне *CRAZY*
 
Назад
Сверху Снизу