Сказка о потерянном времени

Спасибо большущее всем за поддержку. Огромное @}->--

Сегодня довольно спокойный день. У меня выходной. У нас льёт за окном, но дома тепло. Правда скоро надо вывести на прогулку нашего старичка таксу. Вот он дождик совсем не любит, будет прятаться под тощими кустами и тянуть домой.
Как хорошо быть трезвой. Хотя память подводит и , иногда, будто зависаю, но это лучше, чем коматоз.

Всем чистого дня.
 
Лайка, доброго вечера!
Доброго вечера, Веруша!
Ищу чем бы себя занять. Кот вон разлёгся на столе, пичкаю его. Пытаюсь сосредоточиться на чтении. Как хорошо, когда на душе спокойно.
 
Всем доброго дня.
За этот месяц ловлю себя на мысли, что сглатываю, когда про алкоголь слышу. Вот в кино например коньячок разливают и чёкаются, а я слюни глотаю. А ведь у коньяка даже вкус не нравился.
Даже мыслей об алко нет, но только в поле зрения что то попало, сразу рефлекс, как у собаки Павлова. Пару минут и наваждение проходит без последствий. Вот что мой мозг вытворяет?
 
Привет Лайка, меня сильно не качелило пока,так мыся какя нить проскочит -шугану ее и все. До торгов дело не доходило, не было такого - прям хочу не могу.
 
Пытаюсь найти что то новое, а пока убеждаю себя, что вышивка и вязание носков это тоже очень увлекательное дело.
Ещё какое увлекательное!!!!
Привет! Удачи на трезвом пути!!!
 
Наташа (так красивше :-[ ), дорогая, с темой тебя!
Умничка, что открыла.
Трезвей и удивляйся бонусам от трезвости! (на меня сегодня не смотри, это редко) O:-)
 
Наташа (так красивше :-[ ), дорогая, с темой тебя!
Умничка, что открыла.
Трезвей и удивляйся бонусам от трезвости! (на меня сегодня не смотри, это редко) O:-)

Спаси-и-ибо!

Бонусам уже удивляюсь :-D . Сегодня в контакте были картинки про осень. На одной опавшие листочки на столе, шишечки и по середине... бутылка вина. Я аж слюной чуть не подавилась.
Потом стала менять сознание, и возмущаться "Кто поставил ядовитое вещество в общественном месте? " и пошла пить чай.

А я ведь и правда счастлива, что не пью. Спокойно так, почти не реагирую на неприятные моменты на работе.
 
Впереди выходные. Для меня опасность, пила от безделья.
Вроде и тяги сильной нет, но как то, что то...

Ну ничего, придумаю себе забот. Надо бы диванчик новый приглядеть, с детьми гулять выбраться.
Главное гнать воспоминание о вине.
 
Только что позвали в одни гости. Отказалась с облегчением.
Подруга в контакте пишет " Я пью". Хороший знакомый пишет какую то ерунду и совета спрашивает, тоже уже принял. :-(
Сначала думаю: "Как хорошо, а я чистая такая " .
И тут прям бац, в голове картина маслом , "я - бокал сухого и болтовня с друзьями" Так вкусно всё показалось.
А мои попытки держаться и поиски дивана скучными .
Потом представила своё утро пьяное, тяжёлое. Всё - остатки "романтического" налёта унесло. Я лучше завтра встану, выпью чашечку кофе и с таксой на Волгу. Вот тогда друзей вспомню.
А слюнки всё равно текут, будто что то вкусное на другой конец стола отодвинули :-(
 
Утро. Спокойное и тихое. Такса выгулян, кофе выпито, муж ещё спит а маленькие смотрят мульты.. Я стала спокойней к ним относиться. Раньше постоянно видела в них чужое и это раздражало. Но оказалось - это мои тараканы.
За месяц они не поменялись, а мне доставляет удовольствие их слушать, возиться.
Я тут убедилась, как мой настрой влияет на всю семью. Муж раньше тоже был раздражительный, хотя по натуре невозмутимый. И на приёмышей часто покрикивал, хотя, надо отдать им должное, вывести любого могут на раз.
Но сейчас я стала спокойней, и пришло счастье. Дети радуют, даже в садике у старшего сказали, что стал умницей. И мы сними постоянно обнимаемся.
"Это почему я раньше злой был, потому что у меня трезвости не было..."
 
Привет))
Умничка какая! На самом деле трезвые утра это уже огромное счастье.
А картинки про вино... ну вот если бы тебе бокал красивый с растворителем предложили, ты же не вздыхала бы мечтательно «Ах, как здорово! Как будет замечательно выпить его, на секунду ощутить кайф, а потом загибаться в страшных мучениях...»
Неее, алкоголь-яд.
Трезвей, Лайка.
И фиксируй хорошее
Дня :-*
 
За месяц они не поменялись, а мне доставляет удовольствие их слушать, возиться.
Я тут убедилась, как мой настрой влияет на всю семью. Муж раньше тоже был раздражительный, хотя по натуре невозмутимый. И на приёмышей часто покрикивал, хотя, надо отдать им должное, вывести любого могут на раз.
Но сейчас я стала спокойней, и пришло счастье. Дети радуют, даже в садике у старшего сказали, что стал умницей. И мы сними постоянно обнимаемся.
"Это почему я раньше злой был, потому что у меня трезвости не было..."

Приветик, как приятно читать такие гармоничные добрые слова человека, который становится спокойнее и счастливее в трезвости.

,, Я не могу поменять других, но я могу поменяться сама".

Бог в помощь , отличный настрой, так держать, лови поддержку и Дня!
 
Приветик, как приятно читать такие гармоничные добрые слова человека, который становится спокойнее и счастливее в трезвости.

,, Я не могу поменять других, но я могу поменяться сама".

Бог в помощь , отличный настрой, так держать, лови поддержку и Дня!
Присоединяюсь! *KISSED* Лайка, ты очень радуешь..... Правда ведь просто быть трезвой и счастливой?
 
Назад
Сверху Снизу